Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Смитсоновская коллекция редких монет Великого Князя Георгия Михайловича
 
В расположенном на четвертом этаже офисе Национального музея американской истории, куда удается попасть лишь немногим посетителям, находится коллекция, в которой находится примерно 14 000 русских монет и медалей, в том числе предметы тысячелетней давности. Эта коллекция, с которой может соперничать лишь собрание монет российского Эрмитажа в Санкт-Петербурге, настолько исключительна, что ряд ее экспонатов невозможно найти ни в одной другой частной или публичной коллекции по всему миру. И путешествие этой коллекции в Соединенные Штаты — это история, наполненная интригой и тайной.

Основная часть коллекции была подарена Смитсоновскому институту в 1950-х годах Уиллисом Дюпоном, младшим из десяти детей Лэммота Дюпона, бывшим руководителем General Motors и одним из наследников огромного состояния. Но это лишь завершение истории.

А начинается она в конце 19-го века с российского Великого Князя Георгия Михайловича, который был арестован большевиками и расстрелян в 1919 году в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. Георгий Михайлович был племянником царя Александра II и двоюродным братом царя Александра III.

В 1895 году великий князь, который был страстным коллекционером монет, был назначен директором вновь образованного «Музея Александра III» (ныне Русский музей в Санкт-Петербурге). Он посвятил много времени и ресурсов на расширение нумизматической коллекции музея, которой он пожертвовал свое собрание редких и выдающихся монет в 1909 году.

По словам представителей Смитсоновского института, во время Первой мировой войны Георгий Михайлович опасался за безопасность коллекции и распорядился упаковать ее в пять больших ящиков и передать на хранение в Государственный заемный банк в Санкт-Петербурге. Во время русской революции ящики были вывезены из банка, и на этом этапе история покрывается мраком.

Некоторые считают, что ящики были доставлены в Москву, а другие полагают, что они были перевезены в другое место. Представители Смитсоновского института говорят, что четыре ящика из пяти оказались на юге России, откуда они были отправлены в Югославию в 1919 году. Жена Великого Князя, Мария Георгиевна, подала иск в югославский суд, чтобы вступить во владение монетами, и встречный иск был подан правительством большевиков. Суд присудил коллекцию Великой Княгине, которая перевезла ее в Рим.

Великая Княгиня планировала продать монеты в октябре 1939 года на аукционе в Швейцарии, но аукцион был отменен в связи с началом Первой мировой войны. После смерти Марии Георгиевны право собственности на монеты перешло к ее дочерям. В 1950 году коллекция золотых и платиновых монет была продана на аукционе Christie's в Англии. Одна из дочерей вышла замуж за американца, и серебряные и медные монеты коллекции были перевезены в Соединенные Штаты. Сол Каплан, нью-йоркский торговец монетами, убедил Уиллиса Дюпона купить то, что осталось от коллекции, и передать ее в Смитсоновский институт. Дюпон также поручил Каплану выкупить некоторые золотые и платиновые монеты на открытом рынке, рассказывают сотрудники института.

Среди сокровищ коллекции — ранние слитки почти тысячелетней давности, уникальная медная «деньга» 1710 года, рубль 1704 года, изготовленный из британской кроны, отчеканенной 40 годами раньше, красивая монета в полтора рубля с изображением жены и детей царя Николая I и монета под названием «Константинов рубль» 1825 года, которая имеет собственную интересную судьбу.

_______________________
Великий Князь Георгий Михайлович (11 (23) августа 1863 г. — в ночь с 23 на 24 или с 29 на 30 января 1919 г.)
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хорошо бы ссылки давать на источники, когда копипастишь тексты из интернета...
Тема на ЦФН, тут ТимВик корректно дал ссылку на первоисточник.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Хорошо бы ссылки давать на источники, когда копипастишь тексты из интернета...
Тема на ЦФН , тут ТимВик корректно дал ссылку на первоисточник .
Ну во первых;меня нет на ЦФН!,во вторых;я давно тоже вижу Вас,но не вижу интересных историй,фактов,а только попытки модерирования - всех и всея,хотя не вижу Вас в списке модероторов!.И в третьих;в основном эти все посты ориентированы на людей новых "новичков" - которые будут узнавать это здесь,а не на "зубров нумизматики",которые это знают и помнят в голове и им это не надо!А ссылку давать?Если это будет человеку интересно,то он это всё найдёт без проблем,сам.Я,например,так и делаю,если,что-то сильно заинтересовало,так и информации больше.
Плохо - когда видят песчинку в чужом глазу....
Если Вам так не нравится,можете их (посты) удалить.
Изменено: medoed - 30.07.2017 16:20:40
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Ну во первых;меня нет на ЦФН!,во вторых;я давно тоже вижу Вас,но не вижу интересных историй,фактов,а только попытки модерирования - всех и всея,хотя не вижу Вас в списке модероторов!.И в третьих;в основном эти все посты ориентированы на людей новых "новичков" - которые будут узнавать это здесь,а не на "зубров нумизматики",которые это знают и помнят в голове и им это не надо!А ссылку давать?Если это будет человеку интересно,то он это всё найдёт без проблем,сам.Я,например,так и делаю,если,что-то сильно заинтересовало,так и информации больше.
Плохо - когда видят песчинку в чужом глазу....
Если Вам так не нравится,можете их (посты) удалить.
Я ничего удалить не могу, поскольку, как вы правильно заметили, я не модератор.
Но в приличном обществе не принято выдавать чужую информацию без ссылки на источник.

И необязательно быть модератором, чтобы иметь право указать на это.

Вы за один день открыли несколько тем (полагаю, в целях поднятия своего "рейтинга" и "авторитета"  )  , но ни в одном из постов не озаботились проицитировать источник информации или указать автора размещенного вами текста (тут и тут).
Это называется плагиат.
А плагиат - разновидность воровства.

Тем более, сознательный: одно дело, если не знаешь авторства гуляющего по интернету отрывка или строки (и то можно дать хотя бы ссылку на ресурс, откуда копипастил).
Другое - когда это осознанная позиция: намеренно не приводить ссылку на источник (как вы написали: "А ссылку давать?Если это будет человеку интересно,то он это всё найдёт без проблем,сам" )

Да еще заработать на этом "плюсиков" ....
Изменено: Агрегатор - 30.07.2017 16:49:23
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
medoed пишет:
Ну во первых;меня нет на ЦФН!,во вторых;я давно тоже вижу Вас,но не вижу интересных историй,фактов,а только попытки модерирования - всех и всея,хотя не вижу Вас в списке модероторов!.И в третьих;в основном эти все посты ориентированы на людей новых "новичков" - которые будут узнавать это здесь,а не на "зубров нумизматики",которые это знают и помнят в голове и им это не надо!А ссылку давать?Если это будет человеку интересно,то он это всё найдёт без проблем,сам.Я,например,так и делаю,если,что-то сильно заинтересовало,так и информации больше.
Плохо - когда видят песчинку в чужом глазу....
Если Вам так не нравится,можете их (посты) удалить.
Я ничего удалить не могу, поскольку, как вы правильно заметили, я не модератор.
Но в приличном обществе не принято выдавать чужую информацию без ссылки на источник.

И необязательно быть модератором, чтобы иметь право указать на это.

Вы за один день открыли несколько тем (полагаю, в целях поднятия своего "рейтинга" и "авторитета"  ;)  , но ни в одном из постов не озаботились проицитировать источник информации или указать автора размещенного вами текста.
Это называется плагиат.
А плагиат - подвид воровства.


P.S. Приведенные вами выше "отмазки" не помогут вам сохранить лицо... как и только что замененный вами свой ранее поставленный мне плюсик в "авторитет" )))
Плюсики - минусики,это ответный шаг на Ваш! "Отмазки"  :?:   :!:  Сохраненое лицо?Не могу понять,к чему это!Посты все здесь:новости,исторические факты - все берутся из разных источников,и не везде я видел ссылки.Вы же не можете одновремено задерживать контрабандиста,и копать клад?Быть очевидцем всего.А "рейтинги" я вижу Вас волнут больше,так как видел Ваши упрекания по этому поводу раньше,кажется в Комнате смеха?  :)  А выше своего "авторитета" не прыгнешь
Да нет никакой,осознаной позиции - не давать ссылки.Я вообще раньше писал на СмартТВ,а ссылки на нём не даш.И всё переписывал вручную(набирая текст),а не копируя текст.И не обращал внимания на эти ссылки.
Изменено: medoed - 30.07.2017 17:10:02
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эххх....еще одна склока.  :(
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Эххх....еще одна склока.  
)))
Но мне кажется (это мое личное мнение), вы не совсем на том делаете акцент...

Почему бы не написать примерно так: "Эххх... еще одно нарушение правил при размещении сообщений" ?
... или "Эххх... еще одна попытка выдать чужой материал за свой и заработать на этом очки" ?
... или "Эххх... еще одна неадекватная реакция ТС на корректный комментарий" ?

Написал бы ТС текст от себя, ну, хоть пару фраз бы сам написал !
Привел бы какие-то новые факты, изображения, какие-то умозаключения, собственные впечатления...
Мог бы дополнить свою тему и свои мысли и чужим текстом (не забыв дать ссылку на источник, и не нарушая правил форума) - честь бы ему и хвала.

А то здесь - чужой текстик запостил; там - из инета главу из Узденикова тиснул...

Давайте каждый откроем по 30 тем (чтобы получить "почетную награду форума" и поднять "авторитет"), просто копируя и размещая, к примеру, сканы страниц из каталогов Ильина, Северина, Биткина?
А потом еще можно "Словарь Нумизмата" раздербанить - на каждый термин своя тема...
Мол, "слушайте, детишки... сейчас я, великий и бескорыстный просветитель, расскажу вам, что такое [к примеру] штемпель" - и фигак копипасту на 2000 знаков из интернета...
Вот поле открывается обширное, можно мигом в самые плодовитые "авторы тем" форума выбиться!
Никому еще такая идея в голову не пришла, а?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Эххх....еще одна склока.  
В точку!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:А ссылку давать?Если это будет человеку интересно,то он это всё найдёт без проблем,сам.

Агрегатор прав.
При размещении материалов указывайте ссылку на источник и соблюдайте авторство.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Почетная награда даётся не за 30 тем,а за 30 голосов за тему.Я её получил за тему:"Широка Старая монета,моя родная",если Вы на это намекаете.И если следовать Вашей логике,то можно удалить пол сайта,есть здесь целые разделы по монетам мира,а казалось бы зачем?Всё есть в википедии.Но я только ЗАЛ создание таких тем,и разных историй.Пусть кто-то наберет в поисковике нужную ему инфу,и попадёт сюда,в Старую монету.Возможно и обживется здесь.А по поводу:"ещё один автор",обратите внимание на дату моей регистрации,Вы не намного старше меня здесь :)  Прекращаю этот диалог.Как-то всё негативно всё пошло :bye:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
medoed пишет:А ссылку давать?Если это будет человеку интересно,то он это всё найдёт без проблем,сам.
Агрегатор прав.
При размещении материалов указывайте ссылку на источник и соблюдайте авторство.
Вас услышал и понял.
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эх, жалко Александр Басок больше не пишет на форумах ;)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
11 постов дополняющих и развивающих тему автора, было интересно читать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Великий князь Георгий Михайлович родился родился 23 августа 1863 года в Белом Ключе близ Тифлиса (Тбилиси), став третьим сыном Великого князя Михаила Николаевича и Великой княгини Ольги Федоровны (Цецилии Августы).

Несмотря на то, что служба в армии для Великого князя началась в 13 лет, он не мог посвятить себя ей из-за полученной серьезной травмы колена, но все же формально оставался шефом 81-го пехотного Апшеронского полка и 3-й батареи лейб-гвардии Конно-артиллерийской бригады и с началом Первой мировой войны вернулся на службу. Будучи близким к Императору человеком на войне он выполнял особые функции, которые нельзя было доверить другим людям.
После революции Георгий Михайлович выехал в Финляндию, где и был арестован в апреле 1918 года. Сначала он был возвращен в Петроград, а затем в Вологду. Оттуда вместе с братьями, старшим Николаем Михайловичем и двоюродным Дмитрием Константиновичем, опять перевели в Петроград, в тюрьму на Шпалерной. 30 января 1919 года был расстрелян в Петропавловской крепости, где и был похоронен в общей могиле.

Несмотря ни на что, Георгий Михайлович вошел в историю России, как истинный любитель русской истории и искусства. Но особым его увлечением была нумизматика, которой он увлекся еще в возрасте 14-15 лет. Начав коллекционирование монет в Тифлисе, он еще в раннем возрасте обзавелся некоторыми екатерининскими раритетами. Тогда же у молодого коллекционера возникла страсть именно к русским монетам.
Знакомство с Х.Х. Гилем в Петербурге лишь подогрело у князя страсть к коллекционированию монет и он принялся изучать коллекции, хранящиеся в Эрмитаже и у графов Толстых. При участии Гиля скромная коллекция вскоре представляла собой серьезное собрание из 3600 экземпляров. Князь скупал теперь уже целые нумизматические коллекции. А приобретя в 1885 году собрание графа Гуттен-Чапского, Георгий Михайлович приобрел и еще одно увлечение – коллекционирование медалей. Их количество в его коллекции быстро выросло до 2000 экспонатов.
Но Великий князь не только собирал, но систематизировал и описывал имеющиеся у него экземпляры. Так в 1886 году вышел первый скромный каталог под названием «Описание и изображение некоторых редких монет моего собрания». Эта книга сразу же заняла должное место по полноте и научной ценности. Его коллекция к тому времени насчитывала 44 раритета.

Но действительно важным нумизматическим трудом Георгия Михайловича стал «Корпус русских монет XVIII-XIX вв». Это монументальное издание, как по своей сути, так и по качеству публикации. Работа над этим творением продолжалась более четверти века и заняла огромную часть жизни князя. Труд состоит из двух больших частей:
Рассекреченные документы по истории монетного дела, извлеченные из архивов различных ведомств;
Таблицы с изображением всех монет и их описание.
Эту работу князя, наверное, можно считать чуть ли не лучшей в мире по русским монетам. Стоит ли говорить, что все поздние каталоги и справочники даже спустя много лет базируются на этом исследовании.
Конечно, к созданию «Корпуса русских монет XVIII-XIX вв» немало усилий приложил и Христиан Христианович Гиль, и Михаил Гугович Деммени. Некоторую часть работы сделали А.А.Ильин и И.И.Толстой.
Тома выходили в следующем порядке: «Монеты царствования императора Александра II» (188  8)  , Николая I (1890), Павла I и Александра I (1891). Далее – каталог русских монет 1881–1890 годов, и отдельный – монет, чеканенных для Пруссии, Грузии, Польши, Финляндии (1893). «Монеты царствования императрицы Екатерины II» в двух томах (1894), Елизаветы I и Петра III – тоже в двух томах (1896). После пятилетней паузы – монеты Анны Иоанновны и Иоанна III (1901). В 1902 году Георгий Михайлович опубликовал список монет, недостающих в его собрании (около 700 наименований). И затем – монеты царствования Екатерины I и Петра II (1904).
К сожалению, в 1917 году тома, посвященные монетам, отчеканенным при Петре I, были еще не закончены полностью. 3-й том этой части «Корпуса» в виде несшитых листов хранится сегодня в Эрмитаже.
Стоит ли говорить о том, что в труде Георгия Михайловича отражены такие редчайшие монеты, как златник князя Владимира, сребреник князя Ярослава, так называемые «ефимки с признаками», рублевик 1654 года, двойной золотой червонец 1714 года (вообще в единственном экземпляре). А также уникальные проекты типа «екатеринбургских плат» и «сестрорецких рублей» и многие другие.
«Корпус русских монет XVIII-XIX вв» переиздавался на французском языке в 1916 году, а затем это издание было вновь переиздано в Бостоне в 1978 году. Совсем недавно вышло факсимильное издание, полностью воспроизводящее «Собрания монет великого князя Георгия Михайловича» в 11 томах. Стоимость оригинала труда Георгия Михайловича составляет 100000 долларов США.
К сожалению, как это часто бывает, с гибелью владельца коллекции гибнет и собрание. Не суждено было сбыться замыслу князя по передаче монет и нумизматической библиотеки на вечное хранение в Русский музей. После смерти князя коллекция несколько раз перевозилась, каждый раз теряя свои фрагменты. А после смерти жены Георгия Михайловича, собрание было распродано по частям дочерями князя.
Часть коллекции, более 14000 экземпляров, некоторое время хранилась в Смитсоновском институте в Вашингтоне, куда была передана миллионером Дюпоном, откуда было позже похищено более 200 предметов из золота и платины. СССР отказался приобрести эту коллекцию за 1,7 миллиона долларов по решению специалистов Эрмитажа в 1966 году.
Сегодня фрагментами некогда легендарной коллекции могут гордиться многие собрания в Европе и Америке. Частично нумизматическая коллекция сохранилась и в России. Но все же это лишь части, единого собрания уже восстановить не удастся.
по материалам pro-coliections
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Агрегатор прав.
При размещении материалов указывайте ссылку на источник и соблюдайте авторство.
Жалко, что большинство, судя по оценкам постов, считают что я не прав.
И считают, что это не обязательно.
И поощряют тем самым тех, кто способен лишь брать без спроса чужое.

Цитата
medoed пишет:
Вас услышал и понял.
Жалко, меня вы не услышали.
Модератора-то вы все-таки боитесь, да?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
если следовать Вашей логике,то можно удалить пол сайта,есть здесь целые разделы по монетам мира,а казалось бы зачем?
Не надо передергивать.
Никто не против "новостных" или "общеобразовательных" тем.
Не надо только бездумно передирать из сети и "забывать" сообщать об этом.
А еще лучше что-то свое постить, а не цельнотянутое чужое.
Есть много оригинальных, "авторских" тем (хотя бы темы Ярослава посмотрите) - вот они нужны.
А не вторичные, часто ворованные тексты, для удовлетворения чьего-то тщеславия.

Цитата
medoed пишет:
Всё есть в википедии.Но я только ЗАЛ создание таких тем,и разных историй.Пусть кто-то наберет в поисковике нужную ему инфу,и попадёт сюда,в Старую монету.
Вовсе не "все есть в википедии".
А даже, если бы и все - это не повод передирать информацию оттуда и копировать сюда.

И ценность форума именно в уникальном контенте, который создают пользователи.
А также в помощи другим, обмене полезной информацией, и т.п.
Вы хоть всю википедию наизусть выучите - но не сможете научиться отличать "перечекан" от соударения.

Цитата
medoed пишет:
А по поводу:"ещё один автор",обратите внимание на дату моей регистрации,Вы не намного старше меня здесь
А это, по-вашему, имеет значение?

Цитата
medoed пишет:
Почетная награда даётся не за 30 тем,а за 30 голосов за тему.
Валенком прикидываться не нужно.
Вновь открытые на форуме "ликбезовские" темы (а также всякие на всякие отвлеченные, типа анекдотов /кстати, неслучайно - ваша же тема, ставшая "кормушкой" для соискателей "плюсиков"/, тоже копируемых из интернета, поздравлялок, "про цветочки" и т.п.) приносят своим создателям гораздо больше "почестей", чем нумизматические знания... в том числе, "притягивают" плюсики и влияют на рост "авторитета".
И гораздо меньше риска ошибиться, показать себя невеждой в нумизматическом плане.
Чем такие, как и вы, и пользуются, открывая массу бесмысленных тем, как правило, полностью заимствованных с других форумов или других интернет-ресурсов.
Якобы для "помощи новичкам" и т.п.
А иногда и просто непонятно (вернее, понятно), для чего)
Пока хотя бы дают ссылки  - еще как-то терпимо ("чем бы дитя не тешилось"), копипаста из интернета без указания источника - уже на грани.

А когда текст Узденикова пытаются выдать за свой - по-моему, это уже чересчур.
Вероятно, вы просто сами не знали, кто этой такой; решили, что это просто еще один автор, у которого можно украсть - а никто и не заметит.
Вас пожалели, видимо, просто удалив эту тему...


Цитата
medoed пишет:
Я её получил за тему:"Широка Старая монета,моя родная",если Вы на это намекаете.
Я за вашим "творчеством" настолько пристально не слежу.
Впрочем, я бы удивился, если бы вы получили за нумизматическую тему.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мы не в лесу,что-бы чего-то боятся!Лучше сказать - Уважаю,ибо он честно выполняет свою работу,не гоняясь за плюсиками - он и так их получит,он на том месте,где наиболее нужен и где соответствует своему статусу!
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Плохо - когда видят песчинку в чужом глазу....
Кстати, все забываю спросить: а что вы этой фразой имели в виду?
Просил бы пояснить.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Мы не в лесу,что-бы чего-то боятся!Лучше сказать - Уважаю,ибо он честно выполняет свою работу,не гоняясь за плюсиками - он и так их получит,он на том месте,где наиболее нужен и где соответствует своему статусу!
О, молодец!
Но как-то вы скромно... маловато что-то эпитетов...
Может поднатужитесь, из интернета панегирик какой готовый скачаете?
Как обычно, чтоб не утруждаться? )))
(Слово "панегирик" предварительно поищите в сети, разумеется)
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот попалась такая история связанная с Великим князем.
25 рублей 1908 года — 1,9 млн рублей В начале XX века в Сибири на императорских приисках был найден пятикилограммовый самородок золота. Николаю II захотелось изготовить из него монеты для подарков родственникам и приближенным на праздновании своего 40-летия в 1908 году. Самородка хватило на 150 золотых. Позже по заказу великого князя Георгия Михайловича, страстного коллекционера, было отчеканено еще 25 таких монет.

25 рублей 1908 года считаются очень редкими, тем не менее, за последние полтора года они выставлялась на российских и зарубежных аукционах пять раз. В апреле 2011 года на аукционе «Имперiя» 25-рублевка не лучшей сохранности — с забоинами и царапинами — продалась за 1,9 млн рублей. В отличном состоянии, без каких-либо повреждений, она стоила бы вдвое больше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Carambol пишет:
Вот попалась такая история...
И где ж "попалась" ?!
Обсуждаем, обсуждаем - и опять... вы нарочно?
Или вы принципиальный борец с авторскими правами??
Ну почему ссылку не дать, где именно "попалась" ?!
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
medoed пишет:
Мы не в лесу,что-бы чего-то боятся!Лучше сказать - Уважаю,ибо он честно выполняет свою работу,не гоняясь за плюсиками - он и так их получит,он на том месте,где наиболее нужен и где соответствует своему статусу!
О, молодец!
Но как-то вы скромно... маловато что-то эпитетов...
Может поднатужитесь, из интернета панегирик какой готовый скачаете?
Как обычно, чтоб не утруждаться? )))
(Слово "панегирик" предварительно поищите в сети, разумеется)
А зачем?Это Вы уже повторяетесь!Раздуваете?Тут и так ясно,кому Вы пытаетесь подражать,но тот человек тоже делает свою работу,хотя и незаслужено незначительный авторитет,но ведь там в обсуждении монет мало голосуют - меньше людей,не то,что в Чайной.
Смешной Вы человек.Всё что-то изобретаете и пытаетесь свалить мне.Я приписываю себе авторство??Тексты? :o Думаю, Вы просто кипятитесь,потому,что некоторые форумчане с Вами не согласились.И опять раздуваете.Спокойной Вам ночи :) :bye:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хватит.
Тема закрыта.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●