Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Семь лет за покупку монет на CNG, Нумизмату из Ростова грозит колония за покупку монет. Репост!!!
 
Цитата
Тимофей пишет:
Во-вторых, скупка Грибановым чего-либо в блокаду указана только в статье, где было интервью эксперта ГМИИ.
Во время ВОВ Грибанов был капитаном-лейтенантом п.лодки Щ-133 ТОФ, не принимавшей участия в боевых действиях. Каким образом он мог скупать что-то в блокадном Ленинграде, когда он возглавлял БЧ-5 судна на Тихом океане? Вопреки вашему сообщению, что мол он "не сочуствовал народу", он вообще-то для этого народа служил, и народ это отметил: в авг 1945 за службу он получил КЗ. Не бог весть какой кровопролитный подвиг, но подвиг, и он был отмечен страной.  Вот ссылка , его заслуги отмечены и никакие его последующие грехи заслуги уже не отменят.
Грибанов лишь после войны и демобилизации уже стал весьма серьезным фуфлогоном. Эксперт, с помощью которого были вскрыты деяния Грибанова, на этом деле поднялась, составила долгую и успешную карьеру: организовала и возглавила экспертный отдел в ГМИИ, а затем с почетом и славой возглавляла его десятки лет. Так что ее сообщения о "скупке в блокадном Ленинграде" опубликованные в 2000 в Совсекретно, я не могу считать достоверными сведениями, КГБ СССР работало над этим делом серьезно, и уж такой факт точно получил бы оценку на суде. А в 2000, когда все свидетели и участники событий канули в лету (а Грибанов еще и эмигрировал в США, где, очевидно, и умер давно), можно было вворачивать байки в интервью, и их никто уже не мог ни подтвердить, ни опровергнуть.
Всё написанное - ваше личное мнение, причем сильно поляризованное.

Цитата
Тимофей пишет:
Вы оговариваете орденоносца ровно так же, как вменяете вымышленные грехи несчастном ростовскому античнику.
Орден КЗ он получил "за отличную подготовку материальной части, требующей капитального ремонта и обеспечение безаварийного состоянии механизмов", а не за боевые заслуги. Что касается античника, то было уже сказано Агрегатором: "Не пользуйтесь почтой. Не нарушайте Закон". СМИ еще в прошлом году информировали, что мелкие пакеты почтой (с КЦ и прочим) вне закона. Есть EMS и DHL.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Грибанов лишь после войны и демобилизации уже стал весьма серьезным фуфлогоном.
Здесь у меня уже нет слов  :D
Был героем, а стал фуфлогоном! Такое впечатление, что это пишет не серьезный человек, а школьник.

Цитата
Тимофей пишет:
Эксперт, с помощью которого были вскрыты деяния Грибанова, на этом деле поднялась, составила долгую и успешную карьеру:
Это далеко не так. Она была вынуждена уволиться из Третьяковки за отказ признать подделку подлинником (за взятку, разумеется). Заняла принципиальную позицию. После этого ее группу отстранили от экспертизы, назначили другую группу. Фуфел был признан подлинником. А Виктурина уволилась по собственному желанию.
Прежде чем вступать в спор, надо хотя бы ознакомиться с предметом спора.
Изменено: Emerald - 02.08.2018 15:59:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
И даже фуфловую байку привел, не понятно к чему.
Байки здесь пишешь ты, а я написал реальную историю. Вина того коллекционера (фамилия его Грибанов) доказана и он получил по заслугам. Но тебе, двуликому янусу, это не понять.

Как то непонятно, изначально вы пишите - "...Но всему есть причина. Был один коллекционер в советское время (фамилию не называю), которому влепили десятку по "сфабрикованному" делу. Я верю, что дело было сфабриковано. Но разве в этом дело? А как быть с его прошлыми грехами? ...", а потом ровно с такой же уверенностью - "...Вина того коллекционера (фамилия его Грибанов) доказана и он получил по заслугам...".
Нелогично.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Был героем, а стал фуфлогоном! Такое впечатление, что это пишет не серьезный человек, а школьник.
Человек может совершить подвиг и потом стать преступником. Но преступление в последующие годы не отменяет подвиги. Преступление может повлечь лишение орденов и званий, но заслуги были и они останутся. И не вам насмехаться над орденом Красной звезды 1945 года.

Цитата
Emerald пишет:
на была вынуждена уволиться из Третьяковки за отказ признать подделку подлинником (за взятку, разумеется). Заняла принципиальную позицию. После этого ее группу отстранили от экспертизы, назначили другую группу. Фуфел был признан подлинником. А Виктурина уволилась по собственному желанию.
Все обвинения Грибанова строилось на работе 1 эксперта, Виктуриной, которую привлек КГБ СССР. Она работала в экспертизе с 1961 года, была руководителем и важнейшим сотрудником экспертных отделов трех ведущих музеев. Именно при ее участии создавались отделы экспертиз в ГМИИ, ГТГ и ГИМе. Музейные публикации отзываются о ней как о человеке с богатейшим опытом.

Скандал, который вы упоминаете, произошел в 1999 году, когда ей было уже 75 лет. Каким образом могут быть связаны два факта - арест Грибанова в 1969 и ее уход на пенсию в 1999?

Каким? Ась?

Да таким же как и связаны блокадный ленинград с Грибановым. Или грешки ростовчанина и его уголовное дело. В огороде бузина. В Киеве дядька. То есть они связаны, но только вашими нелогичными и извращенными сопоставлениями, а также тупой озлобленностью на весь мир непонятно почему.

Цитата
Emerald пишет:
Всё написанное - ваше личное мнение, причем сильно поляризованное.
Во-первых я всегда пишу только свое личное мнение.
Во-вторых, я вам привел ссылку на наградной лист, вам какие еще нужны доказательства? Там все написано, где работал, кем и за что награжден.
Вы-то я смотрю, ссылками не радуете, одни бессвязные реплики от вас.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Во-первых я всегда пишу только свое личное мнение.
Оно и видно.
Цитата
Тимофей пишет:
И не вам насмехаться над орденом Красной звезды 1945 года.
Не надо ставить вопрос с ног на голову. Я орден не трогал. Речь шла о конкретном человеке и о его конкретных деяниях.
Цитата
Тимофей пишет:
, а также тупой озлобленностью на весь мир непонятно почему.
это слова невежды. Я до сих пор не увидел от вас извинений за публичное оскорбление. Подтирание своих тупых и злобных реплик это еще не извинения. Но  ждать этого от невежды наверно бессмысленно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Seregin пишет:
Цитата
Emerald пишет:
 
Цитата
Тимофей пишет:
И даже фуфловую байку привел, не понятно к чему.
Байки здесь пишешь ты, а я написал реальную историю. Вина того коллекционера (фамилия его Грибанов) доказана и он получил по заслугам. Но тебе, двуликому янусу, это не понять.
Как то непонятно, изначально вы пишите - "...Но всему есть причина. Был один коллекционер в советское время (фамилию не называю), которому влепили десятку  по "сфабрикованному" делу. Я верю, что дело было сфабриковано . Но разве в этом дело? А как быть с его прошлыми грехами? ...", а потом ровно с такой же уверенностью - "... Вина  того коллекционера (фамилия его Грибанов)  доказана  и он получил по заслугам...".
Нелогично.
Да всё логично, Коллега Emerald  нас изощрённо троллит и похоже получает от этого удовольствие ))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нет Emerald  - не тролль. Форумные тролли  – они умные и хитрые.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Да всё логично, Коллега Emerald нас изощрённо троллит и похоже получает от этого удовольствие ))
. Ни коллега он нам больше, ни коллега! Троллить и хамить у нас на форуме запрещено 🚫
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все сводится к тому и об этом уже писали здесь, культурные ценности не могут пересекать таможенную границу в МПО , только ручная гладь и красный коридор. Ну а дальше соответственно неверное декларирование и обман госорганов , следствием этого контрабанда. Таможне нужно выполнение плана по отлову контрабанды. Просто так не отпустит система. Хороший адвокат и деньги и много времени решат все вопросы. По другому уже никак.
Изменено: DSidorov - 06.08.2018 12:20:58
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а почему только ручная кладь? что чемоданами нельзя возить?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
а почему только ручная кладь? что чемоданами нельзя возить?
Для тех кто на танке, в ручную кладь так же входят и чемоданы с сундуками
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
только ручная гладь и красный коридор
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
а почему только ручная кладь? что чемоданами нельзя возить?
Для тех кто на танке, в ручную кладь так же входят и чемоданы с сундуками
Нет, вы путаете "ручная кладь" и "сопровождаемый багаж".
Ручная кладь - то, что вы берете с собой, например, на борт самолета.
Чемоданы (кроме тех, которые вы берете с собой в салон) в "ручную кладь" не входят.
То, что сдаете в багаж, "ручной кладью" не является, но "сопровождается" вами через границу, соответственно, декларируется и предъявляется на таможне к досмотру.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Интересно, чем окончилась история?
Нумизмата оправдали или осудили?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●