Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Финансовая грамотность участников нумизматического рынка.
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
На мой взгляд-слишком глобально...не будет точного ответа.
Но это основа понимания того, как работают ваши деньги.
Логично, но каждый сам решает) Если про себя, то монеты, которые собираю, не продаю, не задумывался, что делать с ними буду. Все мои продажи-это перепродажи или комиссия.
Бывало, не часто, но бывало, продавал дешевле(в т.ч и здесь) чем покупал.:). Вздыхал...и работал над ошибками.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Бывало, не часто, но бывало, продавал дешевле(в т.ч и здесь) чем покупал. . Вздыхал...и работал над ошибками.
Как уже было сказано выше - убытки по отдельным продажам - нормальная практика. Главное, что происходит по всему "портфелю".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:Конечно, для многих (скорее всего для большинства) форумчан эта тема покажется не стоящей "выеденного яйца" - все и так понятно.

Это про меня наверное.

По-моему, так очевидно, что если вместо приобретения монет в коллекцию просто класть деньги под безрисковый процент, то это намного выгодней.
А собирание коллекции - дело убыточное.
Всё то время, пока монеты лежат у вас, деньги не работают. Это прямой убыток.

Заработать можно лишь на коллекционерах, быстро прокручивая монеты.
Поэтому многие дилеры не любят ни отправлять монеты на слабирование, ни отдавать их на очники.
Это занимает слишком много времени, за которое можно успеть сто раз прокрутить эти деньги.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Заработать можно лишь на коллекционерах, быстро прокручивая монеты.
А еще лучше - вообще не на своих деньгах. Как это делают аукционы или комиссионные магазины. Тогда временной фактор вообще не играет никакой роли. Имеют значение только накладные расходы.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
А собирание коллекции - дело убыточное.
Всё то время, пока монеты лежат у вас, деньги не работают. Это прямой убыток.
С точки зрения финансово-экономической - да, так и есть.
Но если так рассуждать - то и покупка бутылки хорошего вина, и посещение театра - тоже убыток, ведь без этого можно обойтись.
Поэтому я несколько иначе смотрю на практически неизбежные потери, связанные с коллекционированием. Это не убыток, а цена - цена, которую мы платим за удовлетворение вот этой своей коллекционерской страсти, по сути своей - такая же, как цена хорошего вина.
Купил за 100, поигрался, продал за 80. Ну а 20 заплатил за радость обладания.  :)
Если мы платим за все свои радости - то почему в сфере коллекционирования должно быть иначе?

Но это моя, по сути - коллекционерская философия. Для дилера или инвестора она самоубийственна...
Изменено: SGT - 20.08.2018 22:57:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
20 заплатил за радость обладания.

20 это лишь явные расходы, ведь есть ещё расходы на хранение, пересылку, дефляция денег, потраченное на поиски этой монеты время, и т.п.. На эти деньги ведь можно было купить похожую монету, которая стоит чуть дешевле рынка, чтобы продать её, неспеша, когда надоест, дороже. Тода можно было бы и хотя-бы на ноль даже выйти.

Совсем немного собираю монеты, и, иногда вижу, что люди покупали монеты задорого, явно в тот момент переплачивая. А, теперь, всё распродают задёшево. Вопрос, что заставляет их так делать, мне до сих пор не понял. Кмк. если было бы всё равно на ту сумму, которую стоят эти монеты, то, было бы также как и в изначальном вопросе - повесил всё на ньаук по адекватным ценам, и, купят всё постепенно. А так - не понятно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Oleg.L пишет:
Цитата
SGT пишет:
20 заплатил за радость обладания.
20 это лишь явные расходы, ведь есть ещё расходы на хранение, пересылку, дефляция денег, потраченное на поиски этой монеты время, и т.п.. На эти деньги ведь можно было купить похожую монету, которая стоит чуть дешевле рынка, чтобы продать её, неспеша, когда надоест, дороже. Тода можно было бы и хотя-бы на ноль даже выйти.

Совсем немного собираю монеты, и, иногда вижу, что люди покупали монеты задорого, явно в тот момент переплачивая. А, теперь, всё распродают задёшево. Вопрос, что заставляет их так делать, мне до сих пор не понял. Кмк. если было бы всё равно на ту сумму, которую стоят эти монеты, то, было бы также как и в изначальном вопросе - повесил всё на ньаук по адекватным ценам, и, купят всё постепенно. А так - не понятно.

Возможно не всегда человек всё деньгами мерит.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Но если так рассуждать - то и покупка бутылки хорошего вина, и посещение театра - тоже убыток, ведь без этого можно обойтись.
Если вино или театр без пользы, то убыток.
Я вот как-то съездил в Турцию, облазил все античные места западного побережья - мне не понравилось, считаю деньги на ветер.
Цитата
SGT пишет:
Например, рядовые денарии того же Антонина Пия в состоянии на "3" - 7-8 лет назад стоили по 15-20 долларов, потом по 10, сейчас по 5.
Такого не заметил.
Минимум по десятке денарии утертые всегда шли.
Утертый Траян в VG в конце 90-х был 10 баксов, что 10 лет назад, что сейчас столько же.  
Хотя Пий попроще Траяна.
Изменено: Akrosas - 21.08.2018 13:09:51
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:

Возможно не всегда человек всё деньгами мерит.

Конечно не всегда. Если значимость суммы для бюждета совсем мала, то, в принципе, я считаю всёравно что и за сколько покупать. Эмоции тоже денег стоят.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Почему не рационально? И, ведь, банковский процент - это всего лишь условность. Есть более прибыльные места приложения капитала. А что делать на падающем рынке? Чем не стратегия - продать монету / коллекцию сейчас, получить доход с вложения - купить монету / коллекцию потом?
Всюду проскальзывает у вас мысль про падающий рынок и быстрое избавление от предмета в качестве получения пусть минимальной выгоды как самая рациональная стратегия в нынешнее время. Тогда, если позволите, на примере вашего «купи-продай» какой вывод о стратегии можно здесь сделать?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic174332/
http://newauction.ru/offer/50_kopeek_1899_spb_fz_ngc_ms_63-i92169265497467.html
Монеты вы не коллекционируете, значит это пример покупки и дальнейшего слабирования для получения чистой выгоды. Монета в слабе по этой цене висит далеко уже не первый месяц. Это рационально?) Или все-таки делать скидку на материал? Что-то сразу «сбрасывать», что-то «держать»? Потому что потом может и не купишь дешевле?)
Изменено: pomor99 - 21.08.2018 16:21:36
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pomor99 пишет:
какой вывод о стратегии можно здесь сделать?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic174332/
http://newauction.ru/offer/50_kopeek_1899_spb_fz_ngc_ms_63-i92169265497467.html
Наверное, вывод о том, что я не хочу расставаться с этим предметом. Разница в цене - это и есть цена эмоций )
А монета ждет настоящего ценителя. Кто понимает толк в редкости - 99-й ФЗ в такой сохранности отсутствует в большинстве болеее-менее серьезных коллекций.
Кстати, спасибо что напомнили - подниму ка я цену...
Спасибо за скромную рекламу... Там еще и другие предметы есть - жалкие остатки некогда неплохой коллекции - заглядывайте.
Изменено: АнтиQарЪ - 21.08.2018 17:19:21
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мда. А сначала было убедительно.:(
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
При всем уважении именно к Вам на этом форуме, я здесь никого ни в чем не убеждаю.
Мы все здесь взрослые люди. А вот порассуждать на эту тему, высказаться самому и почитать умные мысли других...
Одним словом хорошо провести время - для чего еще нужны форумы?

В бытность свою, когда мне не хотелось брать заказ, я предлагал заведомо высокую цену - ну так - в качестве компенсации за предстоящую моральную ломку.
Бывало, люди соглашались...
Изменено: АнтиQарЪ - 21.08.2018 21:26:42
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за приятные слова мне именно. Не ожидал, но приятно.  :)  А про ломку, нехорошо.  Про форумы - правильно, как и про темы, на мой взгляд.
Изменено: Влад - 21.08.2018 22:37:21
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:С точки зрения финансово-экономической - да, так и есть.

Автор темы рассматривает исключительно финансовые аспекты, поэтому только про них.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Финансовые аспекты завязаны на конкретный материал. Разного ценового диапазона. А Вы о чём?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Разного ценового диапазона
Предлагаю Вам развить эту мысль
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд, представленная формула, рассматривает частный идеальный случай. Я имею в виду, что отсутствуют вероятности инфляции, дефляции, а также волатильность курса денежной единицы и т.д и т.п. Например, купили за 10$, продали через два дня за 600 рублей, по курсу 60р, а через две недели курс  $ = 150 р. Я к тому, что любые правила релевантны для своей замкнутой системы. Наиболее прибыльная торговля монетами, в настоящее время… это крипта, большие риски, нумизматическая составляющая отсутствует.
Возвращаясь к финансовой составляющей, надежнее и лучше рассматривать вложение в монеты, как диверсификацию портфеля (определенный %, при котором жаба спит спокойно). Наверное, это и будет своеобразная медиана между желанием сохранить вложенные средства и коллекционированием для души.
ИМХО.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Народу потребуется некоторое время, чтобы понять, нумизматика- это, в общем-то, занятие для избранных.
Истерика нулевых постепенно сходит на нет.
И выясняется, что простая арифметика тут закономерности выявляет не всегда.
Эмоциональная составляющая безусловно в деле присутствует. Только за удовольствия надобно платить. Тоже не все еще привыкли.
А чтобы рассуждать за рыночные механизмы, то тут просто надо смотреть немножко шире (своего болота, которое как известно каждый кулик хвалит).
Вот, выше там сказали, что в принципе лучше денежку в банк под процент положить. Это ПОКА так кажется. Пока с настоящим рынком не столкнешься. Мой банк например уже пару-тройку лет дает пол процента годовых. Что ниже уровня инфляции. Раз в пять.
Но если рассматривать увлечение нумизматикой не только как получение удовольствия, но и как возможность создания прибыльного актива, то нужно признать, что в рамках российского рынка рядовому коллекционеру это сделать трудно. В силу карательной зарегулированности и изолированности оного, рынка.
По моему скромному мнению коллекционер надолго останется в тонусе, если покупает вещь за половину, а лучше- за треть среднерыночной цены, дилер- за четверть и ниже. При этом барыгой становиться вовсе не обязательно.
Если вы чувствуете недоумение по этому поводу, значит вы либо что-то делаете не так, либо вы большой эстет. Что тоже в целом не плохо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dr.Z пишет:
Мой банк например уже пару-тройку лет дает пол процента годовых. Что ниже уровня инфляции. Раз в пять.
Видимо, у Вас вклад "до востребования" или просто пенсионный счет какой-то. Если все же более-менее долгосрочный вклад - бросайте этот банк.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Видимо, у Вас вклад "до востребования" или просто пенсионный счет какой-то. Если все же более-менее долгосрочный вклад - бросайте этот банк.

С подводной лодки бежать особо не куда).
Низкий процент интереса это характерная особенность западных банков. Вплоть до нуля. Не шибко расторопные умудряются даже приплачивать банку.
Я говорю конкретно про Сев. Ам.
Конкуренты время от времени делают выгодные предложения, но в итоге у всех примерно одинаковые условия. Скакать же из банка в банк занятие не продуктивное, слишком много завязано: зарплаты, страховки, кредиты, карты, шмарты, отношения..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А, понятно. Я думал в России.
Но у Вас там жутко развит финансовый рынок и все завернуты на различных фин. инструментах. Один только рынок акций чего стоит ) Плюс народ, который впитывает азы фин. математики с молоком матери )
А расчеты на основании сложной (нелинейной) процентной ставки в уме все, наверное, делают )

У нас, кстати тоже, при всем богатстве выбора - самым лучшим безрисковым вложением за последний год оказался ваш вечнозеленый. Только за пол года цена на него взлетела на 17,5%. Ни один банковский вклад такого, разумеется не предложит. А ставки по валютным вкладам тоже низкие.
Изменено: АнтиQарЪ - 22.08.2018 04:08:41
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Финансовая грамотность по идее коррелирует с уровнем образования.. не зависимо от местности.
Не нужно забывать, что вечнозеленый тоже усыхает на пару-тройку процентов в год.
Рабочий человек везде в пролете.
Та же антика подает в цене крайние три десятилетия. Я не знаю цифр. Общее впечатление, западные дилеры держатся исключительно на искусственно разогретых продажах в Россию и Китай.
Будет ли продолжать падать? Кто ж его знает. Надо спросить у филателистов.
А посему- есть возможность, свозите семью в отпуск.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dr.Z пишет:
Надо спросить у филателистов.
:good2:

Цитата
Dr.Z пишет:
западные дилеры держатся исключительно на искусственно разогретых продажах в Россию и Китай.
Да, дурят нашего брата...
Ну ничего, поумнеем со временем 8)
Изменено: АнтиQарЪ - 22.08.2018 04:46:55
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Несколько дней назад я был на слете в Филадельфии. Один известный дилер поделился вот таким - подходит к нему человек и неглядя на монеты на прилавке спрашивает
- А какая у вас скидка с цен на бирках?
- 20%, отвечает мой знакомый
- Мало, интересует минимум 40%, говорит посетитель и идет дальше.

Или вот еще там же - я случайно прикупил недавно медаль, которая мне толком не нужна, но купил недорого. Предложил знакомому дилеру по себестоимости (вот такой я бизнесмен - сначала трачу деньги, а потом пытаюсь их вернуть обратно). Он говорит
- Тут  заработка не больше, чем 50%. И не взял медальку.

Вот такие дела.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну значит меньше чем за 50% и выше никто не хочет зас со стула поднять, значит есть такая возможность.

я в РФ когда барыгам продаю, то мне часто отвечают что он СВОИ деньги меньше чем гарантированную прибыль в 300% никогда не вкладывает.... а на напарника бабло может закупиться
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В одном из магазинов в Торонто, если попросить продавца, он достанет из загашника поддон с литровыми стеклянными банками. На витрине его нет. В банках (штук шесть) монеты разложены в зависимости от содержания серебра. Запросто UNC встречается. Продает по цене процентов на 5 выше цены лома. Ему лень разбирать ВСЕ из них.
5 лат купил отличные, даром мне не надо, но цена была что-то около 14 каксов. Набрал жменю викторианских трехпесовиков, причем отобрал состоянием не ниже EF, по каксу штука (примерно 50 руб). Они дешевле выходили, но я уже наглеть не стал).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В России кризис.Все предметы роскоши дешевеют,-все.Дорожает еда,жкх,бензин. Зарплата у людей на том же уровне.Поэтому,будущее увлечением нумизматики,имхо,зависит от эк.ситуации.Собирать будут всегда монеты,больше меньше,дешевле дороже.Есть ли смысл инвестировать в монеты сейчас?,=то я думаю,-да.Но,только в хорошие качеств.монеты.
П.С.да и дилеры всегда смогут заработать,это такой же бизнес,как и все остальные,не свяханные с предметами первой необходимости.Спрос всегда будет умеренный.
Изменено: вахмурка - 22.08.2018 09:00:09
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tumma пишет:
На мой взгляд, представленная формула, рассматривает частный идеальный случай. Я имею в виду, что отсутствуют вероятности инфляции, дефляции, а также волатильность курса денежной единицы и т.д и т.п. Например, купили за 10$, продали через два дня за 600 рублей, по курсу 60р, а через две недели курс $ = 150 р. Я к тому, что любые правила релевантны для своей замкнутой системы. Наиболее прибыльная торговля монетами, в настоящее время… это крипта, большие риски, нумизматическая составляющая отсутствует.
Возвращаясь к финансовой составляющей, надежнее и лучше рассматривать вложение в монеты, как диверсификацию портфеля (определенный %, при котором жаба спит спокойно). Наверное, это и будет своеобразная медиана между желанием сохранить вложенные средства и коллекционированием для души.
ИМХО.
Согласен.
По формулам только государство может хорошо зарабатывать. А если вдруг мало покажется, то взяли и поменяли формулу....
А людям приходится подстраиваться под обстоятельства, которые в любой момент могут измениться и в любой формуле будет куча неизвестных...
Изменено: Серж-ант - 22.08.2018 11:03:24
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Павесiлi беларуса.
Прыходзяць у наступны дзень, а ён жывы.
- Як так? - пытаюць яго - Як ты сумеу выжыць?  :o
- Сперва далбанула - змауляе ён - А потым - нiчога - паабвыкся!  :oops:

Цитата
Серж-ант пишет:
Согласен.
По формулам только государство может хорошо зарабатывать. А если вдруг мало покажется, то взяли и поменяли формулу....
А людям приходится подстраиваться под обстоятельства, которые в любой момент могут измениться и в любой формуле будет куча неизвестных...
Вы, часом, не белорус?
Изменено: АнтиQарЪ - 22.08.2018 13:00:30
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dr.Z пишет:Вот, выше там сказали, что в принципе лучше денежку в банк под процент положить. Это ПОКА так кажется. Пока с настоящим рынком не столкнешься. Мой банк например уже пару-тройку лет дает пол процента годовых.

Это не кажется.
Это в России так и есть.
Аудитория в основном российская, поэтому и пишем про российские реалии, а не про загнивающий капитализм.

С моей точки зрения, заработать на коллекции, не занимаясь постоянной скупкой-продажей, нельзя.
Чем больше монета лежит в коллекции, тем больше она приносит убытка.

Это примерно как Форекс.
Туда заманивают сотни тысяч леммингов, льстя им модным словом "инвестор" и ххх% доходности.
Но реально заработать на Форексе можно лишь предоставляя другим дурачкам доступ к Форексу, т.е. только дилерам.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Чем больше монета лежит в коллекции, тем больше она приносит убытка.
Не соглашусь. Смотря какая монета. Например 10 рублей 1899 года, купленная 10 или 15 или 20 лет назад приносит прибыль выше банковских процентов за это время хоть в рублях, хоть в долларах.
Если говорить в целом о коллекции, то смотря что и в каком состоянии собирать. Например погодовка СССР в состоянии XF-UNC, собираемая 10-20-30 лет принесет очень хорошую прибыль, медь РИ в состоянии ниже XF- убытки.
Изменено: Серж-ант - 22.08.2018 22:58:53
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Вы, часом, не белорус?
Нет.
А что, разве от моей национальности может измениться финансовая грамотность участников нумизматического рынка?  :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
А что, разве от моей национальности может измениться финансовая грамотность участников нумизматического рынка?
Скорее от позиции, что от нас ничего не зависит. Зачем все эти сложные формулы. Все все равно в руках судьбы, государства и Бога. Позиции потерпевшего.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
А что, разве от моей национальности может измениться финансовая грамотность участников нумизматического рынка?
Скорее от позиции, что от нас ничего не зависит. Зачем все эти сложные формулы. Все все равно в руках судьбы, государства и Бога. Позиции потерпевшего.
Работать надо головой и руками, а не рисовать формулы и не уповать на судьбу, государство и бога, тогда не придется вставать в позицию потерпевшего...  :ded:
Изменено: Серж-ант - 22.08.2018 23:23:41
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Это не кажется.
Это в России так и есть.
Аудитория в основном российская, поэтому и пишем про российские реалии, а не про загнивающий капитализм.

Выделенное ключевое слово ПОКА, как раз и подразумевает настоящее время)).
Но ведь это очевидно, что коллекционер, имеющий дело с неким активом, ценностями, просто не может не смотреть немножко дальше своего носа. Не правда ли?
Каков был процент три года назад?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Cкорее от позиции, что от нас ничего не зависит. Зачем все эти сложные формулы. Все все равно в руках судьбы, государства и Бога. Позиции потерпевшего.

Цитата
Серж-ант пишет:
Работать надо головой и руками, а не рисовать формулы и не уповать на судьбу, государство и бога, тогда не придется вставать в позицию потерпевшего.

По этому поводу есть прекрасное размышление Никколо Макиавелии в его трактате "Государь" ( глава Глава XXV "Какова власть судьбы над делами людей и как можно ей противостоять"). ;)
P.S. чтение займет максимум 2 минуты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:Не соглашусь. Смотря какая монета. Например 10 рублей 1899 года, купленная 10 или 15 или 20 лет назад приносит прибыль выше банковских процентов за это время хоть в рублях, хоть в долларах.

Ок. Сколько стоили 10р 1899 15 лет назад в 2003?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Dr.Z пишет:Каков был процент три года назад?

В приличном банке (извините за оксюморон) 12%.
В Рогах и копытах (но входящих в АСВ) можно было открыться и под 18%.

Ну и есть же не только безрисковые ставки.
Я привел этот инструмент как самый кондовый и понятный даже школьнику.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Диверсификация по цене отдельных предметов  :crazy:  
Такая задачка:
Стабильный рынок (не растет, не падает).
У вас имеется набор монет (слово коллекция избегаю, дабы не задеть чувства коллекционеров - не про них тема) дешевых по цене, в посредственном состоянии, цена которых едва ли превышает цену металла.
Количество предметов - 100. Цена каждой 1000 (плюс минус). Примерная оценка 100 т.р.
В какой-то момент, вы решаете продать весь этот набор и приобрести всего один предмет в люксовом состоянии по рыночной цене (как вы полагаете) за эти же самые 100 т.р.*.
Правильное ли это решение с точки зрения формирования "инвестиционного портфеля" (финансовый риск снизился при этом или увеличился)?


* На самом деле возможны конечно же вариации, например продать половину набора и купить предмет в люксе за 50 т.р. и т.д. Для простоты взят крайний пример.

Прошу, кому интересно, не засорять предлагаемые варианты незначащими дополнительными условиями и всякими глупыми "если...".
Изменено: АнтиQарЪ - 24.08.2018 06:04:23
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●