Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как стать успешным монетным дилером.
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Александр пишет:
Короче, посредник - двигатель прогресса.

Вот и я о своём : "один пашет, семеро ложкой машут". Целая армия посредников: чиновников, рекламщиков, экономистов, экспертов, учёных, менеджеров, трейдеров, ростовщиков (банкиров), юристов, маркетологов, программистов, клерков и прочей нечести.
К сожалению, это так. Таково устройство мира. Процент не желающих трудиться и создавать, приносить пользу, весьма высок. Взять любую организацию, там полезных людей раз-два и обчелся. Сейчас стало обычным явлением, когда на одного трудящегося три надзирателя, которые и с "надзиранием" с трудом справляются.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб пишет:
В целом, согласен с Александром.
Только интересно, программисты за что в этот список попали? Они ведь, в отличие от остальных, всё ж какой-никакой продукт создают.
Программисты бывают разные. Есть полезные, которые обеспечивают технологичность процессов в производстве, и есть вредители, создающие вирусы и антивирусы, например. Про хакеров вообще молчу.
Изменено: Emerald - 26.09.2014 11:58:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А,по моему,ерунда все это..просчитывать заранее какие качества нужны,чтобы *стать успешным монетным дилером*...хочется ?нравится ?..ну ныряйте и проверяйте..станете или не станете..кучу знавал людей,которые вроде бы и должны были таких вершин достичь в своей области - а фиг там..и видел людей,которые вроде БЫ должны были не достичь НИЧЕГО в том деле,которым занимались..а тем не менее..В общем умствовать и просчитывать ситуации можно долго и нудно..нравится - *ныряйте*..а там разберетесь
Изменено: Wwlad-11 - 26.09.2014 12:08:18
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:Низкий им поклон! Не пойму, как же раньше без компьютерщиков жили?!
Так же как и без стоматологов.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
А по моему нужно выбрать цель, что хочет от "монетного бизнеса" или так сказать "работы дилера" сам ТС:

1) Допустим, совершив n-ое количество удачных сделок, как то автоматизировать процесс, сотворить свой ауцион (допустим, как сделал я в соцсетях). Продавать лично редкий "товар", а весь размен спихивая на аук.

2) Брать "редкости". Никакого разменного фонда и из цикла ...."да у меня всё в сохране....монет дешевле 20 тыс нету"....

Ну примерно такие пути ))
Изменено: SiSApple - 26.09.2014 17:58:53
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Что бы там не говорили о пользе различного рода посредниках, барыга он и в Африке барыга, ибо люди, если не понимают, то подсознательно чувствуют, что есть люди, живущие своим трудом, и те, кто живет за счет чужого. И так же осознанно или подсознательно ВСЕГДА будут испытывать к последним презрение...

Неуспешные по жизни люди испытывают не презрение, а зависть к успешным, тов. Ливси.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По большинству постов видно, что их пишут как раз те люди, которые никогда не работали на стройке, у станка и т.п. Если бы вам нужно было каждый день вставать в 5 утра и весь день пахать за станком, получая за это ОЧЕНЬ небольшие деньги, то я бы посмотрел, как бы вы не согласились променять такой "высокий" созидательный труд на "мелкую" спекуляцию.
Я имею возможность заниматься тем, что мне интересно и с этого жить. И мне наплевать, кем меня считают - "барыгой", "паразитом" и пр.
Я, прежде всего, не хочу считать себя придурком, который гробит здоровье на производстве или на стройке за копейки. Коммунизма нет и не предвидится, а принцип "каждому свое" живет и процветает. Каждый выбирает свой путь и не надо никого осуждать. Лучше на себя больше внимания обратить.
 
Цитата
Марк70 пишет:
... Каждый выбирает свой путь и не надо никого осуждать. Лучше на себя больше внимания обратить.

Марк70, совершенно с Вами согласен. Добавлю от себя. Если бы каждый обустраивал свое собственное счастье, а не завидовал бы другим и не выискивал внешних и внутренних врагов, из-за которых, по его мнению, ему плохо живется, то мир сделался бы гораздо более приятным местом для проживания.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
По большинству постов видно, что их пишут как раз те люди, которые никогда не работали на стройке, у станка и т.п. Если бы вам нужно было каждый день вставать в 5 утра и весь день пахать за станком, получая за это ОЧЕНЬ небольшие деньги, то я бы посмотрел, как бы вы не согласились променять такой "высокий" созидательный труд на "мелкую" спекуляцию.
Я имею возможность заниматься тем, что мне интересно и с этого жить. И мне наплевать, кем меня считают - "барыгой", "паразитом" и пр.
Я, прежде всего, не хочу считать себя придурком, который гробит здоровье на производстве или на стройке за копейки. Коммунизма нет и не предвидится, а принцип "каждому свое" живет и процветает. Каждый выбирает свой путь и не надо никого осуждать. Лучше на себя больше внимания обратить.
жаль, что нельзя плюсануть 1000 раз
Мне как раз "повезло" получить ОЧЕНЬ богатый опыт различных неприглядных работ (не дай Бог кому такое)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
Каждый выбирает свой путь и не надо никого осуждать. Лучше на себя больше внимания обратить.
Конечно, надо заниматься тем, что нравится, прежде всего, тем, что хорошо получается, и происходит от души. Не надо становиться тем, кем нам не хочется быть. У каждого из нас определенные способности, которые нужно использовать.
Только речь здесь шла о другом, как не дать загубить свои способности, погружаясь в леность, в не желание быть нужным, быть творцом и созидателем. По крайней мере, я так понял мотив Александра.
В России есть поговорка: "Мне чего бы только ни делать, лишь бы ничего не делать" - вот это страшно. Лучше уж у станка стоять.
Изменено: Emerald - 26.09.2014 23:50:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Самое главное для успешного дилера,-топовый материал,и наличие соответствующих клиентов...Если будет и то и другое,то можно считать себя таковым,а все остальное,это всего лишь розовые очки и временная пыль в глаза...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Этому ролику более 30 лет, а тема актуальна и поныне. Вспомнил былое, посмеялся :D
http://www.youtube.com/watch?v=MTT566yijFM
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Совершенно естественно, что товарищу Ливси не нравятся мои комментарии по поводу его сообщений судя по минусам, которые он мне поставил. Ну что ж, каждому свое. Кстати, замечательно, что СМ теперь оповещает "обминусованного" о том кто это сделал. СМ - спасибо, молодцы!
Изменено: sunmooncoins - 27.09.2014 02:44:02
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:Я, прежде всего, не хочу считать себя придурком, который гробит здоровье на производстве или на стройке за копейки. Коммунизма нет и не предвидится, а принцип "каждому свое" живет и процветает. Каждый выбирает свой путь и не надо никого осуждать. Лучше на себя больше внимания обратить.
Всё верно. Слово пролетарий произошло не от русского "в пролёте", а от латинского proles, дети.
В Древнем Риме пролетариями назывался самый бедный класс, с которого нечего было взять. Поэтому государство брало с них налог их детьми, забирая на военную службу в самые горячие точки. По сути с тех пор мало что изменилось.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
kopeikin пишет:
Совершенно естественно, что товарищу Ливси не нравятся мои комментарии по поводу его сообщений судя по минусам, которые он мне поставил. Ну что ж, каждому свое. Кстати, замечательно, что СМ теперь оповещает "обминусованного" о том кто это сделал. СМ - спасибо, молодцы!
Тогда вот Вам еще минус, уважаемый.
Не за вашу точку зрения, а за перевод абстрактной позиции разговора на личности в 46 посте и далее.
Если не поняли, в нормальной дискуссии это своего рода запретный прием, приравнивающийся к хамству, сводящий разговор на уровень бытовухи. "Разоблачив" мою "зависть", Вы выставили себя "тончайшим знатоком человеческой психологии", отвергнув, тем самым, иные мотивы...
Всего Вам хорошего.
Изменено: Ливси - 27.09.2014 11:12:56
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
Я, прежде всего, не хочу считать себя придурком, который гробит здоровье на производстве или на стройке за копейки. Коммунизма нет и не предвидится, а принцип "каждому свое" живет и процветает. Каждый выбирает свой путь и не надо никого осуждать. Лучше на себя больше внимания обратить.
И, кто по Вашему работать должен?
Барыга?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
И, кто по Вашему работать должен?
тот, кто ничего против этого не имеет. Таких людей всегда было и будет предостаточно. Они хотят спокойно отработать свои 8 часов и ничем не заморачиваться. А кому-то это в тягость, он жаждет полета мысли. :) Я тоже, как выразился г-н Пoлполушкин, имею "опыт различных неприглядных работ". Может не такой богатый, как у него, но, для меня, вполне достаточный. И для меня занятие нумизматикой и фалеристикой представляет куда больше интереса, чем работа в котельной, у токарного станка или на кирпичном заводе, сбор табака и пр., и пр. Я считаю, что нашел дла себя идеальное занятие и другим желаю того же.
Разве что "успешным диллером" себя назвать не могу. Опять "пятый пункт" мешает. :)
Цитата
Александр пишет:
5. "торговец наркотиками не должен быть наркоманом" (думаю, что все поняли о чём я).
 
Цитата
Марк70 пишет:
И  для меня  занятие нумизматикой и фалеристикой представляет куда больше интереса, чем работа в котельной
Вы уж, совсем запередергивались!
По-вашему, таким, как Вы. только интересно "бездельничать" и барыш иметь? Да еще с накруткой 200%?
Ну будут все этим заниматься, прорвет, кабель , канализацию, что делать, изволите?
Всем интересно ничего не делать и получать, не обоснованную сумму. И ни кому не интересно быть рабом.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
Разве что "успешным диллером" себя назвать не могу. Опять "пятый пункт" мешает.  
    Цитата      Александр пишет:
5. "торговец наркотиками не должен быть наркоманом" (думаю, что все поняли о чём я).
+1 :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
Марк70 пишет:
И  для меня  занятие нумизматикой и фалеристикой представляет куда больше интереса, чем работа в котельной
Вы уж, совсем запередергивались!
По-вашему, таким, как Вы. только интересно "бездельничать" и барыш иметь? Да еще с накруткой 200%?
Ну будут все этим заниматься, прорвет, кабель , канализацию, что делать, изволите?
Всем интересно ничего не делать и получать, не обоснованную сумму. И ни кому не интересно быть рабом.
Не вижу смысла Вам отвечать. Я уже написал все, что хотел.
Ваши вопросы не по адресу.
Изменено: Марк70 - 27.09.2014 18:06:20
 
Не считаю "работу" серьёзным нумизматическим "дилером" занятием особо приятным и захватывающим... (вообще здесь само слово работа вызывает недоумение и улыбку, поэтому я его в кавычках написал).

Вот некоторые минусы и сложности:

1)выходные заняты. В субботу (шаббат) цирк дю Солей (аукционы). Конечно, первые разы интересно, после начинает надоедать, а после появляться отвращение.
2) Воскресенья заняты. Клуб. Чтобы что-то успеть перехватить нужно приехать раньше 9 ч. (а это метро Тёплый стан). Конечно, приятно бывает пообщаться, и много приятных личностей с кем можно просто поболтать. Но в то же время и куча лиц с кем общаться не хотелось бы вовсе. Монеты и деньги в клуб лучше не носить (во-первых, никто ничего не купить, во-вторых, опасно).
3) Всё время общаться с теми с кем не хочется вообще (как с дилерами, так и с некоторыми клиентами). Много попадается всяких мозго..., гордецов, а иногда и просто жуликов. Со всеми придётся общаться, ладить, иметь дела.  
4) Ездить на иностранные шабашы (аукционы) и наблюдать, как там продают московские монеты нашим лохах.
5) Выставлять монеты на интернет площадки (а это занятие зачастую весьма нудное...)
6) С каждым годом всё больше фуфла. Можно попасть на деньги.

От долгого занятия монетами у вас начнёт садиться зрение, портится осанка, меняться характер и образ жизни... Подробней об этом не буду. Уже писали как-то.

Само коллекционирование в последние годы превратилось в гонку за качеством. Как говорится, что сейчас "собирают не монеты, а сохранность".
Если вы собираете обычные монеты, ну скажем в состоянии VF, VF+, XF-... то над вами будут смеяться (особенно московские гордецы, приближенные к аукционным домам и крутым клиентам). Вам будут прямо или косвенно намекать, что вы собираете "хлам", "мусор" и т п. На серьёзные аукционы такие монеты не возьмут, а на форумах (типа этого) будут высмеивать. Если монета ниже VF или с дыркой, то вам скажут, что это лом, кусок железа и т п.

Собирать же сейчас нужно только монеты царской России и только в пластиковых коробках в грейде МС... При чём в высоких МС... Желательно в коробках НЖС (ПСДЖС, по мнению "коробочных червей" уже не так авторитетно сегодня...). Если вы купили монету в состоянии МС65, а в базе данных появилась такая же монета в состоянии МС66, -то вы лох, и вам нужно побыстрее монету слить и заменить по качеству... После того, как вы купите МС 66, то всё равно гонка на этом не остановится, ведь существуют такие монеты пруфе (а серьёзные ребята должны собирать "полировки").  Вам всегда нужно будет держать руку на пульсе и накануне очередного ценового проседания той или иной категории монет в коробках успеть её грамотно слить...
Если на монете есть царапинка, чистка и т п, то её нужно обходить стороной (ведь её не закатают в коробку...).

Разговоры об эстетике монет, исторической ценности, энергетике живых монет из обращения сейчас заменяются разговорами коробочных червей на непонятном языке или же рассуждениями об их инвестиционной привлекательности... (между прочим, для тех кто не знает, понятие "инвестиции" в классическом понимании подразумевает капитальные вложения в строительство предприятий или иных объектов, их модернизацию, расширение,  реконструкцию... А покупка и последующая перепродажа через несколько лет ценных бумаг, недвижимости, монет - это спекуляция, и к инвестициям понятия не имеет никакого).

Что же касается подрастающего поколения (юных нумизматов), то для них база уже подготовлена... Китайцы столько нашлёпали посеребрённых копий, что они уже горками лежат в московском клубе... и за ними приезжают провинциальные дилеры - оптовики и становятся в очередь за этими штуками... http://molotok.ru/rubl-1898-goda-dvorik-i4605366138.html
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Александр, спасибо!
Вас всегда интересно читать.

Цитата
Александр пишет:
1)выходные заняты.
2) Воскресенья заняты.
Зато! будние дни почти свободны  :good:
Изменено: Глеб - 27.09.2014 21:29:10
 
Цитата
kopeikin пишет:
Кстати, замечательно, что СМ теперь оповещает "обминусованного" о том кто это сделал. СМ - спасибо, молодцы!
Скриншот, скриншот! Покажите-ка.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
Не вижу смысла Вам отвечать. Я уже написал все, что хотел.
По-моему, Вы тупо не знаете, что ответить, если все будут перепродавать.
Большинство более-менее активного населения, кто не сумел по каким-либо причинам, показать свое мастерство в истинных и нужных профессиях (тупо по причине своей лени, не проф.пригодности, или потомучто нет связей и нужных знакомых), все они в той или иной мере перепродавцы - продавашки

Цитата
Александр пишет:
Вот некоторые минусы и сложности:
Ну минусов у работящих работ можно в сотни раз больше придумать.
Здоровье там сажают намного быстрее и оплата труда, даже где-то выше среднерыночной по РФ, но никакая оплата здоровье не вернет.
Так же и плюсы можно найти, хотя морально-ответственные.

А работу дилера - я тоже отношу к работе маркет-мейкера или трейдера,
только там зрение чуть дольше сажать и разговаривать тоже не всегда и со всеми охота.
Все эти акции и котировки, как и монеты точно так же конечный потребитель может и без лишних посредников купить.
Им так же впаривают, на хаях фишки и прочие фуфло - искусственно формируя тренды и уровни покупки\продажи.
Так же, как нумизматам\коллекционерам впаривают слабы и подсаживают на МС :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
kopeikin пишет:
Кстати, замечательно, что СМ теперь оповещает "обминусованного" о том кто это сделал. СМ - спасибо, молодцы!
Скриншот, скриншот! Покажите-ка.
Удивительно, но это фичу никто не заказывал, с апдейтом сайта "прилетело" от разрабов. Изнутри не видно кто, что, кому и за что поставил. А емайл вдруг начал формироваться. Отключили это, чушь какая-то.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спорим не подерестесь?  Если бы "барыги" не искали монеты в то время когда я работаю, то у меня коллекция бы была поменьше...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Для начала надо купить ксеро-копию каталога ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Спорим не подерестесь?  Если бы "барыги" не искали монеты в то время когда я работаю, то у меня коллекция бы была поменьше...
сомневаюсь - была бы вообще. ( если Вы не копатель,конечно. хотя,копатель редкий коллекционер )
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Для начала надо купить ксеро-копию каталога ...

...или скачать интернет версию:crazy:
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Для начала надо купить ксеро-копию каталога ...

...или скачать интернет версию
Это  делать не надо ...( вирусы ) и смена пароля на всех форумах и площадках ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Александр,
Цитата
Александр пишет:
Не считаю "работу" серьёзным нумизматическим "дилером" занятием особо приятным и захватывающим... (вообще здесь само слово работа вызывает недоумение и улыбку, поэтому я его в кавычках написал).

Вот некоторые минусы и сложности:

1)выходные заняты. В субботу (шаббат) цирк дю Солей (аукционы). Конечно, первые разы интересно, после начинает надоедать, а после появляться отвращение.
2) Воскресенья заняты. Клуб. Чтобы что-то успеть перехватить нужно приехать раньше 9 ч. (а это метро Тёплый стан). Конечно, приятно бывает пообщаться, и много приятных личностей с кем можно просто поболтать. Но в то же время и куча лиц с кем общаться не хотелось бы вовсе. Монеты и деньги в клуб лучше не носить (во-первых, никто ничего не купить, во-вторых, опасно).
3) Всё время общаться с теми с кем не хочется вообще (как с дилерами, так и с некоторыми клиентами). Много попадается всяких мозго..., гордецов, а иногда и просто жуликов. Со всеми придётся общаться, ладить, иметь дела.  
4) Ездить на иностранные шабашы (аукционы) и наблюдать, как там продают московские монеты нашим лохах.
5) Выставлять монеты на интернет площадки (а это занятие зачастую весьма нудное...)
6) С каждым годом всё больше фуфла. Можно попасть на деньги.

От долгого занятия монетами у вас начнёт садиться зрение, портится осанка, меняться характер и образ жизни... Подробней об этом не буду. Уже писали как-то.

Само коллекционирование в последние годы превратилось в гонку за качеством. Как говорится, что сейчас "собирают не монеты, а сохранность".
Если вы собираете обычные монеты, ну скажем в состоянии VF, VF+, XF-... то над вами будут смеяться (особенно московские гордецы, приближенные к аукционным домам и крутым клиентам). Вам будут прямо или косвенно намекать, что вы собираете "хлам", "мусор" и т п. На серьёзные аукционы такие монеты не возьмут, а на форумах (типа этого) будут высмеивать. Если монета ниже VF или с дыркой, то вам скажут, что это лом, кусок железа и т п.

Собирать же сейчас нужно только монеты царской России и только в пластиковых коробках в грейде МС... При чём в высоких МС... Желательно в коробках НЖС (ПСДЖС, по мнению "коробочных червей" уже не так авторитетно сегодня...). Если вы купили монету в состоянии МС65, а в базе данных появилась такая же монета в состоянии МС66, -то вы лох, и вам нужно побыстрее монету слить и заменить по качеству... После того, как вы купите МС 66, то всё равно гонка на этом не остановится, ведь существуют такие монеты пруфе (а серьёзные ребята должны собирать "полировки").  Вам всегда нужно будет держать руку на пульсе и накануне очередного ценового проседания той или иной категории монет в коробках успеть её грамотно слить...
Если на монете есть царапинка, чистка и т п, то её нужно обходить стороной (ведь её не закатают в коробку...).

Разговоры об эстетике монет, исторической ценности, энергетике живых монет из обращения сейчас заменяются разговорами коробочных червей на непонятном языке или же рассуждениями об их инвестиционной привлекательности... (между прочим, для тех кто не знает, понятие "инвестиции" в классическом понимании подразумевает капитальные вложения в строительство предприятий или иных объектов, их модернизацию, расширение,  реконструкцию... А покупка и последующая перепродажа через несколько лет ценных бумаг, недвижимости, монет - это спекуляция, и к инвестициям понятия не имеет никакого).

Что же касается подрастающего поколения (юных нумизматов), то для них база уже подготовлена... Китайцы столько нашлёпали посеребрённых копий, что они уже горками лежат в московском клубе... и за ними приезжают провинциальные дилеры - оптовики и становятся в очередь за этими штуками...  http://molotok.ru/rubl-1898-goda-dvorik-i4605366138.html

смахивает на глас неудачника, или в последнее время не фартило...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
сли вы купили монету в состоянии МС65, а в базе данных появилась такая же монета в состоянии МС66, -то вы лох,

Мега респект :), правда пруф у коробочных червей в эту градацию не входит, он как бы за пределами МС-ов и поэтому может не считаться в этой игре.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, согласен, у полировок отдельная игра... то, что ниже Пруф 63 -то шлак и т. п. Вообще поклонение полировкам, новоделам и прочим монетовидным суррогатам, не участвующим в денежном обращении за последние несколько лет приобрело болезненные формы...
Но, больше всего ужасает обилие китайских копий и прочего фуфла. Подделывают даже современные биметаллические 10 р типа "Чечня" и пр. На днях мне рассказали, что китайцы теперь открывают оптовый склад по продаже этих копий в Москве... Что будет через 5-10 лет? на чём будет учиться новое поколение нумизматов?  :o
Изменено: Александр - 28.09.2014 01:53:30
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:...... Отключили это, чушь какая-то.

 :cry:  А может вернёте? Ведь очень полезная штука. И анонимно ̶о̶б̶о̶с̶р̶ обминусованные не возмущались бы так в неведении будучи...... Желающих кому то "репу подправить за неувиденный в какале рарик" немного поубавилось бы. И в смысле повышения образовательного уровня(не только моего) полезно знать кто и чем недоволен.  :oops:  
А барыги нужны и без них многим никак. Как и без онлайн-каталогов для начинающий полезных. От вирусов коих можно нахватать больше, чем детские игры качая "предохраняться" надобно.  :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Но, больше всего ужасает обилие китайских копий и прочего фуфла. Подделывают даже современные биметаллические 10 р типа "Чечня" и пр. На днях мне рассказали, что китайцы теперь открывают оптовый склад по продаже этих копий в Москве... Что будет через 5-10 лет? на чём будет учиться новое поколение нумизматов?

Не надо сгущать краски, китайские копии низкокачественны и расчитаны на потребителей нумизматического фаст-фуда, либо ничего не смыслящих в теме, либо заинтригованных ценой, типа 100 рублей за 10 червонцев 1953 г. на смерть Сталина!!!!!!!!!!! (тираж 153 шт.) :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот на таком фаст-фуде мутанты и вырастают
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Вот на таком фаст-фуде мутанты и вырастают

Опять ты пытаешься подвести свой трудодневный круговорот под теоретическую базу, и не только подвести, но и оправдать ) Это оправдание переходит в мщение и презрение, иначе как оправдать то, чем занимаешься?
Саша, с твоими мозгами - ты разрушительное оружие, типа атомной бомбы в руках тупых исламистов с их ультраконсервативными целями.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как бы я ко всему не относился, я понимаю саму суть, сущность того, чем занимаюсь, а не продаю с умным видом (и космическими наценками) современные жетоны Шпицбергена и  Мастервижн, медали МНО, всякие там "пробники", браки и т.п под соусом ну очень интересных мегарариков...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Если бы "барыги" не искали монеты в то время когда я работаю, то у меня коллекция бы была поменьше...
На укционы вход закрыли и форумы не доступны?))
Вы о чем?))
производителе молока, Вам бы молоко не продали, тк Вы не знаете, где купить, а быр не стало? :D
Что, за бред?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Да, согласен, у полировок отдельная игра... то, что ниже Пруф 63 -то шлак и т. п. Вообще поклонение полировкам, новоделам и прочим монетовидным суррогатам, не участвующим в денежном обращении за последние несколько лет приобрело болезненные формы...
Но, больше всего ужасает обилие китайских копий и прочего фуфла. Подделывают даже современные биметаллические 10 р типа "Чечня" и пр. На днях мне рассказали, что китайцы теперь открывают оптовый склад по продаже этих копий в Москве... Что будет через 5-10 лет? на чём будет учиться новое поколение нумизматов?  
Склад поддельных монет Чечня 10р.(платежных средств), вроде статью фальшивомонетчиство никто не отменял.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●