Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1912. В память 100-летия Отечественной войны, Как средство вложения.
 
Кто, что думает, по этому поводу?
Динамика цен за последние годы примерно 50-70 тыс .руб в среднем XF.
Что интересно в динамике цен связанной с этим рублём?
К тому же в последнее время на рынке часто стал всплывать.
Лучше в другие рубли вложиться? Или тут ликвидность всегда есть. Всегда востребован. При любой погоде, политике и экономики?

Хочу услышать мнение форумчан. Спасибо!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Высказаться, никто не хочет?)
Ок, почему в последнее время "наводнение" этих монеток? Если тираж, относительно малый...

Все же думаю, всяко выгоднее данная монета, чем Коронация Николая, Александра и тп того же сегмента и ниже сегментом.
Хотя видимо подделок сейчас больше, чем настоящих...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не знаю как юбилейка, а простые рубли Николая 2 и Александра 3 в качестве всегда востребованы и как вложение имхо лучше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Высказаться, никто не хочет?)

Все же думаю, всяко выгоднее данная монета, чем Коронация Николая, Александра и тп того же сегмента и ниже сегментом.
Думаю, что никто Вам не ответил по теме ввиду того, что большинство здесь присутствующих рассматривает монеты как коллекционный материал, а не как средство вложения.

P.S. А какие монеты Вы можете назвать из того же сегмента, что и коронационные рубли?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С такими вопросами не рекомендовал бы инвестировать в монеты вообще.
 
Цитата
R10 пишет:
Все же думаю, всяко выгоднее данная монета, чем Коронация Николая, Александра
Динамика изменения цен говорит несколько другое: так рубль "В память 100-летия Отечественной Войны" практически не изменился в цене за последние 4 года, а вот Коронационный рубли показывают стабильный рост своей стоимости.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
а вот Коронационный рубли
Жаль вот их два только..
Интересно по какой причине Николай-1 и Александр-2 поскромничали?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Коронационный рубли показывают стабильный рост своей стоимости.
Из них, наверно 60-70% перепродажа и "накручивание цен"
Посмотрел, цены на "Сей славный год" примерно одни и теже, что раньше, что сейчас...
А обычные рубли в этом плане и не охота покупать, цены "задраны". Так же могут и подешеветь.
Это, мое мнение.

Да и сейчас цены, что на рубли из обращения, что на Коронационные... различаются значительно.
Цитата
водолей пишет:
P.S. А какие монеты Вы можете назвать из того же сегмента, что и коронационные рубли?
Регулярного чекана (некоторые из них) + Юбилейный 1613-1913 (с натяжкой, иногда он очень дорого уходит. и иногда Коронационные в таком случае почти равносильны).



Спасибо, за ответы
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Регулярного чекана (некоторые из них) + Юбилейный 1613-1913 (с натяжкой, иногда он очень дорого уходит. и иногда Коронационные в таком случае почти равносильны).
Извините, похоже, я Вас неправильно понял. Я-то думал, что Вы имеете в виду разные сегменты памятных монет, а тогда логично было бы считать рубль "300 лет Дома Романовых" монетой из более низкого сегмента.
А если учитывать и монеты регулярного чекана, получается, что границы сегментов определить довольно сложно...

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще парочка вопросов:
1) до 2005-2007 гг, как данная монета расценивалась?
2) их гораздо больше, чем 26 000 ?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
R10 пишет:
Все же думаю, всяко выгоднее данная монета, чем Коронация Николая, Александра
Динамика изменения цен говорит несколько другое: так рубль "В память 100-летия Отечественной Войны" практически не изменился в цене за последние 4 года, а вот Коронационный рубли показывают стабильный рост своей стоимости.
Если Коронационные рубли сегодня растут в цене, то значит их цена когда-нибудь достигнет своего апогея и произойдет застой в цене, продать их какое-то время будет сложно по более высокой, а может и по купленной цене. Это своего рода пирамида. А вот купленный сегодня "Сей славный год" за 70т.р. через 2-3 года может вернуться к динамике роста. Всё сугубо имхо конечно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На, какой грейд, мой рубль потянул бы?


Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пусть, теперь до пенсии лежит, а может и правнукам еще пригодиться.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Какие мнения?
И, когда разбанять, не понял, за что, был бан.
Спасибо!
Изменено: R10 - 16.11.2014 20:48:23
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
И, когда разбанять, не понял, за что, был бан.

Нажмите активную строчку "Предупреждение" под своим ником и всё увидите.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну, там технические причины...За 10 минусов, как я понял, которые не входят в мейнстрим мышления активных пользователей СМ. Печально.
Правила, не были нарушены...
Хорошо, буду с иконкой banned, сидеть :)
--------------------------------------------------------------------

У, edyushca (MS 62)
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum6/t%D0%BEpic56723/

И,  Altair777 (еще выше)
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum6/t%D0%BEpic57260/

А, мой примерно, какой MS?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У вас не технические причины, у вас одно из самых серьезных нарушений, за которое всегда полагаются серьезные санкции. Показатели авторитета никакого отношения к вопросу не имеют. В вашем случае произошел технический недочет со стороны модераторов, и срок блокировки оказался значительно короче, 2 недели вместо нескольких месяцев. В будущем подобное нарушение будет означать удаление аккаунта из списка активных членов клуба Старая монета.

Любые высказывания на форуме, которые носят националистический характер и могут трактоваться как разжигание межнациональной розни, являются поводом для бессрочной блокировки. Наложение санкций на какой-то срок, а не навсегда, должно рассматриваться нарушителем как жест доброй воли со стороны клуба.
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Председатель Клуба пишет:
которые носят националистический характер и могут трактоваться как разжигание межнациональной розни,
Такого вроде не было..
Тему Украины, давно снесли... Да и высказывания там были милейшими.
Видео про бараки в ХМАО - это, что ли повод к национальной розни? Это, наша жизнь.
Я серьёзно в таком случае не понимаю, за что бан.
Увидел, когда -10 появился.
А минусы, я примерно знаю, за что... За противоположное мнение большинства активных форумчан.
Но причём, здесь разжигание нац. розни?
Что было нарушено?
В ЛС, можно, конкретные посты скинуть?

Сам считаю, что здесь произошла, какая-то ошибка и мой ник с кем-то попутали, либо -10, автоматом - бан.
Другого, не вижу.

С уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вам бы лучше к основной теме вернуться, тем более, что рублик Ваш симпатичный и денег стоит. Для оценки в МS, думается фото поприличней нужны, но и этих достаточно, чтобы за Вас порадоваться. Подержите его в руках, рассмотрите подробности - это значительно важнее мнимых рейтингов. С Наступающим!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, большое!
Всех, так же поздравляю с предстоящими праздниками. Всем наилучших благ!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●