Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1924, проверка подлинности
 
Уважаемые форумчане хотелось бы узнать оригинал или фуфло. С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Я в своей глубокой провинции таких не видывал,
но говорят, судя по шипу за коленкой крестьянина, это фуфло.
Будьте добры, сделайте фотографии гурта. Уж очень посмотреть на него охота.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
К сожалению монета не моя. Фото гурта попросил у хозяина. Как только пришлет смогу добавить в тему. С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Вот еще фото. По весу 20.04 диаметр в норме со слов продавца. С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый defender,  т.к. рубль 24 года монета мягко говоря, не шибко интересная и дорогая, то предположу, знающие опытные форумчане в эту тему могут даже и не заглянуть, а значит и не высказать своего авторитетного мнения.
А потому, раз уж я выше высказал своё мнение, попросил доп.фото, то попробую оставить ещё один комментарий:
Ну настолько этот рубль вещь примитивная, что большинство нумизматов увидев эту монету, взяв её в руки, даже голову не включают определяя подлинность автоматом инстинктивно за 1-2 секунды,
и поэтому, считаю, что ежели этот рубль не настоящий, а массово-фальшивый, то таких рублей, не только у новичков, но и у более-менее опытных любителей нумизматики в нижних ящиках шкафов валяется полно, т.к. я лично, по кусочку гуртовой надписи вижу рубль подлинный.
Вот-так-вот.
Наверное сейчас не поленюсь, найду свои подобные рубли и по-сравниваю с изображённым на фото. Но мнение моё не изменится.
Так что и искать-сравнивать не буду.:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
defender пишет:
Уважаемые форумчане хотелось бы узнать оригинал или фуфло. С уважением.

Подскажите, пожалуйста, сколько просят за данный рубль, если не секрет? Вам он интересен как разновидность или просто как погодовка? Мне он не нравится корявостью некоторой, но некоторые признаки, которые известны на фуфловых рублях, здесь отсутствуют...
Изменено: Delux - 21.11.2016 19:50:05
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
гурт кривой (кмк по этим фото)
и первый признак распространённого фуфла ,в боле-менее качестве, на представленной монете очень ярко выражен - это т.н."шип" на бороне
(косилке?)или торчащий из ноги,как кому нравится.
Изменено: edyushca - 21.11.2016 20:51:20
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
гурт кривой (кмк по этим фото)
и первый признак распространённого фуфла ,в боле-менее качестве, на представленной монете очень ярко выражен - это т.н."шип" на бороне
(косилке?)или торчащий из ноги,как кому нравится.
Эдуард, ну Вам ли не знать, что на центральном показывали оригинальный "шип" и не в одном экземпляре. Он даже на Совминте есть...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://ay.by/lot/1-rubl-1924-pl-serebro-s-1-rublya-tolko-3-dnya-5017201292.html?answer=1&comment=0&review=5478154#review_5478154_0
Выставлен на данной площадке. Хозяин монеты добавил еще фото. Кому интересно могут пройтись по ссылке. С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Delux пишет:
Цитата
edyushca пишет:
гурт кривой (кмк по этим фото)
и первый признак распространённого фуфла ,в боле-менее качестве, на представленной монете очень ярко выражен - это т.н."шип" на бороне
(косилке?)или торчащий из ноги,как кому нравится.
Эдуард, ну Вам ли не знать, что на центральном показывали оригинальный "шип" и не в одном экземпляре. Он даже на Совминте есть...

я и не говорил,что "шип" только на фуфле ,говорил - на распространенном. ирония судьбы - копию сняли с редкой подгравировки, так и стали шлёпать.
но гурт,всё-равно, не нравится...
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1523084
Изменено: edyushca - 23.11.2016 11:13:21
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нормальный гурт. Состояние конечно подкачало.
10 лет с даты регистрации
 
Вот фото моего рубля с шипом , что скажете, и есть на нём ещё соударение в центре??
 
Dannis,монета у Вас во! Такое ощущение,что колхозник сейчас сойдёт из кружка и никакой шип его не удержит. Соударения в центре не вижу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
спасибо!, второй ряд, первое фото между рабочим и крестьянином лучи,,,
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●