Нумизматический аукцион Нико

Нумизматический аукцион Гермес

Имперская монета

Banner_RN_staraya-moneta_235x120-animation.gif

Страницы: 1
рубль 1922, оценка монеты

[FILE ID=867572
Друзь, хочу взять в коллекцию рубль 1922 в au58. Подскажите по цене на сегодня . Всем спасибо
Изменено: The cure - 11.09.2017 02:53:56

Буду очень признателен если поможете оценить монету. Мне как -то предлагали  мс 62 за 900-1000$. Тогда не был заинтересован в покупке . Сегодня вот есть возможность взять такую монету .  За сколько актуально Ее продать ?

На мой взгляд около 600$
Но состояние слабоватое для коробки, можно купить в лучшем и сэкономить при этом.

Состояние как раз тянет на аю58. По словам продавца , выглядит мс. Фото других нет к сожалению. Что вы имеете в виду ? Найти можно лучше аю58 , на чем сэкономить ? Я не очень понял вашу мысль

Цитата
The cure пишет:
Состояние как раз тянет на аю58. По словам продавца , выглядит мс. Фото других нет к сожалению. Что вы имеете в виду ? Найти можно лучше аю58 , на чем сэкономить ? Я не очень понял вашу мысль
На ау58 монета тянет без сомнений.
Я имел ввиду, что можно купить такую же +- по состоянию монету, но без коробки.
Выйдет явно дешевле.
Просто в состоянии MS63-65 без коробки найти будет крайне сложно, а в таком они встречаются не редко.

Согласен с предыдущим высказыванием. Если вам не принципиально иметь монету в гробе, то лучше взять гораздо лучшую по сохранности без коробки. Можно здесь на Старой Монете. Рубли 1922 выставляют периодически, некоторые в довольно приличном состоянии (цена вопроса в районе 35-40 тыс. руб.). Лично я для себя сделал именно так. А если в будущем пригорит сильно, сами отправите на грейд.

Я конечно хочу купить в слабе монету . Я взял два одинаковых рубля 1921. Один получил мс 64, другой мс 61 совсем не хуже . Вот фото . Один мс 61, другой мс 64. Вы разницу видите ?
Изменено: The cure - 14.09.2017 01:45:37

Или вот пример. Взял полтину , которая тянет на мс 62, а получила unc diteils .а продасться она как unc diteils , не иначе как , хотя где там дитейлс не понятно . По мне лучше au58 чем unc diteils в итоге. У меня до этой была полтина мс 61 реально хуже . я предпочёл оставить unc diteils , а мс 61 продать .
Изменено: The cure - 14.09.2017 01:55:17
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2017. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Золотые и платиновые монеты России до 1917 г. Серебряные монеты России до 1917 г. Медные монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны

Оценка монет, срочная покупка монет