Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Кто должен компенсировать курсовую разницу, возникшую в системе WESTERN UNION при перечислении рублей в Казахстан?, При оплате блиц-сделки система отконвертировала по внутреннему курсу
  1. Разница между курсом ЦБ и внутренним курсом Western Union получилась существенной. Кто должен компенсировать такую недостачу
    Покупатель. Продавец не получил все причитающиеся по сделке деньги.  
     15 (50%)
    Расходы стороны несут пополам, раз не договорились на берегу.  
     11 (36.67%)
    Продавец. Покупатель итак оплатил все сборы по переводу рублей в Казахстан, Сама же сделка была в рублях  
     5 (16.67%)
 
.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вообще нужно пояснение, суммв было в каких рублях? наших или зеленых?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Полагал бы возможным считать, что продавец должен поучить на руки ту сумму, за которую была достигнута договоренность о продаже монете в случае, если условия получения этих денег были указаны в описании продажи. Если продавец указал в качестве варианта Вестерн Юнион после достижения договоренности о покупки, то обязан был предупредить покупателя о варианте комиссии, так как покупатель мог этого не знать. Если же такого разъяснения не последовало, покупатель перевел оговоренную сумму, а у продавца взяли комиссию, то со стороны продавца, вероятно, не совсем скромно и порядочно просить дополнительные средства в размере комиссии.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
miha-vatu пишет:
вообще нужно пояснение, суммв было в каких рублях? наших или зеленых?
Конечно пояснение нужно, так как опрос касается и меня ввиду в курс дела.
Вот тема http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic106871/message1027710/#message1027710,
Должен был получить 27 т.руб. +300 руб. за почту, а получил 1800 руб. и 355,51 долларов, курсовая разница ЦБ и банка получилась примерно 1400 руб. и ещё мне надо потратить 300 руб. за почту. Итого от сделки я не до получаю примерно 1700 руб.
Поэтому считаю что покупатель должен нести курсовую нагрузку. Тем более об оплате в долларах не было и речи, но даже если решили оплачивать в долларах, надо было обговорить курс сколько отправлять в долларах, чего не было сделано.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
гама пишет:
... Если продавец указал в качестве варианта Вестерн Юнион после достижения договоренности о покупки, то обязан был предупредить покупателя о варианте комиссии, так как покупатель мог этого не знать. Если же такого разъяснения не последовало, покупатель перевел оговоренную сумму, а у продавца взяли комиссию, то со стороны продавца, вероятно, не совсем скромно и порядочно просить дополнительные средства в размере комиссии.
Было предложено Золотой короной или подобными, так как сделка в рублях.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
если сделка в рублях, то конечно нагрузка на покупателе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скажу от лица продавца. Я сам живу за пределами России. Когда я назначаю цену в рублях, то я всегда рассчитываю на более высокий курс и потерю процента от общей суммы при переводе. Ведь не покупатель должен считать все эти расходы. То есть, я считаю, что продавец обязан сам брать на себя расходы при переводе. Если продавца такое не устраивает, то он должен устанавливать цену в долларах или евро и предупреждать покупателей все нюансы и дополнительные раходы с переводами заблаговременно. Опять же вся ответственность лежит на продавце.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На покупателе, если оговаривалась сумма в рублях.
6 лет с даты регистрации
 
Еслиб из-за разницы курса получили бы больше, а такое нередко бывает из-за частых изменений курса рубля, то тоже опрос составляли бы?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
Еслиб из-за разницы курса получили бы больше, а такое нередко бывает из-за частых изменений курса рубля, то тоже опрос составляли бы?
Если не ошибаюсь тему создал покупатель, интересно другое - будь он на месте продавца - то стал бы настаивать на доплате разницы?
6 лет с даты регистрации
 
У меня был случай, когда продавец получил больше чем надо. Сразу же он сам предложил, что следующая покупка будет дешевле (до сих пор пока еще ничего не покупал у того продавца, так и висит лишняя сумма :))
Точно так же можно и в этой ситуации поступить - cледующая покупка с доплатой этих самых 1700 или сколько там..
15 лет с даты регистрации
 
Если варианты оплаты и суммы в иных валютах не были оговорены, то непредвиденные расходы ,я думаю, должны разделить пополам.
 Если продавец указывает определённый способ оплаты - например карта Сбера или Пайпал, то покупатель просто платит этим способом указанную сумму. Все комиссии, которые берут при получении платежа , платит продавец. Он выбрал этот способ оплаты. Покупатель же платит все комиссии. которые берут при отправке платежа.
 
При оплате вестерном надо было обговорить сумму, которую в итоге должен получить продавец. Я, наученый горьким опытом, когда мне пишут, что оплата будет вестерном в долларах, отвечаю так: оплачивайте, как хотите, но при оплате предупреждайте вестерн, что получатель в Германии должен получить энную сумму в евро. Так должно было быть и у вас. Покупатель должен был произвести оплату так, чтобы продавец получил нетто обговоренную сумму в рублях. А уж в какой валюте производилась оплата, каким способом и по какому курсу - его проблемы.
Изменено: Марк70 - 10.04.2016 17:30:45
 
Цитата
Марк70 пишет:
Покупатель должен был произвести оплату так, чтобы продавец получил нетто обговоренную сумму в рублях. А уж в какой валюте производилась оплата, каким способом и по какому курсу - его проблемы.
С этим согласен.
В банках, всегда спрашивают, какую сумму переводите и сколько будет комиссия.
Не знаю, как можно перевести меньше  :)
Продавца, не волнует, какие комиссии понесет покупатель, это его дополнительные издержки при покупке, о которых он сам обязан заботиться.
Оплачивая лот на очном аукционе в Италии, комиссии за перевод и поход в банк, не аукцион же на себя берет и он не знает, какие комиссии у банках в другой стране.
Тут, всё то же самое - предельно просто и ясно.
Сумма 5000 руб, за монету - будь добр переведи эту сумму на счет продавца + сумму за доставку, как ты переведешь и какие комиссии - это проблемы покупателя.
Изменено: R10 - 11.04.2016 16:00:10
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо, Коллеги, за голосование и за ответы!
1) Результаты лично я расцениваю как:
1.1 среди голосующих поболее продавцов будет...Они всегда активнее.
1.2 среди тех, кто таки высказал жалость к покупателю, кажется, поболее из-за рубежа будет. Или мне только показалось?
1.3 обычное отсутствие третейской позиции администрации СМ просто бесит в очередной раз. Хотя, наверное, у нее свои цели и задачи...
1.4 Голосующие часто стараются ответить на какие-то другие, часто свои вопросы, а не на то, о чем их спрашивают. Как везде, впрочем.
2) Для меня результатом опроса явился тот факт, что доплачивать мне все-таки придется. Что я и сделал.
3) Большинство высказавших склоняются, что не всю сумму. Правильно я понял результат? А?
Еще раз всем спасибо.
Isay
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
После последней публикации авторитет сразу упал на три пункта. Не пора ли голосование по авторитету хотя бы персонифицировать?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●