Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Что может Вас заставить бросить хобби?, Когда и что нас остановит?
 
У меня коллекционирование началось с иностранных монет Сьерра-Леоне.Тётя в посольстве бухгалтером работала.Ну и привозила мелочь.В школе,в те времена СССР-да такие монеты-бомба)).Ну,а потом у родителей выпросил рубль 1924г. блестящий.До сих пор-наверно,самая ,не то,что любимая,но очень родная монета))
Изменено: вахмурка - 25.09.2016 00:52:13
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
...думаю,спросить у нумизмата-коллекционера - что заставит бросить его занятие,кроме смерти? - , всё-равно что оскорбить его - обидеть, для него такой вопрос не обсуждается. все ответы в теме только об этом и говорят.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
...думаю,спросить у нумизмата-коллекционера - что заставит бросить его занятие,кроме смерти? - , всё-равно что оскорбить его - обидеть, для него такой вопрос не обсуждается. все ответы в теме только об этом и говорят.
Ну зачем же так пессимистично? Одно из главных радостей жизни, пиво, идёт на почётном втором месте ;)
Ну и, само собой, женщины в опросе занимаю не последнее место. Просто для них графы ранее не было, исправляю ошибку, добавил эту строку (женщина), просьба проставляться :)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Созрела тема как загорелись нумизматикой или моя первая монета лично я в далеком прошлом в третьем  классе убирая на субботнике  школьный двор нашел монетку Хана Узбека радости не было придела отсюда и понеслась были большие интервалы но все равно возвращался а если по теме есть причины по которым можно бросить коллекционирование но не хочется говорить в слух с,ув
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
edyushca пишет:
...думаю,спросить у нумизмата-коллекционера - что заставит бросить его занятие,кроме смерти? - , всё-равно что оскорбить его - обидеть, для него такой вопрос не обсуждается. все ответы в теме только об этом и говорят.
Ну зачем же так пессимистично? Одно из главных радостей жизни, пиво, идёт на почётном втором месте
Ну и, само собой, женщины в опросе занимаю не последнее место. Просто для них графы ранее не было, исправляю ошибку, добавил эту строку (женщина) , просьба проставляться

вредные привычки и женщины под определение хобби не подходят,а разговариваем о нём.
хобби - само по себе серьезное занятие для того, кто им увлёкся, и на уровне своего эгоизма будет холить и лелеять своё увлечение,не подпуская посторонних.
главное - не увлечься до той степени, когда это перерастёт в первостепенное значение и станет жуткой помехой для родных и близких!
в первую очередь семья - хобби потом!
Изменено: edyushca - 25.09.2016 11:04:06
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
в тему
http://lib.ru/INPROZ/CWEJG/collection.txt
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все , время говорю жене ;- Дорогая  не переживай, если что , продам все, не задумываясь . А сам, понимаю , что вру  :oops:
Изменено: почему - 26.09.2016 09:39:03
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
в тему
http://lib.ru/INPROZ/CWEJG/collection.txt
Очень трогательная история :good:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Начало было лет с 10. Т.что получается 60 лет в строю. Пока нет причин останавливаться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
в тему
http://lib.ru/INPROZ/CWEJG/collection.txt

Спасибо за рассказ! :good2: Полное впечатление, что писал коллекционер, но, порывшись в его биографии не нашёл такого, но, всё равно здорово!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Невозможно совсем бросить:) это в крови:) все равно снова начинается охота за ценными экземплярами:)
Я начала собирать монетки, когда мне было 3 годика.... в итоге коллекция достигла 25 килограммов:) целью было-собрать все страны мира и все номиналы. Могла часами разглядывать блестящие кружочки и изучать гербы.   Первый раз бросила коллекционировать, когда решила узнать, сколько стоят мои "сокровища". В магазине сказали, что груда металлолома их совсем не интересует. Было обидно и досадно. И сильно радовалась, когда на базаре забрали все мои монетки за 20 тысяч рублей... тогда-то и пришло понимание, что или покупаешь монеты для души и не нужно думать о деньгах, или покупаешь, как вложение денег, и тогда не нужно долго думать, если есть возможность хорошо заработать на этом вложении...
Так что у всех своя история...
 
есть те,кому доступно и то и другое - покупать для души и продавать для заработка.
это хорошие специалисты и профессионалы своего дела.
кто-то думает о них превзято,и напрасно - без них негде было-бы купить монет.
да и сами монеты не нужны были.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Жена вообще сегодня повеселила. Менял планшеты и скинул с них все монеты в одну кучу, она увидала и с вопросами; а что, всё серебро? А сколько это весит, сколько стоит? Пришлось прикинуть, вышло вес в два килограмма, она похоже даже обрадовалась, что так много   Придётся теперь прятать ключ от сейфа.
Самый страшный сон нумизмата: снится ему, что он умер, а жена продаёт его монеты по той цене, которую он ей называл.
Про сон - в точку.
У каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество
10 лет с даты регистрации
 
В общем можно подвести итоги. Всё с нами ясно, с нумизматами, диагноз почти безнадёжный, ежели бОльшая половина участников ответила; когда придёт Костлявая с косой и меня ни что не остановит.
Что с этим делать? Наверно как в анекдоте про алкоголика: Доктор спрашивает у пациента - вы страдаете от алкоголизма? - нет, вы что, Доктор, я от него не страдаю, я от него балдею  8)  

Но с этим можно бороться, хотя бы частично. Вот предложить тому же Serg-antikу или кому ещё бойкому и не стеснительному, сделать на форуме раздел типа: Хотите купить - монету ? - Я отговорю вас ... Может хоть кого-то убережёт от необдуманных и обдуманных приобретений.
( такой раздел уже есть на одном античном форуме и это не моя идея, но, идея классная и реально помогает и попутно веселит)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
В общем можно подвести итоги. Всё с нами ясно, с нумизматами, диагноз почти безнадёжный, ежели бОльшая половина участников ответила;  когда придёт Костлявая с косой  и  меня ни что не остановит.  
Что с этим делать? Наверно как в анекдоте про алкоголика: Доктор спрашивает у пациента - вы страдаете от алкоголизма? - нет, вы что, Доктор, я от него не страдаю, я от него балдею    

Но с этим можно бороться, хотя бы частично. Вот предложить тому же Serg-antikу или кому ещё бойкому и не стеснительному, сделать на форуме раздел типа:  Хотим купить - монету ? - Я отговорю вас ...  Может хоть кого-то убережёт от необдуманных и обдуманных приобретений.
( такой раздел уже есть на одном античном форуме и это не моя идея, но, идея классная и реально помогает и попутно веселит)
Прикольная тема получится))).Только на обсуждение будут выставляться много продажных тем СМ.:D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
... Вот предложить тому же Serg-antikу или кому ещё бойкому и не стеснительному, сделать на форуме раздел типа: Хотим купить - монету ? - Я отговорю вас ... Может хоть кого-то убережёт от необдуманных и обдуманных приобретений. (... и попутно веселит)
Получится как в известной песне)))  :yahoo:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фуфла хорошего всё больше:(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Фуфла хорошего всё больше:(
+100500. Именно это и пугает.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мое увлечение началось года с 1990 (с 8 лет). Начал копить на велик. Постепенно, помимо обычных советских копеек, стали попадаться иностранные, которые складывал в общую банку. К 1992 году накопил рублей 50, в 1990 на велик хватило бы, в 1992 - не уверен)). Летом 1992, кажется, отдыхал в лагере, когда произошел обмен денег. Мама, навещая меня, привезла мои сбережения, обменянные на "новые": 2х20 руб и 1х10 руб... И всё... Остались только иностранные. Потом в огороде был найден пятак 1879 года!!! Невероятная для меня тогда монета!!! До сих пор храню его. Почти четверть века... Увлечение периодически останавливалось, разные обстоятельства были. Но, когда вижу очередную монету, которую хочу получить, понимаю, что это не пройдет.
Так что первый вариант, скорее всего, для меня. И еще, повезло, что жена поддерживает, в разумных, конечно, пределах, хотя, иногда ворчит))
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Иванъ пишет:
И еще, повезло, что жена поддерживает, в разумных, конечно, пределах, хотя, иногда ворчит))

Вот это очень и очень здОрово и важно! :good2: И что же это за жена, если маленько не поворчит ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
И почти реальность, сюрприз от жены и детей, когда они радостно порадуют начистив до блеска твои монетки
Это как у моего знакомого- купил себе машину 2109, ну всё пригнал, поставил во дворе- пошли обмывать, представляете как он на утро обрадовался, когда его бабушка в этот же день решила покрасить ему кузов и панель, краской оставшейся от хоз нужд?
Изменено: Окопник - 16.10.2016 10:01:47
6 лет с даты регистрации
 
Моё увлечение монетами началось с детства. На побережье Оби мы их собирали пригоршнями, когда весной и осенью здесь образовывались обширные отмели. Потом был перерыв в несколько десятилетий.
А когда в нашей тундре появился интернет, то страсть вспыхнула вновь. Немного жалею, что потерял массу времени, но более жалею, что детей своих не заинтересовал коллекционированием.
Впервые я взглянул на себя и на свою коллекцию с другой стороны, когда прочитал повесть А. Бирштейна "От сына".
Жена восхищается некоторыми монетами, особенно сибирскими, которые в ходу ни дня не были. Но иногда предлагает их продать. Я говорю, что мол не против, и сразу их продам, но только после того, как ты продашь свою лучшую шубу.... Однажды я показал коллекцию своей московской снохе. Это был эффект разорвавшейся бомбы! Каждую монетку она могла подолгу рассматривать, слушая мой рассказ об истории, императорах, и монетных дворах... И тогда я понял, что в недалёком будущем я разделю свою коллекцию на три части, и подарю их сыну, дочери, а элиту коллекции - жене.
Что из этого получится, точно не знаю. Но при любом исходе жалеть не буду. О моём решении все уже знают...
Коллекция моя не велика, но шикарная. Об этом говорят те коллекционеры, которые её видели. Её продажа не решит никаких финансовых проблем. Поэтому я не вижу причины отказываться от коллекционирования досрочно, и проголосовал за первый пункт.
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
STARINA пишет:
Моё увлечение монетами началось с детства. На побережье Оби мы их собирали пригоршнями, когда весной и осенью здесь образовывались обширные отмели. Потом был перерыв в несколько десятилетий.
А когда в нашей тундре появился интернет, то страсть вспыхнула вновь. Немного жалею, что потерял массу времени, но более жалею, что детей своих не заинтересовал коллекционированием.
Впервые я взглянул на себя и на свою коллекцию с другой стороны, когда прочитал повесть А. Бирштейна "От сына".
Жена восхищается некоторыми монетами, особенно сибирскими, которые в ходу ни дня не были. Но иногда предлагает их продать. Я говорю, что мол не против, и сразу их продам, но только после того, как ты продашь свою лучшую шубу.... Однажды я показал коллекцию своей московской снохе. Это был эффект разорвавшейся бомбы! Каждую монетку она могла подолгу рассматривать, слушая мой рассказ об истории, императорах, и монетных дворах... И тогда я понял, что в недалёком будущем я разделю свою коллекцию на три части, и подарю их сыну, дочери, а элиту коллекции - жене.
Что из этого получится, точно не знаю. Но при любом исходе жалеть не буду. О моём решении все уже знают...
Коллекция моя не велика, но шикарная. Об этом говорят те коллекционеры, которые её видели. Её продажа не решит никаких финансовых проблем. Поэтому я не вижу причины отказываться от коллекционирования досрочно, и проголосовал за первый пункт.
Побалуйте,фото самой красивой десятки Сибирки(если это уместно,конечно же)):oops:.С ув..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Побалуйте,фото самой красивой десятки Сибирки(если это уместно,конечно же)) .С ув..

Побалую в Музее монет, но позже... :)
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А зачем останавливаться в хобби. Просто выбирать нужно тему соответствующую своим финансовым возможностям. Допустим простая чешуя стоит 30 р/шт. В чем проблема в покупке парочки в неделю ? И для бюджета совершенно не некладно, и приятно иметь на руках предмет возрастом 300-400 лет. А ведь какие битвы были между форумчанами по состоянию, ценам, "перспективам роста" материала империи 5-6 лет назад, и где эти уважаемые форумчане, где "перспективы" , где рост? А чешую мы собирали спокойненько, собираем, и собирать будем, не тропясь, с чувством, тактом, расстановкой. (при этом еще и неописанные варианты сочетаний штемпелей время от времени попадаются, особенно в "медном бунте", поэтому эффект удваивается).
10 лет с даты регистрации
 
думаю, автор темы создал опрос с целью показать результаты своей прекрасной половине, чтоб вразумить и успокоить.
надеюсь - всё получилось! ;)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
думаю, автор темы создал опрос с целью показать результаты своей прекрасной половине, чтоб вразумить и успокоить.
надеюсь - всё получилось!  

Как же, успокоилась, прочитал и вынесла себе под нос вердикт, -  я правда не всё расслышал, что то там про горбатого и могилу было. :(
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rux пишет:
А зачем останавливаться в хобби. Просто выбирать нужно тему соответствующую своим финансовым возможностям. Допустим простая чешуя стоит 30 р/шт. В чем проблема в покупке парочки в неделю ? И для бюджета совершенно не некладно, и приятно иметь на руках предмет возрастом 300-400 лет. А ведь какие битвы были между форумчанами по состоянию, ценам, "перспективам роста" материала империи 5-6 лет назад, и где эти уважаемые форумчане, где "перспективы" , где рост? А чешую мы собирали спокойненько, собираем, и собирать будем, не тропясь, с чувством, тактом, расстановкой. (при этом еще и неописанные варианты сочетаний штемпелей время от времени попадаются, особенно в "медном бунте", поэтому эффект удваивается).

Вот реально понравился настрой написанного! :good2:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Живя в стране с реально бесплатной медициной и четким видением существования на пенсии - скорее всего ответом будет лишь какая нибудь развившаяся патология психики. Типа альцгеймера, позднего паркинсона и т. д. К счастью, знаю немало наших нумизматов (Канада) в возрасте 80 - 90 лет. Почему-то старческая деменция у увлеченных людей не наступает вообще.

Мой ответ на опрос - не может такого быть. Частности зависят от внешних обстоятельств каждого увлеченного человека.
10 лет с даты регистрации
 
Собирать начал в возрасте 9 лет, сейчас 28 В школе, где я учился, нас собирало пятеро. Уже в старших классах, из увлеченных осталось двое. В итоге, и последний парень после школы собирать забросил, хотя на тот момент его коллекция, была интереснее чем моя, в итоге часть растащили его племянники, а из того, что осталось, коллекцией уже не назовешь. Из молодых ребят, на консультации бегал ко мне один паренек лет 12, на вопрос, кто-нибудь еще собирает из знакомых или в школе, ответил, что никого.
И это в нас. пункте 10тыс. человек. Из старшего поколения, советских коллекционеров из 4 человек, к которым, я бегал меняться, один забухал в итоге коллекцию пропил, 2 ударился в антикварные книги в итоге тоже забросил. А из тех кто остался, для меня являются реальным живым примером, одному для меня дедушке в районе 65, а второму мужичку в районе 50, они прям совсем не унывают, любят пообщаться, постоянно что-то продают, покупают, короче в теме. В итоге, я к чему все это, коллекционеров вроде и много, но как показывает моя скромная житейская статистика, время периодически просеивает ряды увлеченных, но не сгибаемые есть, и это факт!
6 лет с даты регистрации
 
Массовое коллекционирование характерно для советского периода. А сегодня это удел тех, у кого имеются свободные средства.
 
ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ФАЛЬШИВОК ,КОПИЙ И ОБМАНА...
Вследствии чего нервы,разочарование ,потеря денег и тд и тп.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Жизненные обстоятельства и разочарование(как кризис среднего возраста) :(
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Шутка..но,в чём то сходство есть)).https://www.youtube.com/watch?v=f7U8iR9PX7g
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Война
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А интересно, на сколько лет в среднем хватает людей на  увлечение чем либо?
Статистика такая где нибудь есть...или это как с женщинами  ;)
Изменено: вмю - 09.09.2017 12:38:16
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вмю пишет:
А интересно, на сколько лет в среднем хватает людей на увлечение чем либо?
Статистика такая где нибудь есть...или это как с женщинами
С женщинами пока хочется,так и увлекаешься. :ded: Так и с монетами.Но...с женшинами ,"по статистике",процент невезения в выборе обьекта увлечения намного намного выше)). :facepalm:
Изменено: вахмурка - 09.09.2017 14:06:51
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Шутка..но,в чём то сходство есть)). https://www.youtube.com/watch?v=f7U8iR9PX7g
:good2:
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
как ни странно, перфекционизм (псих.), конкретно останавливает, поскольку нумизматика - хобби безграничное... а так же совокупность разнообразия иного вложения средств (путешествия, семья, спорт, недвижимость и т.д.).
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Заставить бросить... хобби... увлечение... очень сложный вопрос.

Можно говорить о возрасте, о финансах, о каких-то других сложностях. Эти сложности могут заставить отказаться от приобретения материала, могут заставить даже продать часть собрания или даже полностью. Но, как мне кажется - речь не об этом. Что может заставить отказаться от увлечения, а не от приобретения - по-моему, разница более, чем существенная.

Мне в разные периоды своей жизни не раз приходилось не только отказываться от пополнения коллекции, но и продавать существенную её часть для решения более важных проблем, которые, увы, существуют. Но потеря из-за этого интереса? Потеря увлечённости? Нет! Это не для меня.

Однако, в жизни случаются и более страшные вещи, чем потеря финансов, болезни и старость. В мой дом страшная беда вошла чуть более полутора лет назад. Борьба с ней привела побочно полную утерю интереса ко всему на свете, помимо возникшей проблемы. Более того, интерес пропал не только к нумизматике и коллекционированию, но даже к самой жизни - очень хотелось просто умереть и больше не жить. Но пришлось буквально заставить себя жить и продолжать борьбу, поскольку без меня с той бедой не справится вообще никто. И я выжил. И живу. Беда ещё не побеждена, и, хотя шансы ещё не исчерпаны до конца, надежда на окончательную победу невелика....

Но - время лечит всё. Необходимость денег заставила меня продолжить работу, работа подстегнула интерес, а к беде... произошло привыкание - действительно, человек ко всему может привыкнуть, как бы странно это не звучало.... И вот живу. Работаю. И даже снова стал приобретать что-то себе в коллекцию, а не только нужное для работы. Жизнь продолжается, и увлечение потихоньку оживает. Будем жить!
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●