Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Кто Вы???
 
Я свое отношение выразил выше (пост 5). Судя по всему, кое-кто из форумчан его разделяет.
Ну, что бы Ваш замах не пропал совсем уж даром, кликнул и на "Коллекционер", и на "Любитель". Уж не знаю, как в алгоритме опроса эти два "клика" распределятся и насколько итоговая картина получится адекватной  :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Хорошо,напишем -
Профессионал - это учёные.(пост номер восемь)
Полу-профи - изучающие и торгующие одновременно
Кто ещё добавит?
Изменено: medoed - 10.01.2017 14:46:04
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
Синельниковъ пишет:
Копатель - все таки сленговое обозначение занятий людей и ухо режет и в свете (дебильных) указов, приказов власть придержащих которые искусственно создали некий моветон к этому определению и упоминанию всуе. Может лучше синоним - "Дигер-кладоискатель", так пошире будет и ухо не так режет.
"Копатель" и есть точный (без всякого сленга) перевод английского "Диггер" (Digger)  
Копатель, нынешние властьхапнувшие с помощью СМИ  создали нетерпимое отношение людей, ассоциировав копателей с черными копателями и ворьем которые у мертвяков тащат, так что уволте, лучше бабушке в провинции сказать, что Вы отнюдь не копатель, а дигер-кладоискатель. У Вас научный подход, нежели у копателей.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Весьма интересная тема для обсуждения- кто есть кто?
Просто у каждого своя "картинка мира".
Если сегодня я купил, значит я  покупатель, завтра продал, значит я продавец.
Если я с кем- нибудь поменялся коллекционным материалом, значит...
Разброс большой получается.
Впрочем проголосую по своим ощущениям на текущую минуту.
Спасибо за созданную тему.
 
Отметился, коллекционер и любитель. Хотя и спонсор.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Участвуйте,мы все увидем,какая "группировка"     многочисленней на СМ
Понимаю,что некоторые вообще сюда не заглядывают,но хотя бы из тех,кто этот опрос увидет  
А не получится так,что многие обычные копатели возомнят себя коллекционерами?
Лучшие деньги это те деньги, которых больше.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да и пусть  :)  Кто кем себя считает в большей степени,пусть туда и жмет.Мы же не ходим с проверкой по домам - кто есть кто.А хотят быть коллекционерами - значит будут,главное желание.Помните песню:"Как ты яхту назовёш - так она и поплывёт"  ;)
Изменено: medoed - 06.01.2017 20:37:22
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну тогда мы все в каком- то смысле  коллекционеры:oops:
Лучшие деньги это те деньги, которых больше.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Почему то смайлик  не отобразился?
Лучшие деньги это те деньги, которых больше.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
КОПейкин пишет:
Почему то смайлик  не отобразился?
Ставте пробелы по сторонам от смайла
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Цитата
КОПейкин пишет:
Почему то смайлик  не отобразился?
Ставте пробелы по сторонам от смайла
Спасибо ,исправил  :oops:
Лучшие деньги это те деньги, которых больше.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DrPRRS пишет:
Но если есть категория "любитель", то логично должны быть "профессионал" и "учёный, музейный работник". В целом идея опроса толковая. Поддерживаю.
Коллекционер - и есть профи, т.е. нумизмат имеющий относительно большой опыт.
Любитель - только на начальной стадии коллекционирования или, который только подумывает приобрести. Но интересуется темой относительно давно, но без опыта.
Дилер - кто больше продает, чем коллекционирует.
По-моему все и так понятно. У кого к чему больше душа тяготеет, тот там "галочку" и ставит.
А делать массив определений и выбора для "галочки" - только путаницу внесет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По моему, не хватает категории "инвестор".
Те, кому монеты в принципе пофиг, но которые из покупают с целью потом вернуть.
IMHO.

PS И еще. Если ты вошел под своим ником и не проголосовал, то результаты опроса тебе не видны. А если ты не зарегистрировался/не вошел в свой аккаунт, то результаты опроса тебе видны. Какая-то дискриминация зарегистрированных получается...
Изменено: Long_Piter - 10.01.2017 10:39:39
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Long_Piter пишет:
PS И еще. Если ты вошел под своим ником и не проголосовал, то результаты опроса тебе не видны. А если ты не зарегистрировался/не вошел в свой аккаунт, то результаты опроса тебе видны. Какая-то дискриминация зарегистрированных получается...
А как же интрига ? ;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Long_Piter пишет:
По моему, не хватает категории "инвестор".
Инвестор - рано или поздно, начинает интересоваться более серьезно, тем что купил.
Хотя бы не попасть на фуфло или найти нужных людей, которые не будут продавать, ему фуфло. А это доверие и знания дополнительные.

Ну и самое интересное, рано или поздно инвестору, может понравиться монета какого-то периода иди события и он постарается прикупить подобное не в целях инвестирования, а в эстетическом плане.
Что по сути уже ближе к коллекционированию.
Коллекции собираем для возможности любоваться ими  ;)

Но в принципе, согласен.
Из всего выше перечисленного можно было - инвесторов добавить.
Количество пользователей должно быть относительно большим (заслужили отображаться в этом опросе) или было до обвала рубля таковым.
Изменено: R10 - 10.01.2017 22:19:51
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Новичок, "возьмите  меня"
 
Проголосовал за любителя:
Поиск монет - люблю
Коллекционировать - тоже люблю
Продать монеты которые тебе не нужны  - тоже люблю,
А еще люблю общаться с любителями нумизматики во всех проявлениях - очень интересные люди однако!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Любитель
6 лет с даты регистрации
 
Увлеченный любитель,слегка копарь. Сын,муж,отец троих детей.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Однозначно любитель. Люблю я это дело, ой как люблю.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Оцениваю себя красивую как "Любитель"я
Чешуя карман не оттянет)
 
Цитата
medoed пишет:
Massa ,  Savkin Dmitriy , Согласен с Вами,друзья,пусть будет поисковик и инвестор,кто ещё?Хотя думаю,каждый коллекционер - немного инвестор
Не знал,что написать пока не прочитал ваш пост. Недавно срочно  понадобились деньги на операцию. Продал серебро,но на медь (двушки РИ) рука не поднялась уж очень
они мне нравятся,да и дочурке младшей тоже больше они нравятся и она запрещает мне их продавать,чему я очень рад. (может продолжит ! ?)
Вот и получается,что большой любитель и инвестор (так получилось) Назвать себя коллекционером,не дотягиваю по масштабам,надеюсь дочурка им будет с моей помощью  :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ОЙ!  забыл написать.
Всем здоровья, друзья! И никогда не болеть!
С уважением!  :drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне 68 лет, отношу себя больше к когорте "копателей", так как в свое время выбрал металлопоиск как альтернативу
здорового образа жизни, при некоторых физических ограничениях (восстановление после автоаварии). За 7 лет активного поиска
удалось кое-что собрать из предметов старины, монет и т.д., но пока ничего не выставлял на продажу.
Кстати, собралась небольшая коллекция серебряных крестов, с цепочками и без, некоторые старинные (масонские). Среди них интересна
одна находка, которая по Определителю металлопластики определяется как копия нательного креста дохристианской эпохи (предположительно из свинца или олова). Не подскажет кто, можно ли здесь попытаться узнать его приблизительную стоимость и выставить на продажу? (Просьба к модератору: если  последний абзац не соответствует теме раздела - перенести его в соответствующую тему, или убрать совсем).
Изменено: pmz - 16.02.2018 19:13:37
 
копаем иногда для души. и собираем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Опрос интересный.

Себя я считаю любителем, любителем монет царской России, раннего СССР и их историю.Просто интерес и увлечение в этой области даёт мне много положительных эмоций и без этого уже ни как.

С уважением!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Себя отношу к категории любителей, ибо
люблю нумизматику, а особенно её историческую
составляющую.
С тех пор как "заболел" этим увлечением (хобби, страстью)
узнал для себя много интересного, связанного как с историей
России, так и с историей других государств.
Разумеется, принял участие в опросе.
Спасибо ТС за проявленную инициативу.
С ув. BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как коллекционер, я любитель.
Дилером по продаже МД был, по аксессуарам для хранения нумизматического материала являюсь до сих пор.
Ну а копатель, это по жизни, без этого никак. :)
Карта сбербанка 5469...5979
3 года с даты регистрации
 
Любитель, но с раннего детства.
Копать нравится, тем более что при наличии собаки это выглядит как - человек копает! нора! дыра! копать!, и поднимает настроение)
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●