Нумизматический аукцион Нико

Нумизматический аукцион Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

Banner_RN_staraya-moneta_235x120-animation-auction-5.gif

Страницы: Пред. 1 2 3
Покупаете ли вы монеты в интернет магазинах

гыы, у вас после возврата никогда не приходили назад пустые коробки-конверты? ну или просто тупо терялись.....

какая наивность..... удивительно просто...то что вам повезло несколько раз - вобще ни о чем не говорит...

просто видать мало были на варшавке на главной......
Известен как SERGEI666

Цитата
"ALPHA" пишет:
гыы, у вас после возврата никогда не приходили назад пустые коробки-конверты? ну или просто тупо терялись.....

какая наивность..... удивительно просто...то что вам повезло несколько раз - вобще ни о чем не говорит...

просто видать мало были на варшавке на главной......

Нет. Потому что у меня хватает ума ,перед тем как расписаться, убедится ,что посылка не вскрывалась. А если вскрывалась, то в том, что всё на месте и в неиспорченном состоянии. В противном случае (было один раз с посылкой в Канаду. Коробка была вмята с одного угла, думаю поэтому у шпиатровой скульптуры отломана одна рука. ) заполняется на почте рекламация и через 30 дней получается сумма оценки посылки плюс почтовые расходы. Если посылка не получена адресатом  я также получу страховку.
 Несколько раз - это 2-3 раза в месяц в течении 5-7 лет в России. На варшавке главной не был, жил не в Москве. Но думаю. что там было бы ещё меньше проблем. Потому что провинциальная таможня на на тёртый баварский талер 18 века смотрит как на константиновский рубль . Они уверены , что этот предмет может позволить себе только ГИМ или Эрмитаж и что этот талер стоит , как минимум,  стотыщмиллионов. Когда лично ввозил большие партии КЦ , то таможил только через Москву. На собственном ,скажем так, нескольколетнем опыте убедился, что московские таможеники самые адекватные. Думаю, что это связано с огромным количеством разнообразного материала , проходящего через их руки.

Видимо да.
Доказывать ничего не буду,рассказал историю из жизни.Реальной,а не виртуальной.
Культурную ценность должны определить Вы ещё до отправления,если примут решение здесь,то можно попрощаться с предметом.
В лучшем случае вернут обратно.
Деньги не главное,но отказываться от них не буду.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
komser777 пишет:
Контрабанда - это ввоз в страну с нарушением таможенных правил.
1. Получатель посылки в Москве (или ином российском городе) ничего в страну не ввозит ни лично, ни в не сопровождаемом багаже.
2. Отправитель отправляя посылку клеит сверху конверта таможенную декларацию. На ней написано - МОНЕТЫ. То есть , вложение заявлено. Факт контрабанды отсутствует.
1. Вот тут почитайте.
Получатель никак не может себя чувствовать "не при чем".
Особенно, если это не кто-то вдруг неожиданно для него отправил в его адрес МПО с КЦ, а он сам купил монету за границей и распорядился (дал указание продавцу) отправить в РФ почтой - что будет очевидно, если, например, в отправление будет вложен инвойс аукциона.
(Но вы об этом уже сами подумали тут).

2. Если написано просто "МОНЕТЫ" - это будет "недостоверное декларирование". т.е., опять же нарушение таможенных правил, насколько я понимаю.
Нужно писать именно "культурные ценности".
А их ввоз в МПО - запрещен.

Впрочем, fundamento уже опять выше все, как мне кажется, разъяснил, и FECC написал по п.2, я с ним согласен.

Цитата
komser777 пишет:
Там реально будет лежать монета. А вот является она КЦ или нет это не может определить ни отправитель, ни получатель, ни даже сотрудник таможни. Это может определить только эксперт Минкульта. И ,по правилам, сотрудник таможни ,имея подозрение, что предмет является КЦ, обязан затормозить эту посылку и отправить на экспертизу в Минкульт (подчеркну, именно таможня должна отправить за свой счёт). Если эксперт даст заключение, что это КЦ, то посылка будет отправлена обратно отправителю с формулировкой - "ввоз в РФ запрещён".
Нет, в этом случае должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 226.1, т.к. уже нарушены таможенные правила (КЦ не задекларировано), событие преступления произошло (см. тут комментарии).

Вот примеры: тыц тыц тыц

Цитата
komser777 пишет:
Вопрос:  Таможеннику оно это надо?
Надо, и довольно часто.
Те же "галочки" никто не отменял )))
См. примеры выше.

Цитата
komser777 пишет:
3. Отказываетесь от получения (кстати, отказаться от получения вы можете просто забив на таможню. Через установленный срок посылку отправят отправителю .как невостребованную)
Это если она на почте лежит.
А если на таможне, то уже не так просто - опять же, читайте тут.

Хотя отказ от получения - единственный способ законно избежать неприятностей (о чем я уже писал выше).

Цитата
R10 пишет:
Всё-таки наверное на таможне осматривают большие посылки или тяжелые.А где 1-5 монет, никто не досматривает и спокойно до покупателя доходит.
Опять аргумент из того же ряда: дескать, в час пик контролеров нет, поэтому ездить без билета можно )))

Цитата
komser777 пишет:
Еженедельно отправляю в Россию 3-5 посылок. Всё доходит без проблем и не вскрытыми.
Ну я ж и говорю: дай бог и дальше везения вашим покупателям )))
Каждый для себя решает сам - связываться или нет.
Buenos tardes, amigos
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника и помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Цитата
komser777 пишет:
Цитата
FECC пишет:
Правильно в коробке или мелком пакете--пишите декларацию.
Понятно таможенники читают что внутри,могут вскрыть а могут нет,если откроют и внутри  вместо монеты КЦ.
тогда как?
.
Не совсем понял выделенный момент... Там реально будет лежать монета. А вот является она КЦ или нет это не может определить ни отправитель, ни получатель, ни даже сотрудник таможни. Это может определить только эксперт Минкульта.
 И ,по правилам, сотрудник таможни ,имея подозрение, что предмет является КЦ, обязан затормозить эту посылку и отправить на экспертизу в Минкульт (подчеркну, именно таможня должна отправить за свой счёт). Если эксперт даст заключение, что это КЦ, то посылка будет отправлена обратно отправителю с формулировкой - "ввоз в РФ запрещён". Если эксперт скажет, что эта монета не КЦ - то её отправят получателю.
 Вопрос:  Таможеннику оно это надо?
Совершенно трезвые рассуждения.
Именно так меня и пытались развести таможенники. Мол, вам пришла посылка с монетами, вам надо проверить у эксперта являются ли они культурной ценностью.
Я лишь над ними посмеялся. Сказал: "Вам надо, вы и проверяйте. А меня к вашим таможенным делам не приплетайте". Они с недельку подумали, потом я написал заяву на начальника почты, мол, мне не выдают такую-то посылку, прибывшую оттуда-то. Прошу пояснить причину невыдачи.
И через два дня мне с почты позвонили и сказали, что посылку могу забирать.

Цитата
Цитата
komser777 пишет:
Там реально будет лежать монета. А вот является она КЦ или нет это не может определить ни отправитель, ни получатель, ни даже сотрудник таможни. Это может определить только эксперт Минкульта. И ,по правилам, сотрудник таможни ,имея подозрение, что предмет является КЦ, обязан затормозить эту посылку и отправить на экспертизу в Минкульт (подчеркну, именно таможня должна отправить за свой счёт). Если эксперт даст заключение, что это КЦ, то посылка будет отправлена обратно отправителю с формулировкой - "ввоз в РФ запрещён".
Нет, в этом случае должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 226.1, т.к. уже нарушены таможенные правила (КЦ не задекларировано), событие преступления произошло (см.  тут  комментарии).

Вот примеры:  тыц   тыц   тыц  
И чем закончились подобные дела?
Получателя отправили шить варежки? :D Или полным пшиком? :D
На всякий случай напомню, что пока я не получил посылку, я не имею никакого отношения к её содержимому. А вдруг мне какой-то "доброжелатель" прислал килограмм героина, меня за это тоже посодют, да? :D
Удобный кстати, механизм расправляться с недругами. :D

Цитата
komser777 пишет:
то что Вы ответите? Полагаю, что Вы скажете, что не знаете. Что это посылка от Вашего немецкого,китайского,американского товарища с которым Вы познакомились ,например, полгода назад, обменялись адресами и Вы подарили ему балалайку и матрёшку.
Ответишь, так они проверят и конфискуют: пропали денюжки за монетки, пропали сами монетки.
Если меня в расплох застанут, то я наверное скажу, коллекционные предметы, за которые свои денюжки перевел.
Терять и деньги и монеты, как-то не хочется.
Цитата
FECC пишет:
И вот тут надо уже договариваться и клятвенно обещать что такое никогда больше не повториться.
А почта, сообщила, что уже лет 7, как регулярно приходят подозрительные посылки с того же самого аукциона. Таможенник, так тебе и поверят?)
Цитата
komser777 пишет:
Отправляю все посылки в Россию с таможенной декларацией и указанием стоимости.
Аукционы вкладывают invoice внутрь посылки, ни разу не было, чтобы поверх, что-то наклеивали.
Цитата
komser777 пишет:
2. Пытаетесь доказать, что это не КЦ
Это самое трудное.
Как сверху скажут, так и будут и ничего, ты не докажешь.

Цитата
komser777 пишет:
На собственном ,скажем так, нескольколетнем опыте убедился, что московские таможеники самые адекватные. Думаю, что это связано с огромным количеством разнообразного материала , проходящего через их руки.
Это было ранее.
Сейчас же, как я понимаю гайки закручивают. И уже немного по другому.
В прошлом году, был подобный опыт на территории РФ?

Цитата
Мисюрь пишет:
А вдруг мне какой-то "доброжелатель" прислал килограмм героина, меня за это тоже посодют, да?  
А купленный редмет на аукционе с invoce внутри, где черным по белому написано, что ты Иван Иванов оплати 1700 евро за ниже приведенный список монет.
К кому, это имеет отношение?  :)

Цитата
Агрегатор пишет:
Опять аргумент из того же ряда: дескать, в час пик контролеров нет, поэтому ездить без билета можно )))
Ваш совет, как минимизировать риски на потерю своих кровных денюжек?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

поэтому проще и надежнее покупать все в РФ и лучше лично забирать лоты в руки, либо курьером доставлять СПСР.

именно про это и  был опрос изначально.....
Известен как SERGEI666

Если интересная монета, то можно пробовать и оттуда получить...
А для внутренних покупок в связи с обвалом рубля стали благоприятные условия.
На форумах некоторые монеты очень дешево уходят. Большинство монет торгующихся в ЕС уже на этапе старта - дороги по меркам текущих цен.
Но бывают исключения.
И в России не на все позиции цены скорректировались - тоже как фактор (тем более в интернет-магазинах, они там затерялись во времени).

Мой выбор: адекватные локальные аукционы + форумы.
Но несколько Европейских аукционов постоянно отслеживаются и ищется альтернатива (потому что помимо разницы из-за курсов валют, там где ранее покупал, монта стали хуже качеством, чем на большинстве российских аукционах).
Видимо, на Западе на некоторых аукционах перестали приносить интересные монетки из-за падения спроса.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Если не секрет какие аукционы вам нравятся в европе ?
Известен как SERGEI666

Извините, что не отвечаю на каждый пункт, просто это очень длинно получится. Тем более ,что все мои ответы  можно найти в моих постах в этой теме.
А форумчанам "ALPHA", Агрегатор, FECC хочу задать один вопрос:
Если я ,например, начальнику таможенной службы РФ вышли в посылке десяток старых монет (ессно, без указания ,что это КЦ), то его привлекут к Ад.ответственности за конрабанду ?  (ну хотя бы формально?)

Цитата
R10 пишет:
Цитата
komser777 пишет:
На собственном ,скажем так, нескольколетнем опыте убедился, что московские таможеники самые адекватные. Думаю, что это связано с огромным количеством разнообразного материала , проходящего через их руки.
Это было ранее.
Сейчас же, как я понимаю гайки закручивают. И уже немного по другому.
В прошлом году, был подобный опыт на территории РФ?
  Лично не ввожу уже года 3-4. Почтой отправляю регулярно и сейчас.

Цитата
Мисюрь пишет:
И чем закончились подобные дела? Получателя отправили шить варежки? Или полным пшиком?
Не знаю.
Если интересуетесь - поищите информацию, по идее, если дошло до суда (судов), то судебные решения должны быть доступны.

Даже если варежки шить не отправили - как мне кажется, возможная нервотрепка (как минимум) не стоит того.

Цитата
Мисюрь пишет:
На всякий случай напомню, что пока я не получил посылку, я не имею никакого отношения к её содержимому. А вдруг мне какой-то "доброжелатель" прислал килограмм героина, меня за это тоже посодют, да?
Во-первых, вам ответил R10:
Цитата
R10 пишет:
А купленный редмет на аукционе с invoce внутри, где черным по белому написано, что ты Иван Иванов оплати 1700 евро за ниже приведенный список монет.
К кому, это имеет отношение?
И даже, если инвойса не будет, при желании, если захотят - докажут и что именно вы купили и оплатили, и заказали доставку почтой (выше уже писали об этом).

Во-вторых, КЦ незаконно отправленные через таможенную границу, скорее всего, конфискуют - так что есть ненулевой шанс потерять и монеты и деньги.
Впрочем, и об этом тоже уже писали.

В-третьих, если вам пошлют килограмм героина - сначала замучаетесь объясняться, а потом (если даже отмотаетесь) всю жизнь будете под пристальным вниманием "компетентных органов".
С КЦ (монетами), наверное, полегче пройдет, и отказаться будет полегче... но, как говорится, "осадочек останется"; да и нервы потреплют изрядно, полагаю.
Лично мне даже аттракцион поездки в автобусе без билета лет в 10 перестал нравиться.
Не возбуждает как-то рисковать минимум нервами, максимум судимостью и штрафом ради предметов хобби.

Если у вас другие приоритеты - ради бога, ваш выбор.

Цитата
komser777 пишет:
А форумчанам "ALPHA", Агрегатор, FECC хочу задать один вопрос: Если я ,например, начальнику таможенной службы РФ вышли в посылке десяток старых монет (ессно, без указания ,что это КЦ), то его привлекут к Ад.ответственности за конрабанду ? (ну хотя бы формально?)
А вы попробуйте )))
Думаю, за "начальника таможенной службы" все формальности (отказы, экспертизы, отписки) выполнят его подчиненные, у него голова болеть не будет.
А вот вас, шутника такого, вычислят и на карандашик возьмут... вы ведь в Россию приезжаете иногда?
Ну вот, устроят вам какую-никакую ответную шутку... так что, будете пробовать? )))

Цитата
R10 пишет:
Не покупать монеты, подпадающие под законы о КЦ за рубежом, если не имеешь возможности организовать легальную доставку в Россию.

Так же, как и не ездить в автобусах без билета, не проезжать на красный свет, не садиться выпившим за руль, и так далее... по-моему, это очевидно.
Изменено: Агрегатор - 11.01.2017 20:26:36
Buenos tardes, amigos
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника и помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

В связи со столь бурными обсуждениями возникло несколько вопросов.
1. Рынок Нумизматики в РФ зависит от ввоза ?
2. Своего или того что уже здесь есть не хватает ?
3. Значит ли это что рынок продолжает расти ?

Все вопросы вроде логичны и напрямую относятся к торговле на территории РФ. Я думал , что именно об этом задумывалась тема :oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

рынок нормальный если цены давать дешевые, в европе у бабушек можно брать дешево и на скупках тоже и рынках.8)

если покупать тут - то цены дорогие...это надо либо у нариков брать и алкашей кто пропивает свое, либо только что стыренное с клуба и прилавков чтобы дешево было.... :drinks:
но это не системно....

как ввозить - это вопрос второй, к теме не относящийся который меня не волнует. я голубями пересылаю мешок на шею и вуаля.... уже у порога...8)
Известен как SERGEI666

Цитата
"ALPHA" пишет:
рынок нормальный если цены давать дешевые, в европе у бабушек можно брать дешево и на скупках тоже и рынках.

если покупать тут - то цены дорогие...это надо либо у нариков брать и алкашей кто пропивает свое, либо только что стыренное с клуба и прилавков чтобы дешево было....  
но это не системно....

как ввозить - это вопрос второй, к теме не относящийся который меня не волнует. я голубями пересылаю мешок на шею и вуаля.... уже у порога...

Например, рядовые аргентинские монеты в Аргентине дешевле, чем в Китае. То же самое касается рядовых российских и европейских монет.

Цитата
"ALPHA" пишет:
если покупать тут - то цены дорогие...это надо либо у нариков брать и алкашей кто пропивает свое, либо только что стыренное с клуба и прилавков чтобы дешево было....  
но это не системно....
Ох какое странное видение ситуации...
т.е. по Вашему цивилизованного рынка нумизматики внутри страны не существует ?
Всё в руках у владельцев сети ломбардов ?
Извините за то что я к теме прилип, просто реально интересно и таким образом хоть тему нет-нет да шевельну :-)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
плюх пишет:
Цитата
"ALPHA" пишет:
но это не системно....
Извините за то что я к теме прилип, просто реально интересно и таким образом хоть тему нет-нет да шевельну  

а Вы заведите в следующий раз темку про выяснение путём голосования сколько присутствующих на форуме имеют свой антикварный магазин или ломбард. правда ,думаю, мало кто признается,но таких предположить можно много,особенно регионально.(имхо)
голосовалка давно отключена (не работает) так-что никаких подозрений-обвинений - не моё это!..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

"ALPHA", Сорри , самый главный вопрос забыл : как и зачем Вы собираетесь открывать интернет-магазин в "этом бардаке" (с Ваших слов. По крайней мере я так понял Ваш последний пост)

Цитата
edyushca пишет:
Цитата
плюх пишет:
Цитата
"ALPHA" пишет:
но это не системно....
Извините за то что я к теме прилип, просто реально интересно и таким образом хоть тему нет-нет да шевельну  
а Вы заведите в следующий раз темку про выяснение путём голосования сколько присутствующих на форуме имеют свой антикварный магазин или ломбард. правда ,думаю, мало кто признается,но таких предположить можно много,особенно регионально.(имхо)
edyushca, +100500 :good2:

Знаю таких, но ... одно дело когда они не лезут в розницу и дают заработать другим , а совсем другое дело когда они выставляя срочные лоты портят всю картину продаж другим.

Цитата
плюх пишет:
edyushca , +100500  

Знаю таких, но ... одно дело когда они не лезут в розницу и дают заработать другим , а совсем другое дело когда они выставляя срочные лоты портят всю картину продаж другим.

это конкуренция,а без неё ну ни куда! а вообще-то умение торговать -  это не просто так - как минимум талант нужен ,и если он присутствует, то равных нет .
а жалуются пусть неудачники
голосовалка давно отключена (не работает) так-что никаких подозрений-обвинений - не моё это!..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
edyushca пишет:
это конкуренция,а без неё ну ни куда!
Грустно :-( цепь дилер/оптовик/розница нарушена...в нумизматике.

Цитата
плюх пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Грустно   цепь дилер/оптовик/розница нарушена...в нумизматике.

Вы не поняли - дилер-оптовик идут одной строкой, мы с вами-розница - другой , вот в этом конкуренция

Цитата
edyushca пишет:
Цитата
плюх пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Грустно   цепь дилер/оптовик/розница нарушена...в нумизматике.
Вы не поняли - дилер-оптовик идут одной строкой, мы с вами-розница - другой , вот в этом конкуренция
 Дилер-оптовик - это на новинки, ликвидные позиции и т.д.  А вот на дилера-оптовика петровских рублей интересно было бы посмотреть )))
А штучно монеты ,по вкусной цене, можно найти и там, где не ожидаешь. Я недавно купил в пол-цены прекрасную подборку чешских 2000-кроновых монет у продавца с сумашедшими ценами. От скуки стал смотреть его материал и тут такой подарок.

Цитата
komser777 пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
плюх пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Грустно цепь дилер/оптовик/розница нарушена...в нумизматике.
Дилер-оптовик - это на новинки, ликвидные позиции и т.д. А вот на дилера-оптовика петровских рублей интересно было бы посмотреть )))
А штучно монеты ,по вкусной цене, можно найти и там, где не ожидаешь. Я недавно купил в пол-цены прекрасную подборку чешских 2000-кроновых монет у продавца с сумашедшими ценами. От скуки стал смотреть его материал и тут такой подарок.

я тоже недавно купил монетку в 20 а то и в 30 раз дешевле рынка. но это говорит не о моем изворотливом профессионализме , а о не знании материала продавцом.
другими словами удачливое везение!

...и на дилера петровских рублей легко посмотреть - любой аукционный дом,представителей которых здесь в достатке.
Изменено: edyushca - 12.01.2017 00:01:33

Цитата
edyushca пишет:

я тоже недавно купил монетку в 20 а то и в 30 раз дешевле рынка. но это говорит не о моем изворотливом профессионализме , а о не знании материала продавцом.

...и на дилера петровских рублей легко посмотреть - любой аукционный дом,представителей которых здесь в достатке.

и я о том же. В любом ,практически, магазине можно найти что-то. в чём продавец не очень хорошо разбирается. Поэтому ,по возможности, просматриваю все торговые площадки.

я хотел посмотреть на дилера-ОПТОВИКА петровских рублей )))

Цитата
komser777 пишет:
Цитата
edyushca пишет:

и я о том же. В любом ,практически, магазине можно найти что-то. в чём продавец не очень хорошо разбирается. Поэтому ,по возможности, просматриваю все торговые площадки.

я хотел посмотреть на дилера-ОПТОВИКА петровских рублей )))
если Вы имеете ввиду цены,то конечно таких дилеров не бывает - это как в анекдоте: "...говорите точно сколько грамм берёте - наркотики ,ведь, покупаете!.."
Изменено: edyushca - 12.01.2017 00:50:51

Цитата
R10 пишет:
Цитата
Мисюрь пишет:
А вдруг мне какой-то "доброжелатель" прислал килограмм героина, меня за это тоже посодют, да?
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Мисюрь пишет:
И чем закончились подобные дела? Получателя отправили шить варежки? Или полным пшиком?
Не знаю.
Если интересуетесь - поищите информацию, по идее, если дошло до суда (судов), то судебные решения должны быть доступны.

Даже если варежки шить не отправили - как мне кажется, возможная нервотрепка (как минимум) не стоит того.
Цитата
Мисюрь пишет:
На всякий случай напомню, что пока я не получил посылку, я не имею никакого отношения к её содержимому. А вдруг мне какой-то "доброжелатель" прислал килограмм героина, меня за это тоже посодют, да?
Во-первых, вам ответил R10:
Цитата
R10 пишет:
И даже, если инвойса не будет, при желании, если захотят - докажут и что именно вы купили и оплатили, и заказали доставку почтой (выше уже писали об этом).

Во-вторых, КЦ незаконно отправленные через таможенную границу, скорее всего, конфискуют - так что есть ненулевой шанс потерять и монеты и деньги..
Ох, ребята, нравится вам пугать людей несуществующими страшилками - ну, пугайте на здоровье. Я даже за. Мне же лучше. Меньше народу, больше кислороду.  :)  
Не далее как позавчера получил посылочку с монетами из самого далёкого зарубежья. Ещё две - в пути. Кстати, ещё с декабря. По информации pochta.ru уже выпущены российской таможней. Через несколько дней (тьфу 3 раза) будут у меня. При этом, заметьте, современная ходячка меня не интересует.
А вы продолжайте свою исключительно полезную агитационную работу.  А то, если все будут покупать за рубежом, то кому же я с прибылью буду реализовывать свои излишки? :)
Изменено: Мисюрь - 12.01.2017 09:19:51

Цитата
"ALPHA" пишет:
Если не секрет какие аукционы вам нравятся в европе ?
К сожалению секрет...
Ищу альтернативу, тк монет для коллекции, там сейчас мало. Но через 5-7 лет, когда финансовые рынки устаканяться, опять пойдет коллекционный материал. Опять буду покупать, если внутри России законы не ужесточат.
Кое что нашел, но там цены на последней аукционе были запредельные на простые монеты в простом же состоянии, купить для себя можно было, кое что. Но не по тем ценам, по которым в итоге торги закончились. Дороже наших инет-магазинов...

Цитата
komser777 пишет:
Почтой отправляю регулярно и сейчас.
Будем, тогда следить за практикой :)
Если, что не так, как обычно будет - сообщайте.

Цитата
плюх пишет:
1. Рынок Нумизматики в РФ зависит от ввоза ?
До обвала рубля (до 2014 года) большую часть монет покупали в Европе, цены были "сладкими".
Покупали, как дилеры, так и простые коллекционеры, иногда простые коллекционеры покупали 1-2 монету и на перепродажу, выручить можно было значительно больше.

Цитата
плюх пишет:
2. Своего или того что уже здесь есть не хватает ?
Хватает для массового рынка или начинающего коллекционера.
Но цены были дорогими, кому не боязно было делать SWIFT перевод и ждать месяц монетку, пока доставит Почта, все покупали в ЕС.
Какие-то интересные монеты, которые могут заинтересовать коллекционера "по-старше", возможно не все из Европы вернули в Россию.
Цитата
плюх пишет:
3. Значит ли это что рынок продолжает расти ?
Нет, см ответы выше.

Цитата
плюх пишет:
Существует.
Но, когда большинство покупателей следят за рыночными ценами. видят, что в одном месте эти цены раза в 2-1,5 ниже, зачем переплачивать?
А в связи с потерей доходов. Ладно бы только курсовая разница изменилась, но ведь и доходы внутри России снизились.
То выравнивание цен, что в ЕС, что в РФ, позитивную динамику на покупки монет не сказывается.
Поэтому проседают в цене монеты в России, не покупают монеты в ЕС или, чтобы покупали, их нужно уценить.
А внутри Европы эффект экономический другой и большинство потенциальных продавцов, хорошие монеты, просто перестало продавать, а выставляет монетки для любительсклго уровня по ценам 2012-2013гг =)))
цена таже качество монеты хуже.
И большая часть таких монет в ЕС продается, хотя участились случаи, без стартов.

Цитата
Мисюрь пишет:
А то, если все будут покупать за рубежом, то кому же я с прибылью буду реализовывать свои излишки?  
Что бы покупать за рубежом, нужно дождаться, когда появятся коллекционные монеты на торгах.
А, вы же покупаете монеты иного состояния их сейчас в ЕС - завались, не которые можете взять по окончании торгов ниже старта.
Удачной пополнении коллекций!

Цитата
R10 пишет:
Цитата
Мисюрь пишет:
А то, если все будут покупать за рубежом, то кому же я с прибылью буду реализовывать свои излишки?  
Что бы покупать за рубежом, нужно дождаться, когда появятся коллекционные монеты на торгах.
А, вы же покупаете монеты иного состояния их сейчас в ЕС - завались, не которые можете взять по окончании торгов ниже старта.
Удачной пополнении коллекций!
Простите, уж, ничего не понял.
Что такое - коллекционные монеты? Такого термина нет в моём лексиконе. Где можно ознакомиться с этим определением?
Ну и также непонятно, чего нужно дожидаться? Понятное дело, что я не хватаю первую встречную понравившуюся мне монетку по любой цене. Сравниваю цены на неё у нас и караулю, когда на ауке там её можно будет купить дешевле. Вы это имели в виду?

Пока читал вас, мозг вскипел)
Пойду снег почищу, охлажусь. Черкану ченить вечерком
Мои ставки до 5000 в ваших темах действительны до 3 суток. Дороже 5000 - сутки. До 1000 - вечно)

3 года с даты регистрации

Цитата
"ALPHA" пишет:
да, во время все и упирается, потому что начнешь сам заниматся рутиной - на сделки и покупки интересные время не останется... только слушать притензии и заниматся розыском 1 класса придется, либо бегать и обналом заниматся с карточек...

знаю что многие торгуют на мешке - даже какие то безумные покупки там бывают.....

Первый класс и ценные посылки стали пропадать крайне редко. Да и заказные тоже... Проблемы с отправкой сравнительно не дорого решают фирмы занимающиеся отправкой почты. Ну или сотрудник почты по договоренности за сравнительно небольшую сумму. Больше времени уходит на хорошие картинки и описание товара. Но это дело привычки... Совмещать основную работу(если есть) и содержание магазина очень тяжело

Цитата
GreenRoom пишет:
Пока читал вас, мозг вскипел)
Пойду снег почищу, охлажусь. Черкану ченить вечерком
Приезжайте к нам в Сибирь, у нас снега много, а денег мало, поэтому голова всегда свежая и занята не поиском витиеватых выражений а хлебом насущим. :good2:

Я брал, пару раз. Цены заоблочны это да, но в тот момент очень нужна была. Доставка почтой России по предоплате, все соответствовало состоянию указанному на фото. Но в живую интереснее покупать. Поэтому я здесь. Всем спасибо за внимание.:hi:
«В каждом человеке есть что-
нибудь, чему я могу у него научиться, и в этом я его ученик»
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз

Эх, бизнес, бизнес, а вот так, как Вам? http://gold10.ru/news/24731
— Ты скажи, какая вина на мне, боярин?    
— Тамбовский волк тебе боярин!

Цитата
Синельниковъ пишет:
Эх, бизнес, бизнес, а вот так, как Вам?  http://gold10.ru/news/24731
С удовольствием прочитал..."+"

Нет не покупал пока. Если будет что меня интересует и цена устроит куплю. Интер. Маг. Это удобство главное чтоб цена реальной была.
Изменено: Денис 2002 - 02.02.2017 19:11:40

Иногда можно прикупить, особенно сейчас когда время покупать, но не продавать-материала более чем. Мошенники встречаются, но порядочных значительно больше.

Почему бы не прикупить нужное по сходной цене, хотя не всегда там цены радужные.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2017. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Золотые и платиновые монеты России до 1917 г. Серебряные монеты России до 1917 г. Медные монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны

Оценка монет, срочная покупка монет