Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Покупаете ли вы монеты в интернет магазинах
 
Цитата
Мисюрь пишет:
НЕ ЗА-ПРЕ-ЩЁН!  Нету такого текста, где бы было это сказано. Ни в одном документе.
Даже в том документе, на который Вы дали ссылку, русским по белому написано:
 5. При  вывозе   любым   способом,   кроме   международных   почтовых отправлений:          культурные ценности          
 Заметьте -  при вы-во-зе !
Вы по всем ссылкам прошли в той теме?
Да и fundamento вам уже дал точную ссылку - вы и ее, судя по всему, не прочитали.
Вот ссылка, постараюсь помочь - читайте в такой последовательности:
- раздел "ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И (ИЛИ) ВЫВОЗУ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ"
- пункт 4 этого раздела: "4. В международных почтовых отправлениях  (в дополнение  к  пунктам 1 - 3 настоящего раздела)"
- подпункт 4.5 этого пункта: "4.5.культурные ценности".

Написано русским по белому )))
И  О-Р-А-Т-Ь так не нужно! )))


Цитата
Мисюрь пишет:
Я в этом УВЕРЕН.
И совершенно спокойно мне присылают в МПО любые монеты любых времён и народов.
Цитата
komser777 пишет:
По личному опыту могу сказать, из нескольких сотен отправленных посылок вернулись обратно только ТРИ. Все они были с немецкими кортиками. Вернулись с отметкой на коробке, сделанной таможней РФ. Текст примерно такой - "Данный предмет запрещён к пересылке в РФ".
Ваши аргументы напоминают примерно такое: "а я езжу в автобусе без билета, сотни раз уже ездил - и только 3 раза меня поймали за все время" )))
То, что до поры это сходит с рук - не доказательство того, что так делать можно.

Да и при проезде в автобусе без билета штраф у нас сейчас 1000 рублей, а за контрабанду (ввоз с нарушением таможенных правил) культурных ценностей "в крупном размере" (а для культурных ценностей это всего-то 100 000 рублей) - статья УК 226.1.
А санкции там такие, что лично я бы не стал экспериментировать...
Но "хозяин - барин": хотите рисковать - продолжайте, мне-то что?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Да и при проезде в автобусе без билета штраф у нас сейчас 1000 рублей, а за контрабанду (ввоз с нарушением таможенных правил) культурных ценностей "в крупном размере" (а для культурных ценностей это всего-то 100 000 рублей) -  статья УК 226.1 .
А санкции там такие, что лично я бы не стал экспериментировать...
Но "хозяин - барин": хотите рисковать - продолжайте, мне-то что?

 Контрабанда - это ввоз в страну с нарушением таможенных правил.
1. Получатель посылки в Москве (или ином российском городе) ничего в страну не ввозит ни лично, ни в не сопровождаемом багаже.
2. Отправитель отправляя посылку клеит сверху конверта таможенную декларацию. На ней написано - МОНЕТЫ. То есть , вложение заявлено. Факт контрабанды отсутствует.
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Да и при проезде в автобусе без билета штраф у нас сейчас 1000 рублей, а за контрабанду (ввоз с нарушением таможенных правил) культурных ценностей "в крупном размере" (а для культурных ценностей это всего-то 100 000 рублей) - статья УК 226.1 .
А санкции там такие, что лично я бы не стал экспериментировать...
Но "хозяин - барин": хотите рисковать - продолжайте, мне-то что?
Контрабанда - это ввоз в страну с нарушением таможенных правил.
1. Получатель посылки в Москве (или ином российском городе) ничего в страну не ввозит ни лично, ни в не сопровождаемом багаже.
2. Отправитель отправляя посылку клеит сверху конверта таможенную декларацию. На ней написано - МОНЕТЫ. То есть , вложение заявлено. Факт контрабанды отсутствует.

1. Выше я привёл ссылку на таможенное соглашение. С учётом ТК ТС соглашение является правовым актом. соответственно нарушение правил указанного соглашение является нарушением таможенных правил.
2. Получатель нечего не ввозил но своими действиями( акцептировал оферту, попросил доставить в мпо, оплатил доставку) является участником противоправного действия т.е. субъектом преступления.
3. Ввоз кц собой, с учётом особенностей, разрешен. В мпо без исключений запрещён

Как юрист советую,если вам пришло мпо с кц внутри - идти на почту и писать на извещении отказ в получении.
Изменено: fundamento - 10.01.2017 20:49:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Как юрист советую,если вам пришло мпо с кц внутри - идти на почту и писать на извещении отказ в получении.
золотые слова,именно так я и сделал по совету нормальных парней из таможни--совет был не бесплатным:))
К чести продавца,деньги он мне вернул в полном объеме.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
я по-этому всегда со всеми договариваюсь присылать мне монеты без страховки и описи - чтоб никто не знал что внутри,и поступаю я так исходя из соображений про данную ситуацию происходящую в  нашей стране - не верь-не бойся-не проси .
на главпочтампе никто никогда не знал, чем я занимаюсь,но очень им любопытно,т.к. частый гость у них,а пара бутылок шампанского, с такими-же коробками конфет по праздникам (иногда 8-е марто,или НГ) всегда давали возможность удовлетворить любопытство
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Как юрист советую,если вам пришло мпо с кц внутри - идти на почту и писать на извещении отказ в получении.
Может, тогда уж не заказывать монету из ЕС?
Смысл, выиграл аукцион, оплатил, пришло письмо, а ты приходишь и пишешь отказ?)))

Всё-таки наверное на таможне осматривают большие посылки или тяжелые.
А где 1-5 монет, никто не досматривает и спокойно до покупателя доходит.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Всё-таки наверное на таможне осматривают большие посылки или тяжелые.
А где 1-5 монет, никто не досматривает и спокойно до покупателя доходит.
"Не дергайте Тигра За усы! Древняя китайская мудрость гласит: перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце. В данном случае и смотреть не надо, потому что известно..."(С)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
один раз ждал посылку из-за бугра, в ней должны были прийти уже точно не помню, но где-то около 15-ти слабов.
посылка шла ко мне, как я и просил, самой обычной без всяких описей и оценок, и когда по треку слежения я понял , что мне пора идти на почту и забирать,
то в момент получения вместо посылки мне принесли акт (представляете моё состояние - душа провалилась куда-то) о том, что во время пути
целостность отправления была нарушена и в последствии восстановлена работниками таможни. я подписал акт трясущимися руками весь побелев и мне вынесли ту потрёпанную посылку перемотанную всю скотчем поверх упаковки из под которого были видны фрагменты слабов - края! я тут-же разорвал,пересчитал,вздохнул с облегчением и ушел восвояси ...
я не знаю о чем думали в тот момент работники таможни,когда собирали рассыпавшиеся слабы с монетами, но я им до сих пор благодарен..
Изменено: edyushca - 11.01.2017 00:18:25
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:

2. Получатель нечего не ввозил но своими действиями( акцептировал оферту, попросил доставить в мпо, оплатил доставку) является участником противоправного действия т.е. субъектом преступления.

А информация о том, что получатель акцептировал оферту, попросил доставить в мпо и оплатил доставку и т.д. - это прямо на посылке написано?
В реальности, если Вас при получении посылки (с долгожданной монеткой) встречают люди в погонах и спрашивают , что в посылке, то что Вы ответите? Полагаю, что Вы скажете, что не знаете. Что это посылка от Вашего немецкого,китайского,американского товарища с которым Вы познакомились ,например, полгода назад, обменялись адресами и Вы подарили ему балалайку и матрёшку. Вы полагаете, что он Вам тоже прислал какой-то сувенир. В чём тут нарушение закона получателем?
Конечно, если посылка с аукциона или торгового дома, с вложенной фактурой и т.д. То тут несколько сложнее...
Изменено: komser777 - 11.01.2017 00:42:06
 
ага, они же не идиоты так делать. сперва вы радосный бежите за письмом т.к. там талер или алтын в фольге ваш оплаченный, подписали берете в руки и тут то сзади и подойдут люди
Изменено: "ALPHA" - 11.01.2017 06:40:23
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
ага, они же не идиоты так делать. сперва вы радосный бежите за письмом т.к. там талер или алтын в фольге ваш оплаченный, подписали берете в руки и тут то сзади и подойдут люди
Это в том случае если отправление не декларировано,по сути контрабанда--всё верно.
Если Ваша бандероль оформлена как положено с указанием КЦ,то Вы приходите на почту а там начальник с бледным лицом дает бумагу в которой написано--получателю сего отправления надлежит явиться в три дня в ближайший(местный отдел таможни) за разрешением на получение этого отправления.Без него почта тебе не отдаст бандероль.Ты приходишь,а там всё запротоколировано и отсканировано--единственное пока нет погон,они же не знают когда Вы припретесь:))
И вот тут надо уже договариваться и клятвенно обещать что такое никогда больше не повториться.
Но так бывает не всегда,у кого-то проходит мимо бдительных очей,но всегда помните фразу:
"То что вы не сидите не ваша заслуга,а наша недоработка".
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:один раз ждал посылку из-за бугра, в ней должны были прийти уже точно не помню, но где-то около 15-ти слабов.
посылка шла ко мне, как я и просил, самой обычной без всяких описей и оценок, и когда по треку слежения я понял , что мне пора идти на почту и забирать,
то в момент получения вместо посылки мне принесли акт (представляете моё состояние - душа провалилась куда-то) о том, что во время пути
целостность отправления была нарушена и в последствии восстановлена работниками таможни. я подписал акт трясущимися руками весь побелев и мне вынесли ту потрёпанную посылку перемотанную всю скотчем поверх упаковки из под которого были видны фрагменты слабов - края! я тут-же разорвал,пересчитал,вздохнул с облегчением и ушел восвояси ...
я не знаю о чем думали в тот момент работники таможни,когда собирали рассыпавшиеся слабы с монетами, но я им до сих пор благодарен..

Прочел, пока читал аж холодок внутри прошел от переживания, с облегчением прочел окончание.
Изменено: Reims - 11.01.2017 10:41:34
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FECC пишет:
Цитата
"ALPHA" пишет:
ага, они же не идиоты так делать. сперва вы радосный бежите за письмом т.к. там талер или алтын в фольге ваш оплаченный, подписали берете в руки и тут то сзади и подойдут люди
Это в том случае если отправление не декларировано,по сути контрабанда--всё верно.
Если Ваша бандероль оформлена как положено с указанием КЦ,то Вы приходите на почту а там начальник с бледным лицом дает бумагу в которой написано--получателю сего отправления надлежит явиться в три дня в ближайший(местный отдел таможни) за разрешением на получение этого отправления.Без него почта тебе не отдаст бандероль.Ты приходишь,а там всё запротоколировано и отсканировано--единственное пока нет погон,они же не знают когда Вы припретесь:))
И вот тут надо уже договариваться и клятвенно обещать что такое никогда больше не повториться.
Но так бывает не всегда,у кого-то проходит мимо бдительных очей,но всегда помните фразу:
"То что вы не сидите не ваша заслуга,а наша недоработка".
  По нашим правилам на конверте,коробке или пакете должна быть наклеена таможенная декларация. Это обязательное условие для почтовых отправлений в страны не Евросоюза. В которой написано - содержание посылки и её стоимость. Это ярко зелёный листочек, не заметить который просто невозможно. Клеится специально, для того, чтобы таможня в стране-получателе(описание вложения пишется на английском или языке страны получателя) могла прочитать, что в посылке не вскрывая её. Отправляю все посылки в Россию с таможенной декларацией и указанием стоимости. То есть ,например, вложение - "5 coins", оценка -  "200 euro", но ,ессно, отмечаю, что это подарок.
 Еженедельно отправляю в Россию 3-5 посылок. Всё доходит без проблем и не вскрытыми.
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
ага, они же не идиоты так делать. сперва вы радосный бежите за письмом т.к. там талер или алтын в фольге ваш оплаченный, подписали берете в руки и тут то сзади и подойдут люди
 А в чём разница? Вы же не вскрываете письмо на почте. Пока Вы не открыли пакет, Вы можете не знать что там. Ну если полиция устроит засаду у Вас дома , спрятав кинооператора под кроватью и группу захвата в шкапу. И ,засняв на камеру Вашу радостную улыбку при любовании монетой, произведут захват... Вот тогда проблема...
 
Правильно в коробке или мелком пакете--пишите декларацию.
Понятно таможенники читают что внутри,могут вскрыть а могут нет,если откроют и внутри вместо монеты КЦ.
тогда как?
А если Вы отправляете заказным допустим книгу и в ней что-то.
Тогда какой вариант развития событий?
Всё отдано на "усмотрение" и этим всё сказано.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вторая страница обсуждений плавно перешла в обсуждении доставки, третья будет наверно бухгалтерская, будет обсуждение прибылей. Магазин то не открыт еще!
Ну, а если серьезно, то надо наработать постоянных, проверенных покупателей и легче будет если лавку открывать на каком нибудь ресурсе, лучше нескольких. Даже здесь, по действующим правилам. Будут монеты востребованы, будет база покупателей, только тогда можно такую тему затевать, а так получается небольшая пиаракция ни о чем.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
А информация о том, что получатель акцептировал оферту, попросил доставить в мпо и оплатил доставку и т.д. - это прямо на посылке написано?
Можно через линию Интерпола к примеру запросить всю информацию эту у отправителя. Это на самом деле не сложно, но вряд ли кому либо надо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
FECC пишет:
Правильно в коробке или мелком пакете--пишите декларацию.
Понятно таможенники читают что внутри,могут вскрыть а могут нет,если откроют и внутри вместо монеты КЦ.
тогда как?

.
  Не совсем понял выделенный момент... Там реально будет лежать монета. А вот является она КЦ или нет это не может определить ни отправитель, ни получатель, ни даже сотрудник таможни. Это может определить только эксперт Минкульта.
 И ,по правилам, сотрудник таможни ,имея подозрение, что предмет является КЦ, обязан затормозить эту посылку и отправить на экспертизу в Минкульт (подчеркну, именно таможня должна отправить за свой счёт). Если эксперт даст заключение, что это КЦ, то посылка будет отправлена обратно отправителю с формулировкой - "ввоз в РФ запрещён". Если эксперт скажет, что эта монета не КЦ - то её отправят получателю.
 Вопрос:  Таможеннику оно это надо?
 
Если кому либо понадобится бесплатная юридическая помощь по вышеобсуждаемому вопросу - пишите ЛС! Помогу!
Далее в этой теме прекращаю обсуждение, доказывать что то кому то в Интернете дело неблагодарное и бессмысленное.  :good2:  :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
FECC пишет:
Цитата
"ALPHA" пишет:
ага, они же не идиоты так делать. сперва вы радосный бежите за письмом т.к. там талер или алтын в фольге ваш оплаченный, подписали берете в руки и тут то сзади и подойдут люди
Это в том случае если отправление не декларировано,по сути контрабанда--всё верно.
Если Ваша бандероль оформлена как положено с указанием КЦ,то Вы приходите на почту а там начальник с бледным лицом дает бумагу в которой написано--получателю сего отправления надлежит явиться в три дня в ближайший(местный отдел таможни) за разрешением на получение этого отправления.Без него почта тебе не отдаст бандероль.Ты приходишь,а там всё запротоколировано и отсканировано--единственное пока нет погон,они же не знают когда Вы припретесь:))
И вот тут надо уже договариваться и клятвенно обещать что такое никогда больше не повториться.
Но так бывает не всегда,у кого-то проходит мимо бдительных очей,но всегда помните фразу:
"То что вы не сидите не ваша заслуга,а наша недоработка".

  О чём Вы? Вы когда-нибудь получали в России посылки из-за границы через таможню?
Какое бледное лицо? Какие три дня? Какие клятвенные обещания?
Читайте законы и правила РФ, а ещё лучше обкатайте их на практике.
1. НИКТО, кроме эксперта Минкульта не может дать заключение на предмет - КЦ это или не КЦ. Таможня просто может затормозить посылку, если есть какие-то подозрения.
2. Начальнику почты, абсолютно по барабану эта посылка. На ней просто будет стоять отметка - "Выдача через таможню". И когда Вы ,получив извещение о посылке, прибежите за ней на почту, то вместо заветного сундучка Вам выдадут извещение о том,что Ваша посылка хотя и на почте, но без разрешения местной таможни Вам её не отдадут. В течении времени (я не знаю сколько сейчас хранится посылка на почте до отправки обратно отправителю) ,но никак ни 3 дня, Вы должны приехать в таможню и поинтересоваться в чём собственно проблема. Поверьте, в КПЗ в наручниках Вас оттуда не увезут, а просто объяснят,что у них есть подозрение,что это КЦ или коммерческий груз и это требуется таможить. Далее Вы сами решаете ,что делать, выбираете из 3-х вариантов:
1.  Таможите
2. Пытаетесь доказать, что это не КЦ и не коммерция (тут как получится)
3. Отказываетесь от получения (кстати, отказаться от получения вы можете просто забив на таможню. Через установленный срок посылку отправят отправителю .как невостребованную)
 если вы решили пойти по пути № 2, то первым делом возьмите на таможне бумагу для почты о продлении срока хранения.  У меня одна посылка почти 3 месяца лежала на почте пока я бодался с таможней.
 
гыы, у вас после возврата никогда не приходили назад пустые коробки-конверты? ну или просто тупо терялись.....

какая наивность..... удивительно просто...то что вам повезло несколько раз - вобще ни о чем не говорит...

просто видать мало были на варшавке на главной......
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
гыы, у вас после возврата никогда не приходили назад пустые коробки-конверты? ну или просто тупо терялись.....

какая наивность..... удивительно просто...то что вам повезло несколько раз - вобще ни о чем не говорит...

просто видать мало были на варшавке на главной......

Нет. Потому что у меня хватает ума ,перед тем как расписаться, убедится ,что посылка не вскрывалась. А если вскрывалась, то в том, что всё на месте и в неиспорченном состоянии. В противном случае (было один раз с посылкой в Канаду. Коробка была вмята с одного угла, думаю поэтому у шпиатровой скульптуры отломана одна рука. ) заполняется на почте рекламация и через 30 дней получается сумма оценки посылки плюс почтовые расходы. Если посылка не получена адресатом  я также получу страховку.
 Несколько раз - это 2-3 раза в месяц в течении 5-7 лет в России. На варшавке главной не был, жил не в Москве. Но думаю. что там было бы ещё меньше проблем. Потому что провинциальная таможня на на тёртый баварский талер 18 века смотрит как на константиновский рубль . Они уверены , что этот предмет может позволить себе только ГИМ или Эрмитаж и что этот талер стоит , как минимум,  стотыщмиллионов. Когда лично ввозил большие партии КЦ , то таможил только через Москву. На собственном ,скажем так, нескольколетнем опыте убедился, что московские таможеники самые адекватные. Думаю, что это связано с огромным количеством разнообразного материала , проходящего через их руки.
 
Видимо да.
Доказывать ничего не буду,рассказал историю из жизни.Реальной,а не виртуальной.
Культурную ценность должны определить Вы ещё до отправления,если примут решение здесь,то можно попрощаться с предметом.
В лучшем случае вернут обратно.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Контрабанда - это ввоз в страну с нарушением таможенных правил.
1. Получатель посылки в Москве (или ином российском городе) ничего в страну не ввозит ни лично, ни в не сопровождаемом багаже.
2. Отправитель отправляя посылку клеит сверху конверта таможенную декларацию. На ней написано - МОНЕТЫ. То есть , вложение заявлено. Факт контрабанды отсутствует.
1. Вот тут почитайте.
Получатель никак не может себя чувствовать "не при чем".
Особенно, если это не кто-то вдруг неожиданно для него отправил в его адрес МПО с КЦ, а он сам купил монету за границей и распорядился (дал указание продавцу) отправить в РФ почтой - что будет очевидно, если, например, в отправление будет вложен инвойс аукциона.
(Но вы об этом уже сами подумали тут).

2. Если написано просто "МОНЕТЫ" - это будет "недостоверное декларирование". т.е., опять же нарушение таможенных правил, насколько я понимаю.
Нужно писать именно "культурные ценности".
А их ввоз в МПО - запрещен.

Впрочем, fundamento уже опять выше все, как мне кажется, разъяснил, и FECC написал по п.2, я с ним согласен.

Цитата
komser777 пишет:
Там реально будет лежать монета. А вот является она КЦ или нет это не может определить ни отправитель, ни получатель, ни даже сотрудник таможни. Это может определить только эксперт Минкульта. И ,по правилам, сотрудник таможни ,имея подозрение, что предмет является КЦ, обязан затормозить эту посылку и отправить на экспертизу в Минкульт (подчеркну, именно таможня должна отправить за свой счёт). Если эксперт даст заключение, что это КЦ, то посылка будет отправлена обратно отправителю с формулировкой - "ввоз в РФ запрещён".
Нет, в этом случае должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 226.1, т.к. уже нарушены таможенные правила (КЦ не задекларировано), событие преступления произошло (см. тут комментарии).

Вот примеры: тыц тыц тыц

Цитата
komser777 пишет:
Вопрос:  Таможеннику оно это надо?
Надо, и довольно часто.
Те же "галочки" никто не отменял )))
См. примеры выше.

Цитата
komser777 пишет:
3. Отказываетесь от получения (кстати, отказаться от получения вы можете просто забив на таможню. Через установленный срок посылку отправят отправителю .как невостребованную)
Это если она на почте лежит.
А если на таможне, то уже не так просто - опять же, читайте тут.

Хотя отказ от получения - единственный способ законно избежать неприятностей (о чем я уже писал выше).

Цитата
R10 пишет:
Всё-таки наверное на таможне осматривают большие посылки или тяжелые.А где 1-5 монет, никто не досматривает и спокойно до покупателя доходит.
Опять аргумент из того же ряда: дескать, в час пик контролеров нет, поэтому ездить без билета можно )))

Цитата
komser777 пишет:
Еженедельно отправляю в Россию 3-5 посылок. Всё доходит без проблем и не вскрытыми.
Ну я ж и говорю: дай бог и дальше везения вашим покупателям )))
Каждый для себя решает сам - связываться или нет.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
FECC пишет:
Правильно в коробке или мелком пакете--пишите декларацию.
Понятно таможенники читают что внутри,могут вскрыть а могут нет,если откроют и внутри  вместо монеты КЦ.
тогда как?
.
Не совсем понял выделенный момент... Там реально будет лежать монета. А вот является она КЦ или нет это не может определить ни отправитель, ни получатель, ни даже сотрудник таможни. Это может определить только эксперт Минкульта.
 И ,по правилам, сотрудник таможни ,имея подозрение, что предмет является КЦ, обязан затормозить эту посылку и отправить на экспертизу в Минкульт (подчеркну, именно таможня должна отправить за свой счёт). Если эксперт даст заключение, что это КЦ, то посылка будет отправлена обратно отправителю с формулировкой - "ввоз в РФ запрещён". Если эксперт скажет, что эта монета не КЦ - то её отправят получателю.
 Вопрос:  Таможеннику оно это надо?
Совершенно трезвые рассуждения.
Именно так меня и пытались развести таможенники. Мол, вам пришла посылка с монетами, вам надо проверить у эксперта являются ли они культурной ценностью.
Я лишь над ними посмеялся. Сказал: "Вам надо, вы и проверяйте. А меня к вашим таможенным делам не приплетайте". Они с недельку подумали, потом я написал заяву на начальника почты, мол, мне не выдают такую-то посылку, прибывшую оттуда-то. Прошу пояснить причину невыдачи.
И через два дня мне с почты позвонили и сказали, что посылку могу забирать.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
komser777 пишет:
Там реально будет лежать монета. А вот является она КЦ или нет это не может определить ни отправитель, ни получатель, ни даже сотрудник таможни. Это может определить только эксперт Минкульта. И ,по правилам, сотрудник таможни ,имея подозрение, что предмет является КЦ, обязан затормозить эту посылку и отправить на экспертизу в Минкульт (подчеркну, именно таможня должна отправить за свой счёт). Если эксперт даст заключение, что это КЦ, то посылка будет отправлена обратно отправителю с формулировкой - "ввоз в РФ запрещён".
Нет, в этом случае должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 226.1, т.к. уже нарушены таможенные правила (КЦ не задекларировано), событие преступления произошло (см.  тут  комментарии).

Вот примеры:  тыц   тыц   тыц  
И чем закончились подобные дела?
Получателя отправили шить варежки? :D Или полным пшиком? :D
На всякий случай напомню, что пока я не получил посылку, я не имею никакого отношения к её содержимому. А вдруг мне какой-то "доброжелатель" прислал килограмм героина, меня за это тоже посодют, да? :D
Удобный кстати, механизм расправляться с недругами. :D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
то что Вы ответите? Полагаю, что Вы скажете, что не знаете. Что это посылка от Вашего немецкого,китайского,американского товарища с которым Вы познакомились ,например, полгода назад, обменялись адресами и Вы подарили ему балалайку и матрёшку.
Ответишь, так они проверят и конфискуют: пропали денюжки за монетки, пропали сами монетки.
Если меня в расплох застанут, то я наверное скажу, коллекционные предметы, за которые свои денюжки перевел.
Терять и деньги и монеты, как-то не хочется.
Цитата
FECC пишет:
И вот тут надо уже договариваться и клятвенно обещать что такое никогда больше не повториться.
А почта, сообщила, что уже лет 7, как регулярно приходят подозрительные посылки с того же самого аукциона. Таможенник, так тебе и поверят?)
Цитата
komser777 пишет:
Отправляю все посылки в Россию с таможенной декларацией и указанием стоимости.
Аукционы вкладывают invoice внутрь посылки, ни разу не было, чтобы поверх, что-то наклеивали.
Цитата
komser777 пишет:
2. Пытаетесь доказать, что это не КЦ
Это самое трудное.
Как сверху скажут, так и будут и ничего, ты не докажешь.

Цитата
komser777 пишет:
На собственном ,скажем так, нескольколетнем опыте убедился, что московские таможеники самые адекватные. Думаю, что это связано с огромным количеством разнообразного материала , проходящего через их руки.
Это было ранее.
Сейчас же, как я понимаю гайки закручивают. И уже немного по другому.
В прошлом году, был подобный опыт на территории РФ?

Цитата
Мисюрь пишет:
А вдруг мне какой-то "доброжелатель" прислал килограмм героина, меня за это тоже посодют, да?  
А купленный редмет на аукционе с invoce внутри, где черным по белому написано, что ты Иван Иванов оплати 1700 евро за ниже приведенный список монет.
К кому, это имеет отношение?  :)

Цитата
Агрегатор пишет:
Опять аргумент из того же ряда: дескать, в час пик контролеров нет, поэтому ездить без билета можно )))
Ваш совет, как минимизировать риски на потерю своих кровных денюжек?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
поэтому проще и надежнее покупать все в РФ и лучше лично забирать лоты в руки, либо курьером доставлять СПСР.

именно про это и  был опрос изначально.....
Известен как SERGEI666
 
Если интересная монета, то можно пробовать и оттуда получить...
А для внутренних покупок в связи с обвалом рубля стали благоприятные условия.
На форумах некоторые монеты очень дешево уходят. Большинство монет торгующихся в ЕС уже на этапе старта - дороги по меркам текущих цен.
Но бывают исключения.
И в России не на все позиции цены скорректировались - тоже как фактор (тем более в интернет-магазинах, они там затерялись во времени).

Мой выбор: адекватные локальные аукционы + форумы.
Но несколько Европейских аукционов постоянно отслеживаются и ищется альтернатива (потому что помимо разницы из-за курсов валют, там где ранее покупал, монта стали хуже качеством, чем на большинстве российских аукционах).
Видимо, на Западе на некоторых аукционах перестали приносить интересные монетки из-за падения спроса.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если не секрет какие аукционы вам нравятся в европе ?
Известен как SERGEI666
 
Извините, что не отвечаю на каждый пункт, просто это очень длинно получится. Тем более ,что все мои ответы  можно найти в моих постах в этой теме.
А форумчанам "ALPHA", Агрегатор, FECC хочу задать один вопрос:
Если я ,например, начальнику таможенной службы РФ вышли в посылке десяток старых монет (ессно, без указания ,что это КЦ), то его привлекут к Ад.ответственности за конрабанду ?  (ну хотя бы формально?)
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
komser777 пишет:
На собственном ,скажем так, нескольколетнем опыте убедился, что московские таможеники самые адекватные. Думаю, что это связано с огромным количеством разнообразного материала , проходящего через их руки.
Это было ранее.
Сейчас же, как я понимаю гайки закручивают. И уже немного по другому.
В прошлом году, был подобный опыт на территории РФ?
  Лично не ввожу уже года 3-4. Почтой отправляю регулярно и сейчас.
 
Цитата
Мисюрь пишет:
И чем закончились подобные дела? Получателя отправили шить варежки? Или полным пшиком?
Не знаю.
Если интересуетесь - поищите информацию, по идее, если дошло до суда (судов), то судебные решения должны быть доступны.

Даже если варежки шить не отправили - как мне кажется, возможная нервотрепка (как минимум) не стоит того.

Цитата
Мисюрь пишет:
На всякий случай напомню, что пока я не получил посылку, я не имею никакого отношения к её содержимому. А вдруг мне какой-то "доброжелатель" прислал килограмм героина, меня за это тоже посодют, да?
Во-первых, вам ответил R10:
Цитата
R10 пишет:
А купленный редмет на аукционе с invoce внутри, где черным по белому написано, что ты Иван Иванов оплати 1700 евро за ниже приведенный список монет.
К кому, это имеет отношение?
И даже, если инвойса не будет, при желании, если захотят - докажут и что именно вы купили и оплатили, и заказали доставку почтой (выше уже писали об этом).

Во-вторых, КЦ незаконно отправленные через таможенную границу, скорее всего, конфискуют - так что есть ненулевой шанс потерять и монеты и деньги.
Впрочем, и об этом тоже уже писали.

В-третьих, если вам пошлют килограмм героина - сначала замучаетесь объясняться, а потом (если даже отмотаетесь) всю жизнь будете под пристальным вниманием "компетентных органов".
С КЦ (монетами), наверное, полегче пройдет, и отказаться будет полегче... но, как говорится, "осадочек останется"; да и нервы потреплют изрядно, полагаю.
Лично мне даже аттракцион поездки в автобусе без билета лет в 10 перестал нравиться.
Не возбуждает как-то рисковать минимум нервами, максимум судимостью и штрафом ради предметов хобби.

Если у вас другие приоритеты - ради бога, ваш выбор.

Цитата
komser777 пишет:
А форумчанам "ALPHA", Агрегатор, FECC хочу задать один вопрос: Если я ,например, начальнику таможенной службы РФ вышли в посылке десяток старых монет (ессно, без указания ,что это КЦ), то его привлекут к Ад.ответственности за конрабанду ? (ну хотя бы формально?)
А вы попробуйте )))
Думаю, за "начальника таможенной службы" все формальности (отказы, экспертизы, отписки) выполнят его подчиненные, у него голова болеть не будет.
А вот вас, шутника такого, вычислят и на карандашик возьмут... вы ведь в Россию приезжаете иногда?
Ну вот, устроят вам какую-никакую ответную шутку... так что, будете пробовать? )))

Цитата
R10 пишет:
Ваш совет, как минимизировать риски на потерю своих кровных денюжек?
Не покупать монеты, подпадающие под законы о КЦ за рубежом, если не имеешь возможности организовать легальную доставку в Россию.

Так же, как и не ездить в автобусах без билета, не проезжать на красный свет, не садиться выпившим за руль, и так далее... по-моему, это очевидно.
Изменено: Агрегатор - 11.01.2017 20:26:36
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В связи со столь бурными обсуждениями возникло несколько вопросов.
1. Рынок Нумизматики в РФ зависит от ввоза ?
2. Своего или того что уже здесь есть не хватает ?
3. Значит ли это что рынок продолжает расти ?

Все вопросы вроде логичны и напрямую относятся к торговле на территории РФ. Я думал , что именно об этом задумывалась тема :oops:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
рынок нормальный если цены давать дешевые, в европе у бабушек можно брать дешево и на скупках тоже и рынках.8)

если покупать тут - то цены дорогие...это надо либо у нариков брать и алкашей кто пропивает свое, либо только что стыренное с клуба и прилавков чтобы дешево было.... :drinks:
но это не системно....

как ввозить - это вопрос второй, к теме не относящийся который меня не волнует. я голубями пересылаю мешок на шею и вуаля.... уже у порога...8)
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
рынок нормальный если цены давать дешевые, в европе у бабушек можно брать дешево и на скупках тоже и рынках.

если покупать тут - то цены дорогие...это надо либо у нариков брать и алкашей кто пропивает свое, либо только что стыренное с клуба и прилавков чтобы дешево было....  
но это не системно....

как ввозить - это вопрос второй, к теме не относящийся который меня не волнует. я голубями пересылаю мешок на шею и вуаля.... уже у порога...

 Например, рядовые аргентинские монеты в Аргентине дешевле, чем в Китае. То же самое касается рядовых российских и европейских монет.
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
если покупать тут - то цены дорогие...это надо либо у нариков брать и алкашей кто пропивает свое, либо только что стыренное с клуба и прилавков чтобы дешево было....  
но это не системно....
Ох какое странное видение ситуации...
т.е. по Вашему цивилизованного рынка нумизматики внутри страны не существует ?
Всё в руках у владельцев сети ломбардов ?
Извините за то что я к теме прилип, просто реально интересно и таким образом хоть тему нет-нет да шевельну :-)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
"ALPHA" пишет:
если покупать тут - то цены дорогие...это надо либо у нариков брать и алкашей кто пропивает свое, либо только что стыренное с клуба и прилавков чтобы дешево было....  
но это не системно....
Ох какое странное видение ситуации...
т.е. по Вашему цивилизованного рынка нумизматики внутри страны не существует ?
Всё в руках у владельцев сети ломбардов ?
Извините за то что я к теме прилип, просто реально интересно и таким образом хоть тему нет-нет да шевельну  

а Вы заведите в следующий раз темку про выяснение путём голосования сколько присутствующих на форуме имеют свой антикварный магазин или ломбард. правда ,думаю, мало кто признается,но таких предположить можно много,особенно регионально.(имхо)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"ALPHA", Сорри , самый главный вопрос забыл : как и зачем Вы собираетесь открывать интернет-магазин в "этом бардаке" (с Ваших слов. По крайней мере я так понял Ваш последний пост)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
плюх пишет:
Цитата
"ALPHA" пишет:
если покупать тут - то цены дорогие...это надо либо у нариков брать и алкашей кто пропивает свое, либо только что стыренное с клуба и прилавков чтобы дешево было....  
но это не системно....
Ох какое странное видение ситуации...
т.е. по Вашему цивилизованного рынка нумизматики внутри страны не существует ?
Всё в руках у владельцев сети ломбардов ?
Извините за то что я к теме прилип, просто реально интересно и таким образом хоть тему нет-нет да шевельну  
а Вы заведите в следующий раз темку про выяснение путём голосования сколько присутствующих на форуме имеют свой антикварный магазин или ломбард. правда ,думаю, мало кто признается,но таких предположить можно много,особенно регионально.(имхо)
edyushca, +100500 :good2:

Знаю таких, но ... одно дело когда они не лезут в розницу и дают заработать другим , а совсем другое дело когда они выставляя срочные лоты портят всю картину продаж другим.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●