Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Покупаете ли вы монеты в интернет магазинах
 
Цитата
плюх пишет:
edyushca , +100500  

Знаю таких, но ... одно дело когда они не лезут в розницу и дают заработать другим , а совсем другое дело когда они выставляя срочные лоты портят всю картину продаж другим.

это конкуренция,а без неё ну ни куда! а вообще-то умение торговать -  это не просто так - как минимум талант нужен ,и если он присутствует, то равных нет .
а жалуются пусть неудачники
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
это конкуренция,а без неё ну ни куда!
Грустно :-( цепь дилер/оптовик/розница нарушена...в нумизматике.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
edyushca пишет:
это конкуренция,а без неё ну ни куда!
Грустно   цепь дилер/оптовик/розница нарушена...в нумизматике.

Вы не поняли - дилер-оптовик идут одной строкой, мы с вами-розница - другой , вот в этом конкуренция
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
плюх пишет:
Цитата
edyushca пишет:
это конкуренция,а без неё ну ни куда!
Грустно   цепь дилер/оптовик/розница нарушена...в нумизматике.
Вы не поняли - дилер-оптовик идут одной строкой, мы с вами-розница - другой , вот в этом конкуренция
 Дилер-оптовик - это на новинки, ликвидные позиции и т.д.  А вот на дилера-оптовика петровских рублей интересно было бы посмотреть )))
А штучно монеты ,по вкусной цене, можно найти и там, где не ожидаешь. Я недавно купил в пол-цены прекрасную подборку чешских 2000-кроновых монет у продавца с сумашедшими ценами. От скуки стал смотреть его материал и тут такой подарок.
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
плюх пишет:
Цитата
edyushca пишет:
это конкуренция,а без неё ну ни куда!
Грустно цепь дилер/оптовик/розница нарушена...в нумизматике.
Вы не поняли - дилер-оптовик идут одной строкой, мы с вами-розница - другой , вот в этом конкуренция
Дилер-оптовик - это на новинки, ликвидные позиции и т.д. А вот на дилера-оптовика петровских рублей интересно было бы посмотреть )))
А штучно монеты ,по вкусной цене, можно найти и там, где не ожидаешь. Я недавно купил в пол-цены прекрасную подборку чешских 2000-кроновых монет у продавца с сумашедшими ценами. От скуки стал смотреть его материал и тут такой подарок.

я тоже недавно купил монетку в 20 а то и в 30 раз дешевле рынка. но это говорит не о моем изворотливом профессионализме , а о не знании материала продавцом.
другими словами удачливое везение!

...и на дилера петровских рублей легко посмотреть - любой аукционный дом,представителей которых здесь в достатке.
Изменено: edyushca - 12.01.2017 00:01:33
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:

я тоже недавно купил монетку в 20 а то и в 30 раз дешевле рынка. но это говорит не о моем изворотливом профессионализме , а о не знании материала продавцом.
другими словами удачливое везение!

...и на дилера петровских рублей легко посмотреть - любой аукционный дом,представителей которых здесь в достатке.

 и я о том же. В любом ,практически, магазине можно найти что-то. в чём продавец не очень хорошо разбирается. Поэтому ,по возможности, просматриваю все торговые площадки.
 
я хотел посмотреть на дилера-ОПТОВИКА петровских рублей )))
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
edyushca пишет:

я тоже недавно купил монетку в 20 а то и в 30 раз дешевле рынка. но это говорит не о моем изворотливом профессионализме , а о не знании материала продавцом.
другими словами удачливое везение!

...и на дилера петровских рублей легко посмотреть - любой аукционный дом,представителей которых здесь в достатке.
и я о том же. В любом ,практически, магазине можно найти что-то. в чём продавец не очень хорошо разбирается. Поэтому ,по возможности, просматриваю все торговые площадки.

я хотел посмотреть на дилера-ОПТОВИКА петровских рублей )))
если Вы имеете ввиду цены,то конечно таких дилеров не бывает - это как в анекдоте: "...говорите точно сколько грамм берёте - наркотики ,ведь, покупаете!.."
Изменено: edyushca - 12.01.2017 00:50:51
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
Мисюрь пишет:
А вдруг мне какой-то "доброжелатель" прислал килограмм героина, меня за это тоже посодют, да?
А купленный редмет на аукционе с invoce внутри, где черным по белому написано, что ты Иван Иванов оплати 1700 евро за ниже приведенный список монет.
К кому, это имеет отношение?
Цитата
Агрегатор пишет:
Опять аргумент из того же ряда: дескать, в час пик контролеров нет, поэтому ездить без билета можно )))
Ваш совет, как минимизировать риски на потерю своих кровных денюжек?
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Мисюрь пишет:
И чем закончились подобные дела? Получателя отправили шить варежки? Или полным пшиком?
Не знаю.
Если интересуетесь - поищите информацию, по идее, если дошло до суда (судов), то судебные решения должны быть доступны.

Даже если варежки шить не отправили - как мне кажется, возможная нервотрепка (как минимум) не стоит того.
Цитата
Мисюрь пишет:
На всякий случай напомню, что пока я не получил посылку, я не имею никакого отношения к её содержимому. А вдруг мне какой-то "доброжелатель" прислал килограмм героина, меня за это тоже посодют, да?
Во-первых, вам ответил R10:
Цитата
R10 пишет:
А купленный редмет на аукционе с invoce внутри, где черным по белому написано, что ты Иван Иванов оплати 1700 евро за ниже приведенный список монет.
К кому, это имеет отношение?
И даже, если инвойса не будет, при желании, если захотят - докажут и что именно вы купили и оплатили, и заказали доставку почтой (выше уже писали об этом).

Во-вторых, КЦ незаконно отправленные через таможенную границу, скорее всего, конфискуют - так что есть ненулевой шанс потерять и монеты и деньги..
Ох, ребята, нравится вам пугать людей несуществующими страшилками - ну, пугайте на здоровье. Я даже за. Мне же лучше. Меньше народу, больше кислороду.  :)  
Не далее как позавчера получил посылочку с монетами из самого далёкого зарубежья. Ещё две - в пути. Кстати, ещё с декабря. По информации pochta.ru уже выпущены российской таможней. Через несколько дней (тьфу 3 раза) будут у меня. При этом, заметьте, современная ходячка меня не интересует.
А вы продолжайте свою исключительно полезную агитационную работу.  А то, если все будут покупать за рубежом, то кому же я с прибылью буду реализовывать свои излишки? :)
Изменено: Мисюрь - 12.01.2017 09:19:51
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
Если не секрет какие аукционы вам нравятся в европе ?
К сожалению секрет...
Ищу альтернативу, тк монет для коллекции, там сейчас мало. Но через 5-7 лет, когда финансовые рынки устаканяться, опять пойдет коллекционный материал. Опять буду покупать, если внутри России законы не ужесточат.
Кое что нашел, но там цены на последней аукционе были запредельные на простые монеты в простом же состоянии, купить для себя можно было, кое что. Но не по тем ценам, по которым в итоге торги закончились. Дороже наших инет-магазинов...

Цитата
komser777 пишет:
Почтой отправляю регулярно и сейчас.
Будем, тогда следить за практикой :)
Если, что не так, как обычно будет - сообщайте.

Цитата
плюх пишет:
1. Рынок Нумизматики в РФ зависит от ввоза ?
До обвала рубля (до 2014 года) большую часть монет покупали в Европе, цены были "сладкими".
Покупали, как дилеры, так и простые коллекционеры, иногда простые коллекционеры покупали 1-2 монету и на перепродажу, выручить можно было значительно больше.

Цитата
плюх пишет:
2. Своего или того что уже здесь есть не хватает ?
Хватает для массового рынка или начинающего коллекционера.
Но цены были дорогими, кому не боязно было делать SWIFT перевод и ждать месяц монетку, пока доставит Почта, все покупали в ЕС.
Какие-то интересные монеты, которые могут заинтересовать коллекционера "по-старше", возможно не все из Европы вернули в Россию.
Цитата
плюх пишет:
3. Значит ли это что рынок продолжает расти ?
Нет, см ответы выше.


Цитата
плюх пишет:
т.е. по Вашему цивилизованного рынка нумизматики внутри страны не существует ?
Существует.
Но, когда большинство покупателей следят за рыночными ценами. видят, что в одном месте эти цены раза в 2-1,5 ниже, зачем переплачивать?
А в связи с потерей доходов. Ладно бы только курсовая разница изменилась, но ведь и доходы внутри России снизились.
То выравнивание цен, что в ЕС, что в РФ, позитивную динамику на покупки монет не сказывается.
Поэтому проседают в цене монеты в России, не покупают монеты в ЕС или, чтобы покупали, их нужно уценить.
А внутри Европы эффект экономический другой и большинство потенциальных продавцов, хорошие монеты, просто перестало продавать, а выставляет монетки для любительсклго уровня по ценам 2012-2013гг =)))
цена таже качество монеты хуже.
И большая часть таких монет в ЕС продается, хотя участились случаи, без стартов.



Цитата
Мисюрь пишет:
А то, если все будут покупать за рубежом, то кому же я с прибылью буду реализовывать свои излишки?  
Что бы покупать за рубежом, нужно дождаться, когда появятся коллекционные монеты на торгах.
А, вы же покупаете монеты иного состояния их сейчас в ЕС - завались, не которые можете взять по окончании торгов ниже старта.
Удачной пополнении коллекций!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
Мисюрь пишет:
А то, если все будут покупать за рубежом, то кому же я с прибылью буду реализовывать свои излишки?  
Что бы покупать за рубежом, нужно дождаться, когда появятся коллекционные монеты на торгах.
А, вы же покупаете монеты иного состояния их сейчас в ЕС - завались, не которые можете взять по окончании торгов ниже старта.
Удачной пополнении коллекций!
Простите, уж, ничего не понял.
Что такое - коллекционные монеты? Такого термина нет в моём лексиконе. Где можно ознакомиться с этим определением?
Ну и также непонятно, чего нужно дожидаться? Понятное дело, что я не хватаю первую встречную понравившуюся мне монетку по любой цене. Сравниваю цены на неё у нас и караулю, когда на ауке там её можно будет купить дешевле. Вы это имели в виду?
10 лет с даты регистрации
 
Пока читал вас, мозг вскипел)
Пойду снег почищу, охлажусь. Черкану ченить вечерком
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
да, во время все и упирается, потому что начнешь сам заниматся рутиной - на сделки и покупки интересные время не останется... только слушать притензии и заниматся розыском 1 класса придется, либо бегать и обналом заниматся с карточек...

знаю что многие торгуют на мешке - даже какие то безумные покупки там бывают.....

Первый класс и ценные посылки стали пропадать крайне редко. Да и заказные тоже... Проблемы с отправкой сравнительно не дорого решают фирмы занимающиеся отправкой почты. Ну или сотрудник почты по договоренности за сравнительно небольшую сумму. Больше времени уходит на хорошие картинки и описание товара. Но это дело привычки... Совмещать основную работу(если есть) и содержание магазина очень тяжело
 
Цитата
GreenRoom пишет:
Пока читал вас, мозг вскипел)
Пойду снег почищу, охлажусь. Черкану ченить вечерком
Приезжайте к нам в Сибирь, у нас снега много, а денег мало, поэтому голова всегда свежая и занята не поиском витиеватых выражений а хлебом насущим. :good2:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Я брал, пару раз. Цены заоблочны это да, но в тот момент очень нужна была. Доставка почтой России по предоплате, все соответствовало состоянию указанному на фото. Но в живую интереснее покупать. Поэтому я здесь. Всем спасибо за внимание.:hi:
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эх, бизнес, бизнес, а вот так, как Вам? http://gold10.ru/news/24731
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синельниковъ пишет:
Эх, бизнес, бизнес, а вот так, как Вам?  http://gold10.ru/news/24731
С удовольствием прочитал..."+"
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нет не покупал пока. Если будет что меня интересует и цена устроит куплю. Интер. Маг. Это удобство главное чтоб цена реальной была.
Изменено: Денис 2002 - 02.02.2017 19:11:40
6 лет с даты регистрации
 
Иногда можно прикупить, особенно сейчас когда время покупать, но не продавать-материала более чем. Мошенники встречаются, но порядочных значительно больше.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Почему бы не прикупить нужное по сходной цене, хотя не всегда там цены радужные.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●