Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Инвестиционные прогнозы и ожидания, Опрос
 
Недвижимость безусловно фаворит. Но есть очень существенный аспект - порог входа. Опрос касается меньших сумм личных сбережений. А между тем, голосование указывает, что аппетит к риску падает, на второе место вышел рублевый депозит. Синица в руке и душевное спокойствие (относительное).
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
100gramm пишет:
Конкретно за  ВТБ не скажу, не знаю, но во многих европейских банках сохранность наличия в ячейке абсолютно ничем не гарантирована. Если банк обворовали, и вашу ячейку взломали, банк вам ничего не вернёт, разве что только взнос за хранение. Нужна нотариальная опись хранимого, и по этой описи отдельное страхования в страховой компании. Сумму страховки вы можете определить сами, чем больше, естественно тем дороже. А потом уже можно сохранять в банке. Как-то так..

 В договоре аренды ячейки есть пункт - сумма страховки. Там Вы вписываете любую сумму, естественно, не бесплатно. Но и не ужасные деньги. Если банк хороший, а Вы V.I.P- клиент банка и имеете хорошую кредитную историю, то это ,вообще, сущие копейки (доплата за страховку). У меня содержимое ячейки застраховано почти на 1.000.000 евро, доплачиваю за страховку ,наверное. евро 3-5 в месяц.
 
Вот интересно , год назад купть хрущовку в Москве ..Выгодная инвестиция ?
Изменено: Ефим Копейкин - 24.02.2017 15:50:23
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Надеюсь мой вопрос не слишком далеко уведет нас от изначальной темы разговора, и ответы на него лишь дополнят её.
А какие банки на ваш взгляд, являются самыми надежными? Хотя бы первая тройка.
Какому банку вы бы доверили все свои сбережения?

Заодно отвечу на главный вопрос темы: только доллар, и ничего кроме доллара.
И это только личный опыт. Ещё ни разу, что бы не говорили окружающие, вложения в доллар не разочаровали меня.

В России имел ячейку сначала в ВТБ - не рекомендую, вообще проходной двор. Потом арендовал ячейку в МДМ-банке . К этому банку претензий не было.
Справедливости ради отмечу, что это было в конце 1990-х -начале 2000-х
 
Интересное кино получается, в соседней теме про курс доллара к концу 2017 года 29% участников (большинство) предполагает 50 - 60 рублей за доллар, а в этой теме 34% участников опять же большинство голосуют за сохранение сбережений в долларах. Хочется понять, это одни и те же участники опроса?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Какой смысл в инвестиции на пол года-год в валюту? Одна только конвертация съест по рублю в каждую сторону. При текущем курсе 60, это уже -3%. Если только знать, что валюта вырастит до 70. Не факт, что такое уже возможно.
Давайте посмотрим на картину прошлого года:
Изменено: PaveL - 25.02.2017 11:36:18
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Вот интересно , год назад купть хрущовку в Москве ..Выгодная инвестиция ?

на какой срок? под какие цели? если под сдачу, то доход меньше, чем депозит, а геморра значительно больше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
PaveL пишет:
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Вот интересно , год назад купть хрущовку в Москве ..Выгодная инвестиция ?
на какой срок? под какие цели? если под сдачу, то доход меньше, чем депозит, а геморра значительно больше.
Плюс непредвиденные расходы, квартиранты наверняка чего нибудь испортят, или сломают.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за ответы.
О ячейках пока забуду.
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Вот интересно , год назад купть хрущовку в Москве ..Выгодная инвестиция ?
Я так понимаю,вопрос риторический,- нтересно,через сколько лет её снесут и Вы получите новую.,пока сдавая её)):|
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Вот интересно , год назад купть хрущовку в Москве ..Выгодная инвестиция ?
Я так понимаю,вопрос риторический,- нтересно,через сколько лет её снесут и Вы получите новую.,пока сдавая её))
При этом нужно всю родню успеть прописать, до пятого калена.:D
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ХВиКо пишет:
При этом нужно всю родню успеть прописать, до пятого калена.
Уже относительно давно, кол-во прописанных людей в квартире не влияет.
Это, раньше, всем прописанным предоставлялось жилье. Сейчас всё по-другому.
На сколько, я знаю.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
количество прописаных никак не влияет при предоставлении жилья в связи со сносом, а раньше да влияло. Я по таким случаям много судился. Люди разводятся, женятся уверены что за их комнату в коммуналке дадут три двушки))) каждый суд был просто трагикомедией.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
тема мной выстрадана... В свое время испробовал практически все способы вложения денег с целью их приумножения, т.к. в 2009 году поставил цель создать капитал с пассивным доходом.
при этом я ни какой не олигарх и даже не бизнесмен, поэтому путь был сложен и тернист, да вобщем таким и остается до настоящего времени.

Сразу скажу, что я бы не рекомендовал делать:
1. "инвестировать" в акции (любые), "структурные продукты", предлагаемые брокерами, и торговать самостоятельно или через "профессионалов" фьючерсами и опционами. Этот этап пройден мной вдоль и поперек, денег потеряна тьма.
Никто не знает куда пойдет рынок, нет системы , которая могла бы это предугадать, но есть целая инфраструктура, которая кормится за счет тех, кто пытается "инвестировать" на фондовом рынке и кто зарабатывает в любом случае, в том числе и тогда, когда вы проигрываетесь частично или в ноль.
Помимо рисков связанных непосредственно с движением рынка против вас, есть масса рисков "незримых" и не явных, о которых вы не знаете. И речь здесь не только о торговле "с плечами", сумме гарантированного обеспечения (ГО) и пр. Есть масса нюансов, например, при торговле фьючерсами на любой базовый актив в лонг почти невозможно заработать на российской фондовой площадке (только шорт). Если вы неудачно поспекулировали с акциями и стали долгосрочным инвестором , которым не хочет фиксировать убыток и ждет когда рынок отрастет, надо понимать, что несмотря на все байки про индивидуальные инвест счета, вашими акциями торгуют третьи лица - тот же брокер (который элементарно затыкает ими свои временно образующиеся дыры). И когда система пойдет в разнос вы останетесь с договором и квитанциями и декларативными гарантиями, но без денег и акций. К тому же ваш эмитент может быть обанкрочен, реорганизован, может быть принудительный выкуп акций по невыгодному курсу либо просто акции эмитента перестанут торговаться на бирже, будут исключены из индекса, их ликвидность упадет до нуля и продать их можно будет только на внебиржевом рынке, то есть никак.

2. не связывайтесь с обезличенными счетами.
На них не распространяется страховка государства (как на вклады), если у банка будут проблемы вы все потеряете. Вы можете сидеть в этом инструменте годами пока рынок вялотекущий, но если рынок драг металлов уйдет в космос и тут бы вам и куш сорвать, очень вероятно , что государство вмешается, установит невыгодные и не рыночные курсы обмена либо принудительно закроет все данные счета по невыгодному курсу (ну и само собой получить драг металл в натуре будет также невозможно). Еще меня очень сильно смущает, что остается у вас на руках при открытии вклада - договор об открытии вклада и в лучшем случае приходник. Поскольку инвестиции в драг металл изначально целесообразны на длит срок - как то эти бумажонки не вселяют уверенности.

3. банковские ячейки - все что вы туда кладете насколько я знаю никак не фиксируется в описи и не оценивается. Если у вас что-то пропадет из ячейки (а случаи пропажи, к сожалению, не редки) , то потребовать компенсации у банка будет невозможно. Опять же в критический момент когда вам нужен будет немедленный доступ к вашим активам - именно в эти дни у всех банков по всей стране будут "банковские каникулы", как это было в Греции. А потом до кучи выпустят дополнение к закону о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем и в рамках компании борьбы против коррупции все ячейки будут вскрыты, содержимое описано и при отсутствии правоподтверждающих документов на содержимое - изъято. Вполне реалистичный финал, кмк.

4. ну и конечно ни в коем случае не брать потреб. кредиты - это путь в финансовое рабство. И к черту всякие бмв и прочие премиальные образцы немецкого говнопрома, теряющие в цене в два раза через три года, а через пять лет, превращающиеся в пылесос для денег, требующие замены всего и вся целыми блоками.
Изменено: Ко-Тин - 05.03.2017 06:21:35
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
что я бы не рекомендовал делать:
Подпишусь под каждым словом :appl:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ага,  лучше взять говнотаз, и жить в лесу, чтобы налоги не платить, ну и ягодами грибами питаться, чтобы не покупать.......

а вобще , на кладбище всегда тихо и спокойно.....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
ага,  лучше взять говнотаз, и жить в лесу, чтобы налоги не платить, ну и ягодами грибами питаться, чтобы не покупать.......

а вобще , на кладбище всегда тихо и спокойно.....

Какой бы вы автотаз не купили, при выезде из автосалона уже минус 15%, далее по нарастающей, скол краски минус, притерся к бардюру минус и тд и ТП. Таз это не сохранение и уж тем паче не преумножение капиталов.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ХВиКо пишет:
не сохранение и уж тем паче не преумножение капиталов.
В периоды глобальных потрясений и экономической напряженности, говорить о сохранении и тем более о преувеличении - глупо.
Всё это обосновано в периоды спокойствия или роста мировых и внутренних экономик.

Сейчас же надо говорить о "новых точках роста" - о способах какого-то бы ни было заработке и глобального уменьшения возможности траты ранее сэкономленных средств на что-либо.
Изменено: R10 - 05.03.2017 11:22:14
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ко-Тин,хотелось бы услышать Ваши предпочтения,во что инвестируете?
актуальная карта ****3139
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian пишет:
Ко-Тин,хотелось бы услышать Ваши предпочтения,во что инвестируете?

1. есть пара приятелей, которым доверяю и которым занимаю деньги под %. В качестве обеспечения на себя оформляю в собственность их недвигу. Среднесрочная перспектива.

2. Банковские рублевые депозиты в топ 10 банков с наиболее высоким % (в 2009 году открывал на три года под 18 % годовых, в 2015 открывал под 17-20 % годовых). Кратко и средне-срочная перспектива.

3. Облигации федерального займа (кратко и среднесрочная перспектива).
Преимущества:
- самая высокая надежность в рублях, намного выше чем вклады в гос.банках. Скорее Сбер , ВТБ и Газпром рухнут одновременно, чем будет дефолт по ОФЗ - в них сидят иностранные инвесторы. Для страны, допустившей дефолт по ОФЗ будут очень неблагоприятные последствия на внешних рынках заимствований. Выплата по ОФЗ в бюджете изначально в приоретете. Даже если случится т.н. секвестр, то урежут пенсионерам, медицину и прочую социалку, но выплаты по ОФЗ дефолтить никто не даст.
- относительно высокий процент;
- процент начисляется ежедневно !!! - за каждый день владения облигацией;
- очень высокая ликвидность !!! Продать можно моментально. Либо самостоятельно (если подключен торговый терминал) либо по телефону через брокера.  

4. покупка ликвидных малометражных однокомнатных квартир и студий на стадии стройки для последующей сдачи в аренду (долгосрочная перспектива);

5. В очень редких случаях - покупка жилой недвиги с торгов, которая продается залогодержателями с последующим выселением должников или с банкротства - для немедленной перепродажи - этим стараюсь заниматься очень избирательно - Только красткосрочная перспектива.
В последнее время полностью свернул. Рынок недвиги мертв, ипотеки нет.  

6. вместо долларов покупка массовых золотых монет: наша инвестиционка либо Европа середина 19 - нач.20 век. - без какой либо перепродажи - только долгосрочная перспектива.

7. в качестве неудачного опыта - пытался заскочить в последний вагон, брал баксы, думал будет 100... Сейчас обтекаю. Лучше б золото брал. ИМХО.
Поддался безумию толпы. Хорошо хоть холодильники и крузаки не стал брать.  

Распределение активов:
- 60-65 % рентная недвига;
- 30 % кэш (вклады, ОФЗ, займы)
- 10 % золотые инвест. монеты (лучше покупать на доходы с первых позиций и чтоб без напряга и фанатизма)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ко-Тин,спасибо за развернутый ответ,я сам купил доллары,сейчас приходится усредняться,а так же склоняюсь к инвестиционным монетам.
актуальная карта ****3139
10 лет с даты регистрации
 
Мне с баксами особенно обидно.
Я как раз в январе 14 года продал один объект недвиги и мне предлагали расплатиться баксами за него (при курсе 30 с чем то) - я ж как умная маша отказался, мол доллары доходность дают низкую, а рубли я могу оборачивать с большей рентабельностью.
Потом когда по весне ближе к лету 15 года бакс стал отрастать и уже был 44 руб. я маялся и корил себя, что пропустил такое движение. Общался со многими (брокерами, трейдерами) - везде было мнение, что поздняк метаться.
Никто не думал и не предполагал какой беспредел начнется осенью-зимой 15 года. Спасибо нашему уважаемому правительству и лично господину Димону, что денно и нощно заботятся о нас сирых и убогих.
Это конечно эмоции, и может я сейчас нарушаю правила, но меня реально трясет от того как нас всех кидают как щенков. Вся фин система идет в разнос, а ЦБ выбрасывает ликвидность банкам, которая тут же идет на валютные спекуляции.

Я был здравомыслящим очень очень долго, но в ноябре - декабре 15 года люди стали сходить с ума. Многие банки просто не меняли баксы или курс делали заоблачный - и я видел людей в обменниках даже тогда !!! Золотые монеты пропали из продажи, в ломбардах стали придерживать лом. Люди с выпученными глазами скупали бытовую технику, у нас в городе выгребли все БМВ  :)  )))) в салонах !!! В отделах продаж застройщиков были ОЧЕРЕДИ !!! расхватали все квартиры - я такого вообще никогда не видел. Все пытались избавиться от рублей как от проказы. Посреди этого помешательства я думал - как же жестко я лоханулся то со своими рублями, как много я упустил и потерял - ведь это годы... Сколько усилий мне приходилось прикладывать, совершать разные сделки, нести риски, чтобы понемногу увеличивать свой рублевый капитал. А тут раз - и его пустили в утиль. Золото выросло в цене в два с половиной раза, весь импорт - все выросло. И самое главное , что дальше то будет ? Чего ждать ? Молча наблюдать как обесцениваются каждую неделю твои деньги ?
Я не видел логику в происходящем, считал, что это абсурд и не покупал баксы -    в уверенности, что они перекуплены, как отросли, так и упадут.
Но, в конце концов, психика моя не выдержала и под напором всеобщего помешательства, негативного информационного фона (особенно РБК постаралось) и всеобщего роста цен  мое здравомыслие дало трещину и я в январе 16 года, практически на пике, купил злосчастные баксы на крупную сумму. Потом я вложил их в "евробонды", но по факту на сегодняшний день с этой сделки сижу в глубоком минусе.
такая вот история.
Изменено: Ко-Тин - 06.03.2017 18:47:02
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, насчёт недвижимости. Говорят, что у нас в Туле москвичи бывает под сдачу квартиры покупают. Так как в Москве совсем дорого они, а, тут 2-3 млн можно хорошую однушку купить около центра, и, сдавать за 15к +- к.у. Но, как инвестиция это наверно не особо выгодно, больше как долгосрочное сохранение денег.
Изменено: Oleg.L - 07.03.2017 11:58:44 (Орфография)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Oleg.L пишет:
Кстати, насчёт недвижимости. Говорят, что у нас в Туле москвичи бывает под сдачу квартиры покупают. Так как в Москве совсем дорого они, а, тут 2-3 млн можно хорошую однушку купить около центра, и, сдавать за 15к +- к.у. Но, как инвестиция это наверно не особо выгодно, больше как долгосрочное сохранение денег.
Проще по вкладам распихать,под 9%
актуальная карта ****3139
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian пишет:
Проще по вкладам распихать,под 9%
То на то и выйдет имхо.
Были квартиры по три, а через год стали по три триста.
А 15*12 = 180 т. р. в виде сдачи в наём потеряно...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
в 2007 году участвовал в народном IPO банка ВТБ вложил 2000 $ ,потерял 300 . (для клиентов ВТБ это очень хороший результат так как другие потеряли половину ) Это чистый убыток ,я не говорю о потере потенциальной прибыли .На пример : если положить эти деньга в банк под % то прибыль за 7 лет ( до 2014 год ) могла составить примерно 1000 $
Помню в Перми стояли очереди из желающих приобрести акции ( И стар и млад , босой и в песцах ) На гос каналах активно распространялись слухи о том .что акций на всех не хватит. Один чиновник высокого ранга (его портрет скоро замироточит ) утверждал по ТВ что акции ВТБ очень надёжная инвестиция .( тоже самое Роснефть и Сбербанк ) И что интересно , сейчас говорят что " Крымский сценарий " начали планировать в 2004 году . Значит людям предлагали с улыбкой " рисковый актив по завышенной цене " Вывод такой : Не надо обольщаться если государство намекает на своё участие или открыто гарантирует поддержку . Пример свежий в Татарстане . Думаю рублёвые вклады в Гос Гигантах тоже под риском .Вопрос только времени .Наше Государство слишком молодое .чтоб стать гарантом вложений .Это как 16 летний подросток гарантирует ростовщику возврат денег . Вот пример США вы свободно можете обменять в банке доллары которым более 100 лет .тоже самое в Швейцарии ( я на сдачу получал монеты с 1905 года ) Германия до сих пор выкупает марки по нормальному курсу .
Изменено: Ефим Копейкин - 07.03.2017 19:00:52
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Вот пример США вы свободно можете обменять в банке доллары которым более 100 лет

Американцы - право слово. Доллары за сто лет в Банк на обмен нести, один к одному. А мы тут торги в соседней ветке по бонам устраиваем. Как раз недавно столетние доллары были. Вот и инвестиции.
Года три назад, если не ошибаюсь, в Голландии, обнаружили клад из золотых гульденов в большом кол-ве... более ста лет, которым...Таки переплавили... заразы! Когда читал - удивлялся!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Продолжим ...Акции ВТБ были проданы с небольшим убытком ( но осознание себя "Инвестором " крупнейшего Гос-Банка и любовь к Родине согревали моё сердце ) Деньги занёс в корпорацию " Перспектива " в Перми .Они занимались строительством ,арендой и купле-продажей недвижимости .Принимали деньги под 20% -25% .Я уже несколько лет держал там лишние деньги . Но в конце 2008 года опят высокий чиновник по ТВ заявил следующие " Банковской системе ничего не угрожает , так как у нас достаточно рублей для наполнения системы ликвидностью ". Это подействовало успокаивающее и я на следующий день деньги с Перспективы забрал . Купил доллары-евро поровну и открыл 2 депозита в Сбербанке . Через 2 недели Перспектива перестала выдавать вклады, а валюта поползла в верх ( я так понял это побочный эффект от наполнения рублёвой ликвидностью .Как говорят на РБК : " рубль оказался под давлением " ) В начале 2010 года закрыл депозиты и купил однушку ( что было для меня  трудно в 2007 году, но благодаря валютному скачку в 2008 году моя рублёвая масса почти удвоилась ) Квартиру сдал молодым людям и на деньги покупал монеты когда цена на метал шла вниз ( золотые инвест монеты и недорогая Россия до 15 рублей )  Квартира и золото с того времени потеряли примерно 20-30 % , у квартирантов начались проблемы с выплатами . Сейчас  моё сердце согревает не только "Участие в Народном IPO" и кучка жёлтых кружков ,но и то что в моей квартире которую сдаю родилось уже 4 !!!! детей !!! Может себе портрет заказать у художника : Я сижу в кресле держа в руке акции ВТБ на голове чёрный цилиндр а вокруг эти детишки .....
Изменено: Ефим Копейкин - 08.03.2017 15:17:13
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Вот пример США вы свободно можете обменять в банке доллары которым более 100 лет
Американцы - право слово. Доллары за сто лет в Банк на обмен нести, один к одному. А мы тут торги в соседней ветке по бонам устраиваем. Как раз недавно столетние доллары были. Вот и инвестиции.
Года три назад, если не ошибаюсь, в Голландии, обнаружили клад из золотых гульденов в большом кол-ве... более ста лет, которым...Таки переплавили... заразы! Когда читал - удивлялся!

Таки не все переплавили. :crazy:
Видел и держал лично в руках большое колличество монет из этой кучи.
Сохран просто изумительный.
Моя карта Сбербанка 53..............1019

Если в архивных темах нет продажи, монета может быть в наличии.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Доходность золота в разных валютах с 2001 года
Лидер - индийская рупия. (но это потому что рубля нет)
Изменено: Ко-Тин - 14.03.2017 16:30:11
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Самый доходный актив за 18 лет - Золото (23,41% доходность).
Также золото стало самым безопасным активом по риску – 52,14%.
Облигации чуть-чуть менее доходны, но риск в 8,2 раза выше !
Акции проиграли почти всем активам.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сравнение доходности золота в разных валютах за 10 лет:
За 10 лет меньше всего можно было заработать в швейцарских франках 56,91% и китайских юанях – 57,77%, в долларах только 94,20%, в фунтах 154,37%, а в российских рублях просто рекордную прибыль – 368,63%.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доходность золота в РУБЛЯХ с 2001 года.
Золото по доходности в рублях мировой лидер. Рядом никто не стоит (в долларах всего 347,7%).
Изменено: Ко-Тин - 14.03.2017 16:35:31
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Таки за доходность - сие просто замечательно, только вот возросшая за эти прошедшие пятнадцать лет стоимость "булки хлебушка/жизни" подкачала... (за медицину просто помолчу).
Ибо пассивный "сохран" только и может, что минимизировать потери средств (в лучшем случае остаться при своих)...  :hi:
Изменено: quarter - 14.03.2017 18:17:56 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
Таки за доходность - сие просто замечательно, только вот возросшая за эти прошедшие пятнадцать лет стоимость "булки хлебушка/жизни" подкачала...
Ибо пассивный "сохран" только и может, что минимизировать потери средств (в лучшем случае остаться при своих)...  

Внесу две ремарки в вашу мысль:
1. ГАРАНТИРОВАННО остаться при своих в ретроспективе 10-20-30 лет - это дорогого стоит.
2. конечно цены растут на булки и молоко и прочее. На гречку, например, мою любимую, выросли цены лихо за последние два года. Вот только я больше 30-50 кг гречки в год не съем. Раньше тратил в год на гречку 1500 руб., сейчас 3000 руб. Цена выросла на 100 %, но мои траты ограничены физиологией. Равно как я не съем мяса больше, чем килограмм 60 в год и т.д. и т.п.
А к примеру капитал, который вам надо сохранить, ну скажем миллионов 20, 30, 40 (цифры условны). Не совсем корректно здесь проводить корреляцию с ценами на булки. К примеру на недвижимость цены с 2008 года стоят на месте (скажем так колеблются в боковике с небольшими отклонениями). Еще можно нефть в золоте считать :)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Просто для справки (официальная инфляция и покупательная способность за указанный  период)...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тут всё зависит от того, что для Вас эти 2-3 млн. рублей. Если эти деньги откладывали всю жизнь, то я бы купил квартиру в городе-миллионике, если это просто "лишние деньги" или небольшие сбережения, то я бы купил валюты в баксах и евро в равных пропорциях.

Читал исследование на эту тему интересное. Выяснилось, что если 10 лет назад положить 30 тысяч рублей на банковский депозит или перевести в доллары, то в доллары на 60 баксов даже по нынешнему курсы вложиться было выгоднее. А если смотреть за последний год, то такая инвестиция в баксы привела бы к минусу в 7 тысяч рублей. Вывод был такой: на короткую перспективу можно вложить в рубли, но это "игра на грани", а валюта есть валюта...
Изменено: vitman - 16.03.2017 12:12:04
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ах ,этот молодчинка Ким С какой лёгкостью он поднимает цену золота .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Ах ,этот молодчинка Ким С какой лёгкостью он поднимает цену золота .
Если бы при этом ещё и доллар не падал...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Уважаемые участники форума, что Вы думаете о текушей экономической ситуации, если воспринимать ее через призму личных сбережений? В чем бы Вы держали относительно небольшие накопления при условии, что понадобятся они Вам в конце 2017? Почему?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●