Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Инвестиционные прогнозы и ожидания, Опрос
 
В рублях
 
в рублях...Николая 2
:)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Спасибо ответившим. Хотя количество респондентов пока невелико, тенденции в целом ясны и ожидаемы:
- ставка на доллар, в первую очередь, и на золото, будь то ОМСы или инвестмонеты;
- недоверие к рублю и банковским депозитам, как средствам сохранения и приумножения;
- полная апатия к евро (?).
Что же, попробую зафиксировать эти ожидания в цифрах, чтобы можно было вернуться к теме через некоторое время и посмотреть что оправдалось, а что нет.
Вложим виртуально 2 млн. руб:
1.  Баксы.  Сложили мы все яйца в одну корзину по выгодному (в моем городе) обменному курсу на сегодня 58,8 (ниже не найти), получили  34013 т.д. , в банк не понесли, ибо проценты по валютным вкладам смешные везде. Ждем.
2.  ОМСы.  Как люди благоразумные, учли то обстоятельство, что обезличенные металлические счета не защищены законом о страховании вкладов, следовательно обратили свой взор на системообразующие банки, например Сбер, Россельхоз и ВТБ24. У сбера спред хуже всего, на сегодня мы получили в нем на свои кровные 2 млн. рублей 834,4 грамма презренного металла при цене продажи 2397,00 за грамм. В ВТБ24 и Россельхозе результаты получше - 845,7 гр. при цене 2365,00 и 833,7 при цене 2399, 00. При этом Россельхоз, несмотря на чуть меньшее количество купленного золота, на сегодня выглядит привлекательнее Сбера, потому что цена покупки там традиционно чуть выше, 2245, 00 против 2155,00 рублей в Сбере на сегодняшний день (ох уж эти спреды). Таким образом, выбрали мы ВТБ24 и получили на два мульта  845,7 грамма  обезличенного золота, без возможности забрать его в слитках, полагаясь на совесть ребят, которые играют спредами, пользуясь тем что эти игры законом не урегулированы. Ждем.
3.  Инвестмонеты.  Возможно это не самый выгодный путь, но будем ориентироваться на Державу с ее ценниками продажи/покупки, а в качестве инструмента выберем 0,25 унцовых Победоносцев ММД по заявленной на официальном сайте Державы цене продажи на сегодня  20300  руб. (покупка 19400). Добавляем к своим 2 млн. 9700 руб., чтобы получилось ровно 99 монет (как то видел такой объем вместе - прикольное зрелище). Никому не говорим, прячем далеко     но так чтобы соблюсти условия хранения, а то еще заржавеют     и через год обратно впарить проблема будет. Ну или разоряемся на банковскую ячейку, что правильно, это как кому его жаба нашепчет. Ждем.
4. Не самый популярный, но самый простой вариант - несем все в банк на  рублевый депозит . Чтобы соблюсти условие, что наши 2 млн. нам нужны будут в конце текущего года, оформляем вклад на полгода с возможностью пролонгации и выплатой процентов в конце срока вклада под условную ставку 9% годовых (вроде такие еще есть на рынке) и гарантированно ждем свои приблизительно 90 т.р.
Для чего это я, ожидания ожиданиями, но я попытался зафиксировать в деньгах и граммах результат инвестирования на сегодня, вернувшись к этому посту через месяц-два-три... все голосовавшие смогут посмотреть оправдались ли ожидания. Конечно есть на банковских сайтах и т.п. разные там калькуляторы доходности, но все же....
Сам голосовал за доллар, если что...

Как не удивительно, правильным оказался 4 вариант.
Доллар, евро и золото не принесли бы ничего.

Какие прогнозы у уважаемых форумчан будут на 2018 год?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
VALIS пишет:
Доллар, евро и золото не принесли бы ничего.
Я бы даже сказал принесли бы убыток...
Относительно прогнозов - я продолжаю ставить против рубля. Что его поддержит, когда закончится кери трейд?
Думаю, что все что ниже 60 - комфортная цена для вхождения в доллар
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мое мнение,что после выборов вырастет доллар.вопрос когда и на сколько.думаю осенью.
еще заметил закономерность когда падает доллар в рублях то растет стоимость золото в долларах и наоборот и золото колеблется в районе 2400рублей за грамм
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Случайно наткнулся на эту тему. Можно проверять:
Изменено: PaveL - 30.06.2018 23:20:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
2018 год: Прошу обратить внимание какое количество будет печатать правительство денег (сравните количество цифр серийного номера),  


все мы помним перефразированное из "Свадьбы в Малиновке" - Берите все, я еще нарисую, которую выдала  Сахипзадовна, про 200 и 2000 рублевые купюры, мол новые купюры не след откладывать, напечатаем всем хватит.
Далее - в этом году платить налоги с недвижимости по "новой" кадастровой стоимости.
Далее - бензин вздорожал, ессесно далее будет ползучее вздорожание товаров.
Далее - НДС приподняли до 20%
и последний хештек, связанный с поднятием пенсионного возраста - " Заявление. Прошу выплачивать мне зарплату в "черную", ибо до пенсии боюсь не доживу..... "
Вот и думаю, какой должен быть инвестиционный прогноз на фоне этих новостей?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Цитата
VALIS пишет:
Доллар, евро и золото не принесли бы ничего.
Я бы даже сказал принесли бы убыток...
Относительно прогнозов - я продолжаю ставить против рубля. Что его поддержит, когда закончится кери трейд?
Думаю, что все что ниже 60 - комфортная цена для вхождения в доллар
Раз уж подняли эту тему....
Оправдалось, особенно приятно, что сам активно поучаствовал в покупках в диапазоне 57-58)
Моя очередная идея на год-полтора золото, а именно монеты, например сеятели, начинать нужно уже сейчас, имхо
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Про доллар, плевать на заявления силуанова про то, что без интервенций ЦБ его цена 50 - ложь. Он и наибулина два сапога пара... не верю ни одному слову
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Так вот почему нужно печатать много много рублей...
Костин попросил Путина помочь в борьбе с долларом
....."Наши специалисты приготовили целый проект предложений, направленных на дальнейшее расширение использования рубля в международных расчетах для того, чтобы развивать российский рынок по размещению еврооблигаций, акций и созданию других деривативных инструментов, которые сегодня только на Западе используются.".....
Андрей Костин
президент ВТБ

Костин не в первый раз призывает к экспансии рубля. Например, в июне 2018 г. на Международном финансовом конгрессе Костин говорил о необходимости глобальной дедолларизации экономики. По словам президента ВТБ, «доллар уже всех забил» и с ним надо бороться в мировом масштабе.

......"У нас каждая бабушка с утра считает курс и думает, в какую валюту ей вложиться. Каждый форексом занимается.".....
Андрей Костин
президент ВТБ
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Моя очередная идея на год-полтора золото, а именно монеты, например сеятели, начинать нужно уже сейчас, имхо
Год-полтора - это спекуляция, а не инвестиция. А для спекуляций нужны знания, которых - уж простите - у Вас нет.
Если же Ваша цель сохранить, а не заработать - то золото - не лучший актив: когда понадобится выйти, может не оказаться желающих купить.
Если только очень дёшево.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вечные вопросы: если нет денег, то угде их заработать, если есть деньги, то куда их деть? Сейчас сильный риск торговых войн, в которых втянуты Китай, Европа и мы уже вляпываемся. ФРС увеличивает ставки и скорее всего увеличит еще на 0,25%.  Все это ведет к оттоку инвестиций с рынка развивающихся стран в рынок США. Мало того уже брокеры оборвали телефон с предложениями срочно выходить из Российского рынка и заходить на США. Рынок США - уже год кричат что пузырь. Я выхожу в нал, конвертирую на отскоках в доллар и буду ждать куды повернет.
6 лет с даты регистрации
 
Сегодня 2-3 млн рублей я положил бы на рублевый банковский вклад на 31 день, т.к не предполагаю особых изменений валют и драгметаллов в этот период и не вижу смысла покупки валюты и драгметалла по сегодняшним рыночным ценам.
Дальше сложно предугадать.....но, ориентируясь на сегодняшнюю ситуацию, думаю будет вариант повторить на 1 месяц, а там уж как повезет.... Но возможно за это время представится неплохая возможность раскидать яйца по разным корзинам...главное - не промахнуться....хотя время расставит всё на свои места и каждый поймает свой процент...
Изменено: Серж-ант - 01.09.2018 00:01:36
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
3 млн. рублей на 31 день получим не менее 15 тыс. рублей. А дальнейшая капитализация ? У кого есть мнения?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Walkaw пишет:
3 млн. рублей на 31 день получим не менее 15 тыс. рублей. А дальнейшая капитализация ? У кого есть мнения?

недавно купили поле, размежевали по 12 соток, получилось 28 участков, провели свет,столбы, дороги отсыпали, статус сельхозка под дачи с правом прописки, и в розницу разошлись, выхлоп примерно 200%, по времени все заняло 2 года, т.е. 100% в год, в принципе неплохо.

Ща тема есть пограниичные (лесные) участки через суд выбивать от лесхоза, там выхлоп больше, либо оформлять аренду через админ, потом межевать,выкупать за 0.2% от кадастра и продавать по рознице.

также хорошо идет перевод квартир в хрущах 1 этаж в комм. недвижку и сдача в аренду сразу их, примерно 50% годовых
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●