Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монеты Российской империи; - подорожают или подешевеют к концу 2017 года?, Мнение форумчан по приобретению, продаже монет РИ. на 2017 год.
  1. Просьба комментарии, если есть, оставлять краткие и понятные.
    Покупаю, не обращая на потери или прибыли потраченных средств. Люблю свое хобби.  
     18 (31.58%)
    Подорожают, стоит покупать  
     15 (26.32%)
    Не подорожают, покупаю как вариант в собрание, с перспективой сохранить средства и заменить с доплатой на лучшее.  
     9 (15.79%)
    Не подорожают, есть время на поиск, стоит воздержаться от покупки.  
     8 (14.04%)
    Подешевеют, стоит воздержаться от покупки. В дальнейшем, через 2-4 года продам с потерей средств.  
     8 (14.04%)
 
Действительно ли цены на монеты Российской империи стали меньше и что дальше ожидать, ведь иногда монету которую желаешь положить в собрание, приходится искать и вариант подбора монеты в собрание проходит этап приобретения монеты в состояние удовлетворительном, при желании заменить на лучшее состояние. Но уровень возможностей (дохода) у собирателей и коллекционеров стал меньше и встает выбор по приобретению и ожиданию возможностей по доходам, для приобретения более дорогого экземпляра в коллекцию. Прошу не сильно бить, если не попал в тему по доходам и расходам уважаемых коллекционеров и собирателей. Спасибо за участие в опросе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эта тема часто обсуждается на форуме. За последние годы мало что изменилось: монеты средней сохранности будут дешеветь, а сохранности от XF и
выше будут пользоваться  спросом. Роста числа нумизматов не ожидается, а коллекционеры со стажем берут поменьше, но подороже. КМК.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сразу не стал писать, что тема регулярно обсуждаема, просто поставил год и в создании темы отвел время на два месяца, вроде все взрослые люди. Пройдет время и сравним.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Answer пишет:
Эта тема часто обсуждается на форуме. За последние годы мало что изменилось: монеты средней сохранности будут дешеветь, а сохранности от XF и
выше будут пользоваться спросом. Роста числа нумизматов не ожидается, а коллекционеры со стажем берут поменьше, но подороже. КМК.
Поддержу. И по моим наблюдениям монеты РИ период Н 2 за последние два года хоть и кризисных подорожали сохранность UNC и выше.
 
У разных сегментов монет РИ разная перспектива

Например для меди 18 века в качестве не ждал бы дальнейшего падения, а со 2 полугодия 2017 возможно будет умеренный рост
Изменено: anikk - 09.03.2017 00:55:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Каждый год монеты летом дешевеют, а к зиме дорожают. Если кризис не произойдёт, то и в 2017 году будет так же.
В вопросе не уточнено с чем сравнивать, Декабрь с декабрём предыдущего года? Думаю цены существенно не изменятся. До выборов президента рубль постараются держать стабильным, без резких колебаний. А вот что будет в декабре 2018 года???
Я писал о цене в рублях. Потому что цена может в рублях увеличиться, а в долларах нет или уменьшится.
Изменено: Massa - 09.03.2017 03:09:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрите проходы монет РИ в качестве за последние 7 лет, 10, 15 лет.
В долларах все подешевело в разы. В рублях очень большой массив либо топчется на месте либо чуть просел.
Очень мало позиций , которые в цене выросли.
Монеты РИ такой актив, который дорожает на подъёме экономики. Подъёма нет и в ближайшей перспективе его не будет не только
в России , но и в мире.
В США доу Джонс бьет очередной исторический максимум , рынки перекуплены. Падение их рынков неизбежно, это вызовет
Цепную реакцию у нас - наш рынок акций рухнет, за ним рынок недвиги. Все взаимосвязано. Когда все активы в мире и у нас ждёт
Падение с чего монеты РИ будут расти ?
Я положительно в перспективе 3-5-10 лет смотрю только на инвестиционное золото.
Изменено: Ко-Тин - 14.03.2017 07:35:18
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
наш рынок акций
Что, простите? ))

Вы меня извините, я прочитал несколько ваших постов и многое из сказанного не лишено смысла. Но вот про "наш рынок акций", который зависит от DJIA это знаете, как говорить о зависимости здоровья клопа от здоровья слона, на котором этот клоп живет. Если у слона будет понос или неустранимая эрекция брачного сезона или еще какая напасть, то клоп об этом конечно узнает, но его состояние никак не изменится. Несоизмеримые величины. И это даже если не брать в рассчет, что наша капитализация на 3\4 приходится на долю государства и пятерки-десятки зависимых от или встроенных во властную пирамиду псевдо-независимых миньонов.

Рыночная капитализация в млн.
Индекс ММВБ \ РТС 553 963,16 USD
Dow Jones 5 968 580,38 USD
EURO STOXX 50 3 198 672,11 USD
DAX 1 282 647,30 USD

Экономика россии, как это ни парадоксально звучит, на 2017 года довольно далеко дистанцировалась от мировой. И пропагандисты-болванчики даже отчасти правы в отношение "экономической независимости". Примерно как бюджет бомжа далек от параметров бюджета города или страны. Нефтегаз и сырье, которое мы можем предъявить на экспорт сейчас не в цене, во всем остальном, от космоса и танков до балета и театра мы в общем-то давно уже в заднице, и никакие курсы РТС или количествнные смягчения или еще что-то быстрое и легкое. не заставят нашу экономику вдруг резко начать производить новейшие товары и услуги вовне. А внутренний спрос сейчас стимулировать нечем или не хотят, я точно не могу понять. Монеты как и любые другие излишества следуют общему тренду, нет потребления. нет большого спроса - цены имеют понижающий тренд.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, я согласен с вами в частностях, но с выводом можно поспорить.
Я не готов оценить насколько экономика России благодаря санкциям и некоторой изоляции стала более независимой от мировой экономики и соответственно насколько она будет устойчива, когда начнется армаггедон на мировой арене. Не зря Великобритания готова идти на миллиардные потери в краткосрочной перспективе за счет брэкзита - они видимо просчитали гораздо большую пользу от само-изоляции, по крайней мере от экономики Европы и евро валюты.
Также я считаю, что сколько бы умников не писало о том, по какому сценарию будет развиваться новый мировой кризис, как всегда все будет неожиданно и совсем не так , как об этом писали, и не тогда, когда ждали.
Но все же, есть некоторые вещи , которые не изжиты и которые нельзя отменить.
Вспомните как развивался кризис в 2008-2009г. Я все помню довольно четко, хотя на тот момент еще не был глубоко "в теме". Железная зависимость: США поперхнулись, во всем остальном мире, особенно в РФ, чуть не загнулись.
И кстати именно после кризиса 2009 года стало ясно, что виновник всех бед - США, что они не контролируют ситуацию , но будут свои проблемы решать за счет других. Именно с 2009 года по всему миру и у нас в частности пошло движение так называемых контр-элит (не из команды финансистов).
Я могу ошибаться , но если в США рухнут рынки (а они обязательно рухнут, т.к. все на хаях + политика печатания денег), то будет цепная реакция по всему миру, и РФ не минует участь сия. Если мы у себя дома получим обвал биржи это по цепной реакции вызовет банковский кризис, кризис платежей в бизнесе , ну и до рядовых граждан докатится - з/п будут меньше и их выплата будет задерживаться. А значит, совершенно верно вы сказали, спрос в целом на товары и услуги внутри страны упадет, соответственно и на антиквариат-нумизматику тоже. Когда человек думает о том, как прокормить и одеть свою семью, то ему не до монет РИ.
Так что я уверен в нескольких вещах:
1. глобальный мировой финансовый кризис случится "при наших жизнях";
2. Россию он затронет , причем довольно сильно;
3. Спрос на монеты РИ упадет

Но я положительно смотрю на золото. Во первых оно котируется в баксах и его цена в рублях напрямую зависит от курса рубль/бакс (2015 год это прекрасно показал нам россиянам). Во вторых не так много в мире активов с полным отсутствием риска контрагента. Золото есть ценность сама по себе, а вот любые бумажные активы, в том числе казначейские облигации США уровня ААА , зависят от доверия к эмитенту и его платежеспособности.
Изменено: Ко-Тин - 14.03.2017 14:50:15
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
соответственно насколько она будет устойчива, когда начнется армаггедон на мировой арене.
Не стоит так уповать на какие-то геополитические катаклизмы, брекситы и т.п. В мире всегда происходят и происходили разные объяснимые и непостижимые вещи, но как в том анекдоте "гагарин в космосе, а я как рупь должен был так и остался". Я вам не зря про бомжа написал аналогию. Да, в Кандагаре бомж очевидно кушает хуже, чем в Сан-Франциско. Но он везде кушает мало и живет плохо, нюансы не столь различаются. Ну будет кризис в Калифорнии, бомж может и совсем не заметит.

Много ли замечали граждане СССР нефтяной коллапс 1979? Они вообще его прочувствовали? Кроме Бовина в Международной панораме и ведать не ведали.

Я лично вижу единственную перспективу "жить лучше" - это рост внутреннего потребления. Чтобы люди строили себе дома, а не П-144, власти строили ж/д трассы и хайвеи, а не дворцы для полутора человек, чтобы молодежь не в милицию или газпром стремились, а свое мелкое дело открывать или на открытом рынке работать. Моя перспектива, однозначно, предполагает глубокую взаимосвязь со всем миром. Но как складывается сейчас, это не перспектива, а легенда. Реальная перспектива - постепенное скатывание в некую "сибирскую аргентину" с полугосударственной экономикой и деградирующим уровнем жизни населения. Машины попроще, отдых побюджетнее, развлечений поменьше, еда поговнее и т.д. На таком движении цена на монеты будет соотноситься с уровнем общего благосостояния. Хотя я не исключаю и мыльных пузырей и взрывного роста на каком-нибудь мало сейчас предсказуемом ажиотаже.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется то, что нужно частному лицу и государству - вещи, находящиеся в разных плоскостях.
Вопрос власти - сохранение власти, то есть контроль над населением. Когда человек работает в гос. структуре (милиция, ФСБ и пр.) или в крупной корпорации - ему постоянно дают понять , что он ничтожество и г-но, которое может и не доработать до пенсии или там до следующего нового года. И человек этот под контролем, ибо куда ты денешься в 30 - 40 - 50 лет, имея семью и обязательства.
Когда у тебя свой, пусть маленький бизнес, есть некоторая иллюзия свободы, которая провоцирует на критическое мышление. Человек этот к тому же платит государству налоги с бизнеса, то есть со своего кармана платит дань и что он видит ? А видит он как некие "молодые и энергичные специалисты" на высших гос. должностях покупают себе виноградники, дворцы и яхты и активно искореняют коррупцию среди врачей и учителей (наиболее криминализированной части нашего общества). И конечно государству такие люди, из мелкого и среднего бизнеса, а равно и все фрилансеры, не нужны. Это лишние люди.
Отвлекся я чего то от темы...
Изменено: Ко-Тин - 14.03.2017 18:35:46
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
нужно частному лицу и государству - вещи, находящиеся в разных плоскостях.

Тут в форумных баталиях разное говорят, бывает что ради государства декларируют готовность к любым лишениям. Но это на словах. На деле, конечно, каждому хочется жить достойно, то есть чтобы был материальный достаток и чтобы еще на зрелища, так сказать, на духовное хватало. Это универсальное желание, свойственное любому человеку. В экономически неблагоприятных условиях желания немного уменьшаются, а если нет крайней нужды и очереди за похлебкой, то человек как бы в общем-то не очень и переживает. Чуть подольше ездит на машине без замены, чуть попроще выбирает место для отпуска, откладывает ремонт и новый забор на даче "на потом". Да, при этом проседает и цена на монеты, человек не покупает каждый месяц, а гораздо реже или ограничивается определенной ценовой категорией. Но. Важно понимать, что хобби и коллекционирование существует всегда и страсть к собирательству менее эластична, чем к примеру покупка деликатесной еды или страсть к дорогим автомобилям. В те же самые советские времена, несмотря на запреты и денежную уравниловку в доходах, цены на монеты были крайне высокие. Что такое 120 рублей в 1980-е. Это месячная зарплата молодого специалиста и цена рубля 1915 года (без слаба, понятное дело, а "красивого" рубля). Предпоалагаю, что несмотря на ухудшение экономического положения, спрос не сойдет на ноль и монеты не превратятся в цену металла. В силу особенностей нумизматики как хобби или досуга. Возможно, что инвесторов не будет или же они станут исключением. Не знаю, какая будет ситуация в конце 2017, возможно такая же как и в начале.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●