Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
VS19 пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Это Вы так думаете
Вроде бы, если предложение начинается с такой фразы, это и есть попытка опровержения. Хорошо, извиняюсь за использованние "ненашинских" слов
Это было сказано по поводу слова чушь .
Извиняюсь, принял на свой счет...
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
А вообще - мой первый опыт в инструментах такого рода был около четверти века назад. МММ - ещё не билеты, а именные акции. Я купил 2 или 3 штуки номиналом в 1000 рублей по курсовой цене 2000 рублей. Через некоторое время их курс возрос до 8000, и я понял, что даже в условиях гиперинфляции, которая тогда была около 15-18% в месяц, не может быть дивидендов, которые окупят такую стоимость акций - если помните, МММ никогда и никому не разглашало, чем именно они занимаются. Потом курс взлетел до 120000 или 125000 - точно не помню. И разом ухнулся до нуля. Да, я не нажил сверхприбыли, но - своё не потерял.

А вот мой друг тогда, получив на день рождения от тёщи денег, купил несколько акций (уже в билетах), надеясь погреть руки. И тёщин подарок накрылся медным тазом буквально назавтра.

Это был урок и ему, и мне. Я тогда лишь укрепился во мнении, что участвуя в спекулятивном рынке, надо быть готовым к обнулению своих средств в любой момент. Ибо, как тогда за МММ, так и сейчас за биткоином нет никаких материальных средств и гарантий.

Собственно, что хотел сказать - сказал всё.

Абсолютно согласен, нужно быть готовым потерять все. То же самое было и во время последнего МММ. Сначала дали системе поработать полтора года, люди успели заработать рассказали об этом своим знакомым. После такой рекламы туда снова влились очень большие деньги и опять все схлопнулось.
Рынок криптовалют к тому же совсем не регулируется, им манипулируют, как хотят. Поэтому большинство людей все равно проиграет. А по поводу того, что за криптовалютой ничего не стоИт.. Падение уже очень многим невыгодно. Например, тем же производителям видеокарт - AMD и NVIDIA
Изменено: VS19 - 08.02.2018 23:16:32
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
VS19 пишет:

Рынок криптовалют к тому же совсем не регулируется, им манипулируют, как хотят. Поэтому большинство людей все равно проиграет. А по поводу того, что за криптовалютой ничего не стоИт.. Падение уже очень многим невыгодно. Например, тем же производителям видеокарт - AMD и NVIDIA

Полное падение - обнуление - многим невыгодно. Потому, что иссякнет источник. Поэтому, могу предположить цикличность процесса:

1. Рост до какого-то высокого уровня. Идёт приток денег извне - народ видит, что курс растёт - и вкладывает свои кровные.

2. Резкое падение. Держатели паникуют и сливаются, фиксируя убыток. Игроки закупаются. Фиксация прибыли теми, кто начал процесс сброса.

3. Качели - колебания вокруг уровня падения. Фиксация прибыли и убытков на коротких деньгах.

4. Новый взлёт. После того, как обывателю рост покажется стойким (хотя в реальном обороте он может быть невелик по объёму), начинается новый приток денег.

5. Опять хлопок вниз. И всё повторятся.

6. Иногда - для разнообразия, и чтобы изменение было непредсказуемым, после обвала и качелей - не рост, а снова обвал - ещё ниже, чтобы те, кто контролирует процесс, смогли закупиться по минимуму. Только этим процессом нельзя злоупотреблять, иначе новых вложений может и не последовать.

**************************

Общее количество циклов - до полной утраты инвестора к инструменту. Пора изобретать новый.
Изменено: Ярослав Адрианов - 08.02.2018 23:44:13
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
А вообще - мой первый опыт в инструментах такого рода был около четверти века назад. МММ - ещё не билеты, а именные акции. Я купил 2 или 3 штуки номиналом в 1000 рублей по курсовой цене 2000 рублей. Через некоторое время их курс возрос до 8000, и я понял, что даже в условиях гиперинфляции, которая тогда была около 15-18% в месяц, не может быть дивидендов, которые окупят такую стоимость акций - если помните, МММ никогда и никому не разглашало, чем именно они занимаются. Потом курс взлетел до 120000 или 125000 - точно не помню. И разом ухнулся до нуля. Да, я не нажил сверхприбыли, но - своё не потерял.

А вот мой друг тогда, получив на день рождения от тёщи денег, купил несколько акций (уже в билетах), надеясь погреть руки. И тёщин подарок накрылся медным тазом буквально назавтра.

Это был урок и ему, и мне. Я тогда лишь укрепился во мнении, что участвуя в спекулятивном рынке, надо быть готовым к обнулению своих средств в любой момент. Ибо, как тогда за МММ, так и сейчас за биткоином нет никаких материальных средств и гарантий.

Собственно, что хотел сказать - сказал всё.

Вы сравниваете Биткоин с пирамидой МММ, это не одно и тоже!
МММ, сравнивайте с пенсионным фондом, банками, страховые компании!
 
Цитата
vebik пишет:

Вы сравниваете Биткоин с пирамидой МММ, это не одно и тоже!
МММ, сравнивайте с пенсионным фондом, банками, страховые компании!

Можно, я буду сравнивать с теми инструментами, с которыми Я ХОЧУ сравнивать, а не с теми, с которыми ВЫ ХОТИТЕ?

А сравнивать с банками, страховыми и пенсионными - оставлю Вам.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
vebik пишет:

Вы сравниваете Биткоин с пирамидой МММ, это не одно и тоже!
МММ, сравнивайте с пенсионным фондом, банками, страховые компании!
Можно, я буду сравнивать с теми инструментами, с которыми Я ХОЧУ сравнивать, а не с теми, с которыми ВЫ ХОТИТЕ?

А сравнивать с банками, страховыми и пенсионными - оставлю Вам.

чем хотите с тем и сравнивайте, знаю только одно что вы через 5-7 лет будете локти кусать что не купили хотя бы 0.5 биткоина!
Можете скринить это сообщение!
 
Цитата
Агрегатор пишет:
" Goldman Sachs предсказал обесценение большинства криптовалют до нуля
Рынок криптовалют сейчас имеет признаки «пузыря», а многие криптовалюты в перспективе уйдут с рынка, просто потому что они не будут востребованы ни как средство платежа, ни как инвестиционный актив, считают эксперты
Рынок криптовалют ждет непростое будущее, отмечают аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs в обзоре, опубликованном на этой неделе. Эксперты достаточно скептичны в отношении справедливой стоимости биткоина и других криптовалют. По их мнению, динамика цен и поведение инвесторов на рынке соответствуют классическому определению спекулятивного пузыря. Они отмечают «заразный энтузиазм» в отношении криптовалют и проводят аналогии с «бумом доткомов» в США в 1999 году, когда трейдеры покупали бумаги любых компаний, имеющих отношение к интернет-технологиям.
Курс биткоина, самой известной и капитализированной криптовалюты, демонстрирует чрезвычайно высокую волатильность. Его котировки выросли с менее $1 тыс. на начало 2017 года до более $20 тыс. в декабре. Затем последовало резкое снижение, и в начале февраля 2018 года курс падал до $6 тыс. Cкачки котировок биткоина за сутки могут составлять более 25%, цены других криптовалют периодически демонстрируют еще более резкую динамику.<...> В декабре о том, что курс биткоина может упасть до нуля, если в мире не начнут принимать его в качестве платежного средства, предупреждали специалисты инвестбанка Morgan Stanley. Причиной возможного падения курса биткоина может стать то, что принимать его в качестве платежного средства сейчас готовы лишь единицы. По данным Morgan Stanlеy, из 500 крупнейших мировых онлайн-ретейлеров в качестве расчетного средства биткоин принимают только три игрока. «Если никто не будет принимать данную технологию для осуществления платежей, тогда стоимость биткоина будет равняться нулю», — отмечали аналитики инвестбанка. По мнению аналитиков Morgan Stanley, биткоин нельзя считать валютой, при этом он не имеет реальной стоимости и реального применения. "

Отсюда
Goldman Sachs имеет мощнейшее подразделение по разработке торговых алгоритмов (роботов). С помощью них они ежедневно манипулируют (в рамках правил) котировками акций на американских биржах.
Это тоже похоже на манипуляцию, так как сейчас они вполне законно могут торговать биткоином через фьючерс. Т.е они лицо явно заинтересованное. Вопрос в том, хотят они подешевле купить в надежде на рост или они уже продали (зашортили) в районе 20.000$ и хотят закрыться опять же, как можно дешевле.
Изменено: VS19 - 09.02.2018 01:57:38
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
vebik пишет:

Вы сравниваете Биткоин с пирамидой МММ, это не одно и тоже!
МММ, сравнивайте с пенсионным фондом, банками, страховые компании!
Можно, я буду сравнивать с теми инструментами, с которыми Я ХОЧУ сравнивать, а не с теми, с которыми ВЫ ХОТИТЕ?

А сравнивать с банками, страховыми и пенсионными - оставлю Вам.
чем хотите с тем и сравнивайте, знаю только одно что вы через 5-7 лет будете локти кусать что не купили хотя бы 0.5 биткоина!
Можете скринить это сообщение!

Зачем? Я вообще не игрок на биржах всяких. У меня другой способ заработка. Что касается биткоина - он может стать валютой. Но только при соблюдении сказанного выше условия - если его курс будет стабильным в среднесрочной перспективе.

А через 5 лет - я, к примеру, не уверен, что вообще жив буду тогда. И что? - зачем мне тогда будет скрин этого сообщения?
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
VS19 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
" Goldman Sachs предсказал обесценение большинства криптовалют до нуля
Рынок криптовалют сейчас имеет признаки «пузыря», а многие криптовалюты в перспективе уйдут с рынка, просто потому что они не будут востребованы ни как средство платежа, ни как инвестиционный актив, считают эксперты
Рынок криптовалют ждет непростое будущее, отмечают аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs в обзоре, опубликованном на этой неделе. Эксперты достаточно скептичны в отношении справедливой стоимости биткоина и других криптовалют. По их мнению, динамика цен и поведение инвесторов на рынке соответствуют классическому определению спекулятивного пузыря. Они отмечают «заразный энтузиазм» в отношении криптовалют и проводят аналогии с «бумом доткомов» в США в 1999 году, когда трейдеры покупали бумаги любых компаний, имеющих отношение к интернет-технологиям.
Курс биткоина, самой известной и капитализированной криптовалюты, демонстрирует чрезвычайно высокую волатильность. Его котировки выросли с менее $1 тыс. на начало 2017 года до более $20 тыс. в декабре. Затем последовало резкое снижение, и в начале февраля 2018 года курс падал до $6 тыс. Cкачки котировок биткоина за сутки могут составлять более 25%, цены других криптовалют периодически демонстрируют еще более резкую динамику.<...> В декабре о том, что курс биткоина может упасть до нуля, если в мире не начнут принимать его в качестве платежного средства, предупреждали специалисты инвестбанка Morgan Stanley. Причиной возможного падения курса биткоина может стать то, что принимать его в качестве платежного средства сейчас готовы лишь единицы. По данным Morgan Stanlеy, из 500 крупнейших мировых онлайн-ретейлеров в качестве расчетного средства биткоин принимают только три игрока. «Если никто не будет принимать данную технологию для осуществления платежей, тогда стоимость биткоина будет равняться нулю», — отмечали аналитики инвестбанка. По мнению аналитиков Morgan Stanley, биткоин нельзя считать валютой, при этом он не имеет реальной стоимости и реального применения. "

 Отсюда  
Goldman Sachs имеет мощнейшее подразделение по разработке торговых алгоритмов (роботов). С помощью них они ежедневно манипулируют (в рамках правил) котировками акций на американских биржах.
Это тоже похоже на манипуляцию, так как сейчас они вполне законно могут торговать биткоином через фьючерс. Т.е они лицо явно заинтересованное. Вопрос в том, хотят они подешевле купить в надежде на рост или они уже продали (зашортили) в районе 20.000$ и хотят закрыться опять же, как можно дешевле.

Эти ублюдки из Голдмана, манипулировали курсом в прошлом году, делая вбросы в желтую прессу, и было уже разоблачение, что они же этот биткоин и закупали, а потом на хайах его продавали, шортят больше всего те , кто кричит что пузырь и тд!
 
[/QUOTE] чем хотите с тем и сравнивайте, знаю только одно что вы через 5-7 лет будете локти кусать что не купили хотя бы 0.5 биткоина!
Можете скринить это сообщение![/QUOTE]
Я не призываю покупать, продавать или вообще игнорировать крипту... но реальность такова, что у меня нет ни одного знакомого кто бы "наварился" на крипте в декабре, а вот "ввалились" многие, основательно так... я даже думать боюсь, что будет с ними через 5-7 лет...
Да, добавлю - человек я общительный...)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности...

Карта СБ № 4276 .... .... 3465

или № 5484 .... .... 9288
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:

Вы сравниваете Биткоин с пирамидой МММ, это не одно и тоже!
МММ, сравнивайте с пенсионным фондом, банками, страховые компании!
Одно и то же - "валюта", только одна в виде электронной записи, а вторая бумажная и с мордой кудрявой в очках по центру бумажки:D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
они же этот биткоин и закупали, а потом на хайах его продавали, шортят больше всего те , кто кричит что пузырь и тд

"По фене ботал, права качал..." (с) Аркадий Северный
Извините, навеяло!:oops:
Не обижайтесь, но ведь это ужас, как звучит.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
vebik пишет:

Вы сравниваете Биткоин с пирамидой МММ, это не одно и тоже!
МММ, сравнивайте с пенсионным фондом, банками, страховые компании!
Можно, я буду сравнивать с теми инструментами, с которыми Я ХОЧУ сравнивать, а не с теми, с которыми ВЫ ХОТИТЕ?

А сравнивать с банками, страховыми и пенсионными - оставлю Вам.
чем хотите с тем и сравнивайте, знаю только одно что вы через 5-7 лет будете локти кусать что не купили хотя бы 0.5 биткоина!
Можете скринить это сообщение!

Узнал мнение одного уважаемого мной человека, он утверждает что ну 1-2 года еще и Биткоина не будет вообще. Т.е. он уже "все", помер. Просто еще какое-то время будет просто существовать и плавно падать в цене. Говорит инструмент свое отработал, кому надо провел операцию и снял бабла. В США оказывается (где он и проживает) провели реально серьезную научную работу, с помощью математ моделей, алгоритмов, мол а кто рулит биткоином и откуда пошло все (в японца не поверили). Нью Йоркский университет, экономический блок (научный центр, для уол-стрит модели прописывает). А значит все - отработал инструмент, прибыль зафиксировали, что-то новое в деле почти законного отъема денег у населения)))
Много чего говорил про нашу экономику, про Китай. Человек бизнесмен, у него с Китаем только портфель контрактов на 82 млрд долл. Понимающий человек, не из носа выковыривает))) Не значит что он прав конечно, но прислушаться к мнению такого человека стоит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Что касается биткоина - он может стать валютой.
Не может. Вернее так - конечно может при соблюдении описанных вами условий, стабильность и почти 0 волатильности.... но НАХРЕН ОН КОМУ ПРИ ЭТОМ БУДЕТ НУЖЕН :D Вся прелесть биткоина и прочей крипты - в спекулятивной составляющей. И чем колебания выше - тем привлекательней. А без нее - ну кому она нужна? При покупке около 10%, при продаже около 10% отдай зачем? Чтобы условно оплатить товар в условную 1 тыс евро? Так люди и заплатят еврами, а не угорят на 1200 евро чтобы оплатить товар стоимостью 1000 евро, но зато биткоинами :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
vebik пишет:

Вы сравниваете Биткоин с пирамидой МММ, это не одно и тоже!
МММ, сравнивайте с пенсионным фондом, банками, страховые компании!
Можно, я буду сравнивать с теми инструментами, с которыми Я ХОЧУ сравнивать, а не с теми, с которыми ВЫ ХОТИТЕ?
А сравнивать с банками, страховыми и пенсионными - оставлю Вам.
чем хотите с тем и сравнивайте, знаю только одно что вы через 5-7 лет будете локти кусать что не купили хотя бы 0.5 биткоина!
Можете скринить это сообщение!
Ещё один Буратино который верит про дерево с золотыми монетами
https://youtu.be/WSZzt-4_b_Q
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Цитата
vebik пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
vebik пишет:

Вы сравниваете Биткоин с пирамидой МММ, это не одно и тоже!
МММ, сравнивайте с пенсионным фондом, банками, страховые компании!
Можно, я буду сравнивать с теми инструментами, с которыми Я ХОЧУ сравнивать, а не с теми, с которыми ВЫ ХОТИТЕ?

А сравнивать с банками, страховыми и пенсионными - оставлю Вам.
чем хотите с тем и сравнивайте, знаю только одно что вы через 5-7 лет будете локти кусать что не купили хотя бы 0.5 биткоина!
Можете скринить это сообщение!
Узнал мнение одного уважаемого мной человека, он утверждает что ну 1-2 года еще и Биткоина не будет вообще. Т.е. он уже "все", помер. Просто еще какое-то время будет просто существовать и плавно падать в цене. Говорит инструмент свое отработал, кому надо провел операцию и снял бабла. В США оказывается (где он и проживает) провели реально серьезную научную работу, с помощью математ моделей, алгоритмов, мол а кто рулит биткоином и откуда пошло все (в японца не поверили). Нью Йоркский университет, экономический блок (научный центр, для уол-стрит модели прописывает). А значит все - отработал инструмент, прибыль зафиксировали, что-то новое в деле почти законного отъема денег у населения)))
Много чего говорил про нашу экономику, про Китай. Человек бизнесмен, у него с Китаем только портфель контрактов на 82 млрд долл. Понимающий человек, не из носа выковыривает))) Не значит что он прав конечно, но прислушаться к мнению такого человека стоит.

на протяжении 4-х лет это уже слышу, с 2013 года!
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
vebik пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
vebik пишет:

Вы сравниваете Биткоин с пирамидой МММ, это не одно и тоже!
МММ, сравнивайте с пенсионным фондом, банками, страховые компании!
Можно, я буду сравнивать с теми инструментами, с которыми Я ХОЧУ сравнивать, а не с теми, с которыми ВЫ ХОТИТЕ?
А сравнивать с банками, страховыми и пенсионными - оставлю Вам.
чем хотите с тем и сравнивайте, знаю только одно что вы через 5-7 лет будете локти кусать что не купили хотя бы 0.5 биткоина!
Можете скринить это сообщение!
Ещё один Буратино который верит про дерево с золотыми монетами
https://youtu.be/WSZzt-4_b_Q


Может все таки вы тот самый буратино?
 
одного не пойму для чего мне минусы ставите?
у вас своя правда, у меня своя правда, или у вас в РФ нет свободы слова?
 
Цитата
vebik пишет:

на протяжении 4-х лет это уже слышу, с 2013 года!
Сомневаюсь, что в 2013 биткоин был настолько интересен, чтобы о нем высказывались. В любом случае курс биткоина управляем спекулянтами. Они задали ему тренд на рост. Захотят ли еще раз задать, а главное получится ли после падения убедить в этом других и присоединятся ли простые инвесторы.... ну мы с вами этого не узнаем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Цитата
vebik пишет:

на протяжении 4-х лет это уже слышу, с 2013 года!
Сомневаюсь, что в 2013 биткоин был настолько интересен, чтобы о нем высказывались. В любом случае курс биткоина управляем спекулянтами. Они задали ему тренд на рост. Захотят ли еще раз задать, а главное получится ли после падения убедить в этом других и присоединятся ли простые инвесторы.... ну мы с вами этого не узнаем.

Поймите это происходит из года в год, начинается все в декабре месяце, и заканчивается в феврале, поймите все рынки падают, фондовы тоже!
 
Цитата
vebik пишет:
Цитата
slish пишет:
Цитата
vebik пишет:

на протяжении 4-х лет это уже слышу, с 2013 года!
Сомневаюсь, что в 2013 биткоин был настолько интересен, чтобы о нем высказывались. В любом случае курс биткоина управляем спекулянтами. Они задали ему тренд на рост. Захотят ли еще раз задать, а главное получится ли после падения убедить в этом других и присоединятся ли простые инвесторы.... ну мы с вами этого не узнаем.
Поймите это происходит из года в год, начинается все в декабре месяце, и заканчивается в феврале, поймите все рынки падают, фондовы тоже!

Да я не спорю, тут просто беседуем. Будет биткоин жить долго и счастливо и показывать постоянный устойчивый рост - так тому и быть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
одного не пойму для чего мне минусы ставите?
у вас своя правда, у меня своя правда, или у вас в РФ нет свободы слова?

Свободы слова? Её нет нигде. Даже в сказках.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Что касается биткоина - он может стать валютой.
Не может. Вернее так - конечно может при соблюдении описанных вами условий, стабильность и почти 0 волатильности.... но НАХРЕН ОН КОМУ ПРИ ЭТОМ БУДЕТ НУЖЕН   Вся прелесть биткоина и прочей крипты - в спекулятивной составляющей. И чем колебания выше - тем привлекательней. А без нее - ну кому она нужна? При покупке около 10%, при продаже около 10% отдай зачем? Чтобы условно оплатить товар в условную 1 тыс евро? Так люди и заплатят еврами, а не угорят на 1200 евро чтобы оплатить товар стоимостью 1000 евро, но зато биткоинами  

О том и речь - валюта - это деньги. А стабильность стоимости - чуть ли не самое важное свойство денег. А биткоин - по крайней мере, в нынешнем его виде - это инструмент спекуляции, и больше ничего.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для всех не верующих, вложено в 100 разных монет 1 января , по 10 долларов в каждую монету, профит за год 45к$!
 
[QUOTE]vebik пишет:
Для всех не верующих, вложено в 100 разных монет 1 января , по 10 долларов в каждую монету, профит за год 45к$!


Да на здоровье!
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Самая главная проблема криптовалют сейчас в том, что их огромное количество, и меньше не станет.
И между этими валютами есть конкуренция, а поскольку такая валюта это не просто деньги, а технология, конкуренция здесь не только спекулятивная, но и технологическая.
Приведу пример: технологии заложенные в "BTC" безнадежно устарели, и исправить это невозможно. Когда "BTC" только создавался, никому и в голову не приходило, что он выйдет на такие обороты. Конечно разработчики могли надеяться на это, но надежда одно, а уверенность, которая должна была отразиться в написании кода — совсем другое.
"BTC" оказался не подготовлен к такому объему транзакций, как результат, каждая проходит примерно 4 часа и дольше, дальше будет хуже. Естественно такой недостаток перечеркивает все планы этой валюты на конкуренцию с нормальными денежными средствами.
Слышали ли вы о том, что каждому держателю кошелька для полной безопасности требуется хранить на своём компьютере информацию обо ВСХ прошедших ранее транзакциях в системе? Я могу ошибаться, но по-моему это далеко не один гигабайт данных. Конечно можно подключиться к облаку, к посредникам, которые хранят такую информацию сами, но при серьезных суммах, мне лично, было бы боязно. Когда я ставил кошелек на свой компьютер, он предлагал мне выкачать на жесткий диск довольно большой объем информации.
У системы также есть ряд не устраняемых уязвимостей, вдаваться в подробности не буду, всё есть в интернете.
Относительно недавно появилась новая версия "BTC" под названием "BCH", в которой все недостатки "BTC" устранены, а достоинства сохранены, и знающие техническую сторону люди, плавно туда "переезжают". Причем используется тот же код. "BTC" расслоился как чайный гриб.

Так что в целом я согласен с постом #202, Ярослава Адрианова, но хотел бы добавить к этой "цикличности" ещё и перетекание средств от одной системы к другой, смерть одних систем, и зарождение, а затем и развитие других, более совершенных.
И это самое перетекание, совершенствование "валюты", как какой-нибудь программы, или смартфона, для меня лично, делает её полной ерундой.
 
Цитата
Русланчик пишет:
Самая главная проблема криптовалют сейчас в том, что их огромное количество, и меньше не станет.
И между этими валютами есть конкуренция, а поскольку такая валюта это не просто деньги, а технология, конкуренция здесь не только спекулятивная, но и технологическая.
Приведу пример: технологии заложенные в "BTC" безнадежно устарели, и исправить это невозможно. Когда "BTC" только создавался, никому и в голову не приходило, что он выйдет на такие обороты. Конечно разработчики могли надеяться на это, но надежда одно, а уверенность, которая должна была отразиться в написании кода — совсем другое.
"BTC" оказался не подготовлен к такому объему транзакций, как результат, каждая проходит примерно 4 часа и дольше, дальше будет хуже. Естественно такой недостаток перечеркивает все планы этой валюты на конкуренцию с нормальными денежными средствами.
Слышали ли вы о том, что каждому держателю кошелька для полной безопасности требуется хранить на своём компьютере информацию обо ВСХ прошедших ранее транзакциях в системе? Я могу ошибаться, но по-моему это далеко не один гигабайт данных. Конечно можно подключиться к облаку, к посредникам, которые хранят такую информацию сами, но при серьезных суммах, мне лично, было бы боязно. Когда я ставил кошелек на свой компьютер, он предлагал мне выкачать на жесткий диск довольно большой объем информации.
У системы также есть ряд не устраняемых уязвимостей, вдаваться в подробности не буду, всё есть в интернете.
Относительно недавно появилась новая версия "BTC" под названием "BCH", в которой все недостатки "BTC" устранены, а достоинства сохранены, и знающие техническую сторону люди, плавно туда "переезжают". Причем используется тот же код. "BTC" расслоился как чайный гриб.

Так что в целом я согласен с постом #202, Ярослава Адрианова, но хотел бы добавить к этой "цикличности" ещё и перетекание средств от одной системы к другой, смерть одних систем, и зарождение, а затем и развитие других, более совершенных.
И это самое перетекание, совершенствование "валюты", как какой-нибудь программы, или смартфона, для меня лично, делает её полной ерундой.


:facepalm: удаляюсь с этой темы, бесполезно!
 
Цитата
vebik пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
Самая главная проблема криптовалют сейчас в том, что их огромное количество, и меньше не станет.
И между этими валютами есть конкуренция, а поскольку такая валюта это не просто деньги, а технология, конкуренция здесь не только спекулятивная, но и технологическая.
Приведу пример: технологии заложенные в "BTC" безнадежно устарели, и исправить это невозможно. Когда "BTC" только создавался, никому и в голову не приходило, что он выйдет на такие обороты. Конечно разработчики могли надеяться на это, но надежда одно, а уверенность, которая должна была отразиться в написании кода — совсем другое.
"BTC" оказался не подготовлен к такому объему транзакций, как результат, каждая проходит примерно 4 часа и дольше, дальше будет хуже. Естественно такой недостаток перечеркивает все планы этой валюты на конкуренцию с нормальными денежными средствами.
Слышали ли вы о том, что каждому держателю кошелька для полной безопасности требуется хранить на своём компьютере информацию обо ВСХ прошедших ранее транзакциях в системе? Я могу ошибаться, но по-моему это далеко не один гигабайт данных. Конечно можно подключиться к облаку, к посредникам, которые хранят такую информацию сами, но при серьезных суммах, мне лично, было бы боязно. Когда я ставил кошелек на свой компьютер, он предлагал мне выкачать на жесткий диск довольно большой объем информации.
У системы также есть ряд не устраняемых уязвимостей, вдаваться в подробности не буду, всё есть в интернете.
Относительно недавно появилась новая версия "BTC" под названием "BCH", в которой все недостатки "BTC" устранены, а достоинства сохранены, и знающие техническую сторону люди, плавно туда "переезжают". Причем используется тот же код. "BTC" расслоился как чайный гриб.

Так что в целом я согласен с постом #202, Ярослава Адрианова, но хотел бы добавить к этой "цикличности" ещё и перетекание средств от одной системы к другой, смерть одних систем, и зарождение, а затем и развитие других, более совершенных.
И это самое перетекание, совершенствование "валюты", как какой-нибудь программы, или смартфона, для меня лично, делает её полной ерундой.
 удаляюсь с этой темы, бесполезно!
Да, маловато Голубковых здесь
Не кого заманить наполнять в очередной раз пирамиду
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
vebik пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
Самая главная проблема криптовалют сейчас в том, что их огромное количество, и меньше не станет.
И между этими валютами есть конкуренция, а поскольку такая валюта это не просто деньги, а технология, конкуренция здесь не только спекулятивная, но и технологическая.
Приведу пример: технологии заложенные в "BTC" безнадежно устарели, и исправить это невозможно. Когда "BTC" только создавался, никому и в голову не приходило, что он выйдет на такие обороты. Конечно разработчики могли надеяться на это, но надежда одно, а уверенность, которая должна была отразиться в написании кода — совсем другое.
"BTC" оказался не подготовлен к такому объему транзакций, как результат, каждая проходит примерно 4 часа и дольше, дальше будет хуже. Естественно такой недостаток перечеркивает все планы этой валюты на конкуренцию с нормальными денежными средствами.
Слышали ли вы о том, что каждому держателю кошелька для полной безопасности требуется хранить на своём компьютере информацию обо ВСХ прошедших ранее транзакциях в системе? Я могу ошибаться, но по-моему это далеко не один гигабайт данных. Конечно можно подключиться к облаку, к посредникам, которые хранят такую информацию сами, но при серьезных суммах, мне лично, было бы боязно. Когда я ставил кошелек на свой компьютер, он предлагал мне выкачать на жесткий диск довольно большой объем информации.
У системы также есть ряд не устраняемых уязвимостей, вдаваться в подробности не буду, всё есть в интернете.
Относительно недавно появилась новая версия "BTC" под названием "BCH", в которой все недостатки "BTC" устранены, а достоинства сохранены, и знающие техническую сторону люди, плавно туда "переезжают". Причем используется тот же код. "BTC" расслоился как чайный гриб.

Так что в целом я согласен с постом #202, Ярослава Адрианова, но хотел бы добавить к этой "цикличности" ещё и перетекание средств от одной системы к другой, смерть одних систем, и зарождение, а затем и развитие других, более совершенных.
И это самое перетекание, совершенствование "валюты", как какой-нибудь программы, или смартфона, для меня лично, делает её полной ерундой.
удаляюсь с этой темы, бесполезно!
Да, маловато Голубковых здесь
Не кого заманить наполнять в очередной раз пирамиду

Я лично никого никуда не тащу. Да, я заработал на этом, но я не одержим биткоином. Купил ради интереса и за это время много всего изучил. Да, много минусов у этих валют, но и много интересного в самих технологиях.
Кому будет интересно, тот прочитает про блокчейн, про смарт-контракты и т.д.
А так посты от тех, в основном посты от тех кто ничего в этом не понимает, но всей душой ненавидит)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
удаляюсь с этой темы, бесполезно!

О-нет-нет. Не уходите!
Попробуйте ещё немного, может быть у Вас получится нас переубедить!
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
vebik пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
Самая главная проблема криптовалют сейчас в том, что их огромное количество, и меньше не станет.
И между этими валютами есть конкуренция, а поскольку такая валюта это не просто деньги, а технология, конкуренция здесь не только спекулятивная, но и технологическая.
Приведу пример: технологии заложенные в "BTC" безнадежно устарели, и исправить это невозможно. Когда "BTC" только создавался, никому и в голову не приходило, что он выйдет на такие обороты. Конечно разработчики могли надеяться на это, но надежда одно, а уверенность, которая должна была отразиться в написании кода — совсем другое.
"BTC" оказался не подготовлен к такому объему транзакций, как результат, каждая проходит примерно 4 часа и дольше, дальше будет хуже. Естественно такой недостаток перечеркивает все планы этой валюты на конкуренцию с нормальными денежными средствами.
Слышали ли вы о том, что каждому держателю кошелька для полной безопасности требуется хранить на своём компьютере информацию обо ВСХ прошедших ранее транзакциях в системе? Я могу ошибаться, но по-моему это далеко не один гигабайт данных. Конечно можно подключиться к облаку, к посредникам, которые хранят такую информацию сами, но при серьезных суммах, мне лично, было бы боязно. Когда я ставил кошелек на свой компьютер, он предлагал мне выкачать на жесткий диск довольно большой объем информации.
У системы также есть ряд не устраняемых уязвимостей, вдаваться в подробности не буду, всё есть в интернете.
Относительно недавно появилась новая версия "BTC" под названием "BCH", в которой все недостатки "BTC" устранены, а достоинства сохранены, и знающие техническую сторону люди, плавно туда "переезжают". Причем используется тот же код. "BTC" расслоился как чайный гриб.

Так что в целом я согласен с постом #202, Ярослава Адрианова, но хотел бы добавить к этой "цикличности" ещё и перетекание средств от одной системы к другой, смерть одних систем, и зарождение, а затем и развитие других, более совершенных.
И это самое перетекание, совершенствование "валюты", как какой-нибудь программы, или смартфона, для меня лично, делает её полной ерундой.
удаляюсь с этой темы, бесполезно!
Да, маловато Голубковых здесь
Не кого заманить наполнять в очередной раз пирамиду

пирамида :facepalm:
правильно Жириновский сказал, что пол страны Шариковых!
 
Цитата
vebik пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
vebik пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
Самая главная проблема криптовалют сейчас в том, что их огромное количество, и меньше не станет.
И между этими валютами есть конкуренция, а поскольку такая валюта это не просто деньги, а технология, конкуренция здесь не только спекулятивная, но и технологическая.
Приведу пример: технологии заложенные в "BTC" безнадежно устарели, и исправить это невозможно. Когда "BTC" только создавался, никому и в голову не приходило, что он выйдет на такие обороты. Конечно разработчики могли надеяться на это, но надежда одно, а уверенность, которая должна была отразиться в написании кода — совсем другое.
"BTC" оказался не подготовлен к такому объему транзакций, как результат, каждая проходит примерно 4 часа и дольше, дальше будет хуже. Естественно такой недостаток перечеркивает все планы этой валюты на конкуренцию с нормальными денежными средствами.
Слышали ли вы о том, что каждому держателю кошелька для полной безопасности требуется хранить на своём компьютере информацию обо ВСХ прошедших ранее транзакциях в системе? Я могу ошибаться, но по-моему это далеко не один гигабайт данных. Конечно можно подключиться к облаку, к посредникам, которые хранят такую информацию сами, но при серьезных суммах, мне лично, было бы боязно. Когда я ставил кошелек на свой компьютер, он предлагал мне выкачать на жесткий диск довольно большой объем информации.
У системы также есть ряд не устраняемых уязвимостей, вдаваться в подробности не буду, всё есть в интернете.
Относительно недавно появилась новая версия "BTC" под названием "BCH", в которой все недостатки "BTC" устранены, а достоинства сохранены, и знающие техническую сторону люди, плавно туда "переезжают". Причем используется тот же код. "BTC" расслоился как чайный гриб.

Так что в целом я согласен с постом #202, Ярослава Адрианова, но хотел бы добавить к этой "цикличности" ещё и перетекание средств от одной системы к другой, смерть одних систем, и зарождение, а затем и развитие других, более совершенных.
И это самое перетекание, совершенствование "валюты", как какой-нибудь программы, или смартфона, для меня лично, делает её полной ерундой.
удаляюсь с этой темы, бесполезно!
Да, маловато Голубковых здесь
Не кого заманить наполнять в очередной раз пирамиду
пирамида  
правильно Жириновский сказал, что пол страны Шариковых!
Никак не можем уверовать что деньги из воздуха появляются
Заходишь с тысячей а выходишь с двадцаткой
Одного конечно из тысячи выпускают с двадцаткой для рекламы
А то остальные ничего больше не принесут
Игра на человеческих слабостях, все ищут халявы
Старых особо не развести на новых терминах, а молодежь пока ведётся на майнинг и блокчейн
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, на Мешке раньше за покупку вами лота начисляли некий бит-бонус. Так вот, это и есть доля биткоина. Тогда он стоил недорого, раздавали щедро, может кому накапало что-то, проверьте
Изменено: VS19 - 10.02.2018 19:41:02
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Криптовирус представляет собой зашифрованный файл, который может попасть на компьютер через электронную почту, непроверенным файлом из интернета или иным способом. Спустя некоторое время он открывает злоумышленнику удаленный доступ к вашему компьютеру. Далее преступник вручную запускает шифрование с произвольным ключом. В шифровании используются алгоритмы высочайшей стойкости, из тех, что используются военными: Blowfish либо AES. Ключ шифрования генерируется случайным образом, и знает его только злоумышленник. Способов справиться с вирусом на данный момент не существует. Остается лишь два выхода: платить мошенникам за разблокировку или переустанавливать систему, позабыв о потерянных файлах.

Шифруются под вирусы файлы с такими расширениями, как *.jpg, *.xls, *.doc и даже базы 1С. То есть все, что может хранить ценные данные.


Если других вариантов вернуть данные - нет, кроме как откупиться криптой?
Данный факт рождает спрос. Да и в других сферах (законных) начинают внедрять блокчейн, чем больше спрос, тем выше цена.
Можно сказать что ценность актива поддерживается спросом на него.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
VS19 пишет:
Кому будет интересно, тот прочитает про блокчейн,

блокчейн технология бесспорно интересная... но вот почему то все забывают про оркестрацию, про дирижера...
Посмотрите на любой симфонический концерт, партии распределены, каждый свою знает наизусть... и внешне кажется, что дирижер не нужен, что это абсолютно бесполезный в концерте человек... но это только внешне... и как Вы правильно сказали, для тех, кто не разбирается.
Так что не нужно забывать про дирижера и в технологиях блокчейн, да и вообще криптовалют.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте всем.
Мой совет всем, кто задумывется всерьез о биткоинах. И сошлюсь здесь не только на свое мнение, но и на мнение Евгения Сатановского, уважаемого мною и многими серьезными эксперами и по биткоину, в частности. Это виртуальная пирамида, которая не сегодня, так завтра лопнет. Только посмотрите на его волатильность. Начиналось с 19-20 тыс за биткоин, сегодня 8-9 тыс. И все в этих рамках. Если не понимаете ничего в этой виртуальной валюте, забудьте про нее. Да, вы скажете, что отдельные банкиры полу-сумасшедшие занимаются этим, да только потому, что в их руках отромные деньги не свои, а вкладчиков и инвесторов. Но рано или поздно они просадят эти деньги, а банки обанкротят. Сегодня, на мой взгляд, деньги, или часть вложить в валюту на ее низшем уровне, лучше в золото или золотые монеты, по крайней мере вернете свое, может на пике золота и заработаете, в монеты другого драгметалла, не стоит, точно потеряете. Посмотрите, что было два-три года назад, и что сегодня. Вы покупали тогда, к примеру, рубли по одной цене, сегодня они либо не нужны, либо дают меньше, чем вы хотели бы. Может быть только  сключительные монеты, но их мало на рынке.
Вот мое мнение и совет. А далеким от криптовалюты, еще раз скажу, забудьте. А то останетесь с носом. Зятянет эта рулетка, а выбраться будет тяжело.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
Для всех не верующих, вложено в 100 разных монет 1 января , по 10 долларов в каждую монету, профит за год 45к$!

Это Как? 100 х 10$= 1000$. А профит - 45000$ ? Это какие же монеты, позвольте полюбопытствовать?:D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Цитата
vebik пишет:
Для всех не верующих, вложено в 100 разных монет 1 января , по 10 долларов в каждую монету, профит за год 45к$!
Это Как? 100 х 10$= 1000$. А профит - 45000$ ? Это какие же монеты, позвольте полюбопытствовать?
. Наверно монеты эти называются VEBIK, я угадал? Сам их сотворил, сам курс установил, сам у себя вебики за вебики купил 😜
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Цитата
vebik пишет:
Для всех не верующих, вложено в 100 разных монет 1 января , по 10 долларов в каждую монету, профит за год 45к$!
Это Как? 100 х 10$= 1000$. А профит - 45000$ ? Это какие же монеты, позвольте полюбопытствовать?
Теоретически маловероятно) хотя я х4 сделал за месяц на монете рипл, это уже с учетом комиссии, правда было это до резкой коррекции крипторынка. Сейчас инвестировать можно в перспективные проекты на долгосрок, а спекулировать очень рискованно на данный момент
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пару месяцев назад, когда курс биткоина достиг пика, в сетях появилась ссылка на пользователя под псевдонимом Лука Маньотта, назвавшего себя путешественником во времени. В 2013 году на социальном новостном сайте Reddit он опубликовал следующее послание, которое доступно и сейчас:

Это послание я шлю из 2025 года. Ситуация тут паршивая, и в ответе за это кое-кто из вас. Если вы мне не верите — можете дальше не читать. Способа доказать, что я тот, кем себя называю, у меня все равно нет. Теперь перехожу к сути, чтобы не тратить ваше время.

Каждый год стоимость биткоина увеличивалась в среднем в десять раз. С 0,1 доллара в 2010-м до 1 доллара в 2011-м, до 10 долларов в 2012-м, до 100 долларов в 2013-м. Потом темп замедлился, и стоимость стала увеличиваться вдесятеро каждые два года: до 1000 долларов в 2015-м, до 10 тысяч долларов в 2017-м, 100 тысяч долларов в 2019-м и миллиона долларов в 2021-м.

С этого момента стало бессмысленно выражать стоимость биткоина в долларах, потому что долларами больше не пользовались, а центробанки перестали печатать деньги. Сегодня богатство существует в двух основных формах: земля и криптовалюта. В обращении находится чуть больше 19 миллионов биткоинов, несколько сотен тысяч навсегда утеряны, и мир по-прежнему населяет примерно 7 миллиардов человек.

В среднем на человека теоретически приходится меньше 0,003 биткоина, а в реальности из-за неравного распределения благосостояния — 0,001. Да, многие из тех, кто сейчас это читает, богаты. Со мной по соседству жил неприятный молодой человек, два года назад он зашел на свой старый аккаунт в Reddit и обнаружил, что еще в 2013 году, когда ему было 16 лет, он получил 0,01 биткоина «чаевых» за то, что обозвал кого-то гомиком. Совершив это открытие, он купил билет на самолет и, ни с кем не попрощавшись, оставил дом и отправился в цитадель.

«Что такое цитадель?» — спросите вы. Когда биткоин вырос до 1000 долларов, стали появляться услуги по защите «биткоин-богачей» и их активов. Все началось с дорогих сейфов, потом появились телохранители, а сегодня «ранние» (так мы называем тех, кто раньше других начал пользоваться криптовалютой) богачи из тех, чье богатство пережило «переход», живут в цитаделях — изолированных городах с высокой степенью роботизации. Большинство цитаделей возникли на местах фортификационных сооружений, возведенных для защиты машин, майнящих биткоины. Например, компания, которую вы знаете как Asic Miner, мне известна как город.

В моем мире, который вскоре станет и вашим, большинство правительств перестали существовать, поскольку из-за анонимных транзакций биткоина не могли продолжать эффективно взимать с граждан налоги. Успех биткоина был большей частью определен тем, что он предложил эффективный метод сокрытия богатств от правительства. Если до этого за людьми, укрывавшимися в сепаратистских странах вроде Люксембурга, Монако или Лихтенштейна, посылали дроны, чтобы информировать правительства о передвижении тех, кто пытался скрыть богатство, то в случае, когда прятать деньги начали с помощью биткоина, ответных мер государство не придумало.

В современном мне обществе правительства пытались остаться в игре, скупая биткоины. Но это лишь усугубило проблему, поскольку в результате биткоин еще больше вырос в стоимости. Конечно, власти делали это тайно, а сноудены моего поколения оказались всего лишь жадными правительственными работниками: они перевели биткоины на свои частные счета и растворились на анархистских территориях, где тебе не задают вопросов, пока ты платишь.

Крупнейшие активы еще доступных биткоинов сегодня принадлежат четырем образованиям:

— Asic Miner: 50 тысяч биткоинов.
— «Фонд стабилизации валюты» МВФ: 70 тысяч биткоинов.
— Правительство Саудовской Аравии: 110 тысяч биткоинов.
— Правительство Северной Кореи: 180 тысяч биткоинов.

Экономический рост составляет 2% в год. Почему так? Потому что если вам принадлежит больше 0,01 биткоина — скорее всего, вы ничего не делаете со своими деньгами. Инфляции нет, поэтому нет стимула инвестировать.

Как в Средние века не было существенного экономического роста, поскольку благосостояние измерялось золотом, так в нашем обществе нет экономического роста, поскольку люди знают, что 0,01 биткоина им хватит на всю жизнь. От коллапса мир предохраняет только то, что еще продолжают появляться новые биткоины, но люди боятся, что новое снижение инфляции, которое произойдет при очередном халвинге, развалит нашу экономику.

Что случилось с близнецами Уинклвосс? Близнецы Уинклвосс погибли одними из первых. Когда структура общества затрещала по швам, возникли террористические группировки, преследовавшие и уничтожавшие всех крупных держателей биткоинов и тех, кого считали каким-либо образом связанным с развитием криптовалют. Парадоксально, но для финансирования своих операций террористы использовали биткоин.

Люди, владеющие значительным количеством биткоинов, лишились друзей и оборвали контакты с семьями, поскольку были вынуждены сменить личность. Некоторые покончили с собой, увидев, что случилось с бэгхолдерами — скептиками, которые до самого конца, даже после того как распространились слухи о том, что правительства скупают криптовалюту, ждали краха биткоина. Многие владельцы биткоинов побывали в заложниках, и есть основание считать, что четверть «биткоин-богачей» составляют те, кто под пытками вырывал у похищенных людей пароли.

Почему мы не отказались от биткоина и не перешли на другую систему?

Мы пытались. Мы пробовали перейти на инфляционную криптовалюту, но никто с IQ выше 70 не хотел ею пользоваться. Зачем добровольно вкладывать кучу денег в валюту, в которой ваше состояние будет постепенно уменьшаться? То, что принесло биткоину успех, также сделало его опасным для общества. Биткоин позволил нам предаться греху жадности.

По данным опросов, 70% людей в Африке уверены, что биткоин изобрел дьявол. У них есть основания так считать. Для африканцев это по-прежнему очень больная тема, и, упоминая о ней, они называют ее исключительно «Трагедия». У Африканского союза был амбициозный план цивилизованного перевода своих граждан с фиатных денег на биткоин. Правительства раздали гражданам бесплатные мобильные телефоны, привязанные к уникальным государственным идентификаторам, чтобы таким образом интегрировать криптовалюту в экономику. И все шло хорошо, пока не произошла трагедия.

Криминальная организация, предположительно родом из России, воспользовалась аппаратной уязвимостью розданных правительством телефонов и за 48 часов лишила Африканский континент 60% всех сбережений. За этим последовал период гражданских войн и хаоса, который смогли прекратить только Саудовская Аравия и Северная Корея — две супердержавы, решившие «проблему биткоина» благодаря авторитарному политическому устройству. Они разделили между собой большую часть территорий Африки, за что местное население не устает их восхвалять по сей день.

Хотите спросить, каков теперь наш план?

Очевидно, что нынешнюю ситуацию в мире не разрешить без ядерного конфликта. Я вхожу в подпольную сеть, которая готовит координированную атаку против самой инфраструктуры интернета. В нашем распоряжении 20 атомных подводных лодок, с помощью которых мы повредим все подводные кабели между континентами. После этого мы одновременно ударим импульсными ядерными зарядами по всем плотно населенным областям в мире. Мы верим, что возникший в результате хаос позволит человечеству восстать, мы будем уничтожать компьютеры до тех пор, пока биткоин не утратит значение.

Да, погибнут миллиарды. Это цена, которую мы должны заплатить ради того, чтобы избавить человечество от вечного порабощения горсткой элиты.

Именно поэтому мы связались с вами — чтобы предупредить. Все должно было быть по-другому. Вы не должны повторить нашу судьбу. Уничтожьте этот проект, пока не поздно. Знаю, вам сложно в это поверить, вы считаете, что помогаете миру избавиться от картеля центробанков, которые правят вашей экономикой. Но я видел, к чему это в конце концов приведет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Неплохой сценарий для фильма мог бы получиться.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●