Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
Цитата
Major пишет:
Неплохой сценарий для фильма мог бы получиться.
Да ужжж, представляется ужасающая картина будущего. :o Раз Северная Корея и Саудовская Аравия "рулят" миром, стало быть холодная война между Россией и Америкосами "съела" обе страны вместе с НАТО. Ну тогда и жить то дальше неинтересно, хоть с криптой, хоть без неё.
................Зачётный материал, хоть и бредовый. :facepalm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dr.Z пишет:
Крупнейшие активы еще доступных биткоинов сегодня принадлежат четырем образованиям:

— Asic Miner: 50 тысяч биткоинов.
— «Фонд стабилизации валюты» МВФ: 70 тысяч биткоинов.
— Правительство Саудовской Аравии: 110 тысяч биткоинов.
— Правительство Северной Кореи: 180 тысяч биткоинов.
вот она, скрытая реклама!  :appl:  покупайте Asic-и для майнинга крипты, и будет вам счастье! (ведь добраться до МВФ, Саудовской Аравии и Северной Кореи несравнимо затруднительнее)
однако реклама со вкусом, похвально  :good:
Изменено: Яромир - 17.03.2018 13:08:10
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Dr.Z
Как и где можно ознакомиться с Вашими серьезными произведениями, а еще лучше - почитать их!
Наверняка, не только эссэ на тему "ТЕрминатор" привлекает Ваш талант.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Как и где можно ознакомиться с Вашими серьезными произведениями, а еще лучше - почитать их!
Наверняка, не только эссэ на тему "ТЕрминатор" привлекает Ваш талант.

Привет! Здесь какая-то ошибка. Про Терминатора не писАл. На ЦФН пару-тройку баек рассказал, это пока всё..
Но в целом, при наличии интереса и отсутствие противления, можно когда-нибудь чего-нибудь сообразить..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Uhjpysq пишет:
чем хотите с тем и сравнивайте, знаю только одно что вы через 5-7 лет будете локти кусать что не купили хотя бы 0.5 биткоина!
Можете скринить это сообщение![/QUOTE]
Я не призываю покупать, продавать или вообще игнорировать крипту... но реальность такова, что у меня нет ни одного знакомого кто бы "наварился" на крипте в декабре, а вот "ввалились" многие, основательно так... я даже думать боюсь, что будет с ними через 5-7 лет...
Да, добавлю - человек я общительный...)[/QUOTE]

Среди большого круга знакомых ITшников есть те, кто немного наварились на крипте, но только это люди, которые в самом начале майнили ради забавы и любопытства - как это делается.
По прогнозам: в самом начале намайнить 1б было гораздо проще, чем сейчас, то есть грубо говоря на данный момент есть некоторое ограниченное количество биткоинов, которое резко не увеличить (как я понимаю). Значит тем, у кого они в большом количестве есть выгодно сделать спад в цене, разогреть интерес, и продавать в процессе поднятия цены. И делать это через какое-то время снова и снова
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Сегодня Биткойн достиг исторического максимума 8000 долларов.
Биткойн за последний год вырос более чем в 10 раз с 700 $ в ноябре 2016 до 8000 в ноябре 2017. Т.е. за год более 1000%. Если сейчас вложить в биткойн и ждать такого-же роста, то есть вероятность получить ожидаемый результат. НО, если он так стремительно вырос, то вероятнее всего так-же быстро и упадет и тогда можно потерять очень много средств. Ибо чудес не бывает. Из трех предложенных вариантов не выбрал бы ни один.

P.S. Подождем ноября 18 года, поглядим на биткойн и на эту тему. Кто был прав? Тот, кто ожидал дальнейшего роста или кто такого-же стремительного падения. Мне видится последнее.
Прошел год с момента создания этой темы. Что изменилось? Чьи прогнозы оправдались?
Начнем с биткойна. Год назад он перевалил за 8000$, поставив на тот момент рекорд по стоимости, потом на пике доходил и до 20000$. Но чуда не случилось, биткойн медленно но верно стал дешеветь. В последние месяцы торговался в р-не 6000$, наверное пытался найти свою равновесную цену. Сейчас цена менее 4500$. Резкого падения не произошло, как я предполагал, но и взлета до 50000 как обещали торговцы криптовалютой .кричавшие про последний вагон, тоже не произошло. Да и шумиха поутихла как-то.
Что касается российского рубля.Год назад 1 доллар США стоил 59 рублей. Сегодня доллар стоит 65,5 рублей. Получается доллар за год подорожал на 11%. Если бы рубли год назад положили на депозит, то полученная сумма была бы меньше, чем сумма полученная на удорожании доллара. Причиной удорожания доллара в последние месяцы стали введенные санкции против России. Спрогнозировать год назад, да и вообще учитывать их возможное появление, для меня, думаю и не только для меня, было невозможным. Тогда в своем прогнозе, делал ставку на рубль. В итоге прогадал.
Единственный на мой взгляд разумный вывод из всего этого - нужно ставить на доллар. Это единственное средство расчета, которое не подешевело, а немного подорожало. Хотя кто знает, что будет еще через год  :)
Изменено: MDV - 20.11.2018 11:42:18
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
 
... Единственный на мой взгляд разумный вывод из всего этого - нужно ставить на доллар. Это единственное средство расчета, которое не подешевело, а немного подорожало. Хотя кто знает, что будет еще через год  
В сбербанке была рекламма ,  акция  начиналась с 12 ноября , по моему так .   На вклад 50 000 руб. , прибыль всего 7, 15 % . Вот : http://www.banki.ru/products/deposits/sberbank/  А что будет за эти 1, 5 года ...?  Выводы ? Думаю % 10-20 с дохода можно ставить на доллар .;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Спрогнозировать год назад, да и вообще учитывать их возможное появление, для меня, думаю и не только для меня, было невозможным.
С таким чутьем вам следует воздерживаться от любых инвестиционных операций. Не сочтите за насмешку, я пишу без подколов. Внешеполитический фон и возможность международных санкций были легко различимы в марте 2014 года.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Цитата
MDV пишет:Из трех предложенных вариантов не выбрал бы ни один.
То есть Ваш прогноз, что и доллар, и биткойн, и нумизматика в целом будут стоить дешевле, чем сегодня...? Следовательно, проще всё оставить в рублях и ждать падения валюты и всего остального, но только не рубля. Что ж, тоже версия, хотя вряд ли, на мой взгляд, можно этого ожидать... но посмотрим... Насчёт биткойна моё мнение, что могут дотащить его до 10000 ам.д., но как только появится возможность торговать фьючерсами, он будет настолько перепродан в шорт, что может подняться и до 15000, после чего пойдёт резкий спад до той же десятки, а потом до 5000 ам.д, после чего пойдёт игра в коридоре 3000-5500 ам.д., после чего вообще может всё закончится резким падением, в случае, если появятся другие подобные инструменты, поддерживаемые отдельными государствами.
Прошёл ровно год, победил доллар.
А мой прогноз от 20.11.2017, по сути, полностью подтвердился: Биткойн дотащили до 10000 долларов, после чего он резко взлетел до 20000, затем упал до 12000, а потом медленно снижался до 6000 ам.д. Сейчас торгуется на уровнях 4000-6000 американских денег. Нет никаких предпосылок к тому, что криптовалюта исчезнет, но и ажиотажа уже тоже не будет.
Спасибо всем участвующим в теме! :hi:
Изменено: Сергей Петрович - 21.11.2018 09:26:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
С таким чутьем вам следует воздерживаться от любых инвестиционных операций.
Наверное Вы правы. Заметил одну интересную вещь. Как только покупаю доллары, после, они начинают дешеветь. Стоит мне их сдать, после, они начинают дорожать. Ненароком подумал даже, ни я ли влияю своими действиями на курсы валют  :)
Цитата

Сергей Петрович пишет:
.
Прошёл ровно год, победил доллар.
А мой прогноз от 20.11.2017, по сути , полностью подтвердился: Биткойн дотащили до 10000 долларов, после чего он резко взлетел до 20000, затем упал до 12000, а потом медленно снижался до 6000 ам.д. Сейчас торгуется на уровнях 4000-6000 американских денег. Нет никаких предпосылок к тому, что криптовалюта исчезнет, но и ажиотажа уже тоже не будет. [QUOTE]
Совершенно верно. Если не учитывать некоторых неточностей в цифрах, в целом, динамика совпадает с Вашим прогнозом от 20.11.2017.
Изменено: MDV - 21.11.2018 15:40:51
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Ненароком подумал даже, ни я ли влияю своими действиями на курсы валют
Я не вспомню сейчас точно, но мне кажется, что в обозримом прошлом было исследование, не то получившее нобелевскую премию, не то ставшее просто значимым и обсуждаемым. Там (опять же - кажется) я читал про этот феномен, который Вы описали. Миллионы частных инвесторов с небольшими суммами действуют в унисон (хотя не согласованно), и своими действиями оказывают влияние на тренд. При этом эти миллионы все вместе и каждый по отдельности исходят из ошибочных прогнозов. Когда на кухнях начинают разговаривать, что надо купить доллары\биткойны\акции ао ммм, то это значит, что настало время продавать, а не покупать.

Ваше инвестиционное решение следует считать прогнозом тренда с обратным знаком )))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я бы пока не хоронил bitcoins  - начинается цивилизованное регулирование этого сегмента.

Ажиотажа не должно быть, но солидности прибавится.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Я бы пока не хоронил bitcoins  - начинается цивилизованное регулирование этого сегмента.

Ажиотажа не должно быть, но солидности прибавится.

Все верно, через пару лет будет опять рост
 
Цитата
Сатоши Накомото пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Я бы пока не хоронил bitcoins  - начинается цивилизованное регулирование этого сегмента.

Ажиотажа не должно быть, но солидности прибавится.
Все верно, через пару лет будет опять рост
Думаю, что гораздо раньше.
Куплю рубли и полтины 18 века в высоком качестве.

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Сейчас криптовалюта просела на 50% от показателей ноября. Биток выше 4000$ неподнимаеться. Идет ужимание обьемов рынка крипты? Прежним значения 6000$ в течении 2-3 месяцев вернеться? Кто, что думает уважаемые форумчане.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Bambarbia пишет:
Цитата
Сатоши Накомото пишет:
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Я бы пока не хоронил bitcoins  - начинается цивилизованное регулирование этого сегмента.

Ажиотажа не должно быть, но солидности прибавится.
Все верно, через пару лет будет опять рост
Думаю, что гораздо раньше.

В этом году не будет, максимум цена будет 5000 , минимальная 1000, в 2020 и 2021 будет очень горячо
 
Цитата
Дима Ф пишет:
Сейчас криптовалюта просела на 50% от показателей ноября. Биток выше 4000$ неподнимаеться. Идет ужимание обьемов рынка крипты? Прежним значения 6000$ в течении 2-3 месяцев вернеться? Кто, что думает уважаемые форумчане.


6000 увидим только в 2020, в этом увидим максимум 5000
 
да, надо закупаться на все деньги,возможно даже взять еще кредит....

кореш сказал что ждут по 50000 уе за биток серьезные дядьки
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Крипта-это хороший мыльный пузырь,большей аферы в мире не было.Кто-то хорошо подзаработает(ал) на лохах.А те серьёзные дядьки уже сели в лужу и не знают как покрыть убытки.Нет доверия.:aa-aa-aa:
6 лет с даты регистрации
 
Да сейчас интерес к крипте падает. Интересно возможно ее в ближайшее время снова раскрутить или если даже цена повыситься в разы, интерес не поднять и объем денежной массы неувеличить? Я думаю если начать повышать стоимость постепенно то интерес снова вырастет.... люди захотят легкой прибыли и их снова подстригут.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дима Ф пишет:
Сейчас криптовалюта просела на 50% от показателей ноября. Биток выше 4000$ неподнимаеться. Идет ужимание обьемов рынка крипты? Прежним значения 6000$ в течении 2-3 месяцев вернеться? Кто, что думает уважаемые форумчане.
Можете забыть про 6000, даже про 5000, качели вокруг 3500+-500-700 в обе стороны надолго, если пробьет -3000, то и про 4000 можно забыть на долго.
Цитата
Сатоши Накомото пишет:
Цитата
Дима Ф пишет:
Сейчас криптовалюта просела на 50% от показателей ноября. Биток выше 4000$ неподнимаеться. Идет ужимание обьемов рынка крипты? Прежним значения 6000$ в течении 2-3 месяцев вернеться? Кто, что думает уважаемые форумчане.

6000 увидим только в 2020, в этом увидим максимум 5000
Люди на месяц наперед предсказать не могут, а тут аж до 2020, наверно знакомы с Вангой.
Цитата
AllesMunzen пишет:
да, надо закупаться на все деньги,возможно даже взять еще кредит....

кореш сказал что ждут по 50000 уе за биток серьезные дядьки
Эти серьезные люди - это неграмотные инвесторы, которых хорошо обработал брокер. 50 тон вообще ни когда не будет, эти байки для овец, которых владельцы стригут.
Цитата
Гулливер пишет:
Крипта-это хороший мыльный пузырь,большей аферы в мире не было.Кто-то хорошо подзаработает(ал) на лохах.А те серьёзные дядьки уже сели в лужу и не знают как покрыть убытки.Нет доверия.
Попадание в точку, это действительно самая большая афера в мире. У этого пузыря есть хозяева, которые выводят миллиарды вечнозеленых, постоянно, они так же следят, что бы резких проседаний не было, это игра в долгую, которая будет приносить им прибыль более 5 лет спокойно
Куплю юбилейные, портретные рубли РИ UNC-PF
Актуально Гангут,Трон,Сей год в PL,PF
по адекватным ценам
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Goldy пишет:
Люди на месяц наперед предсказать не могут, а тут аж до 2020, наверно знакомы с Вангой.  

а я вот могу! потому как трейдер с 15 летним стажем, и 2019 год, будет годом флэта, и согласен с Вашим вышим сообщением что не будет в этом году ни каких пробоев на вверх, так как медвежий рынок закончится в этом квартале это середина конец марта! потом пойдет стадия накопления, и только потом бычий забег на год!
и это не мыльный пузырь, это рынок, как и золото, которое пампилось в 2008 году, а сейчас где ? так как и рынок SP500 , так как и фьючерсы на нефть, сколько стоила, 134 дол? сейчас сколько стоит? тоже пузырь!
 
Цитата
Сатоши Накомото пишет:
а я вот могу! потому как трейдер с 15 летним стажем, и 2019 год, будет годом флэта, и согласен с Вашим вышим сообщением что не будет в этом году ни каких пробоев на вверх, так как медвежий рынок закончится в этом квартале это середина конец марта! потом пойдет стадия накопления, и только потом бычий забег на год!
и это не мыльный пузырь, это рынок, как и золото, которое пампилось в 2008 году, а сейчас где ? так как и рынок SP500 , так как и фьючерсы на нефть, сколько стоила, 134 дол? сейчас сколько стоит? тоже пузырь!

:appl:
Я вот бестолковый, не лезу в эти игры... И судить не берусь...
Но вот простые жизненные правила, подсказывают, например, что тот кто знает, на чем можно заработать, тот молча зарабатывает и не кричит об этом на каждом углу... или с экранов телевизоров. А вот, кто советы раздает, как правило зарабатывает на тех, кого заманить удалось. "Найди (приведи) десять лохов и будет тебе счастье!"

А мыльный пузырь - это практически все, кроме того, что реально: хлеб растить, мясо, одежду шить и пр. Это вечно. А все остальное - мыльный пузырь.

Собственно как десять заповедей, а все остальное вокруг наносное!

Биткоин - тьфу на него! И все! Но кто хочет, тому удачи!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И вот дождались!  :)  Упоминаемая ни раз тут цифра в 50000 долларов пройдена. В начале темы и в ходе её обсуждения, лично мне эта цифра казалась фантастической, и выглядила как уловка для привлечения инвестиций. Но предыдущий  год перевернул всё. Недавно ещё Илон Маск заявил об инвестициях в криптовалюты. Что подтолкнуло биткойн вверх. Что дальше то будет? Пойдет по траектории золота, которое поднималось выше 2000 долларов, а сейчас имеет устойчивый тренд к снижению. Либо ждать непредсказуемых результатов и новых рекордов?
Изменено: MDV - 17.02.2021 18:45:22
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Упоминаемая ни раз тут цифра в 50000 долларов пройдена.

Не важно какая цена .

Как было  у большинства мнение , что это лотерея и торговать можно только на коротке и только на сумму которую (если что) не жалко , так оно и осталось . . .

О долгосрочных перспективах можно не говорить ввиду невозможности просчёта поведения битка .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
И вот дождались!     Упоминаемая ни раз тут цифра в 50000 долларов пройдена. В начале темы и в ходе её обсуждения, лично мне эта цифра казалась фантастической, и выглядила как уловка для привлечения инвестиций. Но предыдущий  год перевернул всё. Недавно ещё Илон Маск заявил об инвестициях в криптовалюты. Что подтолкнуло биткойн вверх. Что дальше то будет? Пойдет по траектории золота, которое поднималось выше 2000 долларов, а сейчас имеет устойчивый тренд к снижению. Либо ждать непредсказуемых результатов и новых рекордов?

Никто не знает, что будет дальше. Может ли биткоин подняться до 100 тыс. долларов? Вполне. Может ли упасть до нуля? Может, когда Маск и прочие с ним наиграются и извлекут из него все, что хотели. С другой стороны, может ли цена физического золота упасть до нуля? За многие тысячелетия такого не было и наверное не будет. Во все времена люди вкладывали деньги в золого и серебро, чтоб защититься от инфляции. И не надо забывать, что цена на драг металы на рынке Comex формируется при продаже бумаг (или электронных эквивалентов бумаг), не при продаже металлов в физической форме. Если б все владельцы бумаг потребовали физической доставки металла, ценовая ситуация была б другой. Помните ситуацию с нефтью год назад, когда торговцы бумагами испугались, что придется принимать нефть в физической форме и стали сбрасывать бумаги, обвалив тем цены на нефть? Может быть и обратная ситуация, когда владельцы бумаг потребуют доставку товара, а доставлять нечего.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
MDV пишет:
Упоминаемая ни раз тут цифра в 50000 долларов пройдена.
Не важно какая цена .

Как было  у большинства мнение , что это лотерея и торговать можно только на коротке и только на сумму которую (если что) не жалко , так оно и осталось . . .

О долгосрочных перспективах можно не говорить ввиду невозможности просчёта поведения битка .
Да нет, инвестиции диванных финансистов с максимальным бюджетом в несколько т.д. не существенны и они не разогнали бы его до сегодняшних цен. На рынок криптовалют пришли крупные игроки. И просто так упасть биткойну уже не дадут. Следовательно, идёт тренд на долгосрочные перспективы. Но тем не менее остаётся высокорискованным активом.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Количество биткойнов ограниченно. И чем больше инвестиций в него, тем он дороже. Когда крупные игроки будут фиксировать прибыль и начнут выводить из него средства, биткойн начнёт падать. Волатильность будет продолжаться, но в сторону повышения. А так может продолжаться до бесконечности. Пока еще лучше ни чего не придуманно, как делать деньги из воздуха.  :)
Изменено: MDV - 18.02.2021 05:51:47
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Almond_Bear пишет:
Никто не знает, что будет дальше. Может ли биткоин подняться до 100 тыс. долларов? Вполне. Может ли упасть до нуля? Может, когда Маск и прочие с ним наиграются и извлекут из него все, что хотели. С другой стороны, может ли цена физического золота упасть до нуля? За многие тысячелетия такого не было и наверное не будет. Во все времена люди вкладывали деньги в золого и серебро, чтоб защититься от инфляции. И не надо забывать, что цена на драг металы на рынке Comex формируется при продаже бумаг (или электронных эквивалентов бумаг), не при продаже металлов в физической форме. Если б все владельцы бумаг потребовали физической доставки металла, ценовая ситуация была б другой. Помните ситуацию с нефтью год назад, когда торговцы бумагами испугались, что придется принимать нефть в физической форме и стали сбрасывать бумаги, обвалив тем цены на нефть? Может быть и обратная ситуация, когда владельцы бумаг потребуют доставку товара, а доставлять нечего.
Есть ли жизнь на Марсе?! Нету ли?! Ученым все равно!
Забавный у вас внутренний диалог получился ))) Этакая битва двух тельцов - золотого против цифрового )))
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я всем рекомендую прочитать статью https://habr.com/ru/post/538198/

Если коротко, 70% всех биткойнов на ряде бирж покупаются на другую криптовалюту, tether (USDT), эта крипта привязана к доллару, 1 USDT= 1 USD, и, соответственно, у создателей этого самого тетера сейчас большие затруднения в общении с американской правоохранительной системой. Ну и вишенкой на торте, на некоторых биржах единственный способ вывода "срецтвов", это именно USDT

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
:D где тот дедушка который бил по столу дома, и говорил что в его доме он запретил слово БИТКОИН?)))
я что вам говорил и писал, это только начало братья и сестры, все только впереди, я сейчас за свои БТЦ могу купить абсолютно любые монеты, что я в принципе и начал делать!
много монет не дооценых DASH, ZCASH покупайте пока не поздно
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Я своих собрал ,стукнул кулаком по столу и запретил это слово в моём доме даже вспоминать .....

Фима как ваш там стол?) стоит на месте? или распался от ударов кулаком:D:aa-aa-aa:
 
Я хоть и сам полный ноль в этих делах, но кто считает что Биткоины это пирамида, за которой ничего не стоит, те думаю ошибаются. В двух словах, за этим делом стоит мировое производство видеокарт да смартфонов и за этим будущее. Это уже не может взять и исчезнуть, оно будет только совершенствоваться.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Я хоть и сам полный ноль в этих делах, но кто считает что Биткоины это пирамида, за которой ничего не стоит, те думаю ошибаются. В двух словах, за этим делом стоит мировое производство видеокарт да смартфонов и за этим будущее. Это уже не может взять и исчезнуть, оно будет только совершенствоваться.

как он может исчезнуть если в биткоине уже банки, государства, корпорации? согласен с вами сейчас очень набирают ДЕФИ проэкты, строяться целые экосистемы, мир меняеться, бумажек скоро не будет!
П.С. уже на протяжении 10 лет, я дарю свои родственикам, друзьям, знакомым, по 10 млн сатоши, 0.1 Биткоина, перестал это делать когда биткоин начал стоить свыше 5000 долларов, уж сильно дорогие подарки получаються, я дарил на бумажных кошельках, все теперь мне благодарны, и говорю всем не продавайте, в скором это будет целое состояние!
Изменено: Сатоши Накомото - 18.02.2021 14:56:10
 
все кто читает, купите себе хотя бы 0.01 биткоина, это будут колосальные деньги!
еще совет купите монетку DASH она как биткоин , 21 млн монет, ей уже пользуется вся латинская америка
 
Ув. met!, спасибо за статью, познавательно!
Субъективно - грубо и коротко - не зная брода, не суйся в воду.
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Я всем рекомендую прочитать статью  https://habr.com/ru/post/538198/

Если коротко, 70% всех биткойнов на ряде бирж покупаются на другую криптовалюту, tether (USDT), эта крипта привязана к доллару, 1 USDT= 1 USD, и, соответственно, у создателей этого самого тетера сейчас большие затруднения в общении с американской правоохранительной системой. Ну и вишенкой на торте, на некоторых биржах единственный способ вывода "срецтвов", это именно USDT

Российские журналюги хоронят доллар с 1998, теперь взялись за биткоин
https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk
 
Цитата
Дмитрий Таров пишет:
Субъективно - грубо и коротко - не зная брода, не суйся в воду.
Это вполне объективно.
Сам хотел бы этим заняться, но в этом нужно разбираться. А учиться тому, что хоть и хочется и нужно, но самому неинтересно - это не по мне.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Я всем рекомендую прочитать статью  https://habr.com/ru/post/538198/

Если коротко, 70% всех биткойнов на ряде бирж покупаются на другую криптовалюту, tether (USDT), эта крипта привязана к доллару, 1 USDT= 1 USD, и, соответственно, у создателей этого самого тетера сейчас большие затруднения в общении с американской правоохранительной системой. Ну и вишенкой на торте, на некоторых биржах единственный способ вывода "срецтвов", это именно USDT


статья не о чем, если захочешь продать биткоины, отправляешь на биржу Кракен, там все меняешь на фиат, евро , доллар и выводишь себе на счет!
 
Цитата
Akrosas пишет:
Я хоть и сам полный ноль в этих делах, но кто считает что Биткоины это пирамида, за которой ничего не стоит, те думаю ошибаются. В двух словах, за этим делом стоит мировое производство видеокарт да смартфонов и за этим будущее. Это уже не может взять и исчезнуть, оно будет только совершенствоваться.

Если, по Вашим словам, Вы - "полный ноль в этих делах", то зачем делать прогнозы? Биткоин зависим о целого ряда факторов. Пишут, что он основан на уже устаревающей технологии и что, в недалёком будущем, угрозу биткоину и прочим криптовалютам могут представлять квантовые компьютеры, например. Погуглите, если интересно. Не говоря о том, что криптовалют может быть неограниченное количество. Вы можете свою создать. Преимущество биткоина в том, что первый застолбил место на этой поляне. Этого достаточно на долгосрочную перспективу? Ну и ведущие государства в любой момент могут запретить его как платежное средство. Может это будет один из законных способов отъема денег у населения (и, соответственно, вывода денег из оборота для сдерживания инфляции). Многие наверное помнят павловскую реформу 1991 г. в СССР. В любом случае, я в эти игры не играю. Тем, кто играет, желаю успеха и не оказаться последним держателем этой ценности.
Изменено: Almond_Bear - 18.02.2021 22:22:48
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●