Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Сколько нам лет?, Интересно узнать какого же возраста мы коллеги?
 
Здорово конечно. Полностью с Вами согласен.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Проголосовал. 45+
В этом году всего 51 должно исполниться
 
Как то не чувствую себя на свои 43  Молодой я есчё...
Карлсон - большой проказник, и проблем он не видит или вообще не смотрит) вот мне б так, как у Карлсона)))
Проголосовал  25+
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер! Проголосовал 45 +. В сентябре на пять лет старше стану.С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго дня !
Проголосовал - 25+.
6 лет с даты регистрации
 
Поучаствую и я. 25+ голосую. 32 мне. Разброс реально очень большой.
6 лет с даты регистрации
 
Проголосовал честно 45+...И, если честно, очень удивлен результатом!
До голосования считал, что нумизматы - люди солидные и состоявшиеся...
То ли такие  интернетом пользуются совсем неумело, то ли СМ посещают нерегулярно...Что опять таки странно...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Проголосовал честно 45+...И, если честно, очень удивлен результатом!
До голосования считал, что нумизматы - люди солидные и состоявшиеся...
То ли такие интернетом пользуются совсем неумело, то ли СМ посещают нерегулярно...Что опять таки странно...
А что Вас удивило, собственно? "Глаз цепляется" за цифру 25? Вы были бы менее удивлены, если бы, скажем, из 104-х проголосовавших 25+ имели бы возраст 44 года? )

Как Вам, к примеру, такая картинка?

Изменено: АнтиQарЪ - 13.01.2018 20:22:45
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Проголосовал 25+, а так 41-ый годок идёт....... Да уж, вот если бы цена деления шкалы была 5 лет, мы увидели картину более или менее приближенную к действительности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Isay пишет:
Проголосовал честно 45+...И, если честно, очень удивлен результатом!
До голосования считал, что нумизматы - люди солидные и состоявшиеся...
То ли такие интернетом пользуются совсем неумело, то ли СМ посещают нерегулярно...Что опять таки странно...
А что Вас удивило, собственно? "Глаз цепляется" за цифру 25? Вы были бы менее удивлены, если бы, скажем, из 104-х проголосовавших 25+ имели бы возраст 44 года? )

Как Вам, к примеру, такая картинка?
в 71-75 что мешает?))ибо дальше движуха то есть ::rtfm:
Изменено: вахмурка - 13.01.2018 21:27:32
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
в 71-75 что мешает?))ибо дальше движуха то есть :
Вы видимо не поняли смысла моего поста. Речь, в действительности, идет о том, что разбежка по возрасту очень велика. Между 25-ю и 45-ю 20 лет. Каково распределение в этих 20-ти годах - непонятно.

Чуть более 2-х лет назад был аналогичный опрос.

Если сравнивать те результаты с текущими нынешними - мы постарели )


До 25 лет убыло, причем существенно.
25 - 45 лет убыло, но не очень значительно.
Зато в группе 45 - 60 прибавило.
Свыше 60-ти почти не изменилось.

Грустно, господа. Грустно.
Изменено: АнтиQарЪ - 13.01.2018 22:11:16
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
в 71-75 что мешает?))ибо дальше движуха то есть :
Вы видимо не поняли смысла моего поста. Речь, в действительности, идет о том, что разбежка по возрасту очень велика. Между 25-ю и 45-ю 20 лет. Каково распределение в этих 20-ти годах - непонятно.

Чуть более 2-х лет назад был  аналогичный опрос .

Если сравнивать те результаты с текущими нынешними - мы постарели )
До 45
мужчина молод
После 45-в самом жизненном " соку".
После 60-на вершине познания себя,своего тела и духа.
После 75-мои года-моё богатство .
После 85- должно" открыться "второе дыхание
Живите долго и счастливо!:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Чуть более 2-х лет назад был  аналогичный опрос .
Если сравнивать те результаты с текущими нынешними - мы постарели )  
Грустно, господа. Грустно.

Честно говоря, в долгосрочной перспективе относительно существования нумизматики я пессимист,
и для меня не стало удивительным, то, что средний возраст нумизматов не уменьшается.
Но вот тут, узнал из форумных тем возраст пары форумчан, и это меня несколько воодушевило,
возможно, мы с Вами, господин АнтиQарЪ, немного и не правы?
Первый форумчанин первоначально из его тем и постов мне представлялся старым барыгой предпенсионнного возраста который ещё в СССР не раз сидел за валютные операции и барыжничество всего и вся, без принципов и морали.
Второго я тоже представлял в возрасте лет 60-и, и мне казалось, что редкие Имперские монеты, явно из коллекции, в высокой сохранности, которые он регулярно продавал были для него лишь средством для шикования, ну типа девок-пьянок.
 А оказалось, что оба форумчанина адекватные положительные люди, причём молодые.
Первый отлично разбираясь в Имперской нумизматике в этой теме деньги зарабатывает, и подавляющее большинство его конкурентов в этой области, более возрастных его явно уважают.
Второй, продавая монеты одной тематики покупал другие монеты, причём явно в коллекцию, и явно себе, и явно не скупясь на свою коллекцию. И это без сомнения вызывает у меня уважение.
Наверное не стоит упоминать их здешние ники у них самих "за спиной" даже и в положительном смысле, а возможно вы и сами догадались о ком я упоминаю.
Но факт, подобные соратники по увлечению вызывают у меня большое уважение и оптимизм относительно не угасания интереса к нумизматике.

Мне 43 года, нумизматикой с пиками-падениями интереса увлечён с 7 годочков, относительно соседней темы о собирателях-коллекционерах коллекционером себя назвать не могу - денег на такое не хватает, а вот собирать, собираю то, что наши предки 100-200 лет назад в карманах таскали, чем в кабаках, на рынках расплачивались, за что спину гнули и пот проливали. Не редко разглядывая своё собрание Имперских рубальков задумываюсь и представляю, что эти крупные завораживающие серебрянные кругляши века полтора-два назад с восхищением держали детские ручки, ручки людей, которые уже давно прожив длинную жизнь ушли в мир иной.
Стараюсь и детей своих к своему увлечению привлекать в меру своего терпения и их заинтересованности.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
Хорошая шкала!!!  Поставил 45+ сразу вроде и помолодел,до 60-ти еще то не дорос  
Хорошо хоть 25+ сделали, а не
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Первый форумчанин первоначально из его тем и постов мне представлялся старым барыгой предпенсионнного возраста который ещё в СССР не раз сидел за валютные операции и барыжничество всего и вся, без принципов и морали. Второго я тоже представлял в возрасте лет 60-и, и мне казалось, что редкие Имперские монеты, явно из коллекции, в высокой сохранности, которые он регулярно продавал были для него лишь средством для шикования, ну типа девок-пьянок.   А оказалось, что оба форумчанина адекватные положительные люди, причём молодые. Первый отлично разбираясь в Имперской нумизматике в этой теме деньги зарабатывает, и подавляющее большинство его конкурентов в этой области, более возрастных его явно уважают. Второй, продавая монеты одной тематики покупал другие монеты, причём явно в коллекцию, и явно себе, и явно не скупясь на свою коллекцию. И это без сомнения вызывает у меня уважение. Наверное не стоит упоминать их здешние ники у них самих "за спиной" даже и в положительном смысле, а возможно вы и сами догадались о ком я упоминаю.
Прямо зудит попробовать отгадать... Александр и СамыйПервый? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
в 71-75 что мешает?))ибо дальше движуха то есть :
Вы видимо не поняли смысла моего поста. Речь, в действительности, идет о том, что разбежка по возрасту очень велика. Между 25-ю и 45-ю 20 лет. Каково распределение в этих 20-ти годах - непонятно.

Чуть более 2-х лет назад был аналогичный опрос .

Если сравнивать те результаты с текущими нынешними - мы постарели )


До 25 лет убыло, причем существенно.
25 - 45 лет убыло, но не очень значительно.
Зато в группе 45 - 60 прибавило.
Свыше 60-ти почти не изменилось.

Грустно, господа. Грустно.
Не до конца уверен ибо каких-то исследований на эту тему не видел, но есть ощущение что отличие связано не столько с нумизматикой, сколько с форматом этой площадки - форум. Сейчас во множестве имеются всякие другие форматы, а именно группы в соцсетях и месенджерах (телеграмм, Скайп, etc) и они оттягивают не малую часть аудитории, причем преимущественно более молодую и еще не привыкшую к какому-либо формату часть.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Прямо зудит попробовать отгадать... Александр и СамыйПервый? )))
Не хочу Вам "подмазывать", г-н Агрегатор, но Вы всё знаете.:)
    А вот на один мой маленький вопросик в одной из тем не ответили.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Не хочу Вам "подмазывать", г-н  Агрегатор , но Вы всё знаете.
Я не понял: я угадал или нет? )))

Цитата
Малахов Ю пишет:
А вот на один мой маленький вопросик в одной из тем не ответили.
Весь форум не мониторю, за всем уследить не могу.
А если есть вопрос лично ко мне - лучше задавайте в ЛС.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так согласно статистике мы еще молоды!:ded::drinks:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
Не хочу Вам "подмазывать", г-н  Агрегатор , но Вы всё знаете.
Я не понял: я угадал или нет? )))
Цитата
Малахов Ю пишет:
А вот на один мой маленький вопросик в одной из тем не ответили.
Весь форум не мониторю, за всем уследить не могу.
А если есть вопрос лично ко мне - лучше задавайте в ЛС.

Уж так прям и угадали, г-н Агрегатор,
я думал угадывают бабки-гадалки,
а Вы поди серым веществом шевельнули, логику включили писанину мою проанализировав.:)
Да, я имел ввиду именно этих, симпатичных мне форумчан.

Ну а насчёт вопросов в ЛС,
однажды, когда мне по серьёзному приспичило проконсультироваться, то я сразу к Вашей помощи возвал, спасибо,
а вообще-т, стесняюсь по мелочам в личные сообщения лезть.
Да к тому-ж, иной раз задавая вопросы в общедоступных темах, полагаю что ответ будет интересен и другим форумчанам.
  Вот мой вопросик: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic185502/message1953846/#message1953846
:hi:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
С начала опроса прошло немного времени, но в 2015 году  до 25 лет 8 (3.88%) + ( 7 (3.40%) от 16 до 20 лет = 15 (7,28%), а настоящем опросе где возраст обозначен 14+ имеем 1 (0.5%) т.е. до 25 + лет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Уж так прям и угадали, г-н  Агрегатор , я думал угадывают бабки-гадалки, а Вы поди серым веществом шевельнули, логику включили писанину мою проанализировав.  
Не, ничем не шевелил, и не анализировал.
Просто прямо во время чтения вашего поста встали оба перед моим мысленным взором, как живые )))

Цитата
Малахов Ю пишет:
Вот мой вопросик
Ответил
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Проголосовал , недавно исполнилось 67 , всего лишь !
Благодаря любимому увлечению , ощущаю себя на Много моложе .
Всем коллегам успехов и здоровья в новом году !
6 лет с даты регистрации
 
Отметился 25+. В этом году будет 32. Смотрю, много в этом году юбилеев намечается, поэтому здоровья всем крепкого и побольше сил :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отметился. Мне 41 год. Осмелюсь предположить , что я самый молодой , работающий пенсионер на СМ. На пенсии по выслуге лет с 2013.С ув.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Отметился,возраст 28,хотя тематикой интересоваться начал еще лет с 10
6 лет с даты регистрации
 
Мне 44, голосовать не получается :(
Карта сбербанка 5469...5979
3 года с даты регистрации
 
Прошло немного времени, опрос живой и лидирует группа "мне 25+ лет".
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Проголосовать не смог. 45+
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Старею что-ли, но "Муз. Ринги 1986", да почти все, ныне сравнить-то не с чем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне 37
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
Andrei L. пишет:
Наверное, интересен не только возраст, но и "стаж". Вот мне уже 67, а увлекся серьезно около 4 лет назад. До этого в школе, как и многие другие, собирал все подряд. Потом был огромный перерыв. Оказался на пенсии, и болезнь дала рецидив, но на принципиально другом уровне.   Т. е. по большому нумизматическому счету я новичок   Кликнул на 60+
Стаж - совсем другая ипостась. "Стажа" нумизматического у меня примерно 46 лет, из них 43 - осмысленного и примерно 27 - профессионального. Под профессиональным понимается время, когда нумизматика для меня стала единственным источником дохода.
У меня "осмысленного"- 63 года. "Профессионального" - 0.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
У меня опрос не работает, не могу проголосовать. Куда нажимать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне 27.
С уважением, Сергей
____
Ищу штемпели Российской Империи для чеканки монет и подделок того времени (в любом состоянии).
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
myst99 пишет:
Мне 44, голосовать не получается  
Цитата
Emerald пишет:
У меня опрос не работает, не могу проголосовать. Куда нажимать?
Цитата
Дима Ф пишет:
Проголосовать не смог. 45+

Попробуйте сейчас
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Проголосовал 45+
4276*********6714
10 лет с даты регистрации
 
23
6 лет с даты регистрации
 
25+
6 лет с даты регистрации
 
55+ - 60- Конкретно - 56.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги, собиратели и коллекционеры, нумизматы и любители, год назад была опубликована данная тема с опросом. Можно подвести итог и отметить, что лидирует возрастная группа  25 + и еще отрадно заметить и небольшое количество 14+ подкрепляет эту группу. Мне нравится, что 25+ группа получилась самой многочисленной, ведь по сути это самый сложный период жизни, становление человека как специалиста в работе, ремесле, создание семьи и ее содержание, рождение детей и воспитание и .т.д. и т.п. И тем не менее остались верны своему увлечению, хобби. Немного завидую, мне давно за 45+ С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●