Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нумизмат или нумизматка?, Какое соотношение мужчин и женщин среди форумчан
  1. Вы мужчина или женщина?
    Мужчина  
     52 (98%)
    Женщина  
     1 (2%)
 
Нумизматика еще интересна тем, что в процессе собирания коллекции вольно или невольно приходиться знакомиться с новыми людьми, есть возможность приобрести новых друзей и единомышленников и т.д. Чаще всего нумизматы мужчины или говоря официальным языком, граждане мужского пола. Интересно, а сколько представителей прекрасной половины на нашем форуме? Под ником не всегда это понятно, да и в процентном отношении интересно посмотреть...В нынешние времена все говорят о том, что женский пол во всех областях догоняет мужской, а в чем-то даже и опережает. Попробуем узнать?
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тут смотря что иметь ввиду под термином "нумизмат" - коллекционера или исследователя.
Исследователей-нумизматов женского пола так пожалуй и поболее будет.
Изменено: Akrosas - 19.12.2018 18:23:33
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну что ж, по первым данным, у нас чисто мужское сообщество, мужской клуб так сказать. Дамы здесь точно есть, но они пока предпочитают держаться в тени и скромничают) Продолжаем опрос и оцениваем результаты...
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По сравнению с количеством зарегистрированных на форуме что-то маловато нас.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пока отметившихся в опросе всего 29 человек и все одного мужского пола. По самой простой оценке это всего 0,2% от числа всех зарегистрированных на форуме. Ждем первую женщину... Может и имя у нее будет Ева)
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тему надо было озаглавить "Нумизмат-самец (нумизмат-член) или нумизмат-леди", а Ваше название темы  "Нумизмат или нумизМатка" не дает шансов участия прекрасной половины в опросе, как то оскорбительно. Как то так.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Quaero пишет:
Тему надо было озаглавить "Нумизмат-самец (нумизмат-член) или нумизмат-леди", а Ваше название темы  "Нумизмат или нумизМатка" не дает шансов участия прекрасной половины в опросе, как то оскорбительно. Как то так.
Ну, кто что хочет, тот то и увидит... В слове ПИСАрчук тоже можно увидеть оскорбление)
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Quaero пишет:
Тему надо было озаглавить "Нумизмат-самец (нумизмат-член) или нумизмат-леди"
Пары подобраны некорректно и нелогично.
Даже каким-то воинствующим феминизмом отдает, на мой взгляд: непонятно, почему он у вас "самец", а она - "леди" )))

Тогда уж "нумизмат-самец / нумизмат-самка" и "нумизмат-джентльмен / нумизмат-леди".
(пару к предложенному вами определению "нумизмат-член" подбирайте сами)
Изменено: Агрегатор - 25.12.2018 17:16:42
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Активность опроса растет, но медленно. Пока одни кавалеры, дам-с нет - наверное, заняты готовкой к Новому году)
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
psydoc пишет:
Активность опроса растет, но медленно. Пока одни кавалеры, дам-с нет - наверное, заняты готовкой к Новому году)
Цитата
psydoc пишет:
Активность опроса растет, но медленно. Пока одни кавалеры, дам-с нет - наверное, заняты готовкой к Новому году)
Цитата
psydoc пишет:
Активность опроса растет, но медленно. Пока одни кавалеры, дам-с нет - наверное, заняты готовкой к Новому году)
Уже есть:-) Вчера зарегистрировалась:-)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
)[/QUOTE] Уже есть:-) Вчера зарегистрировалась:-)[/QUOTE]
Примите мои поздравления со вступлением в клуб и с Новым годом!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Prividenie пишет:
Цитата
psydoc пишет:
Активность опроса растет, но медленно. Пока одни кавалеры, дам-с нет - наверное, заняты готовкой к Новому году)
Цитата
psydoc пишет:
Активность опроса растет, но медленно. Пока одни кавалеры, дам-с нет - наверное, заняты готовкой к Новому году)
Цитата
psydoc пишет:
Активность опроса растет, но медленно. Пока одни кавалеры, дам-с нет - наверное, заняты готовкой к Новому году)
Уже есть:-) Вчера зарегистрировалась:-)

За проявленную активность вам спасибо и цветочек с моей дачи! С наступающим!
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну, что ж.... Опрос, он же по сути, констатация пола форумчанина, медленно, но идет. Пока что у нас как в сказке " Белоснежка и семь гномов" -  48 мужчин и всего одна дама! Закрадывается мысль, что женщины - форумчанки сама скромность и их легко спугнуть одним неловким движением или словом) Не стесняйтесь, дайте о себе знать и мы будем вам признательны и рады!
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не отчаивайтесь, нумизМатки только и ждут чтоб пометить опрос.  Русский язык он стерпит, Профессор - профессорша, учитель - учителка, нумизмат - нумизматиха, математик - математиха, историк - историха и т.д.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●