Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Золотой стандарт. За и против., Целесообразность и перспективы возврата к золотому стандарту.
 
Чувствую, зацепил...

Цитата
Тимофей пишет:
Интересующимся вопросом инфляции рекомендую поизучать тему галопирующей инфляции в средневековой Испании, когда из колоний в метрополию поплыло серебро. Когда не существовало ассигнаций и даже, можно сказать, банков.
Да, единственный раз в истории. Но! Можно ли назвать галопирующей инфляцию в 400% (а цены на основные продукты тогда увечились в 5 раз) за 100(!!) лет?
Цитата
KБ1 пишет:
Мне не надо, но у меня выбора нет. Меня и так ненавидят по первым 2 позициям, а иногда и по третьей (безосновательно).
Это здесь к чему? Вас пожалеть, похвалить или позавидовать?
Цитата
KБ1 пишет:
То есть, когда был золотой стандарт, всего этого не было?Правительственных трат не было?Армии бездельников и коррупционеров?Войны не было? Богатых и бедных не было?Уровень жизни был много выше на душу населения?
Было, кто ж спорит? Читайте внимательно, выше я написал "Золото - это не лекарство против несправедливости".
Но бумажные деньги - способ ещё более глобального ограбления.
Цитата
KБ1 пишет:
Промывание мозгов действует исключительно при отсутствии мозгов и/или желания подумать своей головой у промываемых...
+100500
Ибо основной актив современной мировой финансово-кредитной системы - это дурак. В больших количествах. В глобальных.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Чувствую, зацепил...
Ну, тогда, подсекай!!!  :good2:  
76 пост опровергните!

И еще, мы все прекрасно знаем, что такое инфляция. И, пока от нее никто не умер!
Никому из нас еще не приходилось сталкиваться с дефляцией. А там расклад пожеще.
Изменено: АнтиQарЪ - 24.04.2014 18:02:27
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
76 пост опровергните!
Из Педивикии скопировали?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
И еще, мы все прекрасно знаем, что такое инфляция. И, пока от нее никто не умер!
Да ну!
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Никому из нас еще не приходилось сталкиваться с дефляцией. А там расклад пожеще.
Второй привет доктору Кейнсу.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Из Педивикии скопировали?
Нет - в школе учили.

Это все Ваши аргументы?!
Слабовато.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Это все Ваши аргументы?!
Слабовато.
Ставьте "незачёт". С отчислением.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Исламские страны не зря против ссудного процента.
Потому, как не теряют надежды на возрождение золотого стандарта и понимают как работает приведенная формула в условиях ограничения денег.
Меж тем, технологическое лидерство, к счастью, им не пренадлежит. Поэтому говорят они об этом возрождении тихо, почти шепотом.
Западные ценности им глубоко чужды. Все смотрят в сторону средневековья. Пускай и остаются там, если хотят.
А я, надеюсь, до конца жизни, благодаря умеренно-инфляционной экономики Запада еще в космос слетать, в качестве туриста...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Потому, как не теряют надежды на возрождение
Потому как им пророк запретил, а нарушать как бы нельзя.
Исламские банки имеют массу "продуктов" для получения ссудного процента; это всего лишь формально обставлено так, чтобы нельзя уличить в ростовщичестве. Типа кредит на машину - это перепродажа (тупо наш лизинг). Кредит предприятию - не кредит, а инвестирование с гарантированной рентабельностью. И т.д.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Исламские банки имеют массу "продуктов" для получения ссудного процента; это всего лишь формально обставлено так, чтобы нельзя уличить в ростовщичестве. Типа кредит на машину - это перепродажа (тупо наш лизинг). Кредит предприятию - не кредит, а инвестирование с гарантированной рентабельностью. И т.д.
Факт. Глупые последствия глупых устоев (законов) :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вон оно как… Ну, в принципе, я догадывался. Хотя мои ожидания серьёзно превышены.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
О возвращении к золотому стандарту и последствия имперского золотого стандарта, очень хорошо пишет проф. Катасонов.
Если в двух словах сказать, то мы просто станем продавать и менять свой золотой запас за бумажки, которые, как у США, к примеру, ничем не обеспечены.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
которые, как у США, к примеру, ничем не обеспечены.
Бумажки США обеспечены верой в них всего прогрессивного человечества, и пока никаких причин поколебать серьезно эту веру не замечается.

А вера в сумасшедших професоров "эконозавров" обеспечена только бюджетным финансированием РФ: то есть когда государство платит деньги разным болванам, чтобы те чего-нибудь такое говорили. Нужное согласно политическому моменту.

Если бы наш бюджет не финансировал идиотов, то информационная картина была бы совершенно иной. Мы (вы) не слышали бы их героические рассужденя о золотых стандартах, так как никто не дал бы им ни страниц в прессе, ни эфирного времени на ТВ. Может тогда и этой ветки не было бы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Удивительный факт: ничем не обеспеченный сейшельский рупий одна из самых надёжных валют.

Тимофей, спасибо за мнение, а как Вы считаете, кому выгодно такое падение рубля?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
сейшельский рупий одна из самых надёжных валют.
Не слышал о такой валюте.

Цитата
vitman пишет:
кому выгодно такое падение рубля
Всем пофиг.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●