Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Плата за пользование торговой площадкой настоящего ресурса., Считаю, что настало время ввести хоть какую-то оплату!
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Isay пишет:Однако радостно, что на третий день голосования вменяемых людей оказалось больше халявщиков! Ура!
Радость ваша будет полней и многогранней, если вы все-таки ответите на вопросы
Цитата
wwww1111 пишет:Isay, а чем вам плохо живётся без введения платы?
Объясните, чем плохо отсутствие платы (я лично считаю это преимуществом Старой монеты) и чем хорошо введение обязательных платежей?
Что побудило вас завести эту тему?
+1. Тоже интересны мотивы ТС... Абсолютно не буду возражать против введения какой-либо разумной(адекватной) платы за пользование ресурсом, но....с каких пор человек ратующий за оплату ранее бесплатного - вменяемый? А тот, кому это не по душе - халявщик??
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Дополнительная плата может предоставлять еще какой либо расширенный уровень сервиса, услуг и возможностей, об этом тоже можно поговорить.
Вот, мысль. Можно разрешить за небольшую плату выставлять более одного лота в день (до 2-3), можно закреплять темы продаж в топе и что-то еще, но именно в качестве преференций за плату.
Центральный вопрос в теме: действительно ли порталу требуется финансирование? То есть именно избежание убытков и их наличие сейчас, а не профит, поскольку откровенная коммерциализация однозначно навредит форуму. Если дополнительное финансирование нужно, можно добавить окна рекламы - если необходимо так, все стерпится. За константу можно принять факт, что введение платы за саму возможность продажи - это меньше лотов, меньше продаж, меньше посетителей. Верно замечено выше, что это путь к сделкам вне площадки. Форум СМ сейчас не является местом засилия барахольщиков, чтобы вводить плату ради ценза - монеты плохого качества здесь уходят со скрипом, что не стимулирует преобразования форума в "самару-2". Так что... реальный вопрос состоит лишь в такой необходимости.
Совершенно не согласен с туманной логикой автора. Если Вам нравится сидеть на конкретной лавочке в сквере и дышать свежим воздухом, Вы едва ли обрадуетесь намерениям третьих лиц взыскивать плату за такое времяпрепровождение. Безумие - требовать такую плату самому. Кто-то может продолжить аналогию, указав на появление нежелательных, по их мнению, лиц в сквере, так скажу, что можно, если технически это осуществимо, давать "голос" (право оставлять сообщения) спустя некоторое время после регистрации, а возможность продавать отсрочить еще на большее время. Это, опять же, снижение популярности СМ, но здесь уже вопрос какова стратегия или имидж форума.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Свежий пример с ЦФН (хотя и не совсем корректный, но последствия вырисовываются одинаковые): после ввода на тамошнем аукционе минимальной продажной планки 1000 р. для монет РИ (то есть, монеты ниже качеством попросту не допускаются сейчас для продажи - барахолку ликвидировали) просели, в том числе, и продажи дорогих монет (свыше 1000 р.).
Видимо, часть продавцов ушла на другие ресурсы.
И здесь, как выше отметили, будет такая же тенденция.

Хорошо организована платная функция на РД, вот у кого можно взять пример, - обязаловки для продавцов нет, но есть некоторые ограничения (по количеству выставляемых лотов и тд), которые можно снять как раз-таки с помощью платных опций.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
РД в основном "капательский" форум. 90 с лишним % выставляемого там материала - копанина, причем зачастую качеством далеко ниже среднего. Платными функциями там пользуются очень небольшое количество продавцов, но у них и монеты получше. Посмотрите выставляемые  тут новичками последние пол года монеты. Не знакомые ники? Может не все так хорошо на РД? На этой площадке тоже введены определенные ограничения по продаже, но видимо из-за сильно большого объема торгов (в последнее время) модераторы не успевают своей железной рукой навести порядок. Нарушения достаточно тривиальны - где-то несколько лотов за день выставят, где-то с сохраном напутают и выставляют не в тот раздел. Примеров дофига, достаточно открыть раздел "Продажа Медных монет"
PS Думаю вопрос, в статусе форума. Либо сохранять его как раньше, одним из "элитных" нумизматических форумов, либо на пару ступенек вниз до уровня РД с коммерческими продажами и с необъятным количеством зарегистрированных и тем типа "Продам"
PPS "барахолку" можно конечно раздуть до необъятности, но "Торговые ряды на мой взгляд нуждаются в особо тщательном модерировании.
Изменено: parallel - 03.08.2015 12:25:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отвечу за себя.
Если я на этой площадке продаю монеты,значит получаю какую-то прибыль,
почему бы не оставить % этой площадке,за предоставленную возможность.
Все идет по плану,нас везут в тюрьму
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если так хочется ввести процент с продаж  , то пусть это будет касаться только новых пользователей ,скажем так с регистрацией в 2016 году.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А площадка в случае взимания платы будет как то компенсировать добросовестным покупателям и продавцам возможные кидалова?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SlabCoin пишет:
Цитата
арбуз пишет:
Цитата
SlabCoin пишет:
По какому принципу Вы предлагаете её начислять (производить)?
А Вам то какая печаль в отсутствии платы?
Мне никакой печали. Вы суть моего вопроса не поняли.
На самом деле есть другие острые углы, над которыми наверно, стоит работать.
Например:
1. Анонимные минусования. Я уже пытался поднять этот вопрос. Ввести обязательную функцию, чтобы без комментариев "минус" невозможно было бы поставить, и чтобы тот, кому поставили "минус", мог прочитать комментарий, ему адресованный.
2. Выставление монеты на Форуме, а потом уход в Личку. Я бы на месте администраторов вообще на такие фокусы обиделся. Чтобы я реализовал такую идею, а кто-то потом это в Авито превращал.
3. Выставление нескольких монет одним лотом, а потом продажа их по одной.
Это то, что с чем каждый день сталкиваемся, что уже системой стало.
Так и нужно было поставить эти пункты на голосование!
Считаю СМ площадкой свободной и введение платы системным принципиальным просчетом
 
Цитата
Мишутка пишет:
Если так хочется ввести процент с продаж  , то пусть это будет касаться только новых пользователей ,скажем так с регистрацией в 2016 году.
А этот вариант считаю проявлением дискриминации.
Не нужно идти дорогой "Молотка"!
 
Цитата
zero26 пишет:
Отвечу за себя.
Если я на этой площадке продаю монеты,значит получаю какую-то прибыль,
почему бы не оставить % этой площадке,за предоставленную возможность.
Добровольно-да.
Или направьте на благотворительность-в детский дом, в хоспис. и т.д.
 
Распугаете всех нумизматов. Зачем менять то, что хорошо работает? Плата должна быть добровольной. Я первый переведу деньги.
В идеале за платеж должен выдаваться жетон( уже и дизайн его есть на главной странице.)Но этим никто заниматься не будет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что само взимание платы за продажу монет на СМ вполне допустимо, основной вопрос - в деталях, с кого и сколько брать. Я воспринимал и воспринимаю СМ, прежде всего, как интернет-ресурс для коллекционеров, которые а) обсуждают монеты, делятся мнениями о них, б) пополняют и обновляют свои коллекции. Уверен, что установление платы и для того и для другого нецелесообразно. Могу сказать, что сам в виде исключения воспользовался ресурсом СМ для продажи монет. Если бы нужно было за это платить, не стал бы тут продавать, просто лень было бы тратить время на оплату. Но если бы я стал "обновлять коллекцию" ежедневно, получая при этом какой-то доход, логично было бы оплачивать услуги форума, к которым я бы стал прибегать для получения такого дохода. Поэтому считаю, что в случае принятия решения об установлении платы правильно было бы учесть следующее:
1. Платит только продавец, но не покупатель;
2. Оплата взимается только в случае выставления лотов с определенной периодичностью (например, выставление более одного лота в месяц/неделю);
3. Оплата устанавливается за определенный период (например, 1000 р. в месяц) и ее размер не зависит от цены выставленных лотов и результатов торгов;
4. Необходимость оплаты возникает и фиксируется автоматически при выставлении очередного лота, то есть если вчера форумчанин выставил на продажу лот, сегодня он сможет выставить новый лот на продажу только после того, как оплатит возможность выставлять лоты чаще, чем это можно делать беслатно;
5. Оплатив возможность выставлять на продажу лоты за определенный период, продавец не ограничен в количестве лотов, которые он может выставить на продажу в этом периоде;
6. Никаких иных (кроме предусмотрненной в пункте 5) форумных преференций продавец, внесший плату, не получает, в остальном, как говорится, все равны;
7. Сохраняется запрет на одновременное выставление одного и того же предмета на разных торговых площадках.
Изменено: Комиссар-Рэкс - 04.08.2015 01:39:54
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Продаю редко, увлечённым нумизматом не являюсь. Тем не менее выскажусь, как раз, как человек "вернувшийся с полей".
Здесь я имею возможность получить квалифицированные консультации по найденному мной материалу (бесплатно) и даже если в дальнейшем я продам монету не на этом ресурсе, то ссылка на СМ уже сыграет в очень большой плюс. С удовольствием читаю некоторые обсуждения, т.е. получаю определённые знания и тоже бесплатно. При этом сам вряд ли могу быть здесь кому-то, чем-то полезен, во всяком случае в том, что касается монет РИ.
Считаю, что взимать какой-то приемлемый % при продажах, либо небольшую сумму в месяц (год) дающую мне право здесь продавать - это справедливо. Уверен, что  пусть не все, но многие копари со мной согласятся.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Shatun пишет:
Продаю редко, увлечённым нумизматом не являюсь. Тем не менее выскажусь, как раз, как человек "вернувшийся с полей".
Здесь я имею возможность получить квалифицированные консультации по найденному мной материалу (бесплатно) и даже если в дальнейшем я продам монету не на этом ресурсе, то ссылка на СМ уже сыграет в очень большой плюс. С удовольствием читаю некоторые обсуждения, т.е. получаю определённые знания и тоже бесплатно. При этом сам вряд ли могу быть здесь кому-то, чем-то полезен, во всяком случае в том, что касается монет РИ.
Считаю, что взимать какой-то приемлемый % при продажах, либо небольшую сумму в месяц (год) дающую мне право здесь продавать - это справедливо. Уверен, что  пусть не все, но многие копари со мной согласятся.
Это же хобби  , а не бизнес. Многие копают и ничего не продают.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так речь-то именно о продажах... А так да, коп - это хобби, хотя до 10-го года я не так плохо с этого хобби жил...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Isay пишет:Однако радостно, что на третий день голосования вменяемых людей оказалось больше халявщиков! Ура!
Радость ваша будет полней и многогранней, если вы все-таки ответите на вопросы
Цитата
wwww1111 пишет:Isay, а чем вам плохо живётся без введения платы?
Объясните, чем плохо отсутствие платы (я лично считаю это преимуществом Старой монеты) и чем хорошо введение обязательных платежей?
Что побудило вас завести эту тему?

Тему побудил завести текущий момент и закрытие Молотка!
Уже сейчас если присмотреться и проанализировать, у большого числа пользователей по два-три логина.
Отсюда, как мне видится, начало всевозможных болезней, присущих раскрученным коммерческим площадкам!
Пускай оплачивают свое умение торговать через членские взносы!
Тему завести побудила робкая надежда и хилая уверенность достучаться до руководства и сделать какие-то шаги по ограничению доступа к ресурсу
случайных людей в нумизматике и халявщиков на форуме! Ну, какие-то шаги в этом ключе обязательно надо делать!
Удивительно, что ни у кого даже не возник вопрос платного доступа к остальным, некоммерческим ресурсам форума! А почему?
Если написал что-то стоящее, Григорий оценил, от руководства лайки и бонусы!
Наконец, почему бы за деньги не проконсультировать желающих как действительно хорошо и действительно аккуратно чистить монеты!
Вам поименно назвать, кто на форуме это умеет делать и молчит в тряпочку? Может, за деньги расколется?
Я не говорю, про различные курсы молодого бойца, как продавать или покупать монеты в интернете. Очередь выстроится! А без стимула, кто писать будет?
Все это знания. Они стоят денег. С этим, надеюсь, никто спорить не будет.
Где деньги взять, а, Зин?
Как-то так.
С уважением, кто дочитал до конца.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Оплата?Интересно что выйдет.Я думаю ресурс быстро превратиться в РД.Начнуться статусы продавцов и прочие прелести,так и до узаконеных кидков тамошнего типа дойдёт.
Единственно что прозвучало верным,это введение платы за превышение лимита выставляемых лотов,с правом администрации переноса лота в соответствующий разде,а также закрепление лотов в отдельном топике,или вверху продаж ,скажем на три дня.
Вобщем обязаловка убьёт много,а плата за желание продовать много,весьма разумна
,
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Тему побудил завести текущий момент и закрытие Молотка!
В этом контексте обсуждение, кмк, имеет смысл. На основе СМ можно создать "точку кристализации" для обеспечения рынка торговой площадкой - заменой Молотку по специфике нумизматика и антикварная барахолка. Но для этого нужен совершенно другой интерфейс сайта с выносом традиционного форума за пределы торговой площадки. Намного возрастет потребность в расширении информационного ресурса. Готова ли администрация СМ к такому? Это уже совершенно другой бизнес...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●