Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Элитарный / эгалитарный "Клуб коробочников"., Еще раз на тему слабов. Опрос.
  1. Хотим мы того или нет, но формируется определенный элитарный клуб т.н. "коробочников". Элитарный? Или Эгалитарный? Что это?  Неуверенность в своих оценочных качествах? Неуверенность в оценочных качествах потенциальных новых владельцев предметов, а, по-сему желание иметь экземпляры, не "вызывающие вопросов"? Расчет на инвестиционный потенциал монет в коробках? Ведь шутки на счет "депозитария монет" - возможно шутки только сейчас, а в недалеком будущем все предметы с т.з. цифр на коробках будут строго проранжированы по цене. А может это боязнь не успеть запрыгнуть в уходящий поезд различимости оригиналов и фуфла?
    Собираю монеты в слабах и без. Сильно по этому поводу "не парюсь". Со временем "улучшаюсь"  
     36 (31.03%)
    Монеты в слабах, безусловно, заслуживают внимания, но есть экземпляры, которые не могут получить достойной оценки NGC и PCGS, тем не менее однозначно, достойные моей коллекции. Как и наоборот - грейд сильный, но монета не подходит. У меня свои критерии оценки.  
     33 (28.45%)
    Не признаю "коробки", но собираю монеты разных категорий сохранности. У меня свои критерии оценки коллекционного состояния монет. Потихоньку "улучшаюсь"  
     20 (17.24%)
    Не признаю "коробки", но собираю монеты сильного коллекционного сохрана, большинство из которых однозначно получили бы высокие оценки NGC или PCGS.  
     19 (16.38%)
    Считаю, что только монеты в слабах NGC и PCGS достойны быть предметом коллекции.  
     9 (7.76%)
    Я бы собирал монеты в слабах, но цена на них "заряжена", по-сему не имею желания или возможности.  
     8 (6.90%)
    Считаю, что только монеты в слабах NGC достойны быть предметом коллекции.  
     4 (3.45%)
 
Друзья, снова я со своими опросами.
Вообще, долго думал создавать эту тему или нет. Кому-то она покажется странной или несуразной. Тем не менее, интересно выяснить отношение коллекционеров к такому феномену последних лет, как монеты в слабах. Взрывной интерес, даже ажиотаж, не может не вызывать определенное недоумение у новичков и "старожил" нумизматики. Наверное, прежде всего, русской нумизматики.

Пожалуйста, внимательно прочитайте все вопросы, прежде чем ответить на один из них. Последний вопрос, возможно потребует определенной смелости, но голосование ведь анонимное, а истина дороже. На мой взгляд в этих категориях весь спектр возможного отношения к монетам в слабах. Но может что-то упустил. Добавьте, если кому интересно. А заодно, высказывайте свое мнение по данному вопросу. Не смотря на то, что тема эта изъезжена вдоль и поперек на форуме.

С уважением.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый АнтиQварЪ,
Очень интересный опрос. Поэтому, не дожидаясь анонимного голосования, делаю свой выбор в сторону комбинации ответов  6 и 3 с уклоном в сторону 6. Мотивация м.б. немного позднее, если кто-нибудь еще захочет высказаться не анонимно.
С уважением...:hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Собираю монеты в слабах и без. Сильно по этому поводу "не парюсь". Со временем "улучшаюсь".
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На самом деле интересно услышать мнения форумчан. В опросе КМК, пункт 4 - есть логическое продолжение пункта 3. т.е. Монеты в слабах, безусловно, заслуживают внимания, но есть экземпляры, которые не могут получить достойной оценки NGC и PCGS, тем не менее однозначно, достойные моей коллекции. Как и наоборот - грейд сильный, но монета не подходит. У меня свои критерии оценки. поэтому: Собираю монеты в слабах и без. Сильно по этому поводу "не парюсь". Со временем "улучшаюсь"
Сам именно на такой подход ориентируюсь. Ну и опять-же КМК, смотря кто что коллекционирует. Медь последней монетной реформы предпочитаю в слабах, а рубли "портретники" больше нравятся без оных. Слабирование памятных и юбилейных монет-это отдельная тема для "холивара" Как-то так:oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Собираю монеты только в слабах НГЦ. Иногда покупаю монеты в супер сохране или полире с прицелом их заслабировать рано или поздно.

Причин несколько:

1. Я не нумизмат

2. Мог стать нумизматом, но царящие в среде нумизматов "правила" и "дедовщина" меня от этой мысли отвели. Хочется получать удовольствие, а не негатив. За все это время нашел только одного человека, который ко мне отнесся по человеческий, все объяснил, показал, рассказал, не стал вдалбливать в меня нумизматику, а деликатно "погрузил" меня в нее, ровно  на столько, насколько я хотел или мог, его "двери всегда открыты" для меня, сказал - "сынок, не покупай всякую ерунду, покупай только то, что всегда будет радовать тебя, не спеши". За что ему НИЗКИЙ ПОКЛОН и БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

3. Будущее за слабами. Я вижу аналогию между "слабами" и "интернетом", "двигателем внутреннего сгорания" и "лошадиной силой". Человек существо слабое, ему чем проще, тем легче. При этом я вижу проблему - упрощение, когда не нужно думать, а только купить "коробку", в определенной степени "дебилизирует". Интерес высок, как было написано уважаемым выше, но это не "квалифицированный" интерес, вызванный скорее не ажиотажем к чистой нумизматике, а к чему-то еще. Это плохо, так как рано или поздно может привести к "вымыванию", "естественному" сокращению числа знающих людей, утерю чистого, сутевого знания о нумизматике.

4. Не считаю, что НГЦ это гарантия от подделок или занижения/завышения грейда. Был свидетелем того, что НГЦ не всегда может сказать - что это за монета ;) хотя есть заключение господина Ширякова ;) если ему конечно не давать прочитать это заключение.

Как-то так
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Ведь шутки на счет "депозитария монет" - возможно шутки только сейчас, а в недалеком будущем все предметы с т.з. цифр на коробках будут строго проранжированы по цене.
Если вы про эту тему - то какие уж шутки...
Монеты США на домашнем рынке уже "проранжированы", все оценено и разложено "по полочкам" (кроме каких-то, возможно, исключительных предметов), публикуются ежедневные (кажется) котировки...
Цитата
Rolex пишет:
3. ... При этом я вижу проблему - упрощение, когда не нужно думать, а только купить "коробку", в определенной степени "дебилизирует"...
За эту фразу безусловный "+".
Изменено: Григорий - 24.07.2014 13:25:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Собираю монеты в слабах и без. Сильно по этому поводу "не парюсь". Со временем "улучшаюсь"



Особенно "балуюсь" "Советами" от NGC. Стараюсь брать не ниже MS 62. К "юбилейке" - требования повыше - "низ" - 64-65.
Сокрушаюсь, что не грейдят "чешую"...:cry:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Проголосовал за
Цитата
Не признаю "коробки", но собираю монеты сильного коллекционного сохрана, большинство из которых однозначно получили бы высокие оценки NGC или PCGS.  
Собирать слабы?, тогда давайте и мюнцкабинеты, и холдеры и капсулы собирать?
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Я придерживаюсь такого мнения- Собираю монеты в слабах и без. Сильно по этому поводу "не парюсь". Со временем "улучшаюсь". Хотя в последнее время покупаю без коробочек, хочется в руках монету подержать, есть свой кайф в этом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что-то не получается пока жаркой дискуссии, все кто в теме пока помалкивают  :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Слаб - это прежде всего защита от шаловливых ручек, времени.
А также хороший инструмент инвестирования - сразу приходит на ум параллель с акциями.
В общем - подходит больше для людей практичных:)
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не могу себе представить выставку монет в Эрмитаже или в ГИМе в слабых , да еще под стеклом витрины. И если я всю жизнь своими руками ощущал приятную прохладу серебра и меди, то не собираюсь перед смертью брать в руки пластиковые коробки с какими угодно редкостями. Мне это просто омерзительно. Вот такой я консерватор- антиконсерватор. :hi:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Давно мечтаю купить монету в слабе с описанием от продавца "На мой взгляд, грейд слегка завышен".

Но пока слышу лишь "Грейд явно занижен" или "Ума не приложу, почему написали details".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Со слабами впервые столкнулся в середине 90-х когда собирал американские монеты, мне не раз приходилось слабировать на американских шоу в компаниях NGC и PCGS их монеты. В один прекрасный момент понял, что для серьезных коллекционеров-нумизматов собирать гробики это баловство, т.к. держа монету в руках ты как бы прикасаешься к тому времени и чувствуешь его.Кроме того можешь детально изучать монеты, соответственно набираться опыта для возможности разбираться в подлинности и заодно пополнять свою коллекцию.Если мне попадается хорошая монета в слабе, то я слаб ломаю и только после этого ложу в коллекцию.
Изменено: nazartst - 24.07.2014 21:52:36
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kalinatek пишет:
Слаб - это прежде всего защита от шаловливых ручек, времени.
А также хороший инструмент инвестирования...
Вот это как раз от грейда зависит :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сталкивался с фуфлом в слабах, особенно платина. По-моему слабы отупляют - как раз для америкосов, думать не надо, купил, положил - молодец!
А как хорошо подержать в руках живую монетку!
Изменено: Апрель - 25.07.2014 00:46:06
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
В первой трети уже прошлого столетия конку и конных извозчиков на улицах столичных городов начал заменять авто и трамвай.

Кучеры были абсолютно уверены, что старую добрую лошадь клиент ни на что не променяет.  Ну, действительно - кому хочется дышать выхлопными газами, слушать вой сирен и скрежет колёс?  Ужасно !  Нет, не пойдёт москвич или петербуржец на это !  Куда лучше запах живой лошади и приятная беседа с извозчиком !

Мы все знаем, чем это закончилось.  Вы хотите ездить на упряжке ?  Извольте ! Нет проблем !  Только не по главной магистрали.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Алекс, у Вас дети есть?:hi:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Трое ! И все любят животных  :)   Кстати, я коллекционирую монеты и медали как "В ..." , так и "НЕ В...".
Изменено: Alex Dubovsky - 25.07.2014 04:44:36
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну, слава Богу, а то  Вы меня чуть не напугали :hi:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В смысле ?  У меня и две внучки есть.  Так, может быть, обрадовал ? :hi:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В смысле: с Вами все в порядке!  А "главные магистрали" могут завести в тупик.:hi:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну, слава Б-гу.  А то прямо закомплексовал...:friends:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:
Алекс, у Вас дети есть?
Хороший вопрос. Хоть в средине 19 века и придумали резиновые презервативы, человечество все равно продолжает получать больше удовольствия и рожать детей.
Изменено: Pavlovich - 25.07.2014 11:58:52
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я бы не стал спешить с выводами. Удовольствие человек конечно любит получать .... впрочем, как любое тупое животное, хотя, нет, с "тупыми животными я погорячился". Презерватив человек себе для того и придумал, чтобы получать удовольствие .... с меньшими "издержками" и чтоб без последствий.

По поводу детей ..... суррогатное материнство уже есть ............ подождите немного ..... будут дети в пробирках. Эволюционируем! Чтоб его!
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kalinatek пишет:
Слаб - это прежде всего защита от шаловливых ручек, времени.

Кстати, согласен полностью. Тоже хотел об этом написать.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
В первой трети уже прошлого столетия конку и конных извозчиков на улицах столичных городов начал заменять авто и трамвай.

Кучеры были абсолютно уверены, что старую добрую лошадь клиент ни на что не променяет.  Ну, действительно - кому хочется дышать выхлопными газами, слушать вой сирен и скрежет колёс?  Ужасно !  Нет, не пойдёт москвич или петербуржец на это !  Куда лучше запах живой лошади и приятная беседа с извозчиком !

Мы все знаем, чем это закончилось.  Вы хотите ездить на упряжке ?  Извольте ! Нет проблем !  Только не по главной магистрали.

Увы, именно так все и будет. В целом современный человек не умеет выживать без предметов облегчающих ему жизнь. Это называют - эволюция. Куда только она нас приведет ;(!?
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Я бы не стал спешить с выводами. Удовольствие человек конечно любит получать .... впрочем, как любое тупое животное, хотя, нет, с "тупыми животными я погорячился". Презерватив человек себе для того и придумал, чтобы получать удовольствие .... с меньшими "издержками" и чтоб без последствий.

По поводу детей ..... суррогатное материнство уже есть ............ подождите немного ..... будут дети в пробирках. Эволюционируем! Чтоб его!
В основной массе человечетво делает детей старым способом и удовольствия получает больше без презерватива чем с ним, хоть он и является предохранителем от многих неприятностей. Насчет эволюции полностью согласен.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Мы все знаем, чем это закончилось.  Вы хотите ездить на упряжке ?  Извольте ! Нет проблем !  Только не по главной магистрали.
Вы привели очень хороший пример, но для явления другого порядка, которое называется Технический прогресс.
Нумизматика же, это искусство собирания артефактов и тут как раз тот случай, когда новые технологии могут пойти во вред всему направлению. Почему-то об этом ни кто не говорит.  
В принципе, уже сейчас мы можем наблюдать первые признаки этого: собирают не монеты, а цифры на слабах, при этом само содержание слаба ( монета) отходит на второй план. И это только начало. Следующим этапом будет коллекционирования трехмерных голограмм монет и т. д.  и т. п.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
собирают не монеты, а цифры на слабах, при этом само содержание слаба ( монета) отходит на второй план.
Не стоит говорить за всех. Никогда не положу в коллекцию монету которая мне не подходит по состоянию.

Вот например:

У меня есть 3 коп 1893 МС65 RB, на еБее продавалась МС66 вот в таком состоянии.



Даже и ставку не пытался сделать, потому как имеющаяся меня устраивает намного больше.
 
Цитата
nazartst пишет:
Если мне попадается хорошая монета в слабе, то я слаб ломаю и только после этого ложу в коллекцию.

:appl:
Хотя я ответил: Собираю монеты в слабах и без. Сильно по этому поводу "не парюсь". Со временем "улучшаюсь".
Раньше, так же , как и Саша ломал слабы, так как предпочитаю иной способ хранения монет. Более того, отношусь к категории любителей естественной патины, а она как известно "в консервах" не появляется. Но в последнее время стал менее критичен и сейчас уже около десятка имею (скорее всего, рука не поднимается на грейд выше MS61). Но специально за ними не гоняюсь, оценивать состояние предпочитаю сам, за сам слаб переплачивать не готов.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Со слабами впервые столкнулся в середине 90-х когда собирал американские монеты, мне не раз приходилось слабировать на американских шоу в компаниях NGC и PCGS их монеты. В один прекрасный момент понял, что для серьезных коллекционеров-нумизматов собирать гробики это баловство, т.к. держа монету в руках ты как бы прикасаешься к тому времени и чувствуешь его.Кроме того можешь детально изучать монеты, соответственно набираться опыта для возможности разбираться в подлинности и заодно пополнять свою коллекцию.Если мне попадается хорошая монета в слабе, то я слаб ломаю и только после этого ложу в коллекцию.
Цитата
SOSAlex пишет:
Цитата
nazartst пишет:
Если мне попадается хорошая монета в слабе, то я слаб ломаю и только после этого ложу в коллекцию.


Хотя я ответил: Собираю монеты в слабах и без. Сильно по этому поводу "не парюсь". Со временем "улучшаюсь".
Раньше, так же , как и Саша ломал слабы, так как предпочитаю иной способ хранения монет. Более того, отношусь к категории любителей естественной патины, а она как известно "в консервах" не появляется. Но в последнее время стал менее критичен и сейчас уже около десятка имею (скорее всего, рука не поднимается на грейд выше MS61). Но специально за ними не гоняюсь, оценивать состояние предпочитаю сам, за сам слаб переплачивать не готов.

Ура! Нас уже почти трое, поскольку SOSAlex временно отошел от благо родного дела.
Возврата монет из " гробиков" к нормальной нумизматической судьбе.
Я на грейд не смотрю, вскрываю любой.
(Сразу удовлетвори возможное любопытство, рекорд МS- 66 николаевские
Пятерки и десятка)-и в душе ничего не дрогнуло!
Предлагаю организовать свой эга-элитарный клуб эксгуматоров. :)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет: И если я всю жизнь своими руками ощущал приятную прохладу серебра и меди, то не собираюсь перед смертью брать в руки пластиковые коробки с какими угодно редкостями. Мне это просто омерзительно. Вот такой я консерватор- антиконсерватор.

Вам безусловный плюс. Думаю то же самое.

Цитата
Alex Dubovsky пишет: Кучеры были абсолютно уверены, что старую добрую лошадь клиент ни на что не променяет. Ну, действительно - кому хочется дышать выхлопными газами, слушать вой сирен и скрежет колёс? Ужасно!

Знаете, я прожил часть жизни в Великобритании. Там, например, идет активная и назойливая пропаганда генно-модифицированной пищи. Это подаётся именно как гигантское достижение прогресса. Это же сплошь одни преимущества. Разве из прогрессивных людей кто-то может быть против? Ещё очередным шагом прогресса считаются гомосексуальные браки.

Проблема в том, что я ещё крепок разумом и сохраняю способность думать своей головой. Не всё то прогресс, что рекламируют и внедряют в сознание.
Изменено: wwww1111 - 08.08.2014 22:12:55
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Rolex пишет:
Будущее за слабами.


Будущее за дифференцированным подходом, знаниях и образовании.

Уважаемый Rolex, покупали бы Вы коньяк в слабах, например?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Ещё очередным шагом прогресса считаются гомосексуальные браки.


В.В. Путин на вопрос о гомосексуальных браках ответил: "Я вообще то за улучшении демографии в России".
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не люблю коробки, но жизнь берет свое. У большинства хороших монет путь предопределен - в коробки. Ну и ничего страшного. Все таки механическая защита, эстетический вид капсулы. Единственный минус - завышение цены монеты из-за грейдинга. Но цифры на коробке отнюдь не отражают красоты монеты.  Если говорить о медных монетах, то мне МS65RD(RB) дороже, чем MS66BN. Не люблю коричневые и все.
Потому выбрал вариант:

Монеты в слабах, безусловно, заслуживают внимания, но есть экземпляры, которые не могут получить достойной оценки NGC и PCGS, тем не менее однозначно, достойные моей коллекции. Как и наоборот - грейд сильный, но монета не подходит. У меня свои критерии оценки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Намедни во сне лицезрел Вензельного Антоныча в слабе из кварцевого стекла...
Жаль грейд не рассмотрел.
Уж не знаю, к чему бы это? :crazy:
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Намедни во сне лицезрел Вензельного Антоныча в слабе из кварцевого стекла...
Жаль грейд не рассмотрел.
Уж не знаю, к чему бы это?  
Это в отпуск нужно. И отдыхать, отдыхать, отдыхать))))))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
покупали бы Вы коньяк в слабах, например?
Штука в том, что коньяк обычно и продается в слабах. Тока у них это, почему-то, называется бутылкой...
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Цитата
Романовъ пишет:
покупали бы Вы коньяк в слабах, например?
Штука в том, что коньяк обычно и продается в слабах. Тока у них это, почему-то, называется бутылкой...

Господин Rolex, как я понял, идейный борец-инвестор за сертификацию коллекционерского рынка в пластиковые коробочки, это нормальный мировой тренд, например:

Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●