Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Мнение об инвестировании
 
Здравствуйте!

Поделитесь пожалуйста опытом, или мнением по такому вопросу:

есть небольшая сумма денег (пол миллиона рублей). Есть ли какие-то способы сохранения и приумножения этой суммы помимо банковского вклада (10% годовых)?
желательно конечно более менее безрисковый - по крайней мере чтоб первоначальная сумма сохранилась.

Что вы думаете по поводу таких контор как Альпари и подобных - которые предлагают разные программы инвестирования для мелких инвесторов. спасибо за мнения!

П.С. прочитал книжку Роберта Кайосаки "Бедный папа, богатый папа" - не очень помогло, какая то фигня
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Здравствуйте!
Есть ли какие-то способы сохранения и приумножения этой суммы
желательно конечно более менее безрисковый - по крайней мере чтоб первоначальная сумма сохранилась.
Нет.
Риск присутствует везде, даже при размещении в депозит.
Зависимость прямая - чем больше доход, тем выше риск.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Принимается.

По другому поставлю вопрос: кто имел опыт инвестирования таких небольших сумм? кто что думает, про разные формы: самое банальное - ПИФы?

Или хранить на депозите и не париться? ))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
вроде как по бфм про альпари говорили .Кидалово там  хорошее. Да и по другим отзывы такие же.
Легче самому  покупать и продавать бумажки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1.депозиты и под 15 процентов есть на год ,страховка гос-ва вклада делает безрисковой эту процедуру .
2Валюта будет дорожать в рублях и также есть проценты в банках под 5-6 годовых.
3.Поллимона-можно купить хорошую землю в хорошем месте.В перспективе точно не прогадаете.
4.Можно также купить 1 или 2 гаража,или небольшую типа комнаты-недвижимость
5.Так как на нум.форуме вложить в качественные редкие монеты РИ.
6.Пифы и всякие ценные бумаги от лукавого,или надо очень хорошо разбираться.А,так по любительски лучше не лезть.
Изменено: вахмурка - 03.08.2015 00:22:46
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Также важно понимать на какой срок собираетесь инвестировать. А вообще поднимались такие темы, и не раз, и здесь, и на ЦФН. Найдите, не поленитесь, почитайте. Если мне не изменяет память, в результате долгой дискуссии приходили к консенсусу, что лучшие варианты инвестиций - инвестиции в детей (образование), инвестиции в себя (образование, здоровье) и патроны-тушёнка-спички :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
По другому поставлю вопрос: кто имел опыт инвестирования таких небольших сумм? кто что думает, про разные формы: самое банальное - ПИФы?
Только не ПИФ-ы. Если решили играть на акциях - покупайте сами через брокера. Без плеча. Комиссия будет меньше, а шансов выиграть больше. Но шансов мало! А с ПИФ-ами нет вообще...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Есть ли какие-то способы сохранения и приумножения этой суммы помимо банковского вклада (10% годовых)?
Купите доллары. Наличные. Купюрами по 20 и 50 долларов. И больше ни во что не вкладывайте. И наблюдайте ежегодный рост в рублях.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Купите доллары. Наличные. Купюрами по 20 и 50 долларов. И больше ни во что не вкладывайте. И наблюдайте ежегодный рост в рублях.
Вау! Глазам своим не верю! А как же золото?!

Цитата
dsvoel пишет:
Есть ли какие-то способы сохранения и приумножения этой суммы помимо банковского вклада (10% годовых)?
Лучшие инвестиции - в себя любимого. Повышайте свои проф. компетенции.
Изменено: АнтиQарЪ - 02.08.2015 20:13:56
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Купите доллары. Наличные. Купюрами по 20 и 50 долларов. И больше ни во что не вкладывайте. И наблюдайте ежегодный рост в рублях.
Вау! Глазам своим не верю! А как же  золото ?!
С золотом хорошо. Но с долларом лучше. Вопрос ликвидности и единой меры стоимости.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Вау! Глазам своим не верю! А как же золото ?!
Забыл поблагодарить. Спасибо!  :hi:  Искренне. И Вам, и Тимофею.
A wise man changes his mind, a fool never will.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
золото и серебро нынче не пляшут, одни хлопоты с ним, продавать намучаешься. доллары самое милое дело, курс вырос, сходил и обменял, все четко, как в аптеке, а с монетами курс должен простоять 3 года , пока люди отвыкнут от старых цен, од долларов никто нос не воротит, типа подождем, может еще курс упадет:D
 
Откройте ИИС с налоговым вычетом от зп. Купите облигаций.
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Спасибо!
Право не стОит.
С уважением. :hi:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лучше ак47 и патронов поболее.тушенка тоже пригодиться...
 
Цитата
qaz21qaz пишет:
Лучше ак47 и патронов поболее.тушенка тоже пригодиться...
Здравствуйте, Степан Геннадьевич.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Здравствуйте, Степан Геннадьевич.
Демура не спит?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
FylhtqY пишет:
доллары самое милое дело
Типичное восприятие актива на пике его стоимости.

Цитата
qaz21qaz пишет:
Лучше ак47 и патронов поболее.тушенка тоже пригодиться...
Мыло с веревкой тоже в хозяйстве сгодится. И недорого стоит, и много впрок покупать не надо.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Типичное восприятие актива на пике его стоимости.
На пике?  :no-no:  
В сети гуляет такой пост



В 1923 году один доллар США стоил 2 352 941 рубль.
С тех пор рубль пережил ещё 3 деноминации:
1947 год 1:10
1961 год 1:10
1998 год 1:1000
Выходит, сегодняшнее соотношение рубля к доллару образца 1923 года составляет ещё 62 х 10 х 10 х 1000 = 6'200'000 рублей за доллар
А итоговое соотношение составляет более 14 трлн. рублей за доллар.
Изменено: Yevgeny_Z - 02.08.2015 23:08:20
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Мыло с веревкой тоже в хозяйстве сгодится. И недорого стоит, и много впрок покупать не надо.
И вам не хворать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
qaz21qaz пишет:
Лучше ак47 и патронов поболее.тушенка тоже пригодиться...
Здравствуйте, Степан Геннадьевич.
Приветствую, но к сожалению меня зовут не Степан и отчество не Геннадьевич
 
Да и на РБК я не трудился, так по-житейски посоветовал, вещи хорошие, завсегда пригодятся
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
В сети гуляет такой пост

Неверно сранивать две валюты по номиналу.
Надо сравнить по паритету покупательской способности на конкретную дату + динамике за предыдущие периоды.
Например, русский рабочий получал некую сумму денег в виде з\п, сколько-то долларов получал американский ковбой (если я правильно помню О'Генри, то речь о 5-10 долл в мес). Для корректного сравнения надо узнать, какая часть з\п американца и русского уходила на продукты питания, одежду и т.д. Тогда можно будет хоть как-то оценить. А нули в цифрах ничего не говорят, кроме байки, что "старинными долларами" можно расплатиться и сейчас по напечатанному на них номиналу.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Мыло с веревкой тоже в хозяйстве сгодится. И недорого стоит, и много впрок покупать не надо.[/QUOTE]
Особенно после использования данных выше советов.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
To dsvoel . Из Баркова: "...пятак складая к пятаку он был великий эконом..."
Ну а если серьезно, наверняка эти "денежки" у вас не последние и имеется что-нибудь "заветное" - типа съездить в не очень доступные, интересные  места (может что-то еще другое). Почему бы тогда и не "побаловать себя любимого"...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Надо сравнить по паритету покупательской способности на конкретную дату + динамике за предыдущие периоды.
В данной теме речь идёт о сбережении, так что для данного случая сравнение как раз логично. Как если бы американский и русский рабочий положили бы по купюре под матрац. И эти "лишние" нули как раз и говорят лучше всего о результатах такого "сбережения".
Изменено: Yevgeny_Z - 02.08.2015 23:26:21
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Надо сравнить по паритету покупательской способности на конкретную дату + динамике за предыдущие периоды.
В данной теме речь идёт о сбережении, так что для данного случая сравнение как раз логично. Как если бы американский и русский рабочий положили бы по купюре под матрац. И эти "лишние" нули как раз и говорят лучше всего о результатах такого "сбережения".
Заблуждаетесь.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Как если бы американский и русский рабочий положили бы по купюре под матрац

Надеюсь, вы понимаете что в интернет-меме, как минимум две ошибки. Первая - чисто арифметическая, нужно не умножать, а делить. Вторая - концептуальная, арифметические операции допустимы только для однородных сущностей. В нашем случае - если бы государство (какое? РФ? или РФ и СССР?) признавало по номиналу старые ден знаки. А они за нашу историю просто выходили из обращения и превращались в бумагу или объект коллекционирования. Перемножать или делить горячее на зеленое нельзя )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В данном случае важно одно: доллар всё ещё жив, даже образца 1923 года. А рубль скончался уже несколько раз. Как денежная единица, как сущность, как инструмент сбережения, как угодно.
P.S. Кстати, почему делить? В 1922-23 годах была проведены две деноминация рубля, "урезавшие" от рубля 6 нулей. А дальше обесценивание рубля продолжалось, периодически "подстригаемое" деноминациями.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
почему делить? В 1922-23 годах была проведены две деноминация рубля,
Правильно, деноминации. То есть доллар стоил по курсу 2.3 млн руб, а после деноминации 1:1млн стал стоить 2.3 рубля.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А они за нашу историю просто выходили из обращения и превращались в бумагу или объект коллекционирования.
Добавлю: не просто выходили из обращения. А обкрадывали десятки миллионов (в 1991-92 - сотни миллионов) людей, аннулируя результаты их труда для них самих.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Правильно, деноминации. То есть доллар стоил по курсу 2.3 млн руб, а после деноминации 1:1млн стал стоить 2.3 рубля.
Да, и 1 рубль из тех 2,3 рублей образца 1924 года с тех пор девальвировался по отношению к доллару в 6,2 млн. раз.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
обкрадывали десятки миллионов (в 1991-92 - сотни миллионов) людей, аннулируя результаты их труда для них самих.
Это не совсем верно. При СССР существовала плановая экономика. Рубли (коими, мы ршибочно считали, исчисляются результаты труда) - просто рисовали по плану. Не по объему денежной массы к ВВП (мы не считали ВВП), в гроссбухах и на Гознаке просто рисовали виртуальные деньги. Считается, некоторыми либеральными блоггерами, что когда цена на нефть в 80-е падала, то и СССР экономически разложился. Но ведь СССР не разложился бы, если бы его экономика создавала продукт, имеющий денежную ценность. Вот школа, дорога, поле с картохой, да даже сапоги "прощай молодость"  - это продукт. А ракеты, танки и портянки, закрытые "ящики" и "НИИ", как совершенно справедливо выяснилось, стали не нужны. Как только плановая экономика перестала на них тратиться, то вся денежная масса оказалась просто фикцией, ничем не обеспеченной трухой. За это все и заплатили граждане нашей страны, второй раз. Первый был, когда ракеты строили.

Болезнь началась задолго до ельцинских обменов купюр. Как грипп - вирус начинает поражать организм, а температура повышается только потом, через 3 дня. В случае со страной, 40 градусов мы получили после 91, до этого были проявления (дефицит, низкая производительность), как при ОРВИ - вначале немного болит голова и повышенная утомляемость. )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
рубль 1924 г. имел 20 грамм серебра 900 пробы, доллар - 26,8 грамма
 
и в 1921 уже были серебряные рубли и полтинники, а миллиарды ходили просто наравне с ними
 
Цитата
FylhtqY пишет:
и в 1921 уже были серебряные рубли и полтинники, а миллиарды ходили просто наравне с ними

Состояние заработной платы.
(Итоги за 1-е полугодие 1923 года).
Вестник труда, 1923 г., № 6-7.
http://www.hist.msu.ru/Labour/Journal1/106.htm

Любопытно, что в журнале говорится о "товарном рубле", то есть некой условной единице, по которой были начисления - цены росли быстро, под них подстраивались суммы в дензнаках.
Цитата
Зарплата еще примерно с половины прошлого года почти повсеместно исчисляется в бюджетных товарных рублях, которые отражают в себе движение цен. Обычно перевод этого условного измерителя на советские знаки проводился по ценам на 15-ое число текущего месяца. Однако, во вторую четверть года, когда рост цен значительно ускорился, этот порядок исчисления зарплаты на середину месяца уже недостаточно обеспечивал, и союзы выдвинули требования, а отчасти в крупных отраслях и провели, приближение сроков исчисления товарного рубля к срокам фактической расплаты. Так, почти по всей металло и текстильной про­мышленности установлены два срока исчисления: 15-ое текущего и 1-ое следую­щего за оперативным месяца.
Читается это все как романтика, "союзы", "выдвинули требования", "заключили договора".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Любой экономист скажет вам что лучший способ инвестирования это диверсификация средств, т.к. везде существуют риски. Чем больше процент от вложений, тем выше риски. Сейчас золото упало достаточно низко, почти до стоимости его производства, которая составляет 900-1100$ за унцию и в долгосрочной перспективе возможен рост. Но вкладывать все в один актив очнь рискованно. К сожалению, а может и нет, доллар на ближайшее время остается единственным стабильным инструментом в инвестировании. Хотя даже предположения аналитиков могут оказаться ошибочными.
Изменено: Шарль Шариков - 03.08.2015 05:21:09
6 лет с даты регистрации
 
В перспективе золото поднимется в цене.Часть средств я бы вложил в золото и зелень .
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Лучшие инвестиции - в себя любимого. Повышайте свои проф. компетенции.

В начале этого года у нас обучающие учреждения уже подумали о моих сбережениях  :cry:  (подняли планку проходных баллов и урезали бесплатные места) , и на ближайшие пять лет я точно буду знать куда уходят 5 - 7% моих заработков :pardon:. Так что часть бюджета будет вложено в младшего ребёнка. А там глядишь и дошкольные подтянутся :rtfm: и два внука старшего потихоньку начнут спасать остальную часть бюджета.  :D
С Уважением Мт.  :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
На днях для себя открыл удобный банковский вклад (не буду называть банк, чтобы не рекламировать), а удобство его в том заключается, что можно вносить и снимать деньги в любом количестве, не трогая базу (от 10 т.р.) и накопленные проценты, которые рассчитываются по суткам, а прибавляются каждый месяц. Процент, правда, совсем небольшой, всего 7,4 (против обычных 10-ти сейчас по вкладам без снятия), но все лучше, чем некоторый избыток хранить дома и вовсе ничего не получать, да еще и имеешь возможность снять на свои дела когда понадобится. В общем, иметь даже пару-тройку-несколько тыс. плюсом в месяц, это неплохо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●