Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Возраст коллекционеров монет., Опрос.
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Соответственно нормализованная диаграмма будет иметь вид распределения с еще большим смещением в сторону старшего возраста и вторым локальным экстремумом в диапазоне возраста старше 71 года. Общие выводы это, конечно, не меняет, но все-таки вид распределения чуть более сложный.
А как на счет этого? Примерно имеем.


Вряд ли картинка сильно измениться. Какие могут быть мнения?

Сайт не пользуется популярностью у молодого поколения?

Или
Цитата
Григорий пишет:
Получается (что логично и, в общем, даже очевидно и безо всяких опросов) распределение, близкое к нормальному.
И все довольно легко объясняется, даже на примитивно-бытовом уровне:

- до 15 лет (дети) - их мало, т.к., во-первых, у этой группы, в общем, нет денег на коллекционирование; а если какие-то деньги есть - то они идут на другие, более актуальные цели (игры-айфоны-дискотеки...)... кроме того, подростки в большинстве своем, как правило, не ходят на форумы к взрослым дядькам (а если приходят, их быстро "ставят на место", отбивая охоту общаться) - но это не значит, что их (юных коллекционеров) нет... просто выборка (количество проголосовавших по отношению к общему количеству участников форума) недостаточно велика; да и форум - не кулб: посмотрите, сколько их в клубе шныряет в толпе...

- до 25 лет (юные коллекционеры) - денег и возможностей больше, многие добиваются уже к этим годам какого-то успеха (в т.ч., в коллекционировании и/или торговле монетами); число активных коллекционеров растет.

- до 35 лет (молодые коллекционеры) - материальные возможности еще выше; кто был активным коллекционером и до того - "укрепляется" в своем увлечении, приобретя опыт; кроме того, уже многие завели семьи: гулянки-пьянки семьей не поощряются, а "тихие" увлечения - вполне; силы и здоровье - на пике; общее число еще выросло.

- до 45 лет (зрелые коллекционеры) - пик материальных возможностей; рассудительность, обстоятельность, аккуратность (свойства, необходимые коллекционерам) - "на уровне"; дети подрастают - свобоного времени на коллекционирование становится больше; опыт накоплен - идеальная пора для коллекционера; количество - максимально.

- до 55 лет (ммм... ну, скажем, "опытные коллекционеры"  ;)  - в среднем доходы ниже, активность может немного снижаться, здоровье уже требует большего внимания... кто-то уже частично "переболел", поняв, что жизнь коротка, и надо тратить поменьше времени на красивые металлические кружочки, а побольше на здоровье, отдых, чтение, семью и детей (и даже уже внуков)... относительное количество коллекционеров несколько снижается.

- до 65 лет ("мудрые коллекционеры"  ;)  - здоровье... силы... пенсия... в среднем ниже уровень владения интернетом... в общем, причины снижения их доли понятны.

- старше 66 лет - ну, не буду тут комментировать... тоже все ясно, в общем.

Самое замечательное то, что с течением времени этот график, скорее всего, форму не изменит.
И все время будет приток новых, юных коллекционеров -но и, конечно, увы, постепенный уход старых.
По мере смещения "горба" вправо.
Конечно, высота (максимальные значения) графика могут колебаться (и значительно).
Но в отсутствие глобальных "форс-мажоров" в обозримом будущем никаких таких особых трагедий для коллекционирования, как вида деятельности, не ожидается.

Конечно, это не компетентный анализ (и даже не серьезная попытка его... я ж не социолог какой-нибудь... да и данных маловато... да и время на оттачивание формулировок тратить лень), но общая картина более или менее видна.
Имхо.
мы пытаемся выдать желаемое за действительное?

Выводы уважаемого Григория относятся, кмк, к финансовой состоятельности коллекционеров-нумизматов. Мне же кажется, что молодое поколение в значительно меньшей мере интересуется монетами. Компьютерные игры и социальные сети выглядят куда более привлекательно в их глазах. Возможно я ошибаюсь. М.б. можно придумать еще какие-нибудь уточняющие опросы?

Молодежь, ауууу! Вы где?! Кто-нибудь где-нибудь (клубы, детские кружки, просто тусовки) фиксирует их активность?
Изменено: АнтиQарЪ - 13.11.2015 23:34:19
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А, кстати, кто-нибудь знает, детский нумизматический кружок при Музее им А.С.Пушкина еще жив?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Тоже туда мотался не один год, марки СССР по абонементу получал. Потом перебрался на ул. 905 года (рядом с метро).
А мы (с отцом) как раз получали марки по абонементу в магазинчике Союзпечати на 1905 года (на углу со Звенигородским шоссе).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
А мы (с отцом) как раз получали марки по абонементу в магазинчике Союзпечати на 1905 года (на углу со Звенигородским шоссе).

Под "перебрался" я и имел в виду получение по абонементу в этом самом магазинчике :) А коллекция "советов" жива-здорова
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Три месяца назад сын родился. Прикупил для него несколько анцевых "советов".
Надеюсь, не зря все это, может, затянет парня
Изменено: brain999 - 16.11.2015 06:57:04
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет:
Три месяца назад сын родился. Прикупил для него несколько анцевых "советов".
Надеюсь, не зря все это, может, затянет парня
Ну... для него или не для него, а прикупил... Поздравляю с сыном.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
36-50 как правило
А что после происходит? Коллекция распродается?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот тоже, интересная статистика по возрасту и полу (взята в одной из нумизматических групп в ВК)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане,нумизматы и коллеги!
Всему виной бизнес,мать его ,все решают сейчас деньги,настоящие деньги евро ,доллары ну можно рубли.  ;)
Надо приобщать молодежь к коллекционированию чего-либо(марки,открытки,фантики  :)  или монеты),как делали наши деды , дяди, отцы или братья.
Лично я,приобщился сначала к маркам ,благодаря двоюродному старшему брату(он мне подарил два альбома марок),к значкам благодаря дяди(брат моей матери) и т.д.
Сейчас я сам ,раздаю монеты в плохой сохранности детям и слышу восторженные ВАУ,у меня дочь видя мои монеты ,заинтересовалась :)  и т.д.
Так что ,я думаю,что мы сами виноваты в том,что нумизматов становиться меньше.
Надо стать добрее,что ли.И приобщать молодежь к истории нашего государства через монеты,марки,значки и фантики ;)
Как -то так .
:hi:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●