Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Найдена медаль СССР времен ВОВ..., Как найти ей покупателя, не вступая в конфликт с законом
 
Во время металлопоиска на месте старой заброшенной деревни найдена медаль "За Победу над Германией",
на реверсе - отчеканенный профиль И.В.Сталина. Без колодки (видимо, разогнулось кольцо крепления награды
к колодке). Медали я не коллекционирую, тем более, что в семейном архиве есть подобная отцовская, с документами.
Можно ли каким-либо образом найти здесь награде нового хозяина, не вступая в конфликт с законом, запрещающим оборот
государственных наград? В моем городе, к сожалению, нет торговой площадки для коллекционеров. Подскажите, пожалуйста,
кто в теме.
 
Думаю школы в вашем городке есть, вот и отдайте её туда в музей воинской доблести!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Медали из этой юбилейной послевоенной линейки,  даже из домашней коробочки вряд ли кому вообще нужны, а уж из земли.. У всех это почти есть, как и рубль 20 лет победы, чтобы вы понимали ценность найденного . Определить хозяина невозможно в силу отсутствия номера на них. Посмотрите повнимательнее это место. Может нашли не всё. Найдётся если рядом медаль; за севастополь, за одессу, за белград, партизану и т.п, то с вами уже будут общаться на ВЫ, очень любезно и строго через личку.
 
Сальвадор в дали, благодарю за ответ! "Моя медаль" (хоть и без колодки) в прекрасном сохране и родной патине, и, более того (по отдельным признакам) , относится к ранее врученным ( по годам награждения, в отличие от более поздних награждений, что уже приобретает статус юбилейных наград).Так что надеюсь... Ну, а нет - останется в личной коллекции. ...Тащить ее в школьный музеум - 100-процентно обречь на последующее воровство. Проще вообще оставить на ближайшей автобусной остановке...
 
Тема раскрыта, благодарю за подсказку.
 
Если вы будете ей искать покупателя, то в конфликт с законом вступаете непременно и сразу. Коллекционной ценности эта награда не представляет - их отчеканено почти 10 млн. Рядом можете не искать: никаких одесс и белградов там не (когда их вручили, бои уже закончились. если конечно вы не на ДВ живете) . Медаль - типичная потеряшка, раз без колодки.
 
Спасибо, приму к сведению.
 
Цитата
pmz пишет:Можно ли каким-либо образом найти здесь награде нового хозяина, не вступая в конфликт с законом, запрещающим оборот государственных наград?

Нет, нельзя.
Если хотите судимость - можете попробовать.

Менты и ФСБ занимаются тем, что предлагают по форумам и личкам подобные награды задешево для улучшения своих АППГ по раскрытиям преступлений против государственной власти.
Так же по личкам они опрашивают и копателей, у которых могут быть найденные медали.
Статья 324 УК для них лакомый кусочек.

Ст. 324 УК относится к преступлениям против государственной власти и закрытию по примирению сторон не подлежит.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Сальвадор в дали пишет:то с вами уже будут общаться на ВЫ, очень любезно и строго через личку.

К сожалению, я знаю уже двух форумчан, которые получили судимости после любезного общения на Вы.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Спасибо за науку: учту :-)). Я здесь человек относительно новый...
Кто бы подсказал относительно возможной дальнейшей судьбы копии (слепка) из свинца нательного дохристианского креста.
Где-то здесь, в соседней ветке обсуждения... К сожалению, мог прикрепить только один файл из трех, - большие оказались по размеру.
 
Не будем углубляться в УК РФ. Всё он понял. Давайте лучше хорошую песню послушаем на эту тему  
 
Цитата
wwww1111 пишет:
я знаю уже двух форумчан, которые получили судимости после любезного общения на Вы.
Попрошу всех внимательно прислушаться к этим словам. Хотя уголовные дела были раскручены не на форуме СМ (слава богу, мы не пропускаем подобный материал), но вышли реальные судимости у наших реальных форумчан в совсем недавнем прошлом.

Будьте осторожны и не нарушайте законы по глупостям.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, ТС прекрасно осведомлён об уголовном преследовании за эти вещи. Даже тему свою деликатно назвал и побоялся выложить фото находки. Знает он всё. Другой вопрос , что он в ценниках вообще полный ноль, раз пытается продать это,  из земли и ещё о каких-то там "ранних вручениях" рассказывает по этому типу. Или ему есть нечего, буквально.
"Найти же нового хозяина" никакой проблемы не составит, если вещь действительно редкая . А Для этого  совершенно не обязательно лишний раз подставляться, встречаясь лично, как Ваши "реальные форумчане", выставившись на российских площадках, типа авито.
 
"Сальвадору в дали" персонально отвечаю.
Сударь, обращаясь с вопросом на форум, я надеялся, что получу ответ по существу. Таким и была Ваша первая реплика, за что
я Вас искренне поблагодарил. А дальше Вы начали флудить, попутно демонстрируя слабое знание предмета, о котором пытаетесь рассуждать.
Дальше - по пунктам. "...Побоялся выложить находки". Увы, сразу не получилось (почему - объяснил ранее). Хотите - смотрите теперь во вкладке.
Снято, правда, в черно-белом варианте, для уменьшения "веса" файла.
Далее: "...он в ценниках вообще полный ноль". Не совсем полный. На некоторых сайтах, к которым, к слову,
у меня мало доверия, обозначена стоимость в 150-250 руб. (без колодки), с колодкой в два-три раза дороже. "...о каких-то там ранних вручениях
рассказывает..." Названная медаль, в зависимости от того, когда вручалась - сразу в 1945-46 гг.,или в более поздние годы, особенно приуроченные
к юбилеям 10, 20, 30 лет Победы, имеют некоторые отличия, - погуглите и найдете. И пожалуй, последнее, что уже звучит как оскорбление: "Или ему есть нечего, буквально". вынужден Вас тут немного огорчить: получаю вполне достойную пенсию, которой хватило, чтобы семь лет назад
приобрести полный комплект необходимого поискового оборудования, и собрать кое-какую коллекцию находок. Но вот ничего из нее пока
не продавал, это верно. Надобности к этому нет. ...А медаль "пристрою", кому она действительно окажется надобна. Я их, как уже отвечал, не собираю.
  Модератору: прошу закрыть эту тему: по ней я получил исчерпывающий ответ, благодарю всех ответивших в теме.
Изменено: pmz - 21.02.2018 18:21:52
 
pmg, вот посмотрите как выглядит самый ранний тип этой медали. Называется "паяное ухо". . Сравните СВОЁ состояние и домашнее хранение. К слову сказать, Военная колодка в отличной сохранности, от этой медали, стоила бы даже дороже, чем сама эта медалька. Я с удовольствием бы Вам её отослал на адрес на "ответственное хранение" :).. Только за дорогу оплатите.
Пишите в личку, если нуждаетесь в такой.
Изменено: Сальвадор в дали - 22.02.2018 18:08:37
 
Спасибо за предложение, "Сальвадор в дали". Но я не коллекционирую и не продаю военные награды. Гражданские - еще туда-сюда,
но военные - это святое. У меня отец дошел до Берлина, в 25 лет остался без руки, погибли дед и куча дядьев... Лучше подскажите по нательному крестику (где-то есть в соседней ветке). В инете нашел инфу, что походит находка на отливку с крестика дохристианской Руси, таких в Росии насчитывается всего несколько штук... Завтра обращусь в местный музей, может, у них есть специалист по металлопластике. Если действительно окажется раритет, придется поделиться артефактом с государством. Хотя, по большому счету, этому я уже ничего не должен.
 
Я к крестам отношусь точно так же , как вы - к медалям. Подобрать чей-то потерянный крест значит навесить на себя чужие проблемы и несчастья..  Меня ещё с детства бабушка приучила к этому.
Жаль, что  Вам этого не рассказывали.  В церковь отнесите свою находку,  советую вам, раз рука не поднимается закопать тут же , где и нашли
 
Не разделяю Вашу точку зрения, тем более что сама православная церковь ее тоже не разделяет! По ее канонам,уже само
наличие символа веры придает ей изначальный сакральный смысл, заложенный культовым обрядом. Единственноеусловие - что найденный крест нужно как бы заново окрестить в церкви. .. А домыслы, что с вещью (крестом) могут переходить болезни и прочие несчастия его бывшего владельца - не более, чем суеверие и мракобесие... Передаю примерный смысл, которого придерживается официальная православная Церковь  (с большой буквы!) Замечу, что церковь - не гундяевская, а истинно православная...
  Как мог, обозначил свою позицию. К слову - сам я не крещен, хоть и русский, так уж получилось, по воспитанию и образованию - глубоко атеист, к символам любой веры отношусь больше с куртологической точки зрения, считая их, символы, не более чем историческими артефактами.
  Вы, если занимаетесь поиском монет, ведь зе зарываете их обратно в землю, наверное? Хотя и про них в ходу не мало схожих россказней, что про кресты. Если мне они попадают, особенно серебряные, да еще "с историей", - охотно забираю в свою коллекцию. В ней есть и действительно уникальные, эпохи "Вольных каменщиков", слышали про такую? ...Единственный раз, когда я закопал крест обратно в землю обратно, случилось в прошлом году, когда в сосновом лесу нашел его прямо на земле, наступив ногой. Крест был размером с ладонь, по виду - из серебра. Но к нему была припаяна ржавая гайка... Только внимательно осмотревшись вокруг, понял, что случайно забрел на давно заброшенное кладбище. И крест видимо был с надгробия. Не смотря на свой воинственный атеизм, кратковременно испытал миг мистического ужаса, это было.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●