Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Кладоискатель откопал на берегу Сахалина старинный кошелек с японскими монетами, Клад на берегу
 
Кладоискатель из Подмосковья с необычным именем Джек Де Мар нашел на Сахалине старинный кожаный кошелек с японскими монетами.
Уникальную находку он сделал на побережье Невельского района с помощью металлоискателя. Теперь путешественник ищет, кому ее отдать.
Джек Де Мар – блогер, поисковик, кулинар и актер одновременно. Он приехал на остров полтора года назад. Его манила неповторимая природа. Молодой человек признался: самая его большая мечта – найти клад и отдать его государству.
Не исключено, что его заветное желание исполнит сахалинская земля. Предпосылки к этому уже есть. Недавно путешественник нашел на берегу в Невельске кошелек с тремя японскими монетами 1939-1942 годов.

- Я пришел с металлоискателем на побережье. Там обнаружил кусочки старинной керамической посуды и пришел к выводу, что находятся они здесь неспроста. Может, раньше на этом месте стоял японский дом? И начал искать. Оборудование запищало. Так я и нашел кошелек. Он кожаный, с металлическими вставками, которые, конечно, уже давно потеряли былой вид. Внутри – три монеты с иероглифами. Не сказать, что они редкие. Напротив, в те времени были также распространены, как сегодня российские 2 и 5 рублей, - рассказал РИА «Сахалин-Курилы» Джек Де Мар.
По его словам, это уже второй маленький «клад», который он нашел в Невельском районе. Первый – тоже кошелек с пятью монетками – он отнес в местный краеведческий музей. Однако находку не приняли, так как специалисты не нашли в ней ценности. Такие монеты встречаются часто, а сам кошелек имеет неприглядный вид. Тогда блогер отдал старинные вещицы владельцу частной музейной коллекции из Южно-Сахалинска.

- Новый же кошелек сейчас лежит у меня дома. Буду рад подарить его любому музею. Думаю, такой экспонат вызовет у посетителей интерес, - добавил Джек Де Мар.
Источник: skr.su  
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●