Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1831 СПБ НГ
 
Господа нумизматы,

монета из старой коллекции в густой патине и если не затруднит, то попрошу оценки.
Спасибо.  :hi:  
Оценка предпродажная и для выявление интереса.
Буду благодарен за любые комментарии в теме и/или по теме.  :)  


При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чуть другие фото в дневном свете.

При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
кмк...в районе 30 тыс. рублей.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ПМСМ, состояние монеты несколько выше среднего.
Напрягает вероятность наличия язв после перспективной неумелой чистки...
Думаю, может уйти и выше 30 т.р.
Изменено: Рубл:шв - 05.07.2016 23:10:10 (корректировка по сути вопроса)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ИМХО - фото гурта + видео в качестве дали бы больше
для оценки...от 30 в гору...
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
вот вам ориентир http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic107300/

хотя считаю что купил чересчур удачно
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
гама пишет:
вот вам ориентир http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic107300/

хотя считаю что купил чересчур удачно

Гама спасибо за ссылку.
Не хотел вас расстраивать, но сколько пересмотрел картинок в интернете в ультра-качестве щит со Св. Георгием и сделал вывод что ваша монета все таки подрезана.
Ну или может штемпель был не рядовой.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SIG пишет:
Цитата
гама пишет:
вот вам ориентир  http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic107300/  

хотя считаю что купил чересчур удачно
Гама спасибо за ссылку.
Не хотел вас расстраивать, но сколько пересмотрел картинок в интернете в ультра-качестве щит со Св. Георгием и сделал вывод что ваша монета все таки подрезана.
Ну или может штемпель был не рядовой.

не всматривался: самое главное что мне она нравится и покупал ее для души  от души
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
гама пишет:

не всматривался: самое главное что мне она нравится и покупал ее для души от души

А я уж переживал как вы отреагируете. Самое главное что вам нравится, поэтому от меня вам заслуженный плюс в авторитет от души, как не унывающему коллекционеру.
Изменено: s.i.g. - 06.07.2016 01:16:56
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SIG пишет:
... но сколько пересмотрел картинок в интернете в ультра-качестве щит со Св. Георгием и сделал вывод что ваша монета все таки подрезана.
На чем основаны такие выводы?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Цитата
SIG пишет:
... но сколько пересмотрел картинок в интернете в ультра-качестве щит со Св. Георгием и сделал вывод что ваша монета все таки подрезана.
На чем основаны такие выводы?

Для примера взял фото полтины 1831 в пруфе где качество рельефа, как понимаю, лучше не бывает.
1) Решетки на щите соединяются с кромкой щита (типично для монет этого типа). На указанной монете имеется прорезь (выделил красным);
2) Перья на шлеме Св.Георгия разной длины;
3) Крыло дракона другой формы;
4) На указанной по ссылке монете по фото складывается впечатление, что копье не выпуклое а наоборот выполнено в виде углубления.
И т.д., например коленка Св.Георгия ....

Изменено: s.i.g. - 06.07.2016 03:30:22
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не думаю, что это можно считать свидетельством вмешательства в монету.
У Вас элементарно разные штемпели.
КМК, все отличия появились на штемпеле в процессе изготовления.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вообше сравнивать штемпеля пруф и тиражные совсем не корректно. Монета видеться без вмешательств по фото.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
думаю все же не резали
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Вообше сравнивать штемпеля пруф и тиражные совсем не корректно. Монета видеться без вмешательств по фото.

Я бы рад ошибиться и даже проскакивает мысль, что был подрезан штемпель монеты по ссылке по причине технического износа.
Щиток со Св.Гергием на моей монете полностью в деталях повторяет штемпель пруфа.
Также нашел пару хороших фото такой полтины из обращения, при этом все детали с пруфом идентичны.
По порядку:
- AU details,
- AU 55,
- моя монета,
- пруф,
- монета по ссылке

При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
во-первых соглашусь с fomkako по вопросу некорректного сравнения штемпелей
во-вторых ПМСМ штемпель на вашей монете скорее схож с  AU details (1) и AU 55(2)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
ПМСМ, состояние монеты несколько выше среднего.
Напрягает вероятность наличия язв после перспективной неумелой чистки...
Думаю, может уйти и выше 30 т.р.

Я мыть не умею, не берусь и не рекомендую.
Фото на солнышке. Поле похоже родное, блескатит, вмешательств не вижу.
Что странно, что грязючка на орле под прямым светом просвечивается и на некоторых фотографиях не видна.  :o  
Сгусток патины какой-то.  :)  
Жаль нельзя сюда залить полные фото и приходится урезать в размерах.
Спасибо всем за комментарии.
В довершении ...

 :!:  Господа, прошу на блошиный рынок, старт 1 рубль по ссылке  :!:  

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic118914/message1159020/?result=edit#message1159020


PS Пока монета у меня можно задавать любые вопросы



Изменено: s.i.g. - 07.07.2016 00:53:22
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Раз уж монета у Вас- гурт покажите.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Max пишет:
Раз уж монета у Вас- гурт покажите.

Три первые фотки выше вашего предложения в моем последнем сообщении  ;)
Изменено: s.i.g. - 07.07.2016 01:28:28
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа, добавлю фото для информативности, где кмк мне удалось передать цвет патины.
Реверс золотистый, а аверс как бы к синему/фиолетовому тяготеет.
Также пара фоток в макро.

Еще раз хочу обратить Ваше внимание, что монета уже на торгах с 1 рубля.  :idea:  


Изменено: s.i.g. - 09.07.2016 14:54:13
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SIG пишет:
Цитата
гама пишет:
вот вам ориентир  http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic107300/  

хотя считаю что купил чересчур удачно
Гама спасибо за ссылку.
Не хотел вас расстраивать, но сколько пересмотрел картинок в интернете в ультра-качестве щит со Св. Георгием и сделал вывод что ваша монета все таки подрезана.
Ну или может штемпель был не рядовой.
И у меня такое-же впечатление, подрезка имела место быть, кмк...
Встречал эти монеты именно с подрезкой, ну и однажды в слабе; по сему позиция не закрыта...
 
Господа, осталось чуть менее часа до конца аукциона и монетка найдет нового хозяина.
Заранее Всем спасибо за внимание, интересное обсуждение и комментарии.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●