Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] Рубль "Дворик", Прошу помощи в оценке монеты и оценке порядочности сделки
 
как я думаю - после того,как тебя захлестнули эмоции от полученной монеты,нужно успокоиться,прийти в себя и в первую очередь начать переговоры с продавцом о возврате монеты,приводя аргументированно претензии не напрягаясь,т.к. считаешь себя правым и вариант возврата справедливым.
и только после полного упорства продавца , выносить на всеобщее рассмотрение.
ТС ,как я понял,сделал наоборот,чем поставил в неловкое положение и себя и продавца;поступил бы  он не с горяча , всего этого не случилось,как мне кажется,монета была б возвращена и мы ничего не знали б про это.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
на мой скромный взгляд, тут просто конфликт "барыжных" интересов:
- один купил для перепродажи, и пока ждал визита и просмотра покупателя, потерял драгоценные дни (может и деньги если в овер залез)
- второй за это время прикупил другого "дворика", и на данный момент, думаю, просто не хочет становиться счастливым обладателем двух монет.
и главное, оба не хотят нести накладные расходы на урегулирование ситуации, а потом уже в оправдание и принципы и игра слов...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Простите, но получив донатив в подобно состоянии у Вас бы получилось успокоиться? А на мой взгляд, форум для того и существует. чтобы обсудить подобные ситуации.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет: Покупателю достаточно было уплатить неустойку,процентов 5-10 от конечной суммы (за односторонний отказ от сделки по причине собственной недальновидности)

Если покупать монету вживую, то да, платить неустойку и упрашивать продавца пойти навстречу.
А если по таким фотографиям, то за что платить неустойку?
Тут на СМ один деятель продавал по фото монету с дыркой, замазанной воском. Ему тоже положена неустойка за возврат?

Цитата
Юра551 пишет:В чём? По-моему это не учёба, а нае..тельство.

Уроки можно извлечь.
1) Покупать такие монеты нужно после осмотра вживую у тех, кого хорошо знаешь, уверен и, обговорив все условия.
  И для начала надо разбираться в теме. Если возможности посмотреть на монету нет, но так нестерпимо хочется, то не стесняться задавать любые вопросы, просить любые фото, видео и т.п.
2) Верить нельзя никому. Никаким известным дилерам, аукционам, крутым рейтингам и циферкам. Верить можно лишь своим собственным глазам и опыту.
3) Урок лучше всего запоминается, когда вот так вот через боль, через свои собственные деньги.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
oktoberfest пишет:
Простите, но получив донатив в подобно состоянии у Вас бы получилось успокоиться? А на мой взгляд, форум для того и существует. чтобы обсудить подобные ситуации.

Вы хотите чтоб все сразу стали "ангелами" ?
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это те что с крылышками? На сколько я понял, мы обсуждаем сложившеюся ситуацию.
Изменено: oktoberfest - 29.03.2016 12:02:47
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Судя по постам №74 и №76 г-н подсудимый Александр осознаёт всю глубину содеянного, и кмк, готов идти на сотрудничество со следствием с Контрагентом.
Кто хотел - тот высказался, и дабы своими высказываниями Участники Форума не породили дополнительного скандала, Тему закрываю.
Тема может быть открыта только по личной просьбе участников спора в случаи изменения ситуации - примирения и обоюдного удовлетворения.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вместо послесловия.
Пока я тыкал на кнопки, уважемый scowl уже свершил то самое. Я тоже хотел прикрыть этот самосуд.
В модераторской поставил вопрос о повышении ценза на голосование в авторитете. Как минимум до плюс 10.
Причина? Не думаю, чтобы вот так просто, поддавшись призывам одного-двух самозванных "прокуроров", форумчане, которые знают Александра не один год, скатили бы "на саночках" его авторитет до минус 12 !
Мое персональное мнение, которое буду отстаивать в модераторской: прежде чем поддаваться стадному инстинкту и "жать на клаву" пусть сначала "наработают" тот самый "авторитет", какой был у Александра до этой сделки.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●