Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
1 рубль 1912 АГ ЭБ MS63 в слабе NGC Из коллекции Леонида Содермана, спрос и оценка
 
Добрый день!
Прошу оценить монету.
Заранее всех Благодарю!
 
3825343-006
 
35 + т.р. (имхо)
6 лет с даты регистрации
 
Не маловато ли? Все же Леонид Содерман.
 
На мой взгляд, провенанс не сильно отразится на цене рубля этого года.
6 лет с даты регистрации
 
Добрый Гудвин, спасибо за оценку. Буду ждать ценителя коллекции Леонида Содермана. Честно говоря, пока я единственный для себя остаюсь ценителем коллекции Леонида Содермана.
Уверен, что я просто еще не нашел таких людей и они есть.
 
Желаю Вам, чтобы монета обрела истинного ценителя Леонида Содермана.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kra111 пишет:
Честно говоря, пока я единственный для себя остаюсь ценителем коллекции Леонида Содермана.
Вы не единственный.У меня есть монеты с четырех аукционов синкона. Эти монеты я собирал по всему миру.(США,Украина,Германия,Великобритания и т.д.) У всех у нас свои тараканы в голове, мои ходят хороводом если в коллекции появляется монета с родословной.(Не люблю слово провенанс.)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый Гудвин пишет:
Желаю Вам, чтобы монета обрела истинного ценителя Леонида Содермана.
Лучше, чтобы истинный ценитель Леонида Содермана обрел монету )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Бы бы рад иметь монеты которые хотел выиграть ,но дядя с большим кошельком " убил во мне ценителя"  Итого со всех аукционов у меня 1 монета  из сборного лота.  :cry:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
страшила пишет:
Цитата
kra111 пишет:
Честно говоря, пока я единственный для себя остаюсь ценителем коллекции Леонида Содермана.
Вы не единственный.У меня есть монеты с четырех аукционов синкона. Эти монеты я собирал по всему миру.(США,Украина,Германия,Великобритания и т.д.) У всех у нас свои тараканы в голове, мои ходят хороводом если в коллекции появляется монета с родословной.(Не люблю слово провенанс.)

Провенанс тоже не люблю и не понимаю людей, которые о монете с историей говорят "И чё?". Свои собирал конечно не по всему миру, но монетами доволен. Особенно радует патина, не знаю как может быть связана с коллекциями метров, но какая-то она особенная. Могу конечно и ошибаться.
 
Цитата
Добрый Гудвин пишет:
35 + т.р. (имхо)

Если конечно такая оценка, то выставлять монету не буду, пусть лежит и ждет.

Дабы не засорять ветку для оценки материала предлагаю кому интересна тема коллекции Леонида Содермана перейти в место для более широкого обсуждения  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum16/topic113618/message1102851/#message1102851
 
Вот так рождаются мифы...:(
Откуда такая информация, уважаемый, про "монета из коллекции Содермана"?:search:
Если мне не изменяет память и совсем не отказало зрение и слух, то продаваемые швейцарским аукционом монеты позиционировались как "Коллекция Синконы" и ни как иначе!:boss:
Напоминает бородатый анекдот про матерное слово, написанное на заборе.
Бабушка подошла, потрогала - оказался сучок...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И я о том же. То что видел из коллекции Содермана были с пометками хим карандаша  :hi:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ни для кого не секрет, что коллекция была смешана с другими монетами, поэтому сами синконовцы настаивали на том, что это "Коллекция Синконы", а не Содермана!
Потом, в тех продажах были монеты с клеймами Гуттен-Чапского, а это уже совсем другой уровень, примерно как ГМ, Толстого или Клингерта...:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рискую навлечь на себя немилость ценителей монет Содермана и гнев модераторов...А вот монеты из коллекции Сунь-х..-чана  
6 лет с даты регистрации
 
Да ладно!
Особенно хорошо будут продаваться "монеты Содермана" из сборных лотов, там где фото нет, одно только описание.
Без лоха и жизнь плоха... :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А ведь покупают  и верят..А потом удивляются,что за "бренд" не приплачивают, обижаются..А чем плохи представленные мною в предыдущем посте изделия..В слабах,с гарантией,от дядюшки Джао  :D
6 лет с даты регистрации
 
Я прекрасно помню, как продавался рубль 1915 года в слабе с этикеткой "из коллекции Клингерта".
Все бы ничего, вот только свои монеты он продал в 1912...8)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прекрасный пример слепого доверия к этикеткам.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Вот так рождаются мифы...
Откуда такая информация, уважаемый, про "монета из коллекции Содермана"?
Если мне не изменяет память и совсем не отказало зрение и слух, то продаваемые швейцарским аукционом монеты позиционировались как "Коллекция Синконы" и ни как иначе!
Напоминает бородатый анекдот про матерное слово, написанное на заборе.
Бабушка подошла, потрогала - оказался сучок...

Хорошо, аргументы убедительны.

А как будем с вот этой информацией?


не просто так же на слабе черным по белому ...
 
Цитата
Золотникъ пишет:
А ведь покупают  и верят..А потом удивляются,что за "бренд" не приплачивают, обижаются..А чем плохи представленные мною в предыдущем посте изделия..В слабах,с гарантией,от дядюшки Джао  

Купил монету у человека с безупречной репутацией и считаю, что "дядюшки Джао" на Вашем фото, далеки от темы нашего обсуждения. Если посмотрите на фото монеты, то и без атрибутов гарантии (слаба, гарантия продавца, каталоги..) понятно, что натура.

Может даже и рискну обсудить тот факт, что грейд занижен и монета в MS64. (Здесь не стараюсь поднять ценность монеты, а делюсь личным мнением. С удовольствием обсудил бы и этот вопрос).
 
Смысл "дядюшек Джао",показанных мною заключается в том,что написать на слабе можно что угодно.
В том что Ваша монета превосходная и подлинная это и так понятно.
А вот была ли она в коллекции мсье Содермана или не была хз .
Но верить в это не возбраняется никому.
Изменено: Золотникъ - 28.05.2016 20:18:34 (орфография)
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Золотникъ, понял о чем Вы. У Вас на фото слаба не ngc и по номеру ее не проверить.

Еще раз обращаю всеобщее внимание на фото со слабой. Откуда и с чего упоминание о мсье Содермане там появилось?
 
Цитата
kra111 пишет:
Откуда и с чего упоминание о мсье Содермане там появилось?

Надо у форумчанина CoinsGrade спросить.
Он грейдил монеты из коллекции Прокопа и как-то их родословную в NGC доказывал.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Убили, значит, Фердинанда-то нашего,-- сказала Швейку  его
служанка.
    Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская
комиссия  признала  его идиотом, ушел с военной службы и теперь
промышлял продажей  собак,  безобразных  ублюдков,  которым  он
сочинял фальшивые родословные     :)     Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"    Пусть даже это и было в коллекции Содермана,но найдутся ли желающие за это переплачивать немалые деньги.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Золотникъ пишет:

...сочинял фальшивые родословные Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Смею заметить, что родословная у этой монеты будь здоров, как раз сейчас и выясняем на сколько она вообще может быть фальшивой(родословная).

Цитата
Золотникъ пишет:
Пусть даже это и было в коллекции Содермана, но найдутся ли желающие за это переплачивать немалые деньги.
Здесь замечу немаловажный момент! Никакой переплаты я не вижу, я лично покупал эту и другие монеты с историей не только из-за состояния и привлекательности, но и за нахождение ее в коллекции мэтров. Какая тут переплата?
 
Не очень понятно, чем могли бы участники, высказавшие свои подозрения насчёт причастности монеты к коллекции Содермана, аргументировать их. Или вердикт NGC это не показатель?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тема слегка поднадоела.Поэтому снимаю шляпу ( в моем случае бейсболку) перед всеми ценителями монет из коллекций мэтров.  Ищите и обрящете,просите и дано вам будет.
6 лет с даты регистрации
 
Нет уж погодите сливаться.
Будьте добры прокомментируйте ваши цитаты, подразумевающие некомпетентность "конторы".
А-то как-то модно стало, в теме накакать и убежать.
Изменено: brain999 - 28.05.2016 20:18:02
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Никто никуда не сливается.Цитат у меня много.Читайте Гашека и комментируйте если будет желание.Я сказал то что сказал.Повторю еще раз,окончательно --- Содерман это или не Содерман ,доказать проблематично.Если Вы не сомневаетесь,то верьте и покупайте.А я в такие вещи не верю.Точка.
6 лет с даты регистрации
 
И еще.."Ближе к телу",так сказать..Человек просил оценить монету.ЕЕ ему оценили.Показалось мало,как же,за Содермана надо больше.Вот и началось.О мифах и реальностях,и стоит ли "бренд" больших денег. Вот в чем суть.Кто готов платить за это больше пусть скажут и докажут конкретно деньгами.Вот и все.Не надо мудрствовать лукаво.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
гама пишет:
Не очень понятно, чем могли бы участники, высказавшие свои подозрения насчёт причастности монеты к коллекции Содермана, аргументировать их. Или вердикт NGC это не показатель?

А приведенный мной в качестве примера "притягивания за уши" эпизод с рублем 1915 года "из коллекции Клингерта", вам ни о чем не говорит?:o
В таком случае продолжайте и дальше коллектить бумажные этикеточки...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А можно ссылку на данный эпизод?
 
Это было лет 5 назад, если не ошибаюсь, то здесь этот казус и обсуждался.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так и не нашел его, поэтому и спросил. Может вместе поищем?
 
Здесь много чего было утрачено, поэтому можно надеяться, что кто-то откликнется и вспомнит эту историю.
Я совсем не против провенанса, но вот только он должен быть просто железобетонным!
Если монеты ГМ или Гуттен-Чапского можно отследить, то как быть с групповыми лотами, особенно если устроители аукциона их не фотографировали.
Большинство таких распродаж как раз таки приходится на начало 20 века.
В том же Клингерте есть фото только топовых монет, остальные просто описаны.
С коллекцией Содермана тоже не все так просто, если золото продавалось с указанием имени владельца, то здесь мы имеем сборную солянку под названием "Коллекция Синконы".
Вот и пойди разберись теперь...:|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Я совсем не против провенанса, но вот только он должен быть просто железобетонным!

А указание на слабе NGC о том, что монета из коллекции Содермана не железобетонное доказательство?
 
Цитата
kra111 пишет:
А указание на слабе NGC о том, что монета из коллекции Содермана не железобетонное доказательство?
Вам ведь уже про забор, бабку, сучёк и слово на букву хЭ рассказали

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=77325
Изменено: Money - 28.05.2016 18:54:26
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
То есть любой грейд конторы можно ставить под сомнение????
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●