Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1830 нг R1, оценка
 
Приветствую! Соответствует ли реальная встречаемость этой монеты букве R1 в каталоге? Сколько может стоить сейчас? Спасибо!
Изменено: ziro - 04.06.2016 12:04:44
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По разновидностям у Биткина описано 3 разновидности. R1 - без хвоста, узкая корона над номиналом №139 вар. 3А. Но там щит касается короны. У Вашей шит не касается короны, вар 2А №138 , хотя тоже без хвоста. По стоимости видится около 7 т.р. ИМХО.
Изменено: MDV - 05.06.2016 13:15:34
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это не редкий вариант "без хвоста". Если будете выставлять - ссылочку поставьте пожалуйста.
6 лет с даты регистрации
 
А если ориентироваться на Я.Адрианова, то именно представленный вариант является редким. Без хвоста, Щит не касается короны. Можно еще добавить, что у этой разновидности буквы "НГ" поставлены криво. Есть еще "мистическая" разновидность, которая указана в каталоге Ильина - без хвоста, щит не касается, буквы "НГ" поставлены прямо. Но ее никто никогда не видел, может быть за исключением самого Ильина.
Что касается трехрублевой разновидности, то Я.Адрианов особо выделяет, что "вопреки всем ранее изданным каталогам, 20 копеек 1830 года с орлом "без хвоста" (тип IIIб) реально встречается чаще остальных вариантов этого года".

Ярослав, скорее всего прав. Чтобы в этом убедиться  достаточно посмотреть проходы "разновидов" этого года на "Монетном дворе".

Так что по моему скромному мнению, ТС показал самую редкую (за исключением фантазийного/неизвестного) разновидность.
С уважением...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
NewComer пишет:
А если ориентироваться на Я.Адрианова, то именно представленный вариант является редким. Без хвоста, Щит не касается короны. Можно еще добавить, что у этой разновидности буквы "НГ" поставлены криво. Есть еще "мистическая" разновидность, которая указана в каталоге Ильина - без хвоста, щит не касается, буквы "НГ" поставлены прямо. Но ее никто никогда не видел, может быть за исключением самого Ильина.
Что касается трехрублевой разновидности, то Я.Адрианов особо выделяет, что "вопреки всем ранее изданным каталогам, 20 копеек 1830 года с орлом "без хвоста" (тип IIIб) реально встречается чаще остальных вариантов этого года".

Ярослав, скорее всего прав. Чтобы в этом убедиться  достаточно посмотреть проходы "разновидов" этого года на "Монетном дворе".

Так что по моему скромному мнению, ТС показал самую редкую (за исключением фантазийного/неизвестного) разновидность.
С уважением...
Соглашусь, именно эта разновидность видится более редкой.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да вы правы, с памятью беда , это вариант реже. :)
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за помощь!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
нужен этот год, будете продавать киньте ссылочку посмотрю..
 
Уважаемый ТС, все каталогосоставители от классиков Русской нумизматики до современных... исследователей, именно эту разновидность выделяют R 1, я как коллекционер-"практик". не путать с "проктологом" ;). считаю НАОБОРОТ... 20 коп с "хвостом" встречается ГАРАЗДО реже, представленной Вами монеты...ИМХО... не сочтите за флуд, просто личный опыт... И таковых разночтений между теорией и практикой очень много...:hi:
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Minck! Вы абсолютно правы, когда говорите, что вариант с хвостом встречается реже, чем "без хвоста". И Ильин явно ошибся, когда "без хвоста" пометил, как редкий. Но ведь здесь речь идет о подвиде "без хвоста" - "щит НЕ касается короны". Именно про него и только про него сделал замечание Я.Адрианов. Проходы на старой монете это подтверждают. На 37 продаж "Щит касается", только одна "Щит не касается". Где же здесь ошибка?

С уважением...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
NewComer пишет:
Уважаемый Minck! Вы абсолютно правы, когда говорите, что вариант с хвостом встречается реже, чем "без хвоста". И Ильин явно ошибся, когда "без хвоста" пометил, как редкий. Но ведь здесь речь идет о подвиде "без хвоста" - "щит НЕ касается короны". Именно про него и только про него сделал замечание Я.Адрианов. Проходы на старой монете это подтверждают. На 37 продаж "Щит касается", только одна "Щит не касается". Где же здесь ошибка?

С уважением...

  Не хочу заниматься полемикой не в своей теме.... Но должен заметить, что у количества продаж есть и оборотная сторона... коммерческая... Продают чаще и больше того, что покупается и приносит прибыль... У меня в собрании имеется данный вариант и держал в руках достаточное ко-во экземпляров, а вот его собрата, "касаемого " щита - нет... Это исключительно МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт...
  С уважением.... :hi:
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Выставлять будете?
6 лет с даты регистрации
 
Было обсуждение на Цфне частоты встречаемости видов этого года, этот определили как самый редкий, следом был с хвостом, и замыкал без хвоста щит касается короны.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Minck пишет:
  Не хочу заниматься полемикой не в своей теме.... Но должен заметить, что у количества продаж есть и оборотная сторона... коммерческая... Продают чаще и больше того, что покупается и приносит прибыль... У меня в собрании имеется данный вариант и держал в руках достаточное ко-во экземпляров, а вот его собрата, "касаемого " щита - нет... Это исключительно МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт...
  С уважением....  
Что касается прибыльности и популярности продаваемых монет на аукционах, тоэто можно сказать о памятных и донативных монетах, которых порой, несмотря на редкость продается много. Данную монету нельзя отнести к таковым и продают те что приносят на реализацию. Встречаемость той или инной разновидности можно посмотреть еще здесь На счет того, что Вам попадалась именно эта разновидность,  может просто совпадение? Не думаю что через Вас прошли десятки этих монет, чтоб можно было говорить о статистике их встречаемости.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Цитата
Minck пишет:
  Не хочу заниматься полемикой не в своей теме.... Но должен заметить, что у количества продаж есть и оборотная сторона... коммерческая... Продают чаще и больше того, что покупается и приносит прибыль... У меня в собрании имеется данный вариант и держал в руках достаточное ко-во экземпляров, а вот его собрата, "касаемого " щита - нет... Это исключительно МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт...
  С уважением....  
Что касается прибыльности и популярности продаваемых монет на аукционах, тоэто можно сказать о памятных и донативных монетах, которых порой, несмотря на редкость продается много. Данную монету нельзя отнести к таковым и продают те что приносят на реализацию. Встречаемость той или инной разновидности можно посмотреть еще  здесь  На счет того, что Вам попадалась именно эта разновидность,  может просто совпадение? Не думаю что через Вас прошли десятки этих монет, чтоб можно было говорить о статистике их встречаемости.

   Думаю. что прений достаточно, и. если ТС решит выставлять, то аукцион покажет....
С уважением!...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Подниму старую тему. Какой видится стоимость на сегодняшний день? Планируется продажа
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Minck пишет:
Уважаемый ТС, все каталогосоставители от классиков Русской нумизматики до современных... исследователей, именно эту разновидность выделяют R 1, я как коллекционер-"практик". не путать с "проктологом"  . считаю НАОБОРОТ... 20 коп с "хвостом" встречается ГАРАЗДО реже, представленной Вами монеты...ИМХО... не сочтите за флуд, просто личный опыт... И таковых разночтений между теорией и практикой очень много...

Без хвоста есть два варианта - "Щит касается короны" - самая частая разновидность вообще, и "Щит не касается короны" - встречается редко - специально как-то мониторил МДВ - там их встретил 2 или 3 штуки всего - точно не помню, но всяко меньше пяти. "С хвостом" - тоже очень немного.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
монета в продаже http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic165196/message1704103/?result=new#message1704103
Изменено: ziro - 19.06.2017 16:52:08
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●