Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] 1 рубль 1723г., вопрос подлинности.
 
Здравствуйте. Увидел случайно в инете. На мой взгляд эта монета достойна обсуждения.
Какие будут мнения о подлинности этого рубля?
 
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Аверс по фото не нравится.Состояние затертых деталей портрета не соответствует состоянию поля, похоже на "давленку".
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Знакомая монета,проходила когда-то через мои руки,была возможность изучить, знаю досконально её историю-от обнаружения и до
промежуточного владения. Показательный по части подлинности рубль и,кстати, весьма приличный по качеству для этого типа
портрета.
Изменено: Altairus - 23.12.2016 12:51:05
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спорить не имеет смысла, в живую всегда виднее, фото есть фото.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pavlovich пишет:
Аверс по фото не нравится.Состояние затертых деталей портрета не соответствует состоянию поля, похоже на "давленку".
Я о том же. Детали не затёрты а как бы непрочеканены. Обратите также внимание на "опущенный" рельеф причёски. А гурт какой - загляденье!  И заготовка не идеально круглая. Вобщем я вижу чеканку скопированными штемпелями на предварительно прогурченной заготовке.
Постарались повторить технологию стервецы.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
...Вобщем я вижу чеканку скопированными штемпелями на предварительно прогурченной заготовке.
Постарались повторить технологию стервецы.

это заблуждение, повторюсь-монета с кричащими признаками подлинности
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Где они "кричащие"? Ни одной микрослоечки; идеально ровное поле..
Впрочем если монета изучалась вживую то спорить не буду.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Насчет "кричащих" не согласен.Все же вопрос возник и ответ можно получить только при просмотре в живую.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну по фото ошибиться в некоторых моментах всегда можно.
но если Антон говорит о визуальном изучении,то вопросов нет.
давно кстати говоря для себя отметил тот факт,что бывают варианты.когда заведомо подлинная монета похоже на фуфло,и наоборот.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Юра551 пишет:
Где они "кричащие"? Ни одной микрослоечки; идеально ровное поле..
Впрочем если монета изучалась вживую то спорить не буду.

Везде они кричащие.
Подлинность определяется не по "идеальности круга" заготовки и не по ровности поля,мне это не совсем понятно
в качестве аргументов неподлинности, да и случается,что слоения  отсутствуют-это совершенно не повод наводить тень на плетень и
выносить очень скоропалительное "чекан скопированными штемпелями".
Спорить и не нужно-это не тот случай, где это требуется.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
П.С. Кстати,  когда я  говорил, что знаком с историей обнаружения,я не имел ввиду интернет пространство.. :spite:

Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А увидел я этот рубль здесь: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=204024
Предлагается за 31 тр.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Вы бы могли подбородок чуть ниже опустить, гер эксперт, а то потолок задеваете. Конечно легко рассуждать имея возможность досконально изучить предмет вживую.
В качестве аргументов неподлинности по фото приводится опущенный рельеф причёски, особенно нижней её части.
Я например вижу кричащие признаки чекана прежде всего.
Вот ты всегда так ! Чуть что ( если чего-то не видишь ) - так сразу "подбородок" , "звёздность" и т. д. и т. п.  :(  И между прочим , спорить то действительно не о чем - исходя из этого фото признаков подлинности хоть отбавляй !  :ded:  А слоечки и на фуфле бывают . Что касается "опущенного рельефа причёски" - именно на матросах может быть много чего , т.к. объём их просто громадный и , скорее всего , штемпеля не раз правились и дорабатывались в процессе чеканки . Я видел матросов чеканеных такими "раздристанными" штемпелями , что ...... :o  :(  :facepalm:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
А увидел я этот рубль здесь:  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=204024
Предлагается за 31 тр.
А вот это очень похоже на кидалово .....:evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●