Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль 1913 Э.Б, оценка определение
 


вот еше фото.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
фото на китайских весах(они могу +  -)ошибаться
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Как и предполагал, монета реставрирована (заглаживали удары и царапины), поэтому и смотрится зализанной.Цифры года и некоторые другие детали возможно подправляли, после наложили искусственную патину. Мне видится монета подлинной.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый  nazartst- мне очень приятно что Вы тратите свое время и помогаете мне
По человечески вам благодарен
Однозначно подрезка???

Буду очень рад если выскажуться еше форумчане.помогите

nazartst--еше раз вам СПАСИБО.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Под понятием подправляли детали, я имел ввиду реставрацию. а не переделку цифр.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже, думаю, монета подлинная. Видимо , полировалась после грубой механической чистки( может коррозию или какой налёт пытались убрать).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gluzman пишет:
Буду очень рад если выскажуться еше форумчане.помогите
Все кто хотел, уже высказались. Спасибо, что nazartst уделил внимание монете. Его мнение имеет значение. Но, тем не менее, оно не гарантирует успешных торгов.
Поэтому кратко повторюсь: лучше продавать с заключением. :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
делать бумагу на эту монету смысла нет - не отобьется.

за 50тр она и так уйдет, а лишние 10тр затрат - смысла не прибавят...
Известен как SERGEI666
 
Монета _ норма! Если есть возможность приехать (переслать) в Москву На площади "Таганка" есть магазин Нумизматика. Там хороший эксперт. Там и продать можно.....в магазине.
Матрос
 
Господин Матросик, , это здорово, что на Таганке есть магазин в котором можно эту монету продать, но ведь конечному покупателю эту монету можно продать несколько дороже чем магазину, а ведь наверняка хозяин монеты и желал-бы продать её подороже, будь то г-н Gluzman, , аль кто-то другой.
Но покупатель должен быть уверен в подлинности монеты, хорошо если потенциальный покупатель считает себя специалистом и уже сейчас сделал для себя какие-то выводы, а купив-получив монету окончательно всё для себя прояснит при осмотре в живую, ну а если потенциальные покупатели не специалисты, не уверены что могут понять оригинал монета или нет, а таковоных-желающих предположу будет большинство учитывая не лучший сохран монеты,то не соглашусь с г-ном "ALPHA", , такой покупатель не купит эту монету пусть и не без бумаги ГИМа, так хоть с более дешёвой экспертизой, да просто с мнением после осмотра в живую авторитетного специалиста если не за без-платно, то за 500-1000 рублей, ну не знаю за сколько. Вобщем считаю что экспертиза, до торгов-ли, после торгов-ли, но нужна. Экспертиза и финансово и для душевного успокоения нужна и выгодна и покупателю и продавцу.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Но покупатель должен быть уверен в подлинности монеты
Учите мат часть. И будет Вам счастье....
 
Учите мат часть. И будет Вам счастье....
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Но покупатель должен быть уверен в подлинности монеты,
Учите мат часть. И будет Вам счастье....
 
с таким подходом ничего не продать начинающим..... их надо убеждать и объяснять и доказывать подлинность !
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
с таким подходом ничего не продать начинающим..... их надо убеждать и объяснять и доказывать подлинность !
 Хочу уточнить (извините)  мы имеем дело с барыгой или нумизматом? Если с барыгами, то мат часть учить не надо... Монету любить надо, а не продавать.
 
я незнаю кто ТС.... я говорю про продажу монеты...

а любить монеты в подобном сохране , уж увольте...
Известен как SERGEI666
 
Рассматривая монету ТС, сравнивала ее с тестовым образцом, прошедшим экспертизу.


Вижу значительные различия в написании букв гуртовой надписи, в особенности инициалов минцмейстера - ВС.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Могли быть другие варианты гуртильного инструмента? Наверное могли. Но больше мне сравнить не с чем.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Однако, даже не в гурте дело. Сама фактура поля монеты очень не нравится.

Буквально за несколько месяцев видела 2 экземпляра поддельных монет этого типа, очень похожих по фактуре на монету ТС. Во всяком случае, по представленным фото.


Конечно монета могла быть неудачно почищена, протравлена, реставрирована. Но по фото это точно понять очень сложно.

Надо смотреть саму монету, а не картинки.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Однако, даже не в гурте дело. Сама фактура поля монеты очень не нравится.
Вот именно поэтому монета сначала мне не понравилась, но потом, поизучав и дату, и гурт, пришёл к выводу, что шансы у монеты есть.
Никто на 100% гарантию не даст, не увидев вживую.
Также могу повториться, что без гарантий монету продать будет сложно,- поэтому необходимо положительное заключение. А с ним она "уйдёт" явно дороже, чем 50 тысяч.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо Сергей Петрович.скажите сколько будет стить заключение?(32423979090342)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
я же там написал 10-15тр стоит.смотря куда пойдете
Известен как SERGEI666
 
"ALPHA"-спасибо вам.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gluzman пишет:
сколько будет стить заключение

Если в фирме Ширяков и Ко, то от 12.250 и дороже (от сложности). Если в ОД ГИМ, то от 5.150 и дороже - в зависимости от того, кто проводит экспертизу и подписывает заключение.  Там же можно получить устную консультацию от 500 рублей.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы вес монеты дадите..?


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
Вы вес монеты дадите..?
Посмотрите выше, пост 41
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●