Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1902 года., Определение подлинности.
 
Всем добрый день вот на соседней площадке продавался рубль 1902 года.
Хотелось бы услышать мнение форумчан относительно подлинности данной монеты.
Напрягает отсутствие блеска при идеальном состоянии деталей плюс патину не естественная тоже не понятно зачем нанесли.
В любом случае буду признателен за мнения.


10 лет с даты регистрации
 
еще фото  
10 лет с даты регистрации
 
Коль желаете подлинность монеты выяснить,
то, моё мнение,
постарайтесь фотографии крупные сделать и выложить, и аверса, и реверса,
а мне больше всего хотелось-бы гурт целиком увидеть, и тоже на больших фото.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я хозяин данной монеты, сейчас все выложу.
6 лет с даты регистрации
 
Не могу выставить, так как пишет Превышен максимальный размер загружаемого файла
6 лет с даты регистрации
 
Гурт:  
6 лет с даты регистрации
 
Еще:  
6 лет с даты регистрации
 
Патина появилась после долгого лежания в альбоме Numis от Leuchtturm, поверьте ни каким йодом и т.п. не наводилась.
6 лет с даты регистрации
 
Подскажите как выставить файлы больше 1 мБ
6 лет с даты регистрации
 
Новым фотографиям гурта может резкости немного не хватает, но они вполне приемлемы,
моё мнение, с уверенностью заявлю - монета оригинальна.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нормальный  Рубль        Все на месте !!!!   только патина ужасная
6 лет с даты регистрации
 
Добавлю фото аверса и реверса, 2 фотографии - 2 половинки аверса, 2 фотографии - 2 половинки реверса, так как больше 900 кб не могу вставить.
P.S...извиняюсь за не перевернутые фотографии, так как на форуме не умею переворачивать.

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jagelon пишет:
Я хозяин данной монеты.
Нормальный рубль.
Вы новый хозяин монеты? Или
Цитата
andrey1977 пишет:
... вот на соседней площадке продавался рубль 1902 года.
Продавец с той самой соседней площадки?
В любом случае, продаваться будет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На ревью видел этот рубль
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я бывший хозяин рубля. Я выставлял на оценку и на ревью и на цфн-е. Также рубль был выставлен на аукционе цфн-а и был продан.
С уважением!
6 лет с даты регистрации
 
Подлинный
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jagelon пишет:
Я бывший хозяин рубля. Я выставлял на оценку и на ревью и на цфн-е. Также рубль был выставлен на аукционе цфн-а и был продан.
С уважением!
По чем ушел?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Оригинал
 
Цитата
ZELENKA75 пишет:
Цитата
Jagelon пишет:
Я бывший хозяин рубля. Я выставлял на оценку и на ревью и на цфн-е. Также рубль был выставлен на аукционе цфн-а и был продан.
С уважением!
По чем ушел?

53 c половиной
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
andrey1977 пишет:
Всем добрый день вот на соседней площадке продавался рубль 1902 года.
Хотелось бы услышать мнение форумчан относительно подлинности данной монеты.
Напрягает отсутствие блеска при идеальном состоянии деталей плюс патину не естественная тоже не понятно зачем нанесли.
В любом случае буду признателен за мнения.

     
По фото монета подлинная. Если действительно при таком рельефе у монеты нет блеска, даже остаточного (а по фото видится именно так), то мне на ум приходит только один вариант развития событий: Монета была неправильно помыта (трилоном или аммиаком) и блеск ушёл; после чего монета была искусственно запатинирована; затем монету просто потёрли пальцем чтобы "проявить" рельеф. Такое у меня впечатление складывается о монете.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ребята каждый думает по своему, но уж поверьте что никаким трилоном и аммиаком она не чистилась. Эта монета как и многие другие была найдена 2011 году. Многие монеты были слипшиеся между собой в колбаске, также и этот рубль. Вымачивались где-то неделю в растворе уксуса 1 к 5.
Патина как многие здесь говорят не наводилась искусственно, монеты лежали долгое время в альбоме Numis от Leuchtturm вот и покрылись такой некрасивой патиной. К слову у меня многие монеты лежали в холдерах от Leuchtturm, кто в теме тот тоже знает какие некрасивые монеты становятся - зеленые
6 лет с даты регистрации
 
Монета хорошая, но в уксусе вымачивать бы не стал.
Лучше лимонкой, как мне кажется подольше, если монета сильно грязная была.
Возможно уксус блеск и " содрал " ?
По поводу холдеров или монетных кармашков соглашусь,
через долгое время хранения, не вынимая - может образоваться налёт.
Мои аукционы:
1) 5 рублей 1898 г. АГ
2) 1/4 копейки 1900 г. - UNC
3) 25 копеек 1858 г. - UNC PL
4) Рубль 1829 г. AUNC- красивый
5) 5 коп. 1832 г. UNC
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●