Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1742 года. ММД. Гурт СПБ., Определение подлинности. Оценка.
 
Всем доброго!
Решил выставить на обсуждение данный предмет, прошу высказать по подлинности и разновидности монеты.
Также интересует оценка, если у кого есть мнение на данный счет - прошу высказаться.
Дополнительные фото и видео сделать можно - кому интересно, спрашивайте.







Небольшой видеоролик:

https://www.youtube.com/watch?v=3pOL9U9bSc8&feature=youtu.be

С уважением!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По фотографиям - подлинный. В живую должно быть лучше виднее.
В таком виде, думаю около 20 000 руб.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
По фотографиям - подлинный. В живую должно быть лучше виднее.
В таком виде, думаю около 20 000 руб.

Рубль ММД с гуртом СПБ - и 20000?
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На гурт-то и не смотрел  :)


Ну, а Ваша оценка, какая? При условии подлинности.
Изменено: R10 - 06.10.2017 11:58:12
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная, имхо
Гурт нужно смотреть вживую на предмет отсутствия следов московского двора.
Если их нет, то R4 даже в таком состоянии никак не 20000 р.
При продаже как повезет, может 100, а может 500 т.р.
Изменено: Хайсенберг - 06.10.2017 13:08:22
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
R10 пишет:
По фотографиям - подлинный. В живую должно быть лучше виднее.
В таком виде, думаю около 20 000 руб.
Рубль ММД с гуртом СПБ - и 20000?
БРАВО!
 
Вы ее хотите приобрести или продать?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всех приветствую!
Рад, что тема оживилась, отдельное спасибо Ярославу за участие.
Насколько я могу судить, пара штемпелей аверс/реверс та же самая, что и на засветившемся единственном экземпляре, который мне удалось найти:

https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,121542/coins,109/type,108/auction,101/date,2014-08-07/lot,1443/images-prohod.html

Спасибо за мнения, буду рад продолжению обсуждения!

С уважением.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
Вы ее хотите приобрести или продать?

Продажа возможна, решается вопрос о получении заключения.
Да и в целом хотелось бы выслушать мнения форумчан по данному предмету.
Всё указано в 1 посте данной темы :hi:
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если будете продавать  на мой взгляд  при старте от  100 000 руб, она свое наберет,
в зависимости от количества желающих ее приобрести, сейчас кризис , но и монета
очень редкая и спрос думаю будет , не часто такие вещи выставляются.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
Если будете продавать  на мой взгляд  при старте от  100 000 руб, она свое наберет,
в зависимости от количества желающих ее приобрести, сейчас кризис , но и монета
очень редкая и спрос думаю будет , не часто такие вещи выставляются.

При всём уважении, 100тр далеко от хотелки.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Совершенно согласен , тогда может стартовать от $10 000 ,
думаю эта цена ближе к хотелкам.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В свое время у меня был рубль 1742 ММД с Московским гуртом Иоанна - там другие разделительные узоры, чем в период Елизаветы. А тут остался гурт СПБ Иоанна!
Помню читал статью В.В. Узденикова на эту тему - в то время монеты путешествовали мало, поэтому рублю СПБ оказаться в Москве уже было редкостью  (а рублю ММД в Петере), а еще и не пройти перегурчивание, при перечекане - очень сильно усиливает степень редкости. Уздеников присвоил -: (774/775 в последнем издании)!
На Маркове ХХIV, в 2010 году, проходила монета со смешанным гуртом - было видно и ММД и СПБ надписи. Тем не менее принесла $8500 + %.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
Совершенно согласен , тогда может стартовать от $10 000 ,
думаю эта цена ближе к хотелкам.

 " Хотелки " могу быть разными..., главное, чтобы " могелки " были им под стать... ИМХО, разумеется...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
Совершенно согласен , тогда может стартовать от $10 000 ,
думаю эта цена ближе к хотелкам.

Эта цена конечно значительно ближе.  :)

Цитата
Minck пишет:
Цитата
dr.serg111 пишет:
Совершенно согласен , тогда может стартовать от $10 000 ,
думаю эта цена ближе к хотелкам.
" Хотелки " могу быть разными..., главное, чтобы " могелки " были им под стать... ИМХО, разумеется...

Здесь спорить не с чем, полностью согласен!


Спасибо всем высказавшимся.
Если честно, с радостью провел бы аукцион. Но конкретных оценок, как предложений в качестве мпц, пока не увидел. Прекрасно понимаю, что это обусловлено редкостью предмета, но в то же время его состоянием, оценивать такие монеты трудно для всех, думаю.
Хотя интерес, разумеется, присутствует. Жаль, что в кулуарах, в основном.
Если кто хотел бы поучаствовать в торгах и готов предложить какой-то старт - с радостью выслушаю предложения.
В наше время низкую мпц устанавливать рискованно, на мой взгляд, так как она может стать и финишем.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:

В наше время низкую мпц устанавливать рискованно, на мой взгляд, так как она может стать и финишем.
именно так
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=1581167
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Цитата
Jeku пишет:

В наше время низкую мпц устанавливать рискованно, на мой взгляд, так как она может стать и финишем.
именно так
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=1581167

А ссылка к чему?
Разные ведь предметы...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
[

А ссылка к чему?
Разные ведь предметы...
Совершенно согласен ,А ссылка к тому, что
Цитата
Jeku пишет:

В наше время низкую мпц устанавливать рискованно, на мой взгляд, так как она может стать и финишем.
Изменено: Нибел - 07.10.2017 12:08:24
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю за интерес в обсуждении и положительное отношение к монете, очень рад, что предмет оказался интересен!

Пару хороших предложений имеется, но хотелось бы увидеть и реальные предложения на сегодняшний день что называется "в открытую".
В связи с этим прошу всех интересующихся посетить тему в продажной ветке:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic177446/message1853934/?result=new#message1853934

Буду признателен за внимание и предложения.

С уважением!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем привет. Что-то у нас на "СМ"  сентябрь - октябрь богат на "раритеты" одно-штемпельные....Только один рубль с "Московским" гуртом...перечекан с "Антоныча"  (R1)
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic175982/   ,а этот,у ТС,перечекан с "Антоныча" с СПб. гуртом(R4)......Сравните.....   Левый - "Московский" гурт, правый  (ТС) - С-Петербургский.... Наверное в одной "кубышке" лежали....

За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Да уж, Маслопуп! А ведь ТС в посте #8 и САМ ссылку скинул на ещё один ОДНОШТЕМПЕЛЬНЫЙ "раритет"  :o  
Вплоть до выкрошки у "4" и проч. ...
Причём, тоже — ММД — гурт СПБ... И его это не напрягло...
Видимо, устроило очень простое объяснение: в день чеканки сих рублей работала бригада разгильдяев, не иначе  :cry:  
Сколько же ещё таких одноштемпельных "раритетов" они наклепали?..

Сравнить труда не составит:

https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,121542/coins,109/type,108/auction,101/date,2014-08-07/lot,1443/images-prohod.html



Интересный поворот, однако...
Изменено: yar - 10.10.2017 05:09:15
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
Всем привет. Что-то у нас на "СМ"  сентябрь - октябрь богат на "раритеты" одно-штемпельные....Только один рубль с "Московским" гуртом...перечекан с "Антоныча"  (R1)
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic175982/    ,а этот,у ТС,перечекан с "Антоныча" с СПб. гуртом(R4)......Сравните.....   Левый - "Московский" гурт, правый  (ТС) - С-Петербургский.... Наверное в одной "кубышке" лежали....
Цитата
yar пишет:
Да уж, Маслопуп! А ведь ТС в посте #8 и САМ ссылку скинул на ещё один ОДНОШТЕМПЕЛЬНЫЙ "раритет"    
Вплоть до выкрошки у "4" и проч. ...
Причём, тоже — ММД — гурт СПБ... И его это не напрягло...
Видимо, устроило очень простое объяснение: в день чеканки сих рублей работала бригада разгильдяев, не иначе    
Сколько же ещё таких одноштемпельных "раритетов" они наклепали?..

Сравнить труда не составит:

https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,121542/coins,109/type,108/auction,101/date,2014-08-07/lot,1443/images-prohod.html

   

Интересный поворот, однако...

День добрый!
Я так понял, решили монету "пофуфлить"..?
Скинул ссылку на мдв, чтобы показать что такой же экземпляр был отчеканен той же парой штемпелей.
Монеты одноштемпельные, в том числе и с тем рублём, что был продан Павлом на Самаре..
Собственно, что должно напрячь? Один штемпель жил один день по - Вашему? Это же смешно. Но возможно, именно при чеканке данным штемпелем была упущена из виду и не перегурчена микроскопическая партия данных редкостей.
Монеты не имеют идентичных отслоек и прочих следов бытования.
А что касается того, что у одной монеты, которая продана на Самаре, гурт ММД, а у моей СПБ, так в том и редкость, что монета не прошла перегурчивание..
Прошу повнимательнее отнестись к посту #13, там как раз об этом.
Считаю подобные сообщения абсурдом, хотя  и понимаю, что обсуждение может быть разное.
Всё таки считаю, что при обсуждении подобных предметов не стоит говорить о клонах без единого аргумента..
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Никто не собирается ,как Вы говорите,"пофуфлить" Вашу монету....Форум,по-моему на то и существует,что можно не только продавать монеты,но и пообщаться,обсудить интересные моменты....Меня ,например напрягло,что такие редкие,да еще и "одно-штемпельные" монеты появились одновременно ....Напрягает поле монет,да и гурты почему-то у обоих такие ...мало-читаемые.
Говорят в Екатеринбурге перечеканы с "Антоныча" научились хорошо делать....И слойки тоже...
Я не утверждаю,что те два рубля - копии....Продались - рад за продавцов и покупателей....Только, думаю ,монеты такого уровня должны продаваться с сертификатами...хотя в наш век "золотого тельца" и это не панацея.....

Что можно сказать про этот,ниже , "перечекан" с "Антоныча"? Он просто почищен....
А "патина" была такая же как у тех двух....
Как вижу эту "древнюю" , "родную" патину - почему-то очень напрягает...

Изменено: МАСЛОПУП-13 - 10.10.2017 12:17:02
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Вот это страшное фуфло здесь не к месту.
Одноштемпельность конечно не повод фуфлить монету, думаю что монета ТС скорее всего подлинная. Следы перечекана на этих трёх одноштемпельных монетах не совпадают. Вот если совпадут - тогда труба))
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Технология производства "перечеканов с Антоныча" мне не известна.....но думаю можно в любом месте "следы" заказать.... У рубля с "МД" - под хвостом следы перечекана....


Изменено: МАСЛОПУП-13 - 10.10.2017 13:01:39
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
Технология производства "перечеканов с Антоныча" мне не известна.....но думаю можно в любом месте "следы" заказать.... У рубля с "МД" - под хвостом следы перечекана....
Представленные вами на фото две монеты - фуфло отчеканенные скопированными штемпелями по подлинным рублям Елизаветы.Для начала разберитесь в подлинности,  а потом делайте ссылки. Не было перечеканов рублей Елизаветы в 1741 году, тем более с портретом Лефкена.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
Всем привет. Что-то у нас на "СМ"  сентябрь - октябрь богат на "раритеты" одно-штемпельные....Только один рубль с "Московским" гуртом...перечекан с "Антоныча"  (R1)
  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic175982/     ,а этот,у ТС,перечекан с "Антоныча" с СПб. гуртом(R4)......Сравните.....   Левый - "Московский" гурт, правый  (ТС) - С-Петербургский.... Наверное в одной "кубышке" лежали....
Цитата
yar пишет:
Да уж, Маслопуп! А ведь ТС в посте #8 и САМ ссылку скинул на ещё один ОДНОШТЕМПЕЛЬНЫЙ "раритет"    
Вплоть до выкрошки у "4" и проч. ...
Причём, тоже — ММД — гурт СПБ... И его это не напрягло...
Видимо, устроило очень простое объяснение: в день чеканки сих рублей работала бригада разгильдяев, не иначе    
Сколько же ещё таких одноштемпельных "раритетов" они наклепали?..

Сравнить труда не составит:

 https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,121542/coins,109/type,108/auction,101/date,2014-08-07/lot,1443/images-prohod.html  

   

Интересный поворот, однако...
День добрый!
Я так понял, решили монету "пофуфлить"..?
Скинул ссылку на мдв, чтобы показать что такой же экземпляр был отчеканен той же парой штемпелей.
Монеты одноштемпельные, в том числе и с тем рублём, что был продан Павлом на Самаре..
Собственно, что должно напрячь? Один штемпель жил один день по - Вашему? Это же смешно. Но возможно, именно при чеканке данным штемпелем была упущена из виду и не перегурчена микроскопическая партия данных редкостей.
Монеты не имеют идентичных отслоек и прочих следов бытования.
А что касается того, что у одной монеты, которая продана на Самаре, гурт ММД, а у моей СПБ, так в том и редкость, что монета не прошла перегурчивание..
Прошу повнимательнее отнестись к посту #13, там как раз об этом.
Считаю подобные сообщения абсурдом, хотя  и понимаю, что обсуждение может быть разное.
Всё таки считаю, что при обсуждении подобных предметов не стоит говорить о клонах без единого аргумента..


Просто решили, что с таким обсуждением можно купить ее подешевле)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
Технология производства "перечеканов с Антоныча" мне не известна.....но думаю можно в любом месте "следы" заказать.... У рубля с "МД" - под хвостом следы перечекана....
Представленные вами на фото две монеты - фуфло отчеканенные скопированными штемпелями по подлинным рублям Елизаветы.Для начала разберитесь в подлинности,  а потом делайте ссылки. Не было перечеканов рублей Елизаветы в 1741 году, тем более с портретом Лефкена.
Я конечно не такой специалист по рублям Елизаветы как Вы и готов прислушиваться к мнениям ....но одна из представленных мной на фото монета с аукциона "Монетный Двор"....тогда надо им предъявить претензии,что торгуют "фантомами"...

За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
Я конечно не такой специалист по рублям Елизаветы как Вы и готов прислушиваться к мнениям ....но одна из представленных мной на фото монета с аукциона "Монетный Двор"....тогда надо им предъявить претензии,что торгуют "фантомами"...
Фальшивость именно этой заслабированной CNG монеты на этом форуме уже обсуждалась, надо только найти тему.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
Цитата
nazartst пишет:
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
Технология производства "перечеканов с Антоныча" мне не известна.....но думаю можно в любом месте "следы" заказать.... У рубля с "МД" - под хвостом следы перечекана....
Представленные вами на фото две монеты - фуфло отчеканенные скопированными штемпелями по подлинным рублям Елизаветы.Для начала разберитесь в подлинности,  а потом делайте ссылки. Не было перечеканов рублей Елизаветы в 1741 году, тем более с портретом Лефкена.
Я конечно не такой специалист по рублям Елизаветы как Вы и готов прислушиваться к мнениям ....но одна из представленных мной на фото монета с аукциона "Монетный Двор"....тогда надо им предъявить претензии,что торгуют "фантомами"...
Не нужно мешать все в одну кучу.
Тема как сказал nazartst тертая - перетертая.
Если мдв  за этом не следит, то это их права.Думаяю если написать им - проход удалят. ребята вменяемые.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
Если мдв  за этом не следит, то это их права.Думаяю если написать им - проход удалят. ребята вменяемые.
я у представителя уточнял этот вопрос (в частности, удаление этой пародии https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,138871/coins,1655/type,1854/auction,24/date,2009-06-25/lot,6006/images-prohod.html).
ответ был - они не выбирают, что размещать, а просто агрегируют результаты аукционов программно. однако этим вопросом занимаются, и в перспективе фуфло будет выделено в отдельный раздел (или разделы, деталей я не уточнял).
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вы правы...не надо мешать все в кучу. Мы как-то плавно отошли от темы "Перечекан 1742"....
1741 я привел только как пример,что ничего невозможного нет ....
И по поводу,что в 41 не было перечеканов - так вроде есть мнение,что рубли с датой 1741 чеканились в 1742-м....
И потом...перечеканы с "Антоныча" обычно большего диаметра,чем простые рубли....мм на 2-3, и это связано с тем,что чтобы вообще убрать портрет Иоанна,надо было прикладывать большее усилие....Монета получалась большего диаметра и тоньше....
Вот только почему-то это усилие на  некоторые рубли почему-то не действует на слово "ИОАНН" ....ну как же,а то будет не понятно,что перечекае с "Антоныча"...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
И по поводу,что в 41 не было перечеканов - так вроде есть мнение,что рубли с датой 1741 чеканились в 1742-м....
А можно ссылку или источник откуда такое мнение.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
И по поводу,что в 41 не было перечеканов - так вроде есть мнение,что рубли с датой 1741 чеканились в 1742-м....
А можно ссылку или источник откуда такое мнение.

"Второй СПБ тип датирован от 1741 до 1754 года. На нем изображен портрет очень похожий на тот, который Иван Лефкен выгравировал на коронационной медали. Может быть, он принадлежит Лефкену, который только что вернулся из командировки в Европу, где проходил курс обучения. Исходя из вкусов нашего времени, портрет покажется довольно грубым, но нам приходится признать, что этот тип больше соответствовал вкусам императрицы, чем наспех сделанный тип 1. Еще одним доказательством этого служит тот факт, что с небольшими изменениями он использовался на протяжении более четырнадцати лет, будучи отчеканенным на почти десяти миллионах монет. Рубли этого типа, датированные 1741 годом, в большинстве своем, наверное, были отчеканены уже в следующем году (СПБ рубль 1741 года с московским портретом намного реже, чем второй тип с обычным портретом СПБ).
Рубли, которые Елизавета Петровна отчеканила на монетах Иоанна III, принадлежат преимущественно к этому типу. Как правило, на них остались следы "первичной монеты", они заметно расплющены и более тонкие, чем обычные, а вид гурта остался тот же. Очень редко рубль Иоанна с петербургским гуртом попадал в партию рублей, предназначенных для перечеканки на Московском монетном дворе и наоборот."
http://moneta-russia.ru/imperiya/elizaveta/
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
Никто не собирается ,как Вы говорите,"пофуфлить" Вашу монету....Форум,по-моему на то и существует,что можно не только продавать монеты,но и пообщаться,обсудить интересные моменты....Меня ,например напрягло,что такие редкие,да еще и "одно-штемпельные" монеты появились одновременно ....Напрягает поле монет,да и гурты почему-то у обоих такие ...мало-читаемые.
Говорят в Екатеринбурге перечеканы с "Антоныча" научились хорошо делать....И слойки тоже...
Я не утверждаю,что те два рубля - копии....Продались - рад за продавцов и покупателей....Только, думаю ,монеты такого уровня должны продаваться с сертификатами...хотя в наш век "золотого тельца" и это не панацея.....

Что можно сказать про этот,ниже , "перечекан" с "Антоныча"? Он просто почищен....
А "патина" была такая же как у тех двух....
Как вижу эту "древнюю" , "родную" патину - почему-то очень напрягает...

Вечер добрый!

Для начала хотелось бы узнать, как называется недвусмысленный бездоказательный посыл, что монета является клоном.
Из доказательств:

Цитата
Меня ,например напрягло,что такие редкие,да еще и "одно-штемпельные" монеты появились одновременно ....Напрягает поле монет,да и гурты почему-то у обоих такие ...мало-читаемые.

Далее вы показываете установленное фуфло, одно из которых с м-дв, и это аргумент того, что любая монета с м-дв, как я понял, может быть фуфлом. От части с этим даже можно согласится, но ведь я не приводил ссылку как единственный аргумент в пользу подлинности моей монеты, а лишь как подкрепление того, что единственный проход подобного экземпляра был одноштемпельным, учитывая, что он прошел 2, а может и большее количество аукционов, всё таки склоняюсь к тому, что рубль с м-дв подлинный, но фото той монеты мне так и не удалось разыскать. Если у Вас есть - давайте сравним.

Обсуждение разумеется, имеет место быть, также как и общение, но Вы упорно доказываете, что монета клон, фуфло и т.д., приводя ссылки и фото, которые не имеют никакого отношения к представленному предмету. Если это не "фуфление", тогда что тогда оно? Или может Вы лично видели как данный рубль в гараже отчеканили, прошу фото и видео с места происшествия в таком случае.

Общий посыл, что бумага к предмету явно будет не лишней я принимаю и понимаю, причины её отсутствия описал в посте #7, продажной темы:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic177446/message1853934/?result=new#message1853934

После вышеизложенных комментариев от некоторых форумчан начинаю более серьезно относиться к этому вопросу, возможно и вероятно, бумагу сделаю.

Мне поле нравится, и гурт, в отличии от некоторых гуртов, даже на рублях Иоанна, вполне читаемый и четкий.
Вы сравниваете толстое с длинным, аргументируя тем, что "Вам не нравится", считаю это как минимум не порядочным при обсуждении подобных предметов.

Отдельное большое спасибо Юра551, Евген, nazartst за участие в обсуждении!
Изменено: Jeku - 10.10.2017 19:48:00
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Jeku! Я высказал только свое мнение в ветке ,где обсуждается монета (R4) ....которая появилась в один месяц с одноштемпельным рублем (R1) и с другим гуртом.....состояние поля монет ,на мой взгляд одного качества....Я имею право высказать свое мнение (может быть и ошибочное)...или  как?

"После дворцового переворота в ноябре 1741 г. на престол была возведена Елизавета Петровна. Кратковременное царствование малолетнего императора Иоанна III (Ивана Антоновича) было объявлено незаконным, сам он был заключен в крепость, а монеты с его изобра¬жением подлежали изъятию из обращения и уничтожению. На протяжении четырех лет, с 1741 по 1744 г., было издано четыре правитель¬ственных указа, которые обязывали население сдавать такие монеты в казну, а сенатским указом от 27 февраля 1743 г. была предусмотрена перечеканка рублей и полтин с портретом "принца Иоанна" в рубли и полтины Елизаветы Петровны. Фактически же такая перечеканка была начата сразу после переворота, что обеспечивало одновременно и ускорение выпуска монет с портретом новой правительницы. Выполняли перечеканку Петербургский и московский Красный монетные дворы.
Рубли и полтины Ивана Антоновича и Елизаветы Петровны имели одно и то же стандартное гуртовое оформление: на монетах Петер¬бургского двора (знак на аверсе "СПБ") — гуртовая надпись "С. ПЕТЕРБУРГСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА", на монетах Красного двора (знак на аверсе "ММД") — гуртовая надпись "МОСКОВСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА". Но на некоторых рублях Елизаветы Петровны, изготовленных перечеканкой из рублей Ивана Антоновича, гуртовое оформление противоречит знаку монетного двора на аверсе: на рублях со знаком "СПБ" оказалась гуртовая надпись "МОСКОВСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА", а на рублях со знаком "ММД" — гуртовая надпись "С. ПЕТЕРБУРГСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА". Рубли с такой аномалией в гуртовом оформлении настолько редки, что все их можно было бы считать производственным браком, поя¬вившимся в ходе перегурчивания рублей Ивана Антоновича, когда отдельные экземпляры этих рублей случайно не попадали на гуртильный станок. Но такой вывод не совсем согласуется со следующим обстоятельством.
Среди монет Ивана Антоновича "СПБ" чрезвычайно редко встре¬чаются экземпляры с гуртовым оформлением монет Анны Иоаннов-ны: рубли с узорным гуртом и полтины с сетчатой насечкой — это Петербургскому монетному двору было в свое время разрешено использовать для чеканки монет Ивана Антоновича небольшой запас кружков, находившихся на этом дворе и уже загур-ченных под монеты Анны Иоанновны (указ Канцелярии Монетного правления от 10 февраля 1741 г. ). Вероятность того, что именно эти редчайшие монеты Ивана Антоновича случайно не попадут на пе-регурчивание, ничтожно мала, а между тем рубли Елизаветы Петровны, изготовленные на Петербургском дворе перечеканкой и имеющие узорный гурт рублей Анны Иоанновны, все же существуют, хотя и в единичных экземплярах. Вот этот факт и позволяет предположить, что на Петербургском дворе перечеканка рублей Ивана Антоновича вообще могла не сопровождаться перегурчиванием, и рубли Елизаветы Петровны с нестандартным и аномальным гуртовым оформлением не являются производственным браком. Правда, такому предположе¬нию противоречит очень большая редкость рублей Елизаветы Пет¬ровны "СПБ" с аномальной гуртовой надписью ("МОСКОВСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА"). Но эту редкость можно было бы объяснить тем, что за один-два года, прошедших с момента изготовления рублей Ивана Антоновича до их перечеканки, лишь немногие из этих монет, отчеканенных на Красном дворе, успели покинуть регион Москвы и пройти перечеканку без перегурчивания на Петербургском дворе. Однако в таких же условиях происходило перемещение и рублей, отчеканенных в Петербурге и перечеканенных на московском Красном дворе, а они встречаются весьма часто. Опознаются такие рубли очень легко, хотя почти все они прошли перегурчивание и имеют нормальную гуртовую надпись [Только в 1989 г. был обнаружен первый (и пока единственный) рубль "ММД" 1742 г. с гуртовой надписью "С.ПЕТЕРБУРГСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА"]: кроме основного знака монетного двора "ММД" на них хорошо просматриваются следы первоначального знака — "СПБ". На рублях Елизаветы Петровны "СПБ" перво¬начальный знак монетного двора обычно не просматривается (что свидетельствует о высоком качестве перечеканки на Петербургском дворе), и если такие рубли имеют нормальную гуртовую надпись ("С. ПЕТЕРБУРГСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА"), то невозможно определить, использовались ли для их изготовления рубли Ивана Антоновича "ММД". Но если сравнить степень редкости рублей Елизаветы Петровны "ММД", перечеканенных из рублей Ивана Антоновича "СПБ", (со следами первоначального знака "СПБ") и рублей "СПБ", явно перечеканенных из рублей "ММД" (с гуртовой надписью "МОСКОВСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА"), то становится совершенно очевидным, что среди рублей Елизаветы Петровны "СПБ" с нормальной гуртовой надписью "С. ПЕТЕРБУРГСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА" безусловно должно присутствовать достаточ¬но большое количество монет, перечеканенных из рублей Ивана Антоновича "ММД", а это значит, что перегурчивание выполнялось при перечеканке 1742 — 1744 гг. и на Петербургском монетном дворе. Следовательно, все рубли Елизаветы Петровны, как с аномальной гуртовой надписью, так и с нестандартным (узорным) гуртом, пред¬ставляют собой производственный брак, чаще наблюдавшийся на Петербургском дворе.
Что же касается перечеканки полтин Ивана Антоновича, то до настоящего времени не обнаружено ни одного дефектного экземпляра полтины Елизаветы Петровны с нестандартным (сетчатым) гуртом или с аномальной гуртовой надписью.

(В.В. Уздеников-МОНЕТЫ РОССИИ XVIII - начала XX века.Очерки по нумизматике 1994 год)"


Ваш второй.....или какой?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
Обсуждение разумеется, имеет место быть, также как и общение, но Вы упорно доказываете, что монета клон, фуфло и т.д., приводя ссылки и фото, которые не имеют никакого отношения к представленному предмету. Если это не "фуфление", тогда что тогда оно? Или может Вы лично видели как данный рубль в гараже отчеканили, прошу фото и видео с места происшествия в таком случае.
Уважаемый Jeku! Зачем передергивать.........Где я написал что монета клон и фуфло? Я только выставил две фотографии рублей 1742 года  с разными гуртами отчеканенные очевидно одними штемпелями.....и сказал что появление таких раритетов одновременно ...очень интересное событие.

Вы никогда не задумывались...почему иногда скупаются "затертые" кружки настоящих рублей ,с настоящими гуртами?.....
Если Вам интересно как делаются рубли ....http://placepic.ru/75695-kak-delayut-raritetnye-starinnye-monety-v-kitae-9-foto.html

Но,опять же ...я не утверждаю,что Ваш рубль не настоящий.....Только высказал свое мнение......Буду рад за Вас если рубль продастся за ожидаемую Вами сумму!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
Уважаемый Jeku! Я высказал только свое мнение в ветке ,где обсуждается монета (R4) ....которая появилась в один месяц с одноштемпельным рублем (R1) и с другим гуртом.....состояние поля монет ,на мой взгляд одного качества....Я имею право высказать свое мнение (может быть и ошибочное)...или  как?

"После дворцового переворота в ноябре 1741 г. на престол была возведена Елизавета Петровна. Кратковременное царствование малолетнего императора Иоанна III (Ивана Антоновича) было объявлено незаконным, сам он был заключен в крепость, а монеты с его изобра¬жением подлежали изъятию из обращения и уничтожению. На протяжении четырех лет, с 1741 по 1744 г., было издано четыре правитель¬ственных указа, которые обязывали население сдавать такие монеты в казну, а сенатским указом от 27 февраля 1743 г. была предусмотрена перечеканка рублей и полтин с портретом "принца Иоанна" в рубли и полтины Елизаветы Петровны. Фактически же такая перечеканка была начата сразу после переворота, что обеспечивало одновременно и ускорение выпуска монет с портретом новой правительницы. Выполняли перечеканку Петербургский и московский Красный монетные дворы.
Рубли и полтины Ивана Антоновича и Елизаветы Петровны имели одно и то же стандартное гуртовое оформление: на монетах Петер¬бургского двора (знак на аверсе "СПБ") — гуртовая надпись "С. ПЕТЕРБУРГСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА", на монетах Красного двора (знак на аверсе "ММД") — гуртовая надпись "МОСКОВСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА". Но на некоторых рублях Елизаветы Петровны, изготовленных перечеканкой из рублей Ивана Антоновича, гуртовое оформление противоречит знаку монетного двора на аверсе: на рублях со знаком "СПБ" оказалась гуртовая надпись "МОСКОВСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА", а на рублях со знаком "ММД" — гуртовая надпись "С. ПЕТЕРБУРГСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА". Рубли с такой аномалией в гуртовом оформлении настолько редки, что все их можно было бы считать производственным браком, поя¬вившимся в ходе перегурчивания рублей Ивана Антоновича, когда отдельные экземпляры этих рублей случайно не попадали на гуртильный станок. Но такой вывод не совсем согласуется со следующим обстоятельством.
Среди монет Ивана Антоновича "СПБ" чрезвычайно редко встре¬чаются экземпляры с гуртовым оформлением монет Анны Иоаннов-ны: рубли с узорным гуртом и полтины с сетчатой насечкой — это Петербургскому монетному двору было в свое время разрешено использовать для чеканки монет Ивана Антоновича небольшой запас кружков, находившихся на этом дворе и уже загур-ченных под монеты Анны Иоанновны (указ Канцелярии Монетного правления от 10 февраля 1741 г. ). Вероятность того, что именно эти редчайшие монеты Ивана Антоновича случайно не попадут на пе-регурчивание, ничтожно мала, а между тем рубли Елизаветы Петровны, изготовленные на Петербургском дворе перечеканкой и имеющие узорный гурт рублей Анны Иоанновны, все же существуют, хотя и в единичных экземплярах. Вот этот факт и позволяет предположить, что на Петербургском дворе перечеканка рублей Ивана Антоновича вообще могла не сопровождаться перегурчиванием, и рубли Елизаветы Петровны с нестандартным и аномальным гуртовым оформлением не являются производственным браком. Правда, такому предположе¬нию противоречит очень большая редкость рублей Елизаветы Пет¬ровны "СПБ" с аномальной гуртовой надписью ("МОСКОВСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА"). Но эту редкость можно было бы объяснить тем, что за один-два года, прошедших с момента изготовления рублей Ивана Антоновича до их перечеканки, лишь немногие из этих монет, отчеканенных на Красном дворе, успели покинуть регион Москвы и пройти перечеканку без перегурчивания на Петербургском дворе. Однако в таких же условиях происходило перемещение и рублей, отчеканенных в Петербурге и перечеканенных на московском Красном дворе, а они встречаются весьма часто. Опознаются такие рубли очень легко, хотя почти все они прошли перегурчивание и имеют нормальную гуртовую надпись [ Только в 1989 г. был обнаружен первый (и пока единственный) рубль "ММД" 1742 г. с гуртовой надписью "С.ПЕТЕРБУРГСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА" ]: кроме основного знака монетного двора "ММД" на них хорошо просматриваются следы первоначального знака — "СПБ". На рублях Елизаветы Петровны "СПБ" перво¬начальный знак монетного двора обычно не просматривается (что свидетельствует о высоком качестве перечеканки на Петербургском дворе), и если такие рубли имеют нормальную гуртовую надпись ("С. ПЕТЕРБУРГСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА"), то невозможно определить, использовались ли для их изготовления рубли Ивана Антоновича "ММД". Но если сравнить степень редкости рублей Елизаветы Петровны "ММД", перечеканенных из рублей Ивана Антоновича "СПБ", (со следами первоначального знака "СПБ") и рублей "СПБ", явно перечеканенных из рублей "ММД" (с гуртовой надписью "МОСКОВСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА"), то становится совершенно очевидным, что среди рублей Елизаветы Петровны "СПБ" с нормальной гуртовой надписью "С. ПЕТЕРБУРГСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА" безусловно должно присутствовать достаточ¬но большое количество монет, перечеканенных из рублей Ивана Антоновича "ММД", а это значит, что перегурчивание выполнялось при перечеканке 1742 — 1744 гг. и на Петербургском монетном дворе. Следовательно, все рубли Елизаветы Петровны, как с аномальной гуртовой надписью, так и с нестандартным (узорным) гуртом, пред¬ставляют собой производственный брак, чаще наблюдавшийся на Петербургском дворе.
Что же касается перечеканки полтин Ивана Антоновича, то до настоящего времени не обнаружено ни одного дефектного экземпляра полтины Елизаветы Петровны с нестандартным (сетчатым) гуртом или с аномальной гуртовой надписью.

(В.В. Уздеников-МОНЕТЫ РОССИИ XVIII - начала XX века.Очерки по нумизматике 1994 год)"


Ваш второй.....или какой?

Безусловно обсудить монету можно, и при желании даже нужно!
Но ведь я указал, почему мне не нравится Ваше обсуждение, оно более смахивает на фуфлёж, цель которого мне не ясна.
Что касается количества экземпляров. Монета R4 и не смотря на копателей и распространение информации, не думаю, что подобных предметов должно быть много.
Если на М-дв первые 2 прохода(что без фото) также по монете, которая продавалась годами позже и именно о ней писал В.В.Узденников, считаю уместным считать данный экземпляр вторым известным, обсуждаемым и афишированным, если угодно. Хотя, мне кажется, что подобные предметы быстро находят новых владельцев и просто "не светятся" на подобных площадках и аукционах.
Статью, которую Вы привели в сообщении,также читал при поиске информации про монету.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
Цитата
Jeku пишет:
Обсуждение разумеется, имеет место быть, также как и общение, но Вы упорно доказываете, что монета клон, фуфло и т.д., приводя ссылки и фото, которые не имеют никакого отношения к представленному предмету. Если это не "фуфление", тогда что тогда оно? Или может Вы лично видели как данный рубль в гараже отчеканили, прошу фото и видео с места происшествия в таком случае.
Уважаемый Jeku! Зачем передергивать.........Где я написал что монета  клон и фуфло ? Я только выставил две фотографии рублей 1742 года  с разными гуртами отчеканенные очевидно одними штемпелями.....и сказал что появление таких раритетов одновременно ...очень интересное событие.

Вы никогда не задумывались...почему иногда скупаются "затертые" кружки настоящих рублей ,с настоящими гуртами?.....
Если Вам интересно как делаются рубли .... http://placepic.ru/75695-kak-delayut-raritetnye-starinnye-monety-v-kitae-9-foto.html

Но,опять же ...я не утверждаю,что Ваш рубль не настоящий.....Только высказал свое мнение......Буду рад за Вас если рубль продастся за ожидаемую Вами сумму!

Ну это же совсем другой разговор!
Безусловно такие предметы привлекают внимание.
Задумывался, информацию и по этому поводу читал и изучал, в наше время без подобной информации никуда!
Рад, что Вы ничего не утверждаете и не проводите никаких однозначных аналогий, по первым Вашим сообщениям сложилось немного другое впечатление.
Благодарю за разъяснения и пожелания!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
"Второй СПБ тип датирован от 1741 до 1754 года. На нем изображен портрет очень похожий на тот, который Иван Лефкен выгравировал на коронационной медали. Может быть, он принадлежит Лефкену, который только что вернулся из командировки в Европу, где проходил курс обучения. Исходя из вкусов нашего времени, портрет покажется довольно грубым, но нам приходится признать, что этот тип больше соответствовал вкусам императрицы, чем наспех сделанный тип 1. Еще одним доказательством этого служит тот факт, что с небольшими изменениями он использовался на протяжении более четырнадцати лет, будучи отчеканенным на почти десяти миллионах монет. Рубли этого типа, датированные 1741 годом, в большинстве своем, наверное, были отчеканены уже в следующем году (СПБ рубль 1741 года с московским портретом намного реже, чем второй тип с обычным портретом СПБ).
Рубли, которые Елизавета Петровна отчеканила на монетах Иоанна III, принадлежат преимущественно к этому типу. Как правило, на них остались следы "первичной монеты", они заметно расплющены и более тонкие, чем обычные, а вид гурта остался тот же. Очень редко рубль Иоанна с петербургским гуртом попадал в партию рублей, предназначенных для перечеканки на Московском монетном дворе и наоборот."
http://moneta-russia.ru/imperiya/elizaveta/

Зашел по ссылке. А автор известен? В наличии неточности подписей под многими фотографиями монет. В тексте используются "наверное", возможно" и "кажется". Остановился после второго обзаца.

В посте 36 упоминается далекий 1989 год. Ох как много нумизматической воды утекло с тех пор...
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●