Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубли 1773 СПБ ТИ ЯЧ (2 штуки)
 
Доброго времени суток. По 18 веку только начинаю вникать во все нюансы.Подскажите попали ко мне два рублика оба СПБ - ти -ЯЧ Но один как старый вариант по старой технологии а другой новый по новой технологии.Я правильно понял что первый портрет среднего возраста,а второй портрет молодая без брызжжей .Или это так называемый "пухлый" портрет.Спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тима1966 пишет:Я правильно понял что первый портрет среднего возраста,а второй портрет молодая без брызжжей .

Оба портрета одинаковы. Типичный портрет третьего типа 1773-1776.
Просто та монета, что справа, походила и более вытерта.
Этот тип встречается чаще в варианте, когда по периметру на канте следы рубежек от штемпеля (как на вашей левой монете).


Цитата
Тима1966 пишет:Или это так называемый "пухлый" портрет.Спасибо.        

Что за портрет вы имеете в виду?
Про "пухлого" ещё слышать не доводилось.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Тима1966 пишет:Я правильно понял что первый портрет среднего возраста,а второй портрет молодая без брызжжей .
Оба портрета одинаковы. Типичный портрет третьего типа 1773-1776.
Просто та монета, что справа, походила и более вытерта.
Этот тип встречается чаще в варианте, когда по периметру на канте следы рубежек от штемпеля (как на вашей левой монете).
Цитата
Тима1966 пишет:Или это так называемый "пухлый" портрет.Спасибо.        
Что за портрет вы имеете в виду?
Про "пухлого" ещё слышать не доводилось.
1 РУБЛЬ 1773 ГОДА (СПБ ТІ ЯЧ, ПОРТРЕТ ОСОБЫЙ (ПОРТРЕТ ИМПЕРАТРИЦЫ БОЛЕЕ ПУХЛЫЙ)
Не знаю разрешены ли у вас ссылки но вот такое описание встречается довольно часто.
6 лет с даты регистрации
 
Видимо ТС имеет ввиду этот тип: https://www.m-dv.ru/catalog/id,4021/prohod.html




Изменено: Eugenius - 16.06.2017 16:37:23
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]
Цитата
Eugenius пишет:
Видимо ТС имеет ввиду этот тип: https://www.m-dv.ru/catalog/id,4021/prohod.html
Нет, тут же инициалы тi .......


Изменено: Тима1966 - 16.06.2017 16:51:18
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Тима1966 пишет:Я правильно понял что первый портрет среднего возраста,а второй портрет молодая без брызжжей .
Оба портрета одинаковы. Типичный портрет третьего типа 1773-1776.
Просто та монета, что справа, походила и более вытерта.
Этот тип встречается чаще в варианте, когда по периметру на канте следы рубежек от штемпеля (как на вашей левой монете).
Цитата
Тима1966 пишет:Или это так называемый "пухлый" портрет.Спасибо.        
Что за портрет вы имеете в виду?
Про "пухлого" ещё слышать не доводилось.

Ну не знаю как по мне абсолютно разные портреты....
6 лет с даты регистрации
 
Ссылку, кидайте.
Тут разрешены ссылки на другие ресурсы, если для ознакомления с контентом не нужна регистрация.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Ссылку, кидайте.
Тут разрешены ссылки на другие ресурсы, если для ознакомления с контентом не нужна регистрация.

Спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тима1966 пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Тима1966 пишет:Я правильно понял что первый портрет среднего возраста,а второй портрет молодая без брызжжей .
Оба портрета одинаковы. Типичный портрет третьего типа 1773-1776.
Просто та монета, что справа, походила и более вытерта.
Этот тип встречается чаще в варианте, когда по периметру на канте следы рубежек от штемпеля (как на вашей левой монете).
Цитата
Тима1966 пишет:Или это так называемый "пухлый" портрет.Спасибо.        
Что за портрет вы имеете в виду?
Про "пухлого" ещё слышать не доводилось.
Ну не знаю как по мне абсолютно разные портреты....
Тоже видятся разные,хотя похожи, естественно.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тима1966 пишет:
Ну не знаю как по мне абсолютно разные портреты

Сделайте тогда четкие фото каждого портрета.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Такие подойдут?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Тима1966 пишет:Я правильно понял что первый портрет среднего возраста,а второй портрет молодая без брызжжей .
Оба портрета одинаковы. Типичный портрет третьего типа 1773-1776.
Просто та монета, что справа, походила и более вытерта.
Этот тип встречается чаще в варианте, когда по периметру на канте следы рубежек от штемпеля (как на вашей левой монете).
Цитата
Тима1966 пишет:Или это так называемый "пухлый" портрет.Спасибо.        
Что за портрет вы имеете в виду?
Про "пухлого" ещё слышать не доводилось.

Вот что я имел ввиду http://coins-club.ru/coins/detail.php?ID=22813
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тима1966 пишет:
Вот что я имел ввиду http://coins-club.ru/coins/detail.php?ID=22813
На странице по Вашей ссылке в заголовке написано:
"1 рубль 1773 года (СПБ ТІ ЯЧ, портрет особый (портрет императрицы более пухлый)".
А вот фотографии на этой страничке помещены обычного рубля СПБ ТИ ЯЧ, что, вероятно, и ввело Вас в заблуждение.
Фото настоящего рубля с особым портретом привёл Eugenius в посте #4.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Тима1966 пишет:
Вот что я имел ввиду  http://coins-club.ru/coins/detail.php?ID=22813  
На странице по Вашей ссылке в заголовке написано:
"1 рубль 1773 года (СПБ  ТІ  ЯЧ,  портрет особый  (портрет императрицы более пухлый)".
А вот фотографии на этой страничке помещены обычного рубля СПБ  ТИ  ЯЧ, что, вероятно, и ввело Вас в заблуждение.
Фото настоящего рубля с особым портретом привёл  Eugenius  в посте  #4 .

С уважением, водолей

Спасибо! Так и есть что ж поделать всемирная паутина............
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
А вот фотографии на этой страничке помещены обычного рубля СПБ  ТИ  ЯЧ, что, вероятно, и ввело Вас в заблуждение.

Спасибо, Константин!
Если имелся в виду T.I, то там действительно рельеф портрета более выпуклый.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Тима1966 пишет:Такие подойдут?

Да, подойдут.

Штемпели разные, но тип портрета один и тот же.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Тима1966 пишет:
Вот что я имел ввиду  http://coins-club.ru/coins/detail.php?ID=22813  
На странице по Вашей ссылке в заголовке написано:
"1 рубль 1773 года (СПБ  ТІ  ЯЧ,  портрет особый  (портрет императрицы более пухлый)".
А вот фотографии на этой страничке помещены обычного рубля СПБ  ТИ  ЯЧ, что, вероятно, и ввело Вас в заблуждение.
Фото настоящего рубля с особым портретом привёл  Eugenius  в посте  #4 .

С уважением, водолей


Уважаемый водолей! Спасибо за Ваш пост. Вы объяснили именно то, что я и имел ввиду. У меня же на  подробное объяснение  этого просто  не хватило терпения.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●