Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Малая коллекция рублей Александра 3, Оцените лот
 

Друзья, выставляю обещанный лот на ваше обсуждение . Монеты из той же коллекции . Рубли 1891,1892,1893,1885,1883
Рубль 1893 покупался в Китае и имеет надчекан банка Китая . Я не знаток надчеканов , но судя по всему рад рубль получил Грейд , а не детали, то клеймо официальное . Интересно так же как влияет на цену монеты . Заранее благодарю всех кто проявит интерес к оценке .
The cure
 
Предварительное предложение купить лот за 3000$
1891-800$
1892-800$
1883-600$
1885-500$
1893-350$
The cure
 
Цитата
The cure пишет:
Я не знаток надчеканов , но судя по всему рад рубль получил Грейд , а не детали, то клеймо официальное.
И грейдили, похоже, в PCGS там же. ;) Это не надчекан банка.
На слабе указан "ChopMark"?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Xf45 на слабе
Изменено: The cure - 04.08.2017 06:23:24
The cure
 
Банки Китая делали клейма на монетах . Если бы это был не официальный надчекан то 45 бы быть не могло бы . Монета покупалась в Китае .
Изменено: The cure - 04.08.2017 06:28:32
The cure
 
Встречаются монеты иностранных (по отношению к Китаю) монет, имеющие по несколько надчеканок подобного рода. Как мне объяснили в своё время товарисчи китаеведы, эти надчеканки - удостоверения от меняльных контор, которые подтверждают, что монеты эти - действительно из хорошего серебра и настоящие. Такие монеты ходили в Китае наравне с местными монетами. А вот для чего было нужно надчеканивать свою монету, мне не очень понятно. Особенно часто встречаются с такими надчеканками - клеймами доллары США (почему - то в основном - "торговые" доллары 1870 - ых гг.) и Мексики (типа 8 реалов конца XIX века). На одной из таких мексиканских монет я однажды насчитал около 30 надчеканок, расположенных на обоих сторонах монеты. На монете буквально живого места не было! Но мне сказали, что бывает и ещё больше. Хотя куда уж ещё больше?
А самый писк - когда надчеканена российская монета. У меня в Генеральной коллекции присутствует рубль Александра III, насколько мне помнится, 1893 года, с одной такой надчеканкой. Больше подобных не встречал. Хотя мне говорили, что существуют и другие русские рубли с китайскими надчеканками.
(вот нашел статью более обьективную)
The cure
 
Ясно. Как PCGS открыли офисы в Китае и Париже, так качество их грейдинга и поплыло.
Китайские клейма на русских монетах, действительно, встречаются не так часто. Но они есть.

И, конечно, никакой это не официальный надчекан.
По хорошему, на слабе должен быть указан "ChopMark" (при условии, что это не современный рукоблуд).
Но, видимо, знак колеса слева от кириллицы у грейдера не вызвал никакого когнитивного диссонанса.
Так же, наверное, будет и у меня при чтении Traditional Chinese.  :D  
Но не увидеть, что это клеймо  :facepalm:  

Кмк, к цене это не добавляет. Разве что, как факт очередного ляпа грейдинговых контор.
Изменено: globaldjs - 04.08.2017 09:58:28
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Это не надчекан банка.
Цитата
globaldjs пишет:
И, конечно, никакой это не официальный надчекан.
По хорошему, на слабе должен быть указан "ChopMark" (при условии, что это не современный рукоблуд).
Кмк, к цене это не добавляет. Разве что, как факт очередного ляпа грейдинговых контор.
Да 90%, если не больше, этих "надчеканов" современный рукоблуд.
Именно потому что "самый писк - когда надчеканена российская монета" )))
Даже не видя, можно сказать, что, по меньше мере,сомнительный.

Цитата
The cure пишет:
Предварительное предложение купить лот за 3000$
1891-800$
1892-800$
1883-600$
1885-500$
1893-350$
Моя оценка по этим фото (неважным, довольно-таки):
1891 до 500 (скорее, 400-450)
1892 около 800, да
1883 а он не polished, а? по этим фото и 300 не дал бы
1885 на 2 часа аверса удар по краю гурта? все равно нормальная цена, даже дешево... вот какой ушел за 750
1893 выше сказано... принимая "чопмарк" за рукоблудие цена ему 250 максимум

Имхо.


P.S. За что ТСу минусят все посты?? Кто это делает - имейте в виду, что я из принципа компенсирую все несправедливые "-1" своими "+4", так что, чем больше минусите, тем больше у ТС будет плюсов )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
1883 не полишованный не в коем случае . Мне высказали мнение в живую смотрел человек , сказал похож на затасканный пруф. Зеркальное поле. Да с надчеканом дело значит не понятное?  Спасибо!
Изменено: The cure - 04.08.2017 16:14:50
The cure
 

Вот так бы выглядел полишованный рубль с моего фотика
The cure
 
The cure
 
Друзья, а как точно узнать происхождение клейма? По фото наверное тяжело ? Может показать кому сведущему ? Просто в голову не лезет зачем не плохой деталями рубль так уродовать? Взяли бы vf обычный и экспериментировало бы на нем , а вдруг прокатит , но взять твёрдый xf и ударить по нему? Он так и так стоит одних денег. Разница в 50 долларов не окупает саму работу
Изменено: The cure - 04.08.2017 17:54:03
The cure
 
Цитата
The cure пишет:
1883 не полишованный не в коем случае.Мне высказали мнение в живую смотрел человек , сказал похож на затасканный пруф. Зеркальное поле.
Цитата
The cure пишет:
Вот так бы выглядел полишованный рубль с моего фотика
Зависит от состояния, в котором была монета перед тем, как ее натерли.
"Коронация" была изначально получше - вот и выглядит по-другому.
Но по новым фото только я укрепился в своем мнении, увы...
На мой взгляд, натерты и поле и изображение, в частности, очень хорошо видно на шее портрета, а также выше банта венка на реверсе.
По крайней мере, мне лично так видится по фото.

Цитата
The cure пишет:
Да с надчеканом дело значит не понятное?
Да почему?
По-моему, все довольно понятно.
globaldjs достаточно убедительно, как мне кажется, все описал.

Цитата
The cure пишет:
Просто в голову не лезет зачем не плохой деталями рубль так уродовать? Взяли бы vf обычный и экспериментировало бы на нем , а вдруг прокатит , но взять твёрдый xf и ударить по нему? Он так и так стоит одних денег. Разница в 50 долларов не окупает саму работу
Во-первых, это все-таки не "твердый XF".
Это, скорее, традиционный (европейский) VF+, чему примерно соответствует грейд XF40 по Шелдону.

Во-вторых, "зачем" это очевидно: поднять цену.
Даже если на $50 - что, один удар клеймом, секундное дело, не стоит $50 ? )))
Многие люди в Китае, небось, за доллар в час корячатся...
Тем более, если бы кому-то удалось "впарить легенду" о банковском надчекане по полной, монета могла продаться дороже на значительно большую, чем $50 сумму.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Работу с лихвой окупает. Задача клейма узаконить кусок серебра, а к монете как изделию никакого отношения , хоть XF, хоть VF, хоть голый кружок.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Работу с лихвой окупает. Задача клейма узаконить кусок серебра, а к монете как изделию никакого отношения , хоть XF, хоть VF, хоть голый кружок.
Это если клеймо подлинное, в целях превращения куска металла в имеющее хождение платежное средство.

А мы говорим про другое - зачем делать рукоблудное клеймо на приличной монете, не выполняющей уже функцию денег, а являющейся коллекционным материалом.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
А мы говорим про другое - зачем делать рукоблудное клеймо на приличной монете, не выполняющей уже функцию денег, а являющейся коллекционным материалом.
Провенанс? А-ля из коллекции Ду Дундуна. ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо вам за помощь ! Открыл для себя новую совершенно страничку надчеканов . Жаль конечно если это рукоблудство . На счёт коронации спасибо , что насторожили меня . Покажу в живую ещё ряду человек. Как я писал выше , один человек мне сказал , что похоже на потасканный пруф. То что я вижу перед глазами , то поле чудесное . Я конечно не считаю себя специалистом , но вижу полностью зеркальное поле . Буду разбираться скрупулёзно прежде чем решу оплатить . Спасибо вам за помощь . С клеймом конечно у меня вышел конфуз,а Грейд у 1893 все же xf45, а не xf 40. В любом случае гербы очень приятные на фоне стандартных vf, но не в этом суть , а в рукоблудном клейме. Спасибо ещё раз всем за помощь
Изменено: The cure - 04.08.2017 22:57:33
The cure
 
Согласен с Агрегатором. Коронация А3 нетерта до блеска 100%. Я бы монету с таким дефектом вообще не покупал.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати 1892 за $800 вполне можно купить. Остальное все - г....
Изменено: sunmooncoins - 06.08.2017 03:36:18
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●