Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль Анны 1734 год, Вопрос по типу рубля
 
Добрый день.
Помогите разобраться с рублем Анны.
Вроде по каталогу подходит под тип "переходной".
Но сколько я просмотрел по инету фото этого рубля, нигде не видел что бы была точка после буквы "Р" в слове "рубль".(фото с точкой выложу позже)
Что это может означать?
И вообще по каталогу много несовпадений, или было несколько штемпелей переходного типа?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Эта разновидность есть в каталоге В.Биткина - стр.486 №91, назвается "Большая голова.Корона разделяет круговую надпись."
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Популярный тип. Стоит денег.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы.
Тогда вопрос - каков порядок цены данной монеты?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Эта разновидность есть в каталоге В.Биткина - стр.486 №91, назвается "Большая голова.Корона разделяет круговую надпись."
позволю себе поправить слегка - аверс #91,но вот реверс как минимум не этого номера - в #91 орлы без языков ,
да и форма хвоста несколько другая...имхо конечно
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Seregin пишет:
Спасибо за ответы.
Тогда вопрос - каков порядок цены данной монеты?
откройте всем известный сайт и посмотрите примерные цены, по таким фото сложно судить об истинной сохранности
назар Вам дал номер
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Рубль 1734 - это очередной кошмар для нумизмата)) Если не ошибусь, то их 18 разновидностей. Недавно свой продал на этом ресурсе. Фото аверса слегка замылено. Попробуйте сделать другое, и гурт не забудьте. Удачи
 
Цитата
Старый Дед пишет:
Рубль 1734 - это очередной кошмар для нумизмата...
кошмар-это лирическая "разделёнка"!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Та, которая была на РМ, точно кошмар.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Доброго здоровья.
После долгих и упорных экспериментов, кое как сделал новые фотографии. Хочу выставить монету на аукцион.
Отсюда вопрос - в какой раздел я могу ее выставить, с моими то "заслугами"?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В любой,  при постоплате
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Seregin пишет:
Отсюда вопрос - в какой раздел я могу ее выставить, с моими то "заслугами"?

Выставляйте монету на торги в блошином рынке, а здесь, в этой теме, разместите ссылку на тему продажи.
В этом случае большинство интересантов не пропустят торги по монете.
Естественно будьте готовы, что многие будут просить произвести оплату после получения монеты из-за Вашего низкого торгового статуса.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Seregin пишет:
Добрый день.
Помогите разобраться с рублем Анны.
Вроде по каталогу подходит под тип "переходной".
Но сколько я просмотрел по инету фото этого рубля, нигде не видел что бы была точка после буквы "Р" в слове "рубль".(фото с точкой выложу позже)
Что это может означать?
И вообще по каталогу много несовпадений, или было несколько штемпелей переходного типа?
Не знаю, каким каталогом Вы пользуетесь, но по каталогу В.В. Узденикова это "царственный" портрет.

P.S. А где же всё-таки фото с точкой после буквы "Р"?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Seregin пишет:
Добрый день.
Помогите разобраться с рублем Анны.
Вроде по каталогу подходит под тип "переходной".
Но сколько я просмотрел по инету фото этого рубля, нигде не видел что бы была точка после буквы "Р" в слове "рубль".( фото с точкой выложу позже )
Что это может означать?
И вообще по каталогу много несовпадений, или было несколько штемпелей переходного типа?
Не знаю, каким каталогом Вы пользуетесь, но по каталогу В.В. Узденикова это "царственный" портрет.

P.S. А где же всё-таки фото с точкой после буквы "Р"?

С уважением, водолей
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Seregin пишет:
Добрый день.
Помогите разобраться с рублем Анны.
Вроде по каталогу подходит под тип "переходной".
Но сколько я просмотрел по инету фото этого рубля, нигде не видел что бы была точка после буквы "Р" в слове "рубль".( фото с точкой выложу позже )
Что это может означать?
И вообще по каталогу много несовпадений, или было несколько штемпелей переходного типа?
Не знаю, каким каталогом Вы пользуетесь, но по каталогу В.В. Узденикова это "царственный" портрет.

P.S. А где же всё-таки фото с точкой после буквы "Р"?

С уважением, водолей

По типу вроде разобрались. В описании будет все описано.
А вот точку качественно не получается сфотографировать. Что мой телефон, что фотоаппарат не имеют функций что бы сделать такое фото. То что получается, ну
очень плохо видно. И вообще я начинаю сомневаться что это точка, наверно это просто наплыв. попробую сегодня вывести этот фрагмент сканером.
Изменено: Seregin - 19.11.2017 12:30:03
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Seregin пишет:
А вот точку качественно не получается сфотографировать.
Вы какую именно точку имели в виду?
может ту что между РУБЛЬ и МОНЕТА?
или какую?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
мне так например больше вот это место интересно
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
мне так например больше вот это место интересно

Попозже попробую на сканере сделать и то место которое Вас интересует, и то которое имел в виду я. Там после буквы "Р", в слове Рубль, толи точка, толи наплыв похожий на точку.
Через часочек выложу эти два момента.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
мне так например больше вот это место интересно

Ну вот как то так. Все оказалось иллюзией. После "Р" это скорее наплыв какой то, а после "Л" вообще пусто.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Seregin пишет:
После "Р" это скорее наплыв какой то
Это банальная выкрошка штемпеля.а после "Л" забоинка которая дала блик
А полностью сканы аверс-реверс не сделали?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
Seregin пишет:
После "Р" это скорее наплыв какой то
Это банальная выкрошка штемпеля.а после "Л" забоинка которая дала блик
А полностью сканы аверс-реверс не сделали?
Фото есть. Не знаю как по качеству, но лучше не получается.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Какие фотки больше передают монету - в первом посте или в последнем?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Какие фотки больше передают монету - в первом посте или в последнем?
По мне так оба варианта не совсем такие как есть на самом деле. На самом деле монета светлее, здесь она вообще какая то черная. Во втором варианте на груди какое то пятно, на самом деле это небольшая потертость, а бликует как то ужасно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
А полностью сканы аверс-реверс не сделали?
Вы показали фрагменты,полностью есть сканы?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
QWART пишет:
А полностью сканы аверс-реверс не сделали?
Вы показали фрагменты,полностью есть сканы?

Вот сканы;
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета выставлена на аукцион:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic183516/message1928118/?result=new#message1928118
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета в продаже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не хочется Вам продажную ветку портить. Это не ЛИРИЧЕСКИЙ портрет, а ЦАРСТВЕННЫЙ. ИМХО, конечно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuban46 пишет:
Не хочется Вам продажную ветку портить. Это не ЛИРИЧЕСКИЙ портрет, а ЦАРСТВЕННЫЙ. ИМХО, конечно.

Наверно так, я просто ориентировался на пост http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic180791/message1915190/#message1915190
Значит я не правильно понял
Сделаю поправку в продажной ветке.
Спасибо.
Изменено: Seregin - 22.11.2017 12:51:28
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Seregin пишет:
Цитата
kuban46 пишет:
Не хочется Вам продажную ветку портить. Это не ЛИРИЧЕСКИЙ портрет, а ЦАРСТВЕННЫЙ. ИМХО, конечно.
Наверно так, я просто ориентировался на пост http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic180791/message1915190/#message1915190
Значит я не правильно понял
Сделаю поправку в продажной ветке.
Спасибо.
Брат в своём сообщении имел в виду вот этот рубль:
https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,231320/coins,824/type,829/auction,90/date,2017-11-11/lot,366/images-prohod.html
У этой монеты "лирический" портрет по Узденикову. "Разделёнка" означает: дата разделена короной.
P.S. Разделёнка бывает и с "царственным" портретом. Но это не Ваш случай...

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 22.11.2017 13:03:26
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Seregin пишет:
Цитата
kuban46 пишет:
Не хочется Вам продажную ветку портить. Это не ЛИРИЧЕСКИЙ портрет, а ЦАРСТВЕННЫЙ. ИМХО, конечно.
Наверно так, я просто ориентировался на пост  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic180791/message1915190/#message1915190  
Значит я не правильно понял
Сделаю поправку в продажной ветке.
Спасибо.
Брат в своём сообщении имел в виду вот этот рубль:
https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,231320/coins,824/type,829/auction,90/date,2017-11-11/lot,366/images-prohod.html
У этой монеты "лирический" портрет по Узденикову. "Разделёнка" означает: дата разделена короной.
P.S. Разделёнка бывает и с "царственным" портретом. Но это не Ваш случай...

С уважением, водолей

Да, спасибо, понял.
Это моя ошибка из за незнания материала.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
лет 5 назад был бы ажиотаж-а сейчас-недавно вертел в руках не одну
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
по каталогу В.В. Узденикова это "царственный" портрет.
С уважением, водолей
на мой взгляд это самый красивый и самый благородный (царственный) профиль(портрет) императрицы на монетах того периода (а так-то  -  каждому своё...)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Seregin пишет:

Это моя ошибка из за незнания материала.
не впервой
:gogi:  https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=311864
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Seregin пишет:
Цитата
kuban46 пишет:
Не хочется Вам продажную ветку портить. Это не ЛИРИЧЕСКИЙ портрет, а ЦАРСТВЕННЫЙ. ИМХО, конечно.
Наверно так, я просто ориентировался на пост  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic180791/message1915190/#message1915190  
Значит я не правильно понял
Сделаю поправку в продажной ветке.
Спасибо.
Брат в своём сообщении имел в виду вот этот рубль:
https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,231320/coins,824/type,829/auction,90/date,2017-11-11/lot,366/images-prohod.html
У этой монеты "лирический" портрет по Узденикову. "Разделёнка" означает: дата разделена короной.
P.S. Разделёнка бывает и с "царственным" портретом. Но это не Ваш случай...

С уважением, водолей
именно так!
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Нибел пишет:
Цитата
Seregin пишет:

Это моя ошибка из за незнания материала.
не впервой
   https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=311864

По линку другой тип - переходной. Вот он точно встречается почаще.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну что, к покупке монеты не у кого интереса нет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Seregin пишет:
Ну что, к покупке монеты не у кого интереса нет?
Так откройте продажную ветку и дело пойдёт)) Только ссылку тут на неё оставьте. Заинтересованным господам приятнее видеть ход торга сразу, а не выискивать ставки среди постов обсуждения. С уважением
 
Цитата
Seregin пишет:
Монета выставлена на аукцион:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic183516/message1928118/?result=new#message1928118
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
фотки аверса все неудачные-вот и не едет телега дальше
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
фотки аверса все неудачные-вот и не едет телега дальше

Да не получается лучше - толи опыта не хватает, толи аппаратура г.........
Думаю если человек заинтересован, то попросил бы что то, какой то фрагмент или целиком переделать, пере фотографировать.
Просматривал форум, часто именно так и поступают. А тут просто тишина. Как я понимаю - нет именно интереса.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●