Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1750 ММД перечекан ?, Помогите разобраться
 
:hi:  

Уважаемые коллекционеры, помогите разобраться.
18й век не моя тема, но увидел такой брак на монете и зацепился поискать что-нибудь интересное.

На монете точно проступают следы рубля Елизаветы ММД.
Вижу разницу на реверсе по расположению "мягкого знака" относительно короткого пера на крыле.
В районе "нуля" года кажется то 4ка, то 1ца.
Может 1ца между первым и вторым пером правого крыла проступает?
Гуртов московских никогда не видел, но уже 3 шт. "ОГО" насчитал и получается, что перегурчивали.
Не знаю, что уже и думать. Может перечекан с 1741го двойным ударом?
Прошу Вашего мнения.
Буду очень признателен за любые комментарии в теме и по теме.
Спасибо.













При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
п.м.с.м. двойной удар со смещением штемпеля
по гуртам лучше Антона подождать
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
На мой взгляд здесь зачекан брака, как в случае с:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic31936/message271796/#message271796

в данном случае ещё и с перегурчиванием, довольно интересный рубль и в плане сохранности и
любителям брака...

П.С. Что касается перечекана рублей ИА, мне известна  такая  тенденция
была до 1745 года (вкл) на СПБ и до 1746 на ММД.
Изменено: Altairus - 09.01.2018 17:10:15
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SIG пишет:
 

Уважаемые коллекционеры, помогите разобраться.
Не знаю, что уже и думать. Может перечекан с 1741го двойным ударом?
в 1750 году перечеканка рублей с портретом Иоанна уже была прекращена.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Спасибо большое за консультацию.  :hi:

Монета в продаже по ссылке:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic190448/message2011330/#message2011330
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●