Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1897 ^^, Оценка стоимости и состояния
 

Друзья, оцените редкий рубль , пожалуйста . Предлагают в коллекцию и обещают сделать скидку в 20% от вашей средней оценки. Всем спасибо за помощь .
 
Dovnar,
Народ уже довольно давно пришёл к выводу, что каждая птичка, это бывшая звёздочка, особо редкими эти монеты никто не считает и переплачивать за раскрошившееся гуртильное оборудование желающих всё меньше.

Хороший AUшный Брюссель, тысяч 20 потянет
Изменено: met - 12.01.2018 20:25:03
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Dovnar ,
Народ уже довольно давно пришёл к выводу, что каждая птичка, это бывшая звёздочка, особо редкими эти монеты никто не считает и переплачивать за раскрошившееся гуртильное оборудование никто не хочет.

Хороший AUшный Брюссель, тысяч 20 потянет
Спасибо. Буду рад услышать ещё мнения
 
Цитата
met пишет:
Dovnar ,
Народ уже довольно давно пришёл к выводу, что каждая птичка, это бывшая звёздочка, особо редкими эти монеты никто не считает и переплачивать за раскрошившееся гуртильное оборудование желающих всё меньше.

Хороший AUшный Брюссель, тысяч 20 потянет

Добавить к сказанному нечего! А к тем "птичкам", которые считаются классическими, данным звездочкам еще разрушаться и разрушаться.
Изменено: Eugenius - 12.01.2018 21:04:50
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Цитата
met пишет:
Dovnar ,
Народ уже довольно давно пришёл к выводу, что каждая птичка, это бывшая звёздочка, особо редкими эти монеты никто не считает и переплачивать за раскрошившееся гуртильное оборудование желающих всё меньше.

Хороший AUшный Брюссель, тысяч 20 потянет
Добавить к сказанному нечего!
Спасибо вам огромное за помощь . Был бы рад выслушать ещё одно мнение так сказать для окончательного вердикта , переписку пошлю продавцу и получу обещанные 20%.
 
Если и 20 т.р. то это уже потолок.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]MON пишет:
Если и 20 т.р. то это уже потолок.[/QUOTE
Спасибо вам . Дайте свою оценку если не составит труда?!
 
Примите и моё мнение к сведению:
живя в провинции не имею возможности перебирать в руках приличные имперские монеты сотнями, но даже при таком дефиците тактильного общения скажу,
что Николаевское банковое серебро если и не надоело, то приятно не щекочет нервы.
Ну что такое Николаевский рубль ранних годов в AU или низком MS-е, это очень не редко замыленный, не рельефный портрет, на реверсе не прочекан корон и (или) державы, ато и тьма мелкой механики.
И что в этом красивого ?
И мне кажется, что так думаю не только я, за ценообразованием не слежу, но замечаю, цены на Николаевские рубли в AU в последние пару лет падают.
Я оценил-бы Вашу монету в 15 тысяч, но, замечу, я вовсе не эксперт.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Поддержу коллег, все эти птички- бывшие звёздочки. Одно время на них мода была, цены накрутил Кюнкерк, когда продал монету аналогичную за 4000 евро. Или сделал вид, что продал :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вполне приличный рублик. По поводу разрушившихся звезд уже все сказано, данный вариант цены не прибавляет.

А в общем по состоянию - 15-20т. рублей.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dovnar пишет:
[QUOTE]MON пишет:
Если и 20 т.р. то это уже потолок.
Согласен с Малаховым - около 15 т.р.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Друзья , спасибо вам большое . Буду брать тогда эту монету в районе 280$. Все же брак интересный и мода может вернуться. Спасибо , что так быстро отреагировали и помогли мне разобраться . Я до этого момента с птичками не сталкивался . Было очень интересно послушать вас.
 
Цитата
Dovnar пишет:
Все же брак интересный и мода может вернуться.

В данном конкретном случае, это просто брак, ИМХО. Он вряд ли будет "модным".  Тот вариант, который принято называть "птички" имеет более выраженную степень разрушения, что и придает особый вид знаку.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Имхо, по этим фото , в NGC получит AU53-55. По цене думайте сами.
6 лет с даты регистрации
 

Вот это мой на данном этапе в коллекции 1897** [FILE ID=97601
Имеет ли смысл поменять или состояние одинаковое приблизительно ?
Изменено: Dovnar - 12.01.2018 23:48:18
 
Цитата
vitman пишет:
Поддержу коллег, все эти птички- бывшие звёздочки. Одно время на них мода была, цены накрутил Кюнкерк, когда продал монету аналогичную за 4000 евро. Или сделал вид, что продал  
Прямо скажем, цену накрутил известный писатель, выделивший разновид и редкость R3, задавил так сказать авторитетом. На последнем херитэйдже тоже vf за 1000$+% вроде как прошел.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я видел этот проход последний . Но там видимо другие птички . Я в птичках не силён . Вижу впервые такой брак как таковой .
 
Цитата
Dovnar пишет:
Я в птичках не силён . Вижу впервые такой брак как таковой .
Вот тут тема раскрыта (и, кмк, закрыта) уже давно, лаконично и полностью.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Dovnar пишет:
Я в птичках не силён . Вижу впервые такой брак как таковой .
Вот  тут  тема раскрыта (и, кмк, закрыта) уже давно, лаконично и полностью.
Спасибо за статью. Очень круто проделанная работа . Буду показывать всем теперь . Остаётся один вопрос . Кто же платит по 2000$ за эти птички ?
 
Цитата
Dovnar пишет:
Остаётся один вопрос . Кто же платит по 2000$ за эти птички ?
Думаю, уже давно никто.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Dovnar пишет:
Остаётся один вопрос . Кто же платит по 2000$ за эти птички ?
Думаю, уже давно никто.

https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,238158/coins,382/type,7050/auction,19/date,2018-01-08/lot,31393/images-prohod.html
Вот пожалуйста . И это не 2011 год.
 
Цитата
Dovnar пишет:
Вот пожалуйста . И это не 2011 год.
Во-первых, не все, что отмечается проданным на аукционе, действительно продается.

Во-вторых, иногда попадаются лохи... хм... недостаточно осведомленные нумизматы, новички.
Также те, кто слишком верит описаниям продавцов (кстати, таких и тут на форуме полно )))
... да и просто люди, которым деньги жгут карман.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dovnar пишет:
Друзья , спасибо вам большое . Буду брать тогда эту монету в районе 280$. Все же брак интересный и мода может вернуться. Спасибо , что так быстро отреагировали и помогли мне разобраться . Я до этого момента с птичками не сталкивался . Было очень интересно послушать вас.

Цитата
Eugenius пишет:
А к тем "птичкам", которые считаются классическими, данным звездочкам еще разрушаться и разрушаться.


Вот, нашел в инете "классическую птичку" , т.е. финальную стадию разрушения звездочки.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Цитата
Dovnar пишет:
Друзья , спасибо вам большое . Буду брать тогда эту монету в районе 280$. Все же брак интересный и мода может вернуться. Спасибо , что так быстро отреагировали и помогли мне разобраться . Я до этого момента с птичками не сталкивался . Было очень интересно послушать вас.
Цитата
Eugenius пишет:
А к тем "птичкам", которые считаются классическими, данным звездочкам еще разрушаться и разрушаться.

Вот, нашел в инете "классическую птичку" , т.е. финальную стадию разрушения звездочки.    
Это уже даже не птичка, а летучая мышь!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Это уже даже не птичка, а летучая мышь!

Может и так, но Василий Васильевич Уздеников  назвал их птичками, так и пошло...
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Цитата
met пишет:
Это уже даже не птичка, а летучая мышь!
Может и так, но Василий Васильевич Уздеников  назвал их птичками, так и пошло...
У Василия Васильевича звездочка раскрошилась меньше;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●