Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
50 пенни 1916 г., Непонятная разновидность?
 
На Холмасто (скан оттуда) выставлялась подобная монетка, никак не могу понять, как эта "разновидность" получилась
 
Ниразу ничего подобного не встречал. За сколько ушла?
10 лет с даты регистрации
 
Не помню, недорого. Эта разновидность не один раз выставлялась.
 
Разновидностей по знаку минцмейстера немало в Русско-финских монетах 1915-1917 гг., в 1916 г. среди 50 пенни по моему их 6. Но подобное вижу впервые. :o
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
чапельник пишет:
Разновидностей по знаку минцмейстера немало в Русско-финских монетах 1915-1917 гг., в 1916 г. среди 50 пенни по моему их 6. Но подобное вижу впервые.  

А в 20 и 10 марках разное расположение букв минцмейстера встречается?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не знаю, в силу того что занимаюсь только медными и серебряными монетами. Но в известной мне литературе не попадались.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
чапельник пишет:
Не знаю, в силу того что занимаюсь только медными и серебряными монетами. Но в известной мне литературе не попадались.

В серебре какая основная версия разного расположения букв?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вопрос немного некорректен, сейчас занимаюсь этим вопросом, разновидностей расположения знака минцмейстера огромное количество.
Если сообщество заинтересует, то некоторые наработки могу выложить.
10 лет с даты регистрации
 
С удовольствием ознакомимся.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
чапельник пишет:
Вопрос немного некорректен, сейчас занимаюсь этим вопросом, разновидностей расположения знака минцмейстера огромное количество.
Если сообщество заинтересует, то некоторые наработки могу выложить.

А в чем некорректен? Перечисление вариантов разного расположения букв минцмейстера мало кому будет интересно, их может быть много, нумизматическая ценность сомнительна.
 
Они встречаются только в определенных годах, и в каждом номинале не более 10 подобных разновидностей.
Я знаю около десятка коллекционеров кому интересны подобные разновидности, если тема не раскручена, не факт
что она неинтересна.  :)
10 лет с даты регистрации
 
Не будет она раскручена, кроме резко бросающихся в глаза отличий в расстановке букв или перевернутого знака минцмейстера (перевернутый "L", как в 25 пенни 1898 г.). Остальные Вы как будете описывать, с миллиметровой линейкой? :) и кто будет глаза ломать?  Эта тема не нова, Казаков в "монетах Николая 2" описал разное расположение цифр в дате (например, 5 копеек 1901 г. "цифры 01 сближены-удалены и др. или в меди 2 копейки 1899 завода Розенкранца цмфры "99" сближены-удалены), кто это собирает, не знаю. Есть энтузиасты, которые нашли десятки "неописанных в Казакове" разновидностей по незначительным различиям в расположении букв,, которые еще за это и деньги пытаются получить.
 
Глупости говорите товарищ. Если не знаете, то зачем сразу охаивать?
10 лет с даты регистрации
 
У меня есть))
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●