Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Пробный Рубль 1727 год ?, 1 Рубль 1727 год
 
Цитата
Dovnar пишет:
Я прошу прощения , но я не вижу в этой монете пробного рубля . Может я и ошибаюсь . Но если вы утверждаете что это пробный , то сертификат конечно этой монете не повредит.

Вот идентичный рубль.
Просто СПБ, никакой не пробный.
Трудно найти приличный сохран (1727г, СПБ).
10 лет с даты регистрации
 
Да,уж дорогой Серж , называть человека клоуном из за куска железа , который вы даже не держали в руках , это исключительное поведение . Будь вы человекои интеллигентным , то учтиво бы объяснили мне что я заблуждаюсь и были бы услышаны . Но ваше воспитание остаётся желать  лучшего конечно . В любом случае я взял на себя расходы по слабирование монеты в доказательство Ее подлинности , а вы нанесли мне множество оскорблений . Не знаю на сколько вы профессионал , но подобные выражения сделанные не в лицо считаю признаком не большой смелости . Оскорбляйте людей в лицо и поджигайте плоды .
 
Цитата
1Pt999 пишет:
Цитата
Dovnar пишет:
Я прошу прощения , но я не вижу в этой монете пробного рубля . Может я и ошибаюсь . Но если вы утверждаете что это пробный , то сертификат конечно этой монете не повредит.
Вот идентичный рубль.
Просто СПБ, никакой не пробный.
Трудно найти приличный сохран (1727г, СПБ).    
С определением типа монета разобрались в начале темы . Вопрос о подлинности данного экземпляра тем более в таком состоянии , который никогда не был в земле.
 
Цитата
Dovnar пишет:
Цитата
1Pt999 пишет:
Цитата
Dovnar пишет:
Я прошу прощения , но я не вижу в этой монете пробного рубля . Может я и ошибаюсь . Но если вы утверждаете что это пробный , то сертификат конечно этой монете не повредит.
Вот идентичный рубль.
Просто СПБ, никакой не пробный.
Трудно найти приличный сохран (1727г, СПБ).    
С определением типа монета разобрались в начале темы . Вопрос о подлинности данного экземпляра тем более в таком состоянии , который никогда не был в земле.
Ну чё - очередной пук в лужу ???  :(   Монетка-то сто пудов из земли !  :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так зачем буквы намазаны дрянью " чешских фуфлоделов "? Где следы земли кроме удара ? Если вы можете говорить нормально , то обясните. Нормальное объяснение заняло бы у вас куда меньше времени чем оскорбления в мой адрес и результат был бы какой-то . Я не собираюсь вестись на ваши провокации в свой адрес . Мы к сожалению не сможем встретится и обсудить мою клоунаду тет а тет , а поэтому и отвечать вам хамством я не намерен. Я Родину защищаю когда попросит и свой народ . Езжу за 3000 км служить своему народу каждый год в армии и нахожусь под отстрелом . С вами воевать я точно не намерен. Считаете подлинной монету, ваше право . Я за свои слова отвечаю .предьявят монету в слабе, я признаю свою не правоту и оплачу расходы . Что ещё нужно слелать мне? Увидеть там подлинную монету? Извините вижуи фуфло при чем хитрое и коварное .
Ps может это и фуфлобия, я не возражаю . Не считаю своё мнение последней инстанцией , могу и зажблуждаться. Но мне довелось жить В Праге и то что я видел там бывало и лучше этой монеты. И видел как люди обжигались далеко не простые на подделкамх такого уровня , где никогда не догадаешься в чем подвох и то что мне объяснили так это то что их можно определить только по легенде. По глубине букв и отсутствием штемпельного блеска в самих буквах и есть ещё одна уловка особенности гурта , но это для золотых монет больше присуще . Видел я фуфло  и лучше качества , которое все осело по рукам. Повторюсь в пятый раз. Обязуюсь взять на себя расходы по запечатке и можно сделать спектральный анализ так же за мой счёт если монета окажется подлинной . Поэтому рекомендую выбрать ннр , где предоставляются обе эти услуги .
Изменено: Dovnar - 31.01.2018 02:56:45
 
Почитал. Все понятно. Кроме одного. Зачем старательно замазывать, а потом бить лопатой?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
фуфло когда выходит ,его смазывают гадастью которую вы можете увидеть на буквах . Я узнаю Ее . А удар это отвлечение внимания от подлинности типа монета из земли  или снимали штемпель с монета оригинальной с ударом что тоже возможно , но по мне вероятней первое .Она и с ударом будет стоить не дёшево.
Изменено: Dovnar - 31.01.2018 03:27:15
 
Поэтому я готов заплатить за слабирование. Мне не жалко  протратить деньги на этот именно случай , чтобы убедится в конечном результате .
Изменено: Dovnar - 31.01.2018 03:29:47
 
Наверное, если бы фото были человеческие, все было бы проще и больше бы народу высказалось в пользу оригинальности данного предмета.

По таким фото, скорее оригинальная, из земли (видна коррозия справа от портрета) и получила лопатой.  Сама заготовка (совсем уж несовершенная, даже легенда не полностью влезла) непрочеканы корон, говорят,лично  мне,  что данная монета- оригинал.   В принципе, мнение Serg -уже серьезный аргумент, только он не любит описывать признаки .по которым определяет оригинальность -его, собственно, право.

Грейдить такие монеты в слаб, вообще не вижу смысла, это может решить покупатель/владелец, хочет все свои монеты в слабах держать- пусть крутит, эстетически, такая монета приятней в живую, пускай себе патину набирает.
10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, монета нормальная, копаная, это видно  :)
По поводу грейдинга в NGC и PCGS - думаю кто занимается грейдингом, прекрасно понимает уровень их экспертов, а Сергей, ИМХО, по части Имперского серебра 18 века мог бы их иногда консультировать )))
Российские компании, упомянутые здесь - не обсуждаю, ибо опять же, те "кто в теме" - понимает "кто есть кто" в экспертизе Русских монет  :D
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мне , к глубочайшему сожалению , больше добавить нечего ! :( Человек непробиваемый и не видит очевидного . И что самое прискорбное - совершенно не желает ни к чему прислушиваться . Понятно , что монет кладовых он видел крайне мало ( если вообще видел что-то ) , а вот фуфлом его напугали конкретно . Сложно в нумизматике будет ......:facepalm:  В этой теме я пытался  ( в данном конкретном случае , когда человек показывает полную нумизматическую безграмотность )  чтобы хоть как-то дошло - но видно всё бесполезно ! :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я согласен, что все похоже на клоунаду. Три человека с отметками "эксперт" написали в ветке о подлинности. И я понимаю их - рубль был бы выдающимся, не получи он удар.
Сейчас товарищ защитник родины предлагает спор на деньги, но владельцу монеты этот спор невыгоден. В слабе эта монета в цене не поднимется, так как удар лопатой лишил ее возможности получить грейд. Даже когда он оплатит расходы на слабирование, трудозатраты владельца по сдаче на грейд никто не компенсирует, следовательно ему финансово невыгодно участвовать в споре.

Другое дело, если бы спор предполагал какую-то сумму сверх цены слабирования )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dovnar пишет:Езжу за 3000 км служить своему народу каждый год в армии и нахожусь под отстрелом .

Вы раньше у нас на форуме защищали свой народ под никами sudar, geraklit, The cure, Лиза, Аукцыон?
Верно?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Dovnar пишет:Езжу за 3000 км служить своему народу каждый год в армии и нахожусь под отстрелом .
Вы раньше у нас на форуме защищали свой народ под никами sudar, geraklit, The cure, Лиза, Аукцыон?
Верно?

Походу что да) плодится:|
 
Цитата
Dovnar пишет:
нахожусь под отстрелом
Может, действительно, в очередной раз отстреливать (банить) пора? :spite:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Да мне по фигу вообще на эту монету . Не приемлю оскорбления в свой адрес . Вижу  правильным слабирование , не вижу правильным вот это пустые слова. Я научу если надо как слаб разбить чтобы можно было и с и без. А где эксперты я не очень понял . Можно показать сертификат эксперта и я принесу свои извинения и замолчу сразу . Как здорово все вместе давайте банить несогласного ! Ай , да браво !!!!
 
Цитата
Dovnar пишет:
... . Можно показать сертификат эксперта и я ...!

В нашей стране эксперт не тот, у кого сертификат, а тот, кто ЭКСПЕРТ.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так что плохого в том если вы уверены все в подлинности отправить монету за мой счёт в ngc ? Мировое имя и есть сертификаты если вам не нравятся другие компании . Оплачу срочную запечатку . Думаю человеку это выйдет не больше чем 150$
 
Цитата
Dovnar пишет:
Поэтому я готов заплатить за слабирование. Мне не жалко  протратить деньги на этот именно случай , чтобы убедится в конечном результате .

  Вам не надоело? Слабирование- слабирование, да ещё и пиаром ННР занимаетесь. Уймитесь, а если деньги хотите потратить, то можно это Вам устроить.
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да я бы унялся уже давно если бы не делали выпадки в мой адрес , а просто высказывали бы своё мнение о предмете. Каждый пост обращён ко мне а уничижительных формах . Рекламой не занимаюсь . Я вообще считаю что специалисты только в Анекс достойные , но приму и другие варианты . Я не понимаю зачем оскорблять оппонента . Даже если я не прав ,тотготов оплатить свою не правоту сделав документ этой монете . Хуже не кому не будет , а вот если окажется фуфлом то извиняйте. Думаю скинетесь человеку на затраты по 10$
Изменено: Dovnar - 31.01.2018 20:33:50
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Мне , к глубочайшему сожалению , больше добавить нечего !   Человек непробиваемый и не видит очевидного . И что самое прискорбное - совершенно не желает ни к чему прислушиваться . Понятно , что монет кладовых он видел крайне мало ( если вообще видел что-то ) , а вот фуфлом его напугали конкретно . Сложно в нумизматике будет ......   В этой теме я пытался  ( в данном конкретном случае , когда человек показывает полную нумизматическую безграмотность )  чтобы хоть как-то дошло - но видно всё бесполезно !  
Вы ничего не пытались объяснить вообще кроме оскорблений я не услышал не одного довода от вас. При чем один пост с объяснением занял бы у вас меньше времени и поверьте я бы с радостью прислушался бы к вам . Но вы же с величием пишите . Мол не достоин холоп моих объяснений.
 
Цитата
Dovnar пишет:
Так что плохого в том если вы уверены все в подлинности отправить монету за мой счёт в ngc ?
Вот Вы странный человек! Вам все уже и так пытаюсь, и эдак объяснить, что пишите о какой-то бредовой идее слабирования, а Вы все не уйметесь... Раз Вы такой упертый, ну вот назовите хоть одну причину, которая бы с подвигла хоть кого-то, не важно кого - владельца монеты, любого из участников форума на такие действия?! Кому это надо Вас не беру в расчет, с Вами все ясно...)?
Подлинность доказывать? Зачем? Все уже давно все поняли и увидели в теме мнения экспертов! Если Вам от этой затеи со слабированием что-то нужно, так правильно Вам выше написали - предложите помимо оплаты всего этого процесса энную сумму сверху, пару-тройку сотен баксов, то думаю, с удовольствие ТС это сделает, нормальный заработок на ровном месте....
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Речь уже не идёт о мнении . У каждого своё мнение . Я предложил и так достаточно от себя. Не каждый возьмётся и это предложить , а речь об оскорблении личности из за куска железа. Вот это мне видится диким. Я даже  фашистов так бы не оскорблял. Я предложил так же слелать спектральный анализ и при положительном результате оплатить его . Ничего плохого я не предлагал чтобы выслушивать такие оскорбления в свой адрес
 
Как же мне надоела эта тема !  :spite:  Вы предложили заслабировать очевидный подлинник , который явно не получит приличного грейда ! Зачем ? И так всё ясно всем , кроме вас .
Что и как мне надо объяснять человеку , который ведёт себя как совершенно ничего не понимающий в подлинности русских монет 18 века ( холоп - это ваше определение , не моё !) ?  :o  Это просто бесполезно . :(  И никакого величия у меня нет - просто вы упрямо и нахраписто гнёте свою профанскую ( не в оскорбление говорю , а токмо в оценку ваших знаний ) линию и ничего не желаете услышать.
Изменено: Serg-antik - 31.01.2018 22:41:36
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
1Pt999 пишет:
Цитата
Dovnar пишет:
Я прошу прощения , но я не вижу в этой монете пробного рубля . Может я и ошибаюсь . Но если вы утверждаете что это пробный , то сертификат конечно этой монете не повредит.
Вот идентичный рубль.
Просто СПБ, никакой не пробный.
Трудно найти приличный сохран (1727г, СПБ).

На вашей монете совсем другие штемпели...
Вот одноштемпельная и по аверсу и по реверсу:





Проходила на 136-ом Горном в 2004-ом, из коллекции Крузе..., картинок приличнее найти не получилось, но и по этим все причиндалы совпадают абсолютно...
10 лет с даты регистрации
 
Хорошо . Вы считаете , что лишнее  подтверждение подлинности не надо . Слабы делаются не только для грейда , а ещё для подтверждения подлинности. Но вы же не держали монету в руках . Я считаю , что монеты этого уровня должны быть с мало мальским сертификатом . В моем предложении нет ничего зазорного . Я не заставляю , а предлагаю подтвердить подлинность за свой счёт . По-моему это можно только приветствовать . Своё объяснение вы начали со слов , что я клоун вместо того чтобы интелегентно сказать что я не прав и привести пару доводов и все и тема бы не вскипела так. По-моему это очень логично слелать проверку редкой монете , тем более если предлагают оплатить расходы при подтверждении подлинности . Кто от этого пострадает ? Если вы думаете что я напуган фуфлом, то таких как я тысячи значит напуганных. В какое время живём ? Невозможно утверждать на 100% подлинная монета или нет , не взяв Ее в руки для начала . Если вы специалист то почему делаете такие заключения по таким фотографиям ?
 
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
1Pt999 пишет:
Цитата
Dovnar пишет:
Я прошу прощения , но я не вижу в этой монете пробного рубля . Может я и ошибаюсь . Но если вы утверждаете что это пробный , то сертификат конечно этой монете не повредит.
Вот идентичный рубль.
Просто СПБ, никакой не пробный.
Трудно найти приличный сохран (1727г, СПБ).
На вашей монете совсем другие штемпели...
Вот одноштемпельная и по аверсу и по реверсу:
Высота букв легенды не совпадает на мой взгляд , что и вызывает у меня насторожённость

       

     

Проходила на 136-ом Горном в 2004-ом, из коллекции Крузе..., картинок приличнее найти не получилось, но и по этим все причиндалы совпадают абсолютно...
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
1Pt999 пишет:
Цитата
Dovnar пишет:
Я прошу прощения , но я не вижу в этой монете пробного рубля . Может я и ошибаюсь . Но если вы утверждаете что это пробный , то сертификат конечно этой монете не повредит.
Вот идентичный рубль.
Просто СПБ, никакой не пробный.
Трудно найти приличный сохран (1727г, СПБ).
На вашей монете совсем другие штемпели...
Вот одноштемпельная и по аверсу и по реверсу:

       

     

Проходила на 136-ом Горном в 2004-ом, из коллекции Крузе..., картинок приличнее найти не получилось, но и по этим все причиндалы совпадают абсолютно...
 
Если ТС предаставит от ГИМН бумагу будет являться что  монета подлн или всетаки мировой заговор ? Нет и им веры.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Глубина букв легенды вызывает у меня сомнение и некоторые буквы в частности
 
Цитата
Andrei L. пишет:Может, действительно, в очередной раз отстреливать (банить) пора?  

Как скажете, Андрей, как скажете.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Dovnar пишет:
. Я не заставляю , а предлагаю подтвердить подлинность за свой счёт . По-моему это можно только приветствовать .
Чего же тут приветствовать? Вы же не предлагаете этим самому заниматься, а предлагаете только оплатить... Сейчас оплатить не проблема, а, вот, шевелиться просто так ни кто не станет. От вашего предложения нет абсолютно ни какой выгоды, поэтому оно и не интересно ни кому. К тому же, у ТС всего одно сообщение, и он скорее всего уже забыл о существовании данного форума...
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Шрам на монете от трактора. Вот новые фотки.
 
Красивая монетка..., даже со шрамом.
10 лет с даты регистрации
 
Вот, думается, что вопрос о подлинности уже не актуален.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
1Pt999 пишет:
Цитата
Dovnar пишет:
Я прошу прощения , но я не вижу в этой монете пробного рубля . Может я и ошибаюсь . Но если вы утверждаете что это пробный , то сертификат конечно этой монете не повредит.
Вот идентичный рубль.
Просто СПБ, никакой не пробный.
Трудно найти приличный сохран (1727г, СПБ).
На вашей монете совсем другие штемпели...
Вот одноштемпельная и по аверсу и по реверсу:

…Для рубля Петра II были предложены два типа монеты: один с орлом на оборотной стороне, как это было при Екатерине I, другой, который был одобрен, с буквами «П» и коронами в крестообразной форме, как на монетах Петра I 1722-1725 гг. (Два образца 1727 года в настоящее время считаются уникальными). Образец с орлом (он сейчас в Эрмитаже), каким-то образом попал в обращение, и довольно изношен. Другой образец, «крестовик» появился только в 1984 году на аукционе, устроенном WORLD WIDE COINS OF CALIFORNIA. Он не был в обращении. Существуют косвенные доказательства, что он происходит из коллекции Содермана. На лицевой стороне обоих образцов изображен портрет работы немецкого гравера Антона Шульца, в то время главного медальера С.-Петербургского монетного двора. …Оборотная сторона тоже вся гравирована вручную, и во многих деталях отличается от «стандартной» монеты, чеканившейся по этому образцу. Короны над буквами «П» этого рубля принадлежат к типу, который не воспроизводится ни на одной иной монете Петра II. Например, расположение на «околыше» трех больших самоцветов (бриллиантов), разделенных двумя четверками мелких самоцветов, не повторяется больше нигде. Не одинаковы также все четыре короны; слабо гравированная нижняя корона отклонена слегка вправо, четко выгравированная правая выпячена слегка влево. Еще одно отличие: в расположении двойных «II» между «П», особенно то, что каждая из «I» слегка отклоняется от своей пары, и они не совсем параллельны, как на «стандартных» монетах. …Р. Зандер «Серебряные рубли и ефимки Романовской России 1654-1915».


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.shurshin пишет:
Шрам на монете от трактора...
Да уж, не было бы шрама, можно было бы новый трактор прикупить на вырученные от продажи монеты деньги))
Уважаемый ТС, на торги то Петра выставлять думаете или как?
Изменено: coi0101 - 13.02.2018 17:03:39
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●