Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1736, Обсудим
 
Предлагаю обсудить данную монету на вопрос подлинности.
Просьба не просто сказать да или нет, а написать мнение что и как и почему так считаете.
скан прикрепил.
Изменено: Lundgaar - 23.04.2024 17:54:59
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Насколько я понял это продукция Кадашевкого МД, вариант "без лент и одной жемчужиной" Я бы сказал, что монета подлинная. Но цвет до конца не нравится.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Патина однозначно искусственная .

Интересно !!!  У Сергея666  сообщение №666 !!!! :D
 
Монета подлинная. хорошо видно, что патина тоже настоящая.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
да, интересно получилось с 666.


так, подождем еще мнений.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Мне показалось что монета с искуственной патиной . По крайней мере похоже .

Забыл написать своё мнение - монета подлинная .
 
а теперь немного удивления... :shock:  :shock:
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
заключение гима вот. Заставили задуматься.
Дома то непонятно как теперь определять пробу, если еще и это придется делать для определения подлинности.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
а теперь немного удивления... :shock:  :shock:
:shock:  Заниженная проба при таком раскладе - это ещё можно списать на аферу того времени . ( какой нибудь Меньшиков вполне мог провернуть такую махинацию ) Но ЗАВЫШЕННУЮ ??? Как так ? :?:
 
Цитата
Цитата
а теперь немного удивления... :shock:  :shock:
:shock:  Заниженная проба при таком раскладе - это ещё можно списать на аферу того времени . ( какой нибудь Меньшиков вполне мог провернуть такую махинацию ) Но ЗАВЫШЕННУЮ ??? Как так ? :?:

Но и повышенная проба - не гарант фальшивости. Переборщить с лигатурой могли по ошибке, хотя мало вероятно. Одолжите (на время) по возможности аналогичную полтину у знакомых и сделайте анализ. А там видно будет.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Патина однозначно искусственная .

Интересно !!!  У Сергея666  сообщение №666 !!!! :D

Это неспроста!!!  :shock:  :lol: :lol:  :wink:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Монета подлинная. хорошо видно, что патина тоже настоящая.
В заключении ГИМа значится , что монета в искуственной патине .
 
Сенатский Указ от 22 января 1731г. и Именной Указ от 23 марта 1731г. предписывали чеканить рублевики, полтины, полуполтинники, гривенники из 77 пробы (что соответствует 802-ой метрической) (В.В.Узденников "Монеты России", изд.2, 1992г., стр. 520).
Понижение пробы полтин произошло только в 1762г.
:oops:  :oops:  :oops:
 
Интересно, если-бы фуфлоделы выдержали пробу ГИМ признал-бы ее подлинной? Вот Вам и сравнительный анализ.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 

патина настоящая,естественная,но на другом хвосте :(  :(  :(
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ширяков хорошо написал, как и должен был. Это полубеременных женщин не бывает, но бывают монеты по отношению к которым применимо "Заставляет усомниться, что полтина подлинная."

Монета похожа на оригинал. Патину по фото не разобрать, но выглядит, на первый взгляд, натурально. Не уверен, что правомерно лишь по пробе признавать фуфлом, но усомниться - да, это можно, о чем вам и написал ИВШ.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Извините,но судя по сообщению monrubа,ошибся ГИМ(подписи не видно) в написании 702 вместо 802!И 875 вместо 802 получается разница недостаточно серъёзная...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот подпись бумаги.
вобщем вопросы остались.

а как быть человеку который продавать будет? кроме того что поставить под сомнение? ведь если тыкать бумагой - то никто не будем сам себя убеждать что монета подлинная или же заныкать бумагу полагаясь на авось?

но ведь скан показанный здесь второй монеты(кстати отличной немного от первой) доказывает что монет не две сделали, я думаю что гораздо больше, и полно народу наверняка уже попались на эту уловку..
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
заключение гима вот. Заставили задуматься.
Дома то непонятно как теперь определять пробу, если еще и это придется делать для определения подлинности.

Наверное не придется. Фуфлоделы быстро исправят ошибку.Удивляет,что в ГИМе не отличили литье при наличии подобной штемпельной пары для сравнения.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
вопрос остался один-ошибся Ширяков в написании узаконенной пробы или нет?Задать ему этот вопрос и заодно узнать по разбросу проб безусловно подлинных экземпляров большого количества монет этого периода.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
а как быть человеку который продавать будет? кроме того что поставить под сомнение?  

Либо не продавать, либо без гарантий 100% подлинности.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
заключение гима вот. Заставили задуматься.
Дома то непонятно как теперь определять пробу, если еще и это придется делать для определения подлинности.

Наверное не придется. Фуфлоделы быстро исправят ошибку.Удивляет,что в ГИМе не отличили литье при наличии подобной штемпельной пары для сравнения.


а вы уверены что это литье? наверно в ГИМе много повидали монет выполненных по литьевой технологии в том числе и под давлением и тд.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Цитата
Цитата
заключение гима вот. Заставили задуматься.
Дома то непонятно как теперь определять пробу, если еще и это придется делать для определения подлинности.

Наверное не придется. Фуфлоделы быстро исправят ошибку.Удивляет,что в ГИМе не отличили литье при наличии подобной штемпельной пары для сравнения.


а вы уверены что это литье? наверно в ГИМе много повидали монет выполненных по литьевой технологии в том числе и под давлением и тд.

Конечно уверен. Посмотрите на риски идущие через портрет. На штемпеле такого деффекта быть не может.Также сомневаюсь, что обе монеты одинаково процарапали. Просто форму сняли с поцарапаной монеты. И идентичность смещения штемпеля разве не на это указывает?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Странное экспертное заключение. :shock:  Если рассматривать его с точки зрения логики, то выходит, что монета подлинная, но проба в ней завышена. Стало быть, осталось лишь пробу подогнать, что не так уж сложно.
Проба должна быть 802, Ширяков описался-это явно.

Такое ощущение, что монета на первом фото всё же подлинная, а та, фото. кот. предоставил г-н Clan-литая копия с неё.
Нелязя ли монету на первом фото вживую посмотреть? Очень хочется.
Быть может у кого ещё мнения какие есть?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
думаю что можно у нас в офисе на МЯУ, монета у меня.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
буду лишь в четверг там, если останется прошу показать
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, проба была установлена посредством пробирного камня, хотя, обычно в Гиме практикуют гидростатическое взвешивание. Я первый раз вижу бумагу Гима, где указан этот метод. Пробирный камень-архаичный и довольно грубый метот. Кажется, после опробывания на зуб, опиливания и изгиба он на втором месте.
Определить пробу с такой точностью, как указано в заключении вряд ли возможно, погрешности такого метода могут быть очень большие.
Возникли вопросы:
1)почему же не провели, как обычно, гидростатическое взвешивание?
2)воможно ли так точно, как указано в заключении определить пробу посредством пробирного камня (875)?
3)какие всё же могут быть погрешности  при использовании пробирного камня?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Выходит, прям, как в той сказке про Левшу.
-Так какой же тогда мелкроскоп вы использовали?
-Да мы люди простые, мы так, на глазок…у нас глаз пристрелявши…
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я первый раз вижу бумагу Гима, где указан этот метод. Пробирный камень-архаичный и довольно грубый метот.  

Монета в плохом состоянии - повредить ее дальше уже нельзя.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кстати, проба была установлена посредством пробирного камня, хотя, обычно в Гиме практикуют гидростатическое взвешивание. Я первый раз вижу бумагу Гима, где указан этот метод. Пробирный камень-архаичный и довольно грубый метот. Кажется, после опробывания на зуб, опиливания и изгиба он на втором месте.
Определить пробу с такой точностью, как указано в заключении вряд ли возможно, погрешности такого метода могут быть очень большие.
Возникли вопросы:
1)почему же не провели, как обычно, гидростатическое взвешивание?
2)воможно ли так точно, как указано в заключении определить пробу посредством пробирного камня (875)?
3)какие всё же могут быть погрешности  при использовании пробирного камня?

Погрешность при определении пробы на пробирном камне составляет несколько проб, то есть не более 10 единиц в метрическом исчислении. Если более понятней, то в пределах 1%.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●