Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубли 1785 и 1786 определить подлинность, подскажите по подлинности
 
Прошу высказать всех желающих свою точку зрения.
Выставлены у соседей на центральном--однозначного ответа нет.
Не пытаюсь обелить или очернить,хочу большего охвата для мнения и доводов  коллекционеров и специалистов
Заранее всем спасибо.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1785
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обе Монеты как минимум сомнительные . Я бы пробежал мимо прыжками.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Работает народ, однако.
Константин Барковский
 
Цитата
pet пишет:Обе Монеты как минимум сомнительные .

Что именно вам видится сомнительным?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Фото "необсуждабельные"...
Хочется в фокусе,а такое ощущение,что от нас скрывают за нечеткостью изображения истинную фактуру поверхности монеты.Хочется увидеть следы технологии,а видно только округло-расплывчато-размазанное.
Вина ли автора фото (думаю,что нет),но доверия не вызывают.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Фото "необсуждабельные"...
Хочется в фокусе,а такое ощущение,что от нас скрывают за нечеткостью изображения истинную фактуру поверхности монеты.Хочется увидеть следы технологии,а видно только округло-расплывчато-размазанное.
Загляните сюда:
http://coins.su/forum/topic/241737-rubl-1786-spb-yaa-opredelenie-podlinnosti/?page=4
Там фотографий побольше, может что-то выберете для оценки фактуры поверхности монет.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я не большой специалист, но вероятно монеты  из земли грубо почищенные. Несколько лет назад знакомый нашел несколько подобных и почистил их трилоном. Носил по клубам, продавал, но большинство фуфлило даже в живую. Внешне очень похожи.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
pet пишет:Обе Монеты как минимум сомнительные .
Что именно вам видится сомнительным?
Гурт очень не нравится . Легенда не нравится. Цвет одинаковый у обеих монет. Такое ощущение что их делали в одном подвале , но самое ужасное это гурт . Видно , что монеты штемпельные , поэтому по фото однозначно не зафуфлить , но подобные неровности гурта мне часто попадались на подделках
Я посмотрел новые фото и могу добавить что поле слишком хорошо для оригинала)) как бы это не скрывали .
Изменено: pet - 31.10.2018 18:21:09
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Ничего ужасного на гурте нет.С точки зрения механики все выглядит допустимо.
Возникает вопрос - почему они такие .... "монохроматик"?
...Все были начинающими,у всех по молодости-глупости чесались руки и от.... вали хорошие монеты мойкой и чисткой.Все видели если не своих потуг результат,то старания товарищей.
Почему в защищенных рельефом местах не видно штемпельного блеска и намека на радужную патину.Претензия на сохранность у монет такова,что она должна там появляться через самое непродолжительное время.Замыли до смерти?Не верю!
Вспоминаю "бирюзовое" фуфло - вот такие же вопросы вызывало (но это не оно,совсем не оно,чисто ассоциативные воспоминания - похожие вопросы и похожее недоумение вызывало)
По ссылке уважаемого Водолея один из пользователей очень точно формулирует: "Рубль сомнительный. И не потому, что есть аргументы в пользу его фуфельности, а потому что отсутствуют признаки оригинальности"
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Изначально при осмотре вживую мне не понравился гурт,потом вес.
К полю и рельефу претензий не было.Но есть очень интересные моменты которые появились при более детальном изучении--риски на поле вертикальные и горизонтальные.при чистке штемпеля обычно полосы в одну сторону.
и тем не менее моих знаний и опыта не хватает однозначно сказать подлинные или поддельные.
Фото поставлю чуть позже проблемных мест.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1786
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1785
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В чем минус всяких обсуждений по фото ?
Можно спорить до бесконечности.
Дайте предмет в руки и через минуту все будет
ясно.
А здесь это болото ещё долго будет.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
В чем минус всяких обсуждений по фото ?
Можно спорить до бесконечности.
Дайте предмет в руки и через минуту все будет
ясно.
А здесь это болото ещё долго будет.
К сожалению монеты в руках не добавили мне ясности в определении оригинальности.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Бред , голосую рублём за подлинность ( при условии что будет цена адекватная) .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
В чем минус всяких обсуждений по фото ? Можно спорить до бесконечности. Дайте предмет в руки и через минуту все будет ясно.
Так вроде вам и так уже было все ясно; вы же написали:
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Работает народ, однако.
Я сам не разбираюсь в XVIII веке, но прочитав ваш пост решил, что вы однозначно за неподлинность.
Или уже нет?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
В чем минус всяких обсуждений по фото ? Можно спорить до бесконечности. Дайте предмет в руки и через минуту все будет ясно.
Так вроде вам и так уже было все ясно; вы же написали:  
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Работает народ, однако.
Я сам не разбираюсь в XVIII веке, но прочитав ваш пост решил, что вы однозначно за неподлинность.
Или уже нет?

Мое мнение основано на представленных фото.
А они могут отличаться от "живого " предмета.
Сколько времени убито. Минута в руке и все.
Лучше ездить на аукцион.
Смотришь>> видишь.
Константин Барковский
 
Цитата
водолей пишет:Загляните сюда:

У меня ЦФН не открывается сейчас.

Скажу прямо, что я вижу.
По фото рублевики выглядят подлинными. У меня отторжения не вызывают.

Смущает лишь перевес у 86-го.
Но это восемнашка. Мне попадались рублевики с подобным перевесом и ничего.


Цитата
pet пишет:Гурт очень не нравится . Легенда не нравится. Цвет одинаковый у обеих монет.

Мне нравится и гурт, и легенда.


Цитата
pet пишет:но самое ужасное это гурт

Нормальный гурт, какой и должен быть на рублевиках этих годов.


Цитата
pet пишет:подобные неровности гурта мне часто попадались на подделках

Это вообще не о чём.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
STEGHERR пишет:риски на поле вертикальные и горизонтальные.при чистке штемпеля обычно полосы в одну сторону.

Это тоже не аргумент.
Как крацовкой штемпеля зачищали, такие и будут риски.
Хоть по диагонали.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:Мое мнение основано на представленных фото.

А что именно вам не нравится по представленным фото?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 

Вот к примеру блеск данных монет и моих подлинных вторая и третья  фотографии Я
Изменено: pet - 01.11.2018 03:54:02
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 

Вот как выглядит блеск современных подделок . На этой монете такая же гадость на гурте не о чем !
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
[FILE ID=1168946]
Фото ориганльного гурта 1786 для сравнения
Изменено: pet - 01.11.2018 05:47:13
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:

Вот к примеру блеск данных монет и моих подлинных вторая и третья фотографии Я
А Вас не смущает, что фотографии, которые Вы пытаетесь сравнивать, сделаны под разным углом, в разных условиях освещённости, да к тому же две из сравниваемых монет (Ваши) сняты через пластиковые слабы?

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 01.11.2018 09:13:57
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●