Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1841, подлинность?
 
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста определить подлинный ли рубль? Как по мне всё нормально. Но смущает гурт - какой-то косой весь и кривой. Это норма такой брак или рубль фуфел?
С уважением.

<#0><#1><#2><#3><#4><#5><#6><#7>
Люди, вы в своём уме? С какого бодуна вы пишите такие МПЦ? А почему МПЦ не миллион? Пишите сразу - хочу мильён.
 
рубль подлинный
уже говорено не раз - на этом периоде такой гурт норма
в 43-44 г. была  модернизация оборудования и гуртоя накатка стала намного качественней
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
QWART, благодарю за помощь!
Люди, вы в своём уме? С какого бодуна вы пишите такие МПЦ? А почему МПЦ не миллион? Пишите сразу - хочу мильён.
 
А рубль-то далеко не простой! Половина гурта от полуторарублевика.
Изменено: Eugenius - 11.04.2018 22:48:19
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Половина гурта  от полуторублевика.

А что это значит? Я к сожалению не разбираюсь в таких тонкостях.
Люди, вы в своём уме? С какого бодуна вы пишите такие МПЦ? А почему МПЦ не миллион? Пишите сразу - хочу мильён.
 
Цитата
Eugenius пишет:
А рубль-то далеко не простой! Половина гурта от полуторарублевика.
глазастый Вы Евгений  :good: - заслуженный плюсик
а я увидел корявый, но подлинный и не присмотрелся
Изменено: QWART - 11.04.2018 22:56:48
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Извините, такой гурт прибавляет цены монете? Если да, то насколько? Символически или на энную сумму?
Люди, вы в своём уме? С какого бодуна вы пишите такие МПЦ? А почему МПЦ не миллион? Пишите сразу - хочу мильён.
 
Цитата
Летучий Голландец пишет:
Извините, такой гурт прибавляет цены монете? Если да, то насколько? Символически или на энную сумму?
был бы рублик в качестве - могло бы прибавить серьезно,а в таком виде символически...сугубо имхо
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
был бы рублик в качестве - могло бы прибавить серьезно,а в таком виде символически...

Я так и предполагал. Но такой гурт не в минус монете? Или если покупателям не пояснять они и не поймут наверное что за гурт? Продастся как обычный.
Огромное Вам спасибо! И Евгению.
Изменено: Летучий Голландец - 11.04.2018 23:11:48
Люди, вы в своём уме? С какого бодуна вы пишите такие МПЦ? А почему МПЦ не миллион? Пишите сразу - хочу мильён.
 
Цитата
Летучий Голландец пишет:
Цитата
QWART пишет:
был бы рублик в качестве - могло бы прибавить серьезно,а в таком виде символически...
Я так и предполагал. Но такой гурт не в минус монете? Или если покупателям не пояснять они и не поймут наверное что за гурт? Продастся как обычный.
Огромное Вам спасибо! И Евгению.
Если тут будете продавать и ссылку на тему дадите,покупателям можно и не пояснять - кому интересна
эта "изюминка" монеты поднакинут денег за это(возможно)
Выставляйте и посмотрим
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Приветствую!
Забавно читать... Всего лишь "поднакинут" за "изюминку", да и то "кому интересно".
Недавно тут разбирали один из бесконечных мелких браков на тиражном рубле Николая. Даже это, помнится, по мысли ТС заслуживало серьезной премии к цене.
Что стало в итоге причиной длинной и не очень содержательной дискуссии.

По моему скромному мнению, это очень редкий (для 1841 года) брак, причем канонизированный (выделенный в отдельный тип в большинстве каталогов).
Хотя по части состояния с QWART согласен.

С уважением ко всем...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Летучий Голландец пишет:
 Но смущает гурт - какой-то косой весь и кривой. Это норма такой брак или рубль фуфел?
С уважением.
по фото подлинная монета
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Eugenius-снимаю шляпу талант не пропьешь
я как понял гурт с 10 злотых
27 21)25 доль
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
QWART, Gluzman, спасибо за добрые слова. Да, гурт с 1 1/2 рубля - 10 злотых (27 21/25 доль). Кстати, рубль 1841 года заметно реже подобного рубля 1840 года.

NewComer, полностью согласен с Вашим постом № 11.
Изменено: Eugenius - 12.04.2018 12:54:14
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы и мне помогали я помню.Благодаря таким людям -многое узнаешь .Хотелось поближе познакомиться -жаль что случая не было ..
На первый взгляд простая монета -убитая временем-а мелочи  интересные .Мне не встречалось такое

По легенде(ошибки) были монеты и с поворотом(надо выставить) а вот гуртовые ошибки нет.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
NewComer пишет:
По моему скромному мнению, это очень редкий (для 1841 года) брак, причем канонизированный (выделенный в отдельный тип в большинстве каталогов).
Вы серьезно думаете ,что мне неизвестен рубль Биткин #193 отмеченный R1?
всего лишь имел в виду ,что за рубль с этой ошибкой в этом состоянии поднакинут...или Вы готовы очень здорово поднять ставки?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Gluzman, все правильно говорите. Спасибо таким специалистам как Eugenius.
Может это и не ошибка никакая, а целенаправленное гурчение какого-то количества монет таким образом?:)
 
QWART!
1. Сразу говорю и признаю, что Ваш уровень квалификации НАМНОГО выше моего. Поэтому, безусловно, Вам данная разновидность известна.
2. Всего лишь хотел сказать, что с моей, достаточно дилетантской точки зрения, данный рубль является очень редким. И технически отдельную разновидность не совсем корректно называть "изюминкой".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Всем доброго времени суток!будит ли интерес к данной монете?
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●