Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
20 копеек 1876 г., нестандартный гурт
 
ИМХО: нарезка дырок, скорее всего, проведена была вручную и, скорее всего, очень давно (и возможно на монетном дворе).

Но. Монету продавцу, кмк, стоит принять обратно, т.к. не доказано, что она была пробником, и что и гурт оригинальный мондворовский.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
обратное тоже не доказано.
я к тому же не заметил,что покупатель просил вернуть деньги,-может что-то где-то упустил
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ИМХО: нарезка дырок, скорее всего, проведена была вручную и, скорее всего, очень давно (и возможно на монетном дворе)...
Хотел-бы спросить специалиста по "нарезке дырок", почему, возможно, на монетном дворе?
ДЛЯ ЧЕГО :?:
:lol:
 
Цитата
ИМХО: нарезка дырок, скорее всего, проведена была вручную и, скорее всего, очень давно (и возможно на монетном дворе). Это получается, что рубчатый гурт  стёрли на мон.дворе? - Не верю.
Но. Монету продавцу, кмк, стоит принять обратно, т.к. не доказано, что она была пробником, если бы она была бы пробником! я бы её, что за 100 дол. бы отдал?  и что и гурт оригинальный мондворовский. но не доказанно и обратное.
Скажу более того, когда я её приобрёл (гдето-то год назад), я звонол и разговаривал с Уздениковым. Он сказал, что ему известны такие случаи но считать их пробными или разновидностями нельзя, так как это текущие монеты с не стандартным гуртом. Он так же допустил то, что загурченные кружки до 1866 года, могли где-то затеряться в расщелинах и т.п. А при генеральной уборках или ремонтах они были обнаружены и брошены к текущим мон.кружкам или же на переплавку (человеческий фактор).  Можете так же позвонить и спросить.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Получается, что мнение Узденникова совпало с мнением coinrus ?
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 17:54:57
 
Получается, что мнение Узденникова совпало с мнением coinrus ?[/quote]
Да! Но Коинсру указал ещё на разницу в диаметрах монет образца до и после 1866 -это очень важный момент. К своему стыду, я почему-то думал что диаметр был до и после 1866 одинаковым :oops:
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 17:54:57
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Извините,Казбек,но при продаже-то вы указали вроде бы,что это ПАТТЕРН,т. е. пробник...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А я думал, что ПАТТЕРН -это ПАТТЕРТЫЙ но на английском :D  На ебай каждая вторая монета потерн :shock:
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 17:54:57
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Если монета не описана в нумизматической литературе, то ничего преступного нет в том, что я написал патерн. Тем более монета интересная и встречается не чаще чем там всякие патерны. :lol:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
я к тому же не заметил,что покупатель просил вернуть деньги,-может что-то где-то упустил

Начало темы было положено на койнпипл, перечитайте ветку там, топикстартер обозначил позицию.

2 Kazbek: в моем понимании, все же, паттерн - это пробная монета, если я правильно понимаю это слово. Неописанная - это not listed, или как еще угодно, но не давно устоявшееся понятие pattern. Право называть предмет пробным следует, имхо, обосновать. А  пока лишь существует набор версий (пробная, экспериментальная, самодельная и т.д. и т.п.) и аргументов особых в пользу "пробности" пока не видно. Согласитесь, что статус у нее неопределенный получается.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа языковеды! Откройте Oxford Russian Dicctionary и вы увидите, что слово PATTERN означает "образец", но ни как не "пробник". А разве это не образец иного оформления????? Вопросы!!??. Так, что совесть у меня здесь чиста :wink:
И ещё вот, что я хочу добавить конкретно по теме! Не нужно забывать то, что на монетных дворах имелись "экспериментальные" цеха(мастерские, лаборатории), где проводились опытные работы по улучшению ручного и станочного оборудования, поиск степеней защиты от фальсификаций, т.е. проводились опытно-изыскательные работы, решались как технические так и эстетические вопросы при оформлении продукции мон.двора с использованием монетных кружков, самих монет и т.д.. Как правило этот "подопытный" материал в конце определённых действий подвергался уничтожению. Так почему же нельзя допустить то, что эта монета и есть случайно сохранившаяся "подопытная" монета????? Тем более, первую ступень утилизации она прошла т.е. пробито отверстие, что бы избежать случайного попадания её в обращение. И даже, если у этой монеты окажется стандартная проба серебра и изначальный вес её был 3,6 гр., то это абсолютно не доказывает то, что эта монета фуфло. У меня есть большой козырь, а именно то, что РУБЧАТЫЙ ГУРТ С ЭТОЙ МОНЕТЫ НЕ КАКИМ ОБРАЗОМ НЕ СТИРАЛСЯ. Докажите обратное?! - Публично принесу свои извинения.
Нумизматика, хоть и точная но дискуссионная наука. Приведу только несколько примеров из миллионов. Как то в разговоре с Уважаемым человеком, я спросил, -Почему одни браки монетного производства имеют право находиться в каталогах, имеют степень редкости а другие нет?????? Пример: Рубль Дасье без букв под орлом - человеческий фактор т.е. резчик забыл шлёпнуть буквы - это брак. А в каталогах этот брак идёт как штемпельная разновидность :shock: То же самое и рубль 1818 без знака минцмейстера. Без знака минцмейстера рубль мог появится в 1816 или 1820 т.е. когда щёл процесс замены минцмейстеров. Ну это ладно ещё! А когда "чистой воды" брак, рубль Петра за 1723 год в тигровой мантии и без единиц на реверсе, описывается как отдельная и редчайшая разновидность, то становится просто сильно смешно. Пробная разновидность без единиц, могла появиться только в 1722 году. А вот такой брак как двушка с шестью кольцами на аверсе - вот это мелочи и не может быть внесён в каталог :shock:  :shock:  :shock: Но давайте не будем забывать то, что легче забыть набить пунсоном буквы на реверсе, чем нарезать в ручную лишнее кольцо на аверсе. (я так думаю). И в результате дискуссии, мы пришли (с моим собеседником)к выводу, что всё это следствие "человеческого фактора".
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 17:54:57
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
И даже, если у этой монеты окажется стандартная проба серебра и изначальный вес её был 3,6 гр., то это абсолютно не доказывает то, что эта монета фуфло. У меня есть большой козырь, а именно то, что РУБЧАТЫЙ ГУРТ С ЭТОЙ МОНЕТЫ НЕ КАКИМ ОБРАЗОМ НЕ СТИРАЛСЯ. Докажите обратное?! - Публично принесу свои извинения.

Давайте забудем про слово "образец". Речь идёт исключительно о пунктирном гурте на этом экземпляре. Могу попробовать установить пробу монеты, предполагаю что результат будет 500. Насколько я понимаю из последнего заявления Казбека, то анализ не изменит его позиции. Я вас правильно понял? В таком случае что может изменить ваш взгляд? Разве присутствие следов старого гурта не указывает на попытку его удаления? Разве важно стирался ли он напильником, отшлифовывался полиролем, или вытравливался кислотой? А то что такая операция производилась в "экспериментальном" цехе монетного двора, а не в скажем в ювелирной лавке, доказывать придётся вам!

Также ни разу не слыхал о практике пробивания монет гвоздём на монетном дворе?! Если это предположение, то с таким же успехом можно сказать что монету пробил обманутый коллекционер дабы аннулировать возможный интерес других коллекционеров к "опасной" монете :)
 
to: LEX2:  Да если бы продавец был уверен, как он утверждает, что гурт оригинальный, он бы давно отдал ваши $100 и принял бы назад этот "раритет."  Хотя, Вам же прямым текстом заявили что только в том случае если проба выше 500, вы можете вернуть монету.  Если не трудно определите пробу и опубликуйте результат -- общество должно знать своих "героев."
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
И даже, если у этой монеты окажется стандартная проба серебра и изначальный вес её был 3,6 гр., то это абсолютно не доказывает то, что эта монета фуфло. У меня есть большой козырь, а именно то, что РУБЧАТЫЙ ГУРТ С ЭТОЙ МОНЕТЫ НЕ КАКИМ ОБРАЗОМ НЕ СТИРАЛСЯ. Докажите обратное?! - Публично принесу свои извинения.

Давайте забудем про слово "образец". Речь идёт исключительно о пунктирном гурте на этом экземпляре. Могу попробовать установить пробу монеты, предполагаю что результат будет 500. Насколько я понимаю из последнего заявления Казбека, то анализ не изменит его позиции. Я вас правильно понял? В таком случае что может изменить ваш взгляд? Разве присутствие следов старого гурта не указывает на попытку его удаления? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!Разве важно стирался ли он напильником, отшлифовывался полиролем, или вытравливался кислотой? ВАЖНО ТО,ЧТО ГУРТ ПРИ ЧЕКАНЕ В 1876 г. НЕ ОБРАЗОВАЛСЯ. А то что такая операция производилась в "экспериментальном" цехе монетного двора, а не в скажем в ювелирной лавке, доказывать придётся вам!

Также ни разу не слыхал о практике пробивания монет гвоздём на монетном дворе?! Если это предположение, то с таким же успехом можно сказать что монету пробил обманутый коллекционер которому на мозги капали тоже лжесоветчики  дабы аннулировать возможный интерес других коллекционеров к "опасной" монете :)
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
to: LEX2:  Да если бы продавец был уверен, как он утверждает, что гурт оригинальный, он бы давно отдал ваши $100 и принял бы назад этот "раритет." Увж. КБ! на такую прогнившую удочку попробуйте поймать кого нибудь другого. 8)  :lol:  Хотя, Вам же прямым текстом заявили что только в том случае если проба выше 500, вы можете вернуть монету. здесь вы забыли поставить смайлик 8)   Если не трудно определите пробу и опубликуйте результат -- общество должно знать своих "героев."
И "антигероев" тоже, которые уже на практике показали ошибочность своих утверждений  :lol:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Хватит обмениваться "оплеухами"!
Определите, наконец, ПРОБУ :!:
Выдвинуты две взаимоисключающие гипотезы и интересен результат, а не "разборки". :evil:
15 лет с даты регистрации
 
Непонятно, зачем модерировать тему 2008 года :?:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Непонятно, зачем модерировать тему 2008 года  
Поясните вопрос, пожалуйста. Кто и где модерировал?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня в почте появились сообщения по этой монете( вот одно из них):


Изменено сообщение в теме "20 копеек 1876 г." на сайте Старая Монета
От кого: СТАРАЯ МОНЕТА <info@staraya-moneta.ru>  
Кому: indostan1675@mail.ru
15 августа 2012, 21:34
Информационное сообщение сайта Клуб Старая Монета
------------------------------------------

Изменение сообщения на форуме staraya-moneta.ru.

Тема:
20 копеек 1876 г.

В подписанной теме kazbek 21.05.2008 18:27:42 изменил свое сообщение.

Адрес сообщения:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic20258/message173939/#message173939

Сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно.

С уважением,

Клуб Старая Монета

Сбой в работе сайта :?:
Изменено: alex0580 - 16.08.2012 05:26:18
10 лет с даты регистрации
 
Интересно, а что означает вот это?

-"В подписанной теме kazbek 21.05.2008 18:27:42 изменил свое сообщение."
 
Мнг. увж. модератор exkursant! Большое спасибо тебе за то, что реанимировал достаточно интересную тему!
Но "немножко не понятно" ;) какую цель ты при этом преследуешь :)
Если ты выставил тему для обсуждения, то ты и должен первым высказать своё видиние по этой теме!
А то получается так, что ты вбросил "косточку" а там (типа того), что разбирайтесь сами! :o
Я считаю, что это есть проявление не уважения к участникам форума! Хотя, что здесь удивляться, если ты позволяешь себе называть  участников форума - толпой! 8)
Изменено: антика - 16.08.2012 13:01:48
 
Цитата
антика пишет:
Мнг. увж. модератор exkursant! Большое спасибо тебе за то, что реанимировал достаточно интересную тему!

Но "немножко не понятно"   какую цель ты при этом приследуешь  

Если ты выставил тему для обсуждения, то ты и должен первым высказать своё видиние по этой теме!

А то получается так, что ты вбросил "косточку" а там (типа того), что разбирайтесь сами!  

Я считаю, что это есть проявление не уважения к участникам форума! Хотя, что здесь удивляться, если ты позволяешь себе называть  участников форума - толпой!  

 :appl:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●