Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1799, 1723, Вопрос подлиности
 
Уважаемые помогите пожалуйста разобраться с подлиностью даных экземпляров (на сколько позволяют это сканы)
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 15:45:01
 
Вот еще
 
и еще Петр 1
 
На мой взгляд все три представленные монеты сомнительные. Первым признаком вызывающим сомнение является искусственное патинирование всех трех монет. Конечно, не посмотрев на монеты вживую, 100% заключение о подлинности давать нельзя. Но первое впечатление от сканов неважное.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Рубль 1721 сделан явно новорезным штемпелем - на копированием с оригигала. Рубль 1723 сделан лучше, но все-равно что-то не то.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Все фуфло. :evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Все фуфло. :evil:

+1
даже не фуфло - так сувениры..
Даже цвет  "не такой" не говоря уже о штемпелях.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемые помогите пожалуйста разобраться с подлиностью даных экземпляров (на сколько позволяют это сканы)

У рубля "тигровик" на плече есть вроде бы расслоение если оно настоящее, то шансы на чудо есть. :)
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Спасибо Всем ответившим.Есть еще вопрос,от чего образуются (не знаю как назвать ),каверны что-ли,как на первом скане? На плече в самом деле есть расслоение,натуральное или нет не могу сказать.
 
Цитата
Спасибо Всем ответившим.Есть еще вопрос,от чего образуются (не знаю как назвать ),каверны что-ли,как на первом скане? На плече в самом деле есть расслоение,натуральное или нет не могу сказать.
Ниже букв - "оторванные заусенцы".
Выше букв - "нехарактерные растяжки".
Причина возникновения Вам не нужна, не собираетесь же делать?  :oops:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Конечно не собираюсь.Пожалуйста не надо подозревать меня в работе над ошибками.Работа которая позволяет мне инвестировать некоторые средства в приобретение монет,совершено не оставляет времени и сил серъезно изучать монетное проиводство.Поэтому все монеты которые ко мне попадают выставляю на обсуждение .Монеты с отрицательными отзывами в основном возвращаю хозяевам.Консультируюсь конечно и на месте,но хороших специалистов,которые бы все знали мало.Если кто считает,что я хорошо устроился(на холяву)пожалуйста не отвечайте. А за толковую консультацию могу и заплатить.
Количество и качество фуфла удручает.
Конкретно по 1723 г. такие заусенцы возможны только на фуфле или на оригинальных тоже?
Заранее спасибо.
 
У кого ни спрошу никто не говорит что это . Помогите...!!!! . Обе стороны одинаковые(по рисунку)
 
ничего похожего на нумизатику - так, личное художество...
15 лет с даты регистрации
 
Наверно не монета. Я и спрашиваю что это.. может кто встречал. Обратная сторона сильно стёрта.
 
Цитата
Наверно не монета.  
какой Вы догадливый ! Это быстрее всего самопальный жетончик .
 
Самопальный жетон.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Ну все догадливые , даже я , а вот что это на самом деле. Судя по количеству гербов , обратная сторона сильно стёрта, может и жетон от гардероба, но сделали его не вчера. Радио углеродный анализ слелать не могу.
 
Возможно это предмет ширпотреба "того" времени ( брелок , сувенир ,часть ЧЕГО-НИБУДЬ , украшение и т.д. и т.п. )

Сейчас же продают всякое пластмассовое барахло в киосочках , так и раньше всё это было , но имело несколько другой вид .
 
Нечто похожее.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Может и украшение, но может кто в истории силён , когда могло быть столько гербов,всяко после Петра. Если пуговица времён войны имеет ценность, то потому что все об этом знают. Если какая-то редкость не в каталогах грош ей цена будь ей 5000 лет, ты замучаешся доказывать что это раритет. Я не собираюсь это оценивать и продавать, не моё, но время создания и что бы это могло быть хотел бы выяснить.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●