Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1719 с двумя ошибками, Обсудим встречаемость?
 
Приветствую гурманов монетных казусов и тонких ценителей ошибок, перегравировок и пр. интересностей на монетах, образовавшихся по недоглядке работников мондворов прошлого! Вот мне впервые за пару десятилетей с лишним, попалась в руки нижепредставленная полтина. Чессслово, несмотря на ее довольно посредственное состояние, удовольствие от ее изучения в руках испытал больше, нежели от мацанья какого-нибудь пруфлайкового "трона".  Ну не попадался мне доселе такой экземпляр. А может кому то повезло больше, и он таких видел немало? Не удивлюсь, ибо по Дьякову сия полтина имеет лишь скормное R1... значит не так уж редка? Я не о цене, сколько она стоит - покажут торги, на которых она стоит. Не в деньгах дело. Просто опрос людей в теме - как часто вам такая попадалась?
Спасибо

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Полполушкин пишет:
... R1... значит не так уж редка? ... Просто опрос людей в теме - как часто вам такая попадалась?
Вообще не редка.
В своё время было у меня две таких полтины.
Хотя полтины других штемпелей, казалось бы, более простых, не попадались ни разу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Данное сочетание самое встречаемое. При чём у Биткина не отмечена вторая ошибка, поАтина(№1017)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ошибки : роии и петь нечасто,но встречаются.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
ошибки : роии и петь нечасто,но встречаются.
Это то да. Я именно это сочетание почему то впервые вижу
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Полполушкин пишет:
Цитата
брат пишет:
ошибки : роии и петь нечасто,но встречаются.
Это то да. Я именно это сочетание почему то впервые вижу
У соседей обсуждалось по моему три данные ошибки, других не видел. Здесь также обсуждалась данная ошибка, несколько раз. Хотя их 5 с таким аверсом и одна с реверсом(данным) В руках держал одну такую ошибку, и именно ваш вариант.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тут не 2, а 3 ошибки. На вашей за счёт стершейся перекладины получилось полтинЛ. У нас полтины петровские редкость, поэтому я лично в продаже не видел эту.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
На вашей за счёт стершейся перекладины получилось полтинЛ.
Вы наверное имели в виду поАтинЛ
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●