Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
Доброго времени всем!
Хочу поделиться своей проблемой и попросить уважаемых форумчан разобраться в служившейся ситуации.

Почти год назад я купил рубль 1902 у SBcoinM. Вот та тема, в ней же ссылки на обсуждение монеты. Беды тогда ничего не предвещало:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic167127/

После рубль был помыт, о чём я создавал новую тему (это будет важно в дальнейшем):

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum48/topic174562/message1820019/#message1820019

Всё бы ничего, но через некоторое время я нашёл монету получше и продал в личке этот рубль Timur2013. Продал без навара особого, только вернуть деньги за монету и манипуляции по мытью и пересылке. В свою очередь Timur2013, как я понял, продал этот рубль ещё одному человеку. Тот решил провести экспертизу подлинности. В итоге эксперты ННР признали её подделкой. Вот ссылка на сайт ННР:

http://nreestr.ru/find4me/?search=ks8016

На основании этого новый владелец потребовал вернуть деньги у Timur2013, что тот и сделал, а у меня Timur2013. Я, соотвественно, тоже вернул деньги Timur2013.
Обратившись же к SBcoinM, я получил отказ в возврате денег. Мотивация: денег нет, я работал за %, монета не моя, год прошёл и вообще, та ли эта монета в реестре ННР. Хотя поначалу SBcoinM предлагал в течение 3 лет вернуть. Но пару дней спустя передумал. Вот цитаты его высказываний из нашей переписки в Viber:

«Могу за три года ровными ежемесячными частями вернуть....может продам где то ..то быстрее верну деньги. Или пойдёмте к ширякову...пускай расставить все точки над i , если фуфло, то какая мне разница отдавать 60или 75 к в течение трёх лет... Ибо по другому никак» (тут я ему предлагал бумагу у Широкова взять, обратите внимание, человек хочет «продать где-то» эту монету, зная что это подделка)

«Цены на монеты не те уже...монета в другом облике, надо смотреть она ли....по рукам изрядно помоталась ...»

«При всем уважении, но к сожалению, я не могу принять вашу просьбу о возврате средств. На есть множество причин.
1. Рубль я выставлял на реализацию и по подлинности все говорили , что хороший как на цфн , так и на старой монете.
2. Рубль всем нравился , его трижды перепродали, все искали выгоду. Мыли его , приводили в продажный вид. 
3. Это сроки, если б течение месяца это произошло, тогда да, как говорится , без базара, вернул бы деньги, а так ОДИН ГОД прошел и см.п.2

А то получается , что я вам красную девицу, а вы мне потаскушку возвращаете , через год же, и просите 100% вернуть...

В общем свою позицию я изложил».

Вообщем, предложено мне остаться с ненастоящим рублём и жить дальше.

Не считаю это справедливым решением. Прошу высказаться всех участников вышеизложенных событий и помочь форумчан и модераторов разобраться в данной непростой ситуации.
Изменено: собирателЪ - 23.06.2018 00:03:25
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
собирателЪ пишет:
Вообщем, предложено мне остаться с ненастоящим рублём и жить дальше.
А вы уверены что рубль подделка? Просто после всех итераций с MS70 и мытьём, вообще непонятно, насколько сохранилось оригинальное поле монеты, условно говоря, есть вопрос, насколько все эти приключения сказались на решении о подлинности. Неплохо бы, также, услышать мнение ННРовцев, почему его признали подделкой.
Изменено: met - 13.06.2018 01:22:07
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
собирателЪ,
Вы знаете, я, наверно, в наглую дам гарантию, что Ваш предмет является подлинным, поскольку он одноштемпельный с кучей рублей из небезызвестной "Элменской колбаски", которые можно определить по разлому штемпеля около короны орла
Вот фотка моей монеты:

те же самые трещины видны на недавнем MS66 с херитаджа, https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-nicholas-ii-rouble-1902-ap-ms66-ngc-/a/3064-31610.s?ic4=GalleryView-Thumbnail-071515
правда фотки у херитаджа не такие крутые, как у меня  :oops:  
и те же самые трещины штемпеля видны на Вашем рубле


Полагаю, что предмет подлинный, но "утратил" признаки подлинности ввиду "приключений"
Изменено: met - 13.06.2018 01:42:46
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В ту же степь, следы чистки штемпеля идентичные



В общем, если это фуфло, то я Копенгаген.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если рубль подлинный, публично извинюсь перед продавцом. Однако при всём уважении одного мнения мало для принятия решения. Наверняка были и другие признаки, по которым эксперты определяли подлинность (неподлинность) монеты.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
собирателЪ,
Посмотрите на ударчики по единичке в дате, и взгляните на рупь с херитаджа...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спорить трудно, очень похож, однако ждём. Хочу при возможности услышать мнение эксперта ННР, который делал заключение.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот еще пара рублей из той же элменсклй колбаски https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-nicholas-ii-rouble-1902-ap-/a/3000-52744.s?ic4=GalleryView-Thumbnail-071515

https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-nicholas-ii-rouble-1902-ap-bust-left-crowned-imperial-eagle-with-date-and-value-bit-56-r-uzd-2130-ms66-ngc-sparkling/a/440-51865.s?ic4=GalleryView-Thumbnail-071515
На обоих идентичные коцки.
Боюсь их в случае чего все придется признать фуфлом:oops:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
собирателЪ,
Вы лучше сделайте нормальную макрофотографию, где все царапины от чистки штемпеля видны, думаю вопросы отпадут сами собой.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сделаю всё, что в моих силах
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уточнение: вначале эту монету копией признали эксперты RNGA, затем еще раз монета была отправлена на экспертизу в ННР где ее тоже признали
подделкой.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вот несколько фото выложу
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монету видел в живую, считаю ее подделкой, и ни о каких утратах признаков подлинноссти речи не идет ., как раз наоборот, ее чернили для того что бы спрятать ее проблемные места.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа, о каких проблемных местах идет речь, ежели все, начиная от гурта, заканчивая следами чистки штемпеля вопиёт, что монета подлинная. То, что она после всех приключений выглядит "странновато" ну так на то они и нежелательные приключения.
Если хозяин монеты в Москве, готов лично сделать HD фото поля монеты, чтобы отпали все вопросы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Работал на % это смешно
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Было бы, кстати, интересно увидеть гурт другого 1902го. Мой, к сожалению, в старом слабе :(
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
Уточнение: вначале эту монету копией признали эксперты RNGA, затем еще раз монета была отправлена на экспертизу в ННР где ее тоже признали
подделкой.
Для полного счастья надо было сейчас ещё в мюнхен отправить на быстрый Грейд в ngc
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Великолепно , молодцы !  :o  С одной стороны гурт у монеты сильно похож на "солдатский" , а с другой стороны ТС испортил монету нахрен своей профанской чисткой ( т.е. "сжёг" все остатки и без того ободраных оригинальных полей практически этим поганым MS70 ). Да и целый год прошёл .......так и хочется спросить у ТС : где Вы раньше были , куда смотрели ( до манипуляций своих ) ???  :o  Монета то и в первоначальном виде выглядела довольно мерзко - а теперь вообще  :(  . Ну а в данном конкретном случае что теперь делать я , например , не понимаю ....... не лазил бы ТС в монету своими неумелыми руками - тогда всё было бы гораздо проще !  :ded:
Изменено: Serg-antik - 13.06.2018 13:34:30
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если это подделка , то должны за это время ещё где-то выскочить похожие «монеты»
Но вроде как не было их
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Великолепно , молодцы !     С одной стороны гурт у монеты сильно похож на "солдатский" , а с другой стороны ТС испортил монету нахрен своей профанской чисткой ( т.е. "сжёг" все остатки и без того ободраных оригинальных полей практически этим поганым MS70 ). Да и целый год прошёл .......так и хочется спросить у ТС : где Вы раньше были , куда смотрели ( до манипуляций своих ) ???     Монета то и в первоначальном виде выглядела довольно мерзко - а теперь вообще     . Ну а в данном конкретном случае что теперь делать я , например , не понимаю ....... не лазил бы ТС в монету своими неумелыми руками - тогда всё было бы гораздо проще !  

:appl:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А что все-таки с подлинностью? Может быть, тс сделает нормальные фото? гурт по кругу, буквы АР.  
Если Денис смотрел в живую, то его мнению-можно доверять, мне тоже видятся -"проблемные места"... городки, какой-то острый гурт.... так еще и химия пожгла капитально..

Серж, а Вы ,считаете, оригинальным, этот рубль?
10 лет с даты регистрации
 
Diro1,
Всё это уже есть в других темах
Тут http://coins.su/forum/topic/201849-nikolai-ii-rubl-1902-ar/

и тут  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic138686/message1389439/#message1389439
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Наверно теперь любая уважающая себя грейдинговая компания не возьмет на себя смелость признать предмет подлинным из-за чистки и будет фуфлить монету.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:|
Если местоположение не указано, значит монета за пределами РФ.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diro1 пишет:


Серж, а Вы ,считаете, оригинальным, этот рубль?
Читайте внимательнее мой пост - там всё написано ! :)
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Т.е. появился третий вариант при определении подлинности монет: подлинная, не подлинная и мерзкая.???
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
фото рубля:


 
 
 
 
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Наверно теперь любая уважающая себя грейдинговая компания не возьмет на себя смелость признать предмет подлинным из-за чистки и будет фуфлить монету.

Если монета подлинная Грейдинговая компания напишит unc - au - xf details
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Странно, что ННР написал вердикт - подделка.
Теперь их эксперту намешало бы обосновать своё мнение.
А могли бы написать - подлинность не может быть установлена. Тогда могли бы за этой ситуацией наблюдать со стороны.
Изменено: moneta-vip - 13.06.2018 17:17:09
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Гурт совсем не нравится - кривой и подозрительно утертый при таком высоком рельефе самой монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Emerald,
он не утёртый, в этом посте фотки получше
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic138686/message1384404/#message1384404
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
вот эти элементы не вызывают вопросов!?
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне вот просто интереса ради охото спросить, у всех тех кто считает монету настоящей, готовы ли они купить ее за скажем хотя бы половину цены, которую отдал ТС за нее??(участникам сделки я такой вариант не предлагал) Сразу отвечу за себя мне она и за 5000 руб не нужна.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SBcoinM пишет:  :|  

Странная реакция, строить глазки будучи антигероем этой темы. Или думаете что тема уйдёт в рассуждение о том, подлинная ли в итоге монета или что и зачем с ней делал собирателЪ - мыл, чистил и.т.д?! Так он купил монету и был волен делать с ней что захочет.
На мой взгляд тема не про это, а про отношение Вас, SBcoinM, лично, к ситуации, когда возник вопрос о возврате денег за проданную не подлинную монету. И не имеет значения, Ваша ли это была монета или барыжили чужой за процент какой (вот почему я лично категорически против продаж монет, которых нет на руках, но, это так, к слову) вопрос в том, как Вы лично отнеслись к тому, что монета была признана не подлинной сразу двумя конторами. Вот следующие продавцы и покупатели, а цепочка была из трёх человек, поступили так, как и должен поступить порядочный нумизмат, вернули деньги, а что сделали Вы? Читаем первый пост этой темы. 1 пост
Сроки данности как то обсуждали, но, они в бОльшей степени формальность и на первый план, при сделках здесь на форуме, должна выступать ответственность каждого из нас за проведённую им когда то сделку. Для меня лично не существует сроков давности при продаже не подлинных монет.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кстати, поддержу, что SBcoinM повел себя некорректно, но, пожалуй, приведу ещё ряд картинок для рассмотрения.

Слева мой экземпляр, справа обсуждаемая монета с ННРовской фотки







Я бы сказал, что все более или менее заметные детали штемпеля совпадают полностью. В связи с чем, неплохо бы, бумагу от ОД ГИМ...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Мне вот просто интереса ради охото спросить, у всех тех кто считает монету настоящей, готовы ли они купить ее за скажем хотя бы половину цены, которую отдал ТС за нее??(участникам сделки я такой вариант не предлагал) Сразу отвечу за себя мне она и за 5000 руб не нужна.
Ежели вдруг, хозяева монеты решат отдать её на экспертизу, охотно готов поспорить с Вами насчёт её результата, если таковое возможно, баллов на 20 форумного авторитета.
Изменено: met - 13.06.2018 21:32:30
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы так хорошо подобрали картинки и расставили стрелочки, но они указывают скорее на то, что монета скорее всего была скопирована с этой самой или с похожей штемпельной пары, и многие следы на копии менее заметны. Мне ваш авторитет не к чему, но если вы предмет не видели в живую, то продолжайте дальше сравнивать картинки.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Вы так хорошо подобрали картинки и расставили стрелочки, но они указывают скорее на то, что монета скорее всего была скопирована с этой самой или с похожей штемпельной пары, и многие следы на копии менее заметны. Мне ваш авторитет не к чему, но если вы предмет не видели в живую, то продолжайте дальше сравнивать картинки.
Разница только в качестве фоток слева и справа, монеты одинаковые.
Изменено: met - 13.06.2018 21:47:45
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Кстати, поддержу, что SBcoinM повел себя некорректно, но, пожалуй, приведу ещё ряд картинок для рассмотрения.

Слева мой экземпляр, справа обсуждаемая монета с ННРовской фотки







Я бы сказал, что все более или менее заметные детали штемпеля совпадают полностью. В связи с чем, неплохо бы, бумагу от ОД ГИМ...
И что это доказывает ?  :o Фуфло то делается с подлинника ! :spite: Стало быть - это либо одноштемпельный , ......либо с одноштемпельного :(
Изменено: Serg-antik - 13.06.2018 21:56:19
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Serg-antik,
У монеты на вид правильный гурт и она одноштемпельная со массой известных качественных 1902х годов, подлинность которых, надеюсь, никто не будет оспаривать.  
В связи с чем, я, как мне кажется, задаю справедливый вопрос, по каким признакам зафуфлили монету?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●