Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1863 СПБ АБ не стандартный вес.
 
Уважаемые форумчане! Собственно возник вопрос в 1863 вес монеты должен составлять 4,08 гр., с 1867 3,60. Вес данной монеты 3,78 гр. Может кто поделится информацией или сталкивался с такой ситуацией в чем причина такого отклонения по весу? Буду благодарен за любую полезную информацию.

Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане, буду благодарен за любую информацию по данной монете.
Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я пофлудить только. Немного совсем.  :oops:

Отклонения от веса нормативного бывали всегда. (ремедиум однако) Превышен ли он в Вашем слуае - не могу написать. Забыл, а вспоминать лень. Монетка "очень даже" будет после умывания профессионального. На другой части стольника она смотрелась бы немного лучше.  :pardon:
Изменено: Сергей Патрушев - 24.06.2018 13:22:57 (грамматика)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Я пофлудить только. Немного совсем.    

Отклонения от веса нормативного бывали всегда. (ремедиум однако) Превышен ли он в Вашем слуае - не могу написать. Забыл, а вспоминать лень. Монетка "очень даже" будет после умывания профессионального. На другой части стольника она смотрелась бы немного лучше.  
Благодарю Вас за ответ, есть масса  других двадцати копеечников и все один в один к нормативу. Несколько не понял Ваши высказывания по двум последним предложениям? Я имею ввиду Вы с сарказмом  или серьезно. И есть ли смысл такую монету профессионально умывать?
Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Умывать не стоит денег не прибавит а возможно даже убавит ,,
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
яшка-шустрый пишет:
Умывать не стоит денег не прибавит а возможно даже убавит ,,
Благодарю Вас за внимание к теме. Нет ли у Вас случайно информации по расхождению веса? Ориентировочно по стоимости не сориентируете?
Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый AQUAT1K. Я без всякого сарказму. :pardon:
Об умывании монеты Вам решать. Рельеф хороший. Немного двугривенных тех годов в таком состоянии. Не хранилась бы в месте не подходящем, то денег бы стоила. Сколько в таком виде-не знаю.  Насчёт стольника;- белое с чёрным как то понятнее. Тут я снова ошибся.:oops:

пс.Попытался вспомнить или найти "о ремедимуме" в те года..... И не нашёл у себя. Даже интересно стало....  
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Уважаемый AQUAT1K. Я без всякого сарказму.
Об умывании монеты Вам решать. Рельеф хороший. Немного двугривенных тех годов в таком состоянии. Не хранилась бы в месте не подходящем, то денег бы стоила. Сколько в таком виде-не знаю. Насчёт стольника;- белое с чёрным как то понятнее. Тут я снова ошибся.

пс.Попытался вспомнить или найти "о ремедимуме" в те года..... И не нашёл у себя. Даже интересно стало....
Благодарю, самому очень интересно по какой причине идет такое отклонение, пока не выясню не будет спокойно на душе))))))) Умывать не собираюсь, монета найдена мною лично. Я бы не сказал что, таких монет не много, достаточное количество, но соглашусь что относительно не часто встречаются, хотя у каждого свое понятие "не часто встречаются" ))))).Есть еще у меня тема 10 и 20 коп 1862 в приличном состоянии, но там вообще тишина по оценке, да что там говорить тишина даже в теме 10 коп 1858 г.)
Изменено: AQUAT1K - 25.06.2018 10:28:56
Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета совершенно не редкая , состояние обычное и даже скажу более не коллекционное , так сказать для начинающего ,,,, но конечно самому всегда найти приятно . А вес меньше это не страшно и денег не прибавит , у меня есть тоже 20-1865 вес 3.90
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
яшка-шустрый пишет:
Монета совершенно не редкая , состояние обычное и даже скажу более не коллекционное , так сказать для начинающего ,,,, но конечно самому всегда найти приятно . А вес меньше это не страшно и денег не прибавит , у меня есть тоже 20-1865 вес 3.90
Спасибо, я на R не претендовал если честно)))) Просто мои все 20 весят ровно по норме. Получается нет информации по норме отклонения в весе у данных монет.
Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●